Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Это вообще законно? После смерти отца дочь больше года судилась за наследство с его гражданской женой
Это вообще законно? После смерти отца дочь больше года судилась за наследство с его гражданской женой

18 авг 2022 в 08:59

В 2019 году суд поставил точку в деле , НГС нам об этом рассказывает в 2022 . Так долго эта новость шла из Бурятии.

18 авг 2022 в 08:53

Брак зарегистрированный между гражданами в ЗАГС - это и есть гражданский брак. А вот это вот всё называется СОЖИТЕЛЬСТВО.
Называя сожительство гражданским браком мы лукавим и врём сами себе.

18 авг 2022 в 09:34

"В бой за наследство вступили три женщины: мать, дочь и незарегистрированная жена"... - человек на пенсии, а у него ещё и мать живая. Долгих лет жизни матушке.

18 авг 2022 в 09:50

"...а раз она на пенсии, она нетрудоспособна." 😳 С этого места поподробнее, пожалуйста! Я и не знала, что я уже 10 лет как нетрудоспособна. 😱 Удивительное - рядом...

18 авг 2022 в 09:25

чего-то ни фига не понял. допустим мужик развелся с женой и начал жить с левой бабой, никак не зарегистрировав свои отношения. а на фига ему это надо, тащиться в загс. баба не работает, а только ездит по трц на шопинг да в салоны красоты, чтобы восполнить то, чего природа не додала. в общем не работает, и по советским законам, ведёт паразитический образ жизни. и как часто происходит, мужик уходит в мир иной. и все что нажито им переходит этой бабе, якобы потому что она нетрудоспособна, так как не работала. да это форменный грабеж

18 авг 2022 в 09:42

а, понятно, не успел мужик остыть, а три бабы уже стараются отжать его имущество.
какие хорошие женщины

18 авг 2022 в 09:17

Полный бред. От заголовка до вывода. По факту ни о каком браке речи в суде не было. Соответственно судились не с "женой", а с иждивенцем. Под такой заголовок и вывод нужно было приводить в пример суд, в котором доказывался факт официально не зарегистрированного брака, а не иждивения.

18 авг 2022 в 09:06

Так кому досталось наследство?

Фигня какая-то. 12 лет прожить с гражданской женой, а банковские карточки отдать на хранение постороннему? Либо это старческий маразм, либо это история выдуманная журналистами и опубликована в качестве отвлекающего чтива.

Мда
18 авг 2022 в 08:44

Все правильно, все справедливо . Дочь есть дочь ! Сожительница идёт лесом.

18 авг 2022 в 09:16

мужчины. не давайте бабе ни малейшей возможности отжать твое наследство в ее пользу.
лучше всего сделать так, чтобы наследство перешло детям, а не бабе. и тем более не сожительнице и ее детям

18 авг 2022 в 10:40

Не знаю есть такие поправки, но если нет, то надо внести. Что если люди прожили вместе не менее 3х лет и это можно доказать, значит надо считать их отношения наравне с законным браком. А то мужчины принаглели, и женщины совсем незащищены, из-за феминисток обкармливают, обстирывают мужиков, а потом ни на что права не имеют.

Гостья
18 авг 2022 в 12:15

Верховный суд всё решил правильно. Есть мать, дочь, прямые родственники. Причём здесь левая женщина? Она не работала, значит, имущество было куплено мужчиной до брака. В браке совместно не было ничего куплено, иначе об этом было бы сказано и как - то можно было доказать чеками, или, допустим, это было бы записано на эту женщину, например, дача и т д. С какой стати она подала на наследство? Я считаю это наглостью.

18 авг 2022 в 13:41

С ужасом представил себе картину, как после смерти за наследством придут все женщины с которыми он жил....

Кошка
18 авг 2022 в 08:42

Очень поучительная история. Женщины должны думать о своих интересах, а не надеяться на авось.

18 авг 2022 в 11:57

Вечно муть голубая с наследованием.

18 авг 2022 в 13:48

Печально всё это. Нищета.
Один пенсионер с пенсией 9 тыс рублей годами судится за "богатое" наследство другого пенсионера с пенсией 21 тыс.

Лиан
18 авг 2022 в 10:18

Действительно НГС уже корежит от этого "гражданская жена".
Гражданский брак по семейному законодательству - это зарегистрированный брак между гражданами. Не зарегистрированные отношения - сожительство. Называйте юридически правильно, если статья юридического содержания и вы пытаетесь дать правовую оценку.
И в данном случае женщина могла претендовать на наследство, если бы ее признали иждивенцем. Потому как по другим основаниям претендовать на наследство, она не имела права.

Миромистинов
18 авг 2022 в 09:40

Так то брак, зарегистрированный в ЗАГСе и есть гражданский, юристу бы это следовало знать. А в статье банальное сожительство.

Что я смогу
18 авг 2022 в 09:02

Акакия в студию! Его мнение очень важно

Миромистинов
18 авг 2022 в 09:52

Как у нетрудоспособного может быть кто то на иждивении?И кто сказал, что пенсионер нетрудоспособен автоматом?

Гость
18 авг 2022 в 12:40

Наконец- то, единственный суд, принявший правильное решение! Если б сожитель хотел что- то оставить своей сожительнице- вдове, то составил бы завещание! И , неважно, сколько ты с ним жила на одной территории, может, он тебя просто из жалости пожить позвал: почему-то продукты и лекарства покупал для него посторонний человек! Захотела, квартирку отжать🤢🤦🏼‍♀️

18 авг 2022 в 09:40

По данным ВЦИОМ, каждый десятый россиянин предпочитает не регистрировать брак официально и жить в так называемом гражданском браке, который на юридическом языке называется просто «сожительство».

совершенно правильно делают мужчины.
загс дает бабе приимущества при разводе и возможность грабить мужа после развода.

ни ногой в проклятый загс. не давай бабе право на свое имущество

18 авг 2022 в 13:47

Предупреждаю не совсем адекватных людей, здесь ЮМОР!!!

"Рыбу-лоцмана можно увидеть рядом с любым видом акул, но чаще всего группы рыб находятся около длиннокрылых акул. Такие связи являются примером мутуализма — взаимовыгодного сотрудничества двух и более разных видов; в данном случае лоцманы очищают акул от паразитов, а акулы оберегают лоцманов от врагов."

😂😂😂

НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО КТО АКУЛА А КТО ЛОЦМАН?

ВИКТОРИЯ
18 авг 2022 в 09:17

Всегда удивляюсь,когда умирает человек,на наследство претендуют бывшие жены,нагулянные дети,сожители и т.д.Тем более,если он не вступил с ней в законный брак,значит на то были причины.И потом...мало того,что при жизни содержал с ее маленькой пенсии,так еще и наследство отдай.

Аик
18 авг 2022 в 08:28

Гражданская жена = законная жена.
У меня всё.

18 авг 2022 в 09:15

пацаны. нет бабы - нет проблемы

Нигматулин
18 авг 2022 в 15:35

Как всегда: женщина 12 лет замужем, мужик - свободен.

Миромистинов
18 авг 2022 в 09:46

Не совсем понятно- она на пенсии, значит нетрудоспособна, а он на пенсии был трудоспособным что ли? И тот факт, что он карточки доверил левому человеку, а не "жене", указывает на то, что не доверял он ей, может поэтому и не спешил узаконить отношения. А законы у нас , по сути, поощряют сожительство, достаточно доказать совместное проживание и ты уже наследник.

Миромистинов
18 авг 2022 в 12:43

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный между гражданами. Расходимся.

Гость
18 авг 2022 в 13:04

Вы хоть поищите, где находится Муйский районный суд. А то тут в комментариях какие банкоматы, доставки, магазины на каждом углу. Отдал карту тому, кто мог продукты на машине привозить

18 авг 2022 в 13:51

Ещё их прилипалами зовут...

18 авг 2022 в 14:37

У меня аналогичная история. В 2018 году отец отправился на отдых в Крым, где вскоре скончался. О смерти звонком с его телефона сообщила его подруга и сказала приезжать его хоронить, т.к. у неё денег нету. Однако, до того, как я прибыл на место смерти, она подобрала пароль к его телефону и перевела на свои счета более 1 млн рублей. Об этом я узнал после похорон, когда обратился к нотариусу. Мне же она говорила, что пароль от телефона и банковских приложений не знает, никогда не интересовалась, и что отец даже собирался таксовать за деньги. Деньги вернуть она отказалась, и я обратился в полицию, потому что она тайно вывела все деньги еще до моего прибытия на на место смерти и говорила, что там ничего не было до того момента, пока нотариус не выдала выписку со счетов после момента смерти. В полиции сказали, что не видят состава уголовного преступления и сказали обратиться в гражданский суд. Суд установил, что гражданско-правовые отношения между моим отцом и этой женщиной отсутствовали, и что этими деньгами она завладела незаконно. Также она не смогла обосновать и доказать свою причастность к происхождению этих денег на счетах отца (а отец тогда продал небольшой бизнес). Она подала апелляцию в областной суд, но её не удовлетворили. Я снова отправился в полицию и подал оба этих решения - полиция снова отказывает в возбуждении дела, тянут сроки, прокуратура отказывает в жалобах.

Аня
18 авг 2022 в 13:38

Мораль в другом: надо всегда оставаться ЛЮДЬМИ прежде всего и на ситуацию смотреть с точки зрения ЧЕЛОВЕКА. Могли наследство поделить в равных долях. Но дочь оказалась непорядочной и жадной. Знала, что ее отец жиль с женщиной 12 лет, наверняка она вела хозяйство, отношения устраивали обоих. Но нет, поди дочь из чувства ревности или обид на отца невзлюбила эту женщину и решила оставить ее ни с чем в таком сложном возрасте. Бог ей судья. На чужом несчастье счастья не построить. Жизнь это много раз подтверждала!

Аик
18 авг 2022 в 08:43

Интересная логика "раз она на пенсии, она нетрудоспособна". Тут точно все правильно написано?

Миромистинов
18 авг 2022 в 17:44

Вот объясните, какой смысл в сожительстве? Прав никаких, даде в больницу к "партнёру" не пустят, не говоря уже об остальном. А потом вот так остаться ни с чем на старости лет

Марита
18 авг 2022 в 09:57

Забавно,привёл в дом бомжиху с улицы и всё.. наследство отдай?

Neo
18 авг 2022 в 14:43

Ну гражданская жена оформляется гражданским браком в гражданском ЗАГСе, так что всё нормально.

Ирина
20 авг 2022 в 22:32

Я считаю есть жена, та которая жена, дети, родители. А всё остальные приходящие тётки это не жены. И если бы он хотел ей оставить наследство, оставил бы. А так каждая может прийти и сказать, я с ним жила.

Пётр
18 авг 2022 в 08:56

В россии закон на стороне тех у кого больше связей а также денег.Какие могут быть вопросы?