Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Приставы списали с москвички долг тезки. Чтобы вернуть всё до копейки, она судилась с ними три года
Приставы списали с москвички долг тезки. Чтобы вернуть всё до копейки, она судилась с ними три года

7 июля 2022 в 08:31

Зачем инн вводили? Почему налоговая может отличать должников, а фссп нет?

7 июля 2022 в 08:27

Я никак не понимаю, как в стране с населением почти 150 млн человек при поиске должников можно руководствоваться только ФИО и датой рождения???

7 июля 2022 в 08:55

У меня есть полная тезка в нашем же Новосибирске, не говоря уже о всей стране. Это теперь сиди и бойся, что кто-нибудь из них в должники попадет? Сама кредиты принципиально не беру.

7 июля 2022 в 08:42

вот бы кто придумал присваивать гражданам уникальные индивидуальные номера, чтобы избежать прдобных ситуаций, правда ведь?

7 июля 2022 в 09:09

Этих бездельников давно пора разогнать. Как они работают просто ужас. Списали один и тот же долг два раза. В итоге задолженность вернули а исполнительный сбор нет. Уже год прошёл, куда только не писал в прокуратуру, руководству ФССП, все уходит обратно в это же отделение ФССП где накосячили. Теперь остался только суд.

7 июля 2022 в 11:53

Суды первой инстанции вообще думали над своим решением, деньги списали с левого человека, и никто не виноват, это гениально ! Нужно чтобы так же с самих судей списывали чужие долги, только тогда наверно придёт осмысление своих вынесенных судебных решений!

7 июля 2022 в 08:48

чет не понял, этой проблем лет 30, чем дума занята? Признавайте пристава иноагентом тогда, раз не умеете работать.

9 июля 2022 в 10:57

Персональная ответственность за такие ошибки должна быть. А то приставы у нас так и работают - выставляют требования и счета, а ты доказывай потом, что ошиблись

7 июля 2022 в 12:41

Серия и номер паспорта, ИНН это для кого всё сделали? ФИО и дата рождения очень у многих одинаковые. Пора бы уже приставов и прочих невнимательных людей жёстко наказывать за такое!

Вопрос
7 июля 2022 в 08:27

А почему по таким делам не действует навальновский принцип возбуждения уголовного дела?
Приставы своими действиями провоцируют возбуждение ненависти к органам власти, а это УК РФ Статья 282.

7 июля 2022 в 14:45

Вообще не понимаю. Для чего вообще тогда ИНН нужен?

Идентификатором человека является ИНН или СНИЛС, но никак не фамилия, имя и отчество. И уж если в одном банке среди клиентов оказалось два полных тёзки, то это банковские менеджеры напутали.
Знаю про ситуацию когда в одной организации в 200-300 человек было 2 полных тёзки с одинаковой датой рождения.

сто рож
7 июля 2022 в 08:22

конечно же приставы правы . И вообще надо было не только с власовой 1 списывать деньги , а со всех власовых в россии и за рубежом .Да здравствует наш суд , самый гуманный суд в мире .

7 июля 2022 в 09:54

Мне как-то тоже налоговая чужую машину повесила, давай названивать. Сказал, чтобы плотнее фтыкали в данные. Начали грозить судом - послал в мягкой форме. Больше не беспокоили.

ааа
7 июля 2022 в 10:17

сталкивался пристава - конченая контора

7 июля 2022 в 10:21

не мешайте людям работать ! они слуги государевы и деньги на армию ох как нужны . да и они тоже кушать хотят , вместе с судьями . Кушать сытно и вкусно .

Гость
7 июля 2022 в 11:03

"Условным Ивановым Иванам Ивановичам приходится нелегко — путаница на почте, в больницах, неразбериха с документами…"

Какая может быть путаница, если у людей паспорта с уникальными номерами? А ещё есть ИНН и т.д. Это всё что, только недавно придумали, и службы ещё перестроиться не успели? Что за бред? Кто в здравом уме будет идентифицировать человека только по имени и фамилии?

9 июля 2022 в 22:32

да уж, помнится курьёз из за фамилии был несколько лет назад. Веду пассажирский поезд в Черепаново, подьезжаю к Дорогино, дежурная по рации вызывает мой поезд по номеру и моей фамилии, я отвечаю и она сообщает,что выходной сигнал красный, скрещение с встречным пассажирским поездом, я подтверждаю что принял информацию. Дежурная вызывает встречный поезд по номеру, отвечает мой однофамилец сообщая ответе свой номер поезда и фамилию, дежурная не обращая внимания на номер реагирует на фамилию и отвечает, да я не тебе и снова посылает вызов встречному, он снова отвечает, она снова слышит ту же фамилию и уже на нервах начинает ругаться и снова говоритья не к тебе обращаюсь, почти дойдя до истерики раза с 5 до неё доходит, что в одном и том же месте в лоб друг другу оба на красный едут два машиниста однофамильца, только у одного поезд 601, а у другого 602, а она все это время считала, что один машинист знает что едет на красный и навстречу поезд с людьми, а другой никак не отвечает ей, а перегоны однопутные. Я потом графисту эту историю рассказал, меня и Женю больше в одни сутки на южный участок она не ставила, чтоб дежурные на станции с однопутными участками с ума не сходили и не седели раньше времени, там и без таких казусов нервотрёпки валом.

9 июля 2022 в 11:01

"По мнению судов, пристав действовал правильно и не виноват, что у должников совпали ФИО и даты рождения."
Вот в такие моменты я начинаю понимать Ленина.

Гость
7 июля 2022 в 15:27

Они бы ещё по имени определяли. Дескать, он Андрей и ты тоже Андрей - чего ещё надо?

Гость
7 июля 2022 в 08:12

Так это можно разорить и
любого конкурента )))
Главное, не жалеть
суммы взыскания!

Введите имя
7 июля 2022 в 11:54

А ИНН для чего придумали? Или приставы о нём не знают?

Джел
7 июля 2022 в 13:16

Когда уже выйдет закон, чтобы приставов наказывать за халатность? Сколько можно то. Увидели фио одинаковые и списали?! Отлично. Проверять город в данном случае тоже было необходимо, неужели сложно было? Инн в налоговой, снилс и прочие документы сверять надо.

Сержио
7 июля 2022 в 16:08

Нужно заставлять возвращать украденное ( а это списанное не твоего долга и есть) в 10 кратном размере + моральный ущерб!

9 июля 2022 в 11:02

Напоминаю что судебные выплаты не облагаются налогами. полагаю полные тезки просто занимаются налоговыми махинациями. Вот и все.
В налоговых и иных мошеннических действиях Россия просто погрязла. В этой стране нет налогоплательщиков, зато налогополучальщиков не сосчитать. Да еще и страны СНГ не стесняются в куций бюджет лапки запускать.

Время сейчас сложное, специальной военной операции время.
Приставы уже обмундированы, поэтому с ними судиться не нужно. Их нужно просто отправлять в зону СВО и пусть они там, под артиллерийским огнем ВСУ искупают и изымают. Трофеи пусть учитывают.

Введите имя
7 июля 2022 в 11:53

Фамилии нужно позаковыристие брать и проблем не будет

Гость
9 июля 2022 в 11:29

денюжки и все расходы с зарплаты пристава удержать и вернуть пострадавшему в трехкратном размере... тогда ошибаться не будут

Гость
7 июля 2022 в 10:18

Для меня вообще это все не понятно, как можно судится вообще по таким делам ,есть паспорт , предъявил паспорт и на этом конец истории!

7 июля 2022 в 08:24

Я москвичка и у меня на ресурсе есть тёзка, тоже москвичка. Пишет хвалебную чушь, хвалит кого и что угодно.

Гость
7 июля 2022 в 08:53

статья устрашения , для тех кто не платит кредиты ....не более

Гость