Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки
Кормят до тошноты и запугивают: почему я навсегда забрала сына из детского сада — честный рассказ журналистки

28 июня 2022 в 18:24

Это обычное общество, наше общество, ничего сверхъественного. По описанию кормежка нормальная. В голландских садиках вон вообще бутербродами кормят.
Похоже на хвастовство, что человек может уволиться и не работать. Если есть возможность забрать ребенка и не водить в садик, так забирайте и не водите, ясен пень, что дома все будет так, как хочет мама. Воспитатели в этой ситуации ничего противозаконного не делают. За такие статьи пустые я б на месте работодателя не платила.

28 июня 2022 в 18:29

Почему-то мне кажется, что наша система образования специально так устроена, чтобы калечить детей морально и физически. Бывший министр образования заявлял, что она готовит не человека-творца, а квалифицированного потребителя. Не совсем здоровые люди потребляют больше.

Гость
28 июня 2022 в 18:30

Кого же из этой "сыночки" мама хочет вырастить? Бедную деточку покормили - ужас!!! Изверги!!! Игрушка сломанная? Под суд ВСЕХ!!! Очередная яжмамка очередного либераста-инфанта рОстит

28 июня 2022 в 18:34

Да уж, 40 лет а игрушки всё сафковые, капец. Да и в головах савок

28 июня 2022 в 18:37

Шоб меня так кормили 😁😁😁

Наледра
28 июня 2022 в 18:39

"Честный рассказ журналистки": есть возможность работать дистанционно; зачем было огород городить с садиком. Как вариант --детский сад поменять можно было; заняла нужное кому-то место. Любопытно: какую долю требований, предъявляемых саду, сможет маменька выполнять в условиях домашнего воспитания.

Анастасия
28 июня 2022 в 18:43

Отличное меню. А ягоды можно и дома поесть. А если не устраивают старые игрушки, покрытие на площадке - вам дорого в частный сад. Или дома сидеть с ребенком, что негативно скажется на социализации и умении общаться в детском коллективе. И когда этот ребенок пойдет в школу - снова будут проблемы.

28 июня 2022 в 18:45

Точно. Какао резко захотелось.

иду
28 июня 2022 в 18:45

да везде так. хорошо, что есть возможность дома сидеть с ребенком.

28 июня 2022 в 18:52

Очередная онажемать....дома её ребенок одичает в одиночестве, зато ягоды есть будет. Почему они считают, что во всем разбираются лучше всех?

28 июня 2022 в 18:53

Сразу видно, что пишет поколение яжмать. В саду самое главное ,чтоб ребёнок постепенно адаптировплся к реалиям взрослой жизни. Пытливое сознание ребёнка направлено , чтобы узнать иипознать,как всё это устроено, поэтому игрушки "на зуб" и пробуются, в саду ребёнок общается с детьми, заводит первых друзей и первых врагов, пытается противостоять взрослому в лице воспитателя и тд. А что касается про "уши оторву", то меня родители драли и всех моих друзей, как в саду, так и и далее в школе. И ВСЕ выросли хорошими, правильными , со стержнем людьми, многие добились успехов в науке, многие в бизнесе. Не ЖАЛЕЙТЕ учить, ругать своих детей, особенно мальчиков(им в мужчин выростать надо)!! Ругающий (конечно же справедливо и обоснованно) родитель-любящий родитель!

28 июня 2022 в 18:55

Я ЖЕ мать, "журналистка", сидящая на шее мужа и пытающаяся учить других как жить. Всё стандартно.

28 июня 2022 в 19:06

И правда, как в юмореске рассказал Павел Воля (вот уже не думала что его буду цитировать) -Мы раньше носились целыми днями,пили воду из колонок и ходили в детский сад обычный! И нормально все было! А сейчас, ребенок чихнул-его на скорой...в Германию...растят не пойми кого...

28 июня 2022 в 19:06

Помню,мама рассказывала.Одного мальчугана его родительница расхваливала,мол,и считает до 100,и читает,и английский учит...Мама тихо сказала:"Вы бы его на горшок научили ходить"...Она около 20-ти лет работала воспитателем. Так шта...У воспитателей своя правда.

Цвав
28 июня 2022 в 19:08

У нас, к сожалению, насилием пропитано все общество, все структуры. От роддома, где на тебя кричат что ты "не так" рожаешь, ругаются за то, что ты кричишь (от боли и страха), то не те анализы сдала (а на какие направили-то?), то невовремя пришла; потом кричат в поликлинике (то зачем врача вызвала, мамаша, то почему вовремя не вызывала); в саду, в школе, потом человек вырастает и может дать обратный ответ, поэтому в вузе и на работе редко именно кричат, но психологическое насилие имеет место. Ну и, когда становишься стариком, унижают еще и за то, что стар и немощен, в том числе когда больной не можешь получить нормальной помощи, обезболивания при терминальных стадиях. В больницах вообще младший и средний медперсонал при любой просьба глаза закатывает...
Уровень домашнего насилия зашкаливает, уровень агрессии и насилия в целом крайне высок.

28 июня 2022 в 19:09

"Анастасия теперь сама организовывает сыну досуг".
Анастасия видимо перепутала десткий сад и санаторий.

Петя
28 июня 2022 в 19:15

Игрушки новые купили ✅

Полицией попросили больше не пугать ✅

Кормить насильно тоже не будут✅

А нахрена тогда забрала?🤔

Гость
28 июня 2022 в 19:16

Ой блин,прЫнцесса....С такими запросами пусть в частный сад водит,или правда дома с ним сидит,если есть возможность(с той лишь разницей,что сидя с ребенком дома без возможности пойти в сад-маме самой никуда не выйти,ни на шоппинг,ни на ноХти.В статье возмутила только кормёжка до рвоты,вот это ужас...Остальное нормально.Сахару ей много...скажи спасибо хоть не бутерброды,как в Европе.На игрушки по 4000 скидывались,обалдеть,бедные родители этой группы,не у всех же такие возможности,мы максимум по 1500 сдавали,и то один раз. А игрушки можно и из дома принести,которые еще в хорошем состоянии,а дети уже не играют. И потом что значит грузовик без кузова,а дома если кузов оторвался-сразу на помойку?хорошо живут. Лапку котику и пришить можно,заодно показать детям что друзей и без руки не выбрасывают. Про заветы Петрановской вообще молчу,как выяснилось эта мадам работает на либерастов,оказывается она нам евроценности много лет под сладким соусом втюхивала

Гость
28 июня 2022 в 19:20

Надейтесь, что ваших детей и внуков это не коснётся. И молитесь, что бы у вас была возможность уйти с работы и заниматься ребёнком!

Олежка
28 июня 2022 в 19:23

Дело в маме. Ей все должны и всё должно быть так, как она хочет. Если ей любимый инстаграм рассказал о вреде каши и запеканок, то это немедленно должно быть внедрено в жизнь (и не важно что она сама на этом выросла)! Ягоды свежие, говорит, лучше джема😄 А фуагра лучше запеканки👍

Галина
28 июня 2022 в 19:25

У меня двое сыновей. Ни один из них не смог полностью до школы выдержать детский сад. Я сама возила в детские развивающие центры. Я против государственных детских садиках. Я сама устраивались нянькой и своими глазами все видела. К сожалению не у всех есть возможность заниматься развитием своего ребенка. Сейчас у меня подрастает малышка , и к сожалению нет возможности сидеть дома . Надеюсь получиться найти альтернативный вариант детскому саду.

28 июня 2022 в 19:25

Вообще-то про полицию то правда.Воспитатель обязан отвезти ребёнка в детскую комнату, если его забыли родители в саду...после 19.00 и не отвечают на телефон .

222
28 июня 2022 в 19:27

Завтраком многие родители детей дома кормят. Сгущёнкой и джемом можно попросить не поливать еду ребёнку. Купить новые игрушки и сделать ремонт в группе родители сами могут, при желании. Даже если не все согласятся, часть родителей готова платить за лучшие условия для своего ребёнка.
Но есть и три нерешаемые проблемы: плохие воспитатели (тут, как повезёт); агрессивные дети (даже один такой способен терроризировать всех остальных детей); родители, которые водят в сад больных детей (такие есть везде и всегда).

Юлия
28 июня 2022 в 19:28

Статью читать дальше первых абзацев не стала. У каждого свое мнение . Таким мамам и врачи в поликлинике не врачи, и в садах все плохо. Чтож воспитывайте в тепличке, потом дистант , потому что в школах тб в туалете нет.

Гостья
28 июня 2022 в 19:30

А у нас замечательные воспитатели. Юлия Алексеевна, Олеся Витальевна, Наталья Егоровна, низкий вам поклон и большое спасибо за наших сорванцов.

28 июня 2022 в 19:33

Да, общепит в госучреждениях (детский сад, школа, больница) насквозь пропитан сахаром. Я в сад почти не ходила, хотя фотки оттуда есть, но ничего не помню. А когда пришла в школу и в столовой попробовала сладкую кашу, то была в полном изумлении: ведь это же основное блюдо, а не десерт, почему же она сладкая??? Плюс сдоба, запеканки, компоты, кисели, чай, какао - всё сладкое. Не люблю общепит.

"Ни в чай, ни в каши я не добавляю сахар. В последнем случае, например, его легко заменят полезные ягоды. " - она хоть понимает, что говорит? Какие ягоды в садике? А вдруг у кого-то аллергия на ягоды? А как с условиями поставки и хранения ягод? Как с их обработкой перед подачей детям? Дома - родители сами за детей отвечают. Ягоды - продукт скоропортящийся, и причем свежие ягоды продукт сезонный. Это у нас на Катруке в другом скоплении вселенных так. На Земле может все иначе конечно. В полицию обещала сдать... К нас, на Катруке, вообще рот обещала зашить одному ребенку, за то что он матершинными матерками матерился. Даже в соседнюю группу за нитками ходила. Принесла иголку, нитку, а вот одеколона для того чтобы о микробов нитку с иголкой обработать, не нашла. Потому и не стала рот матершиннику зашивать. Сказала в другой раз принесет одеколон, и обязательно зашьет. Вот такие на Катруке нравы. И ничего, все нормально это восприняли. Мы конечно сомневались что она на самом деле зашивать будет, но как-то боязно было.. А вдруг...

28 июня 2022 в 19:43

Нормальное меню ! Да и все звучит не так страшно , как она себе представляет !

Berkov
28 июня 2022 в 19:47

Вот на что должны идти мои налоги! Учителя, врачи должны быть просто шоколадными профессиями. Никакому ребёнку и в голову не должно взбрести идти в чиновники или футболисты, если можно быть учителем. Няня в детсадике должна получать как начальник смены на заводе или старшая официантка, а условия труда должны предполагать и уборщиц (чтобы вопрос не стоял с грязными окнами, коридорами, дворами), и бюджет на огромный перечень игрушек (производители должны бороться за попадание в каталог, из которого воспитатели могут выбрать на заказ игрушки... что-то типа специального тэга на wildberries, чтобы получить тэг нужно предоставить сертификаты соответствия (или пройти очень быструю и простую, но дотошную экспертизу, цена которой будет возвращена после продажи товара на 100 000р, например), и небольшой бюджет на собственные расходы - приехать на такси, если непогода, купить фломастеры/мелки в ларьке, если закончились внезапно и т.д.
И главное - ВСЁ должно быть качественное. Краски хорошие, мебель - качественная и безопасная (а не ворота, которые придавливают детей насмерть), лампочки - с крутой цветопередачей и без мерцания, вода - через фильтры и т.д. и т.п. Я не понимаю - почему нужны комбинаты детского питания? Пусть будет бабулька-другая, которые бы готовили детям манку с ягодами, запеканки с грибами, чистили фрукты/овощи и т.д. Да, их нужно периодически контроллировать, ок.

Гость
28 июня 2022 в 19:49

Господи, бедный ребёнок, за что ему все эти страдания! Яжемать до совершеннолетия ему же всю жизнь испортит.

28 июня 2022 в 19:58

Журналистка ради громкой публикации выдумает любую дичь, поэтому принимать на веру все, что эта дама написала, не стоит. Также надо учитывать, что журналисты не имеют ни естественнонаучного, ни гуманитарного образования. Поэтому все их рассуждения про ту или иную область знаний, например педагогику, нельзя принимать всерьез.

28 июня 2022 в 20:02

Все бабы, как бабы а тут мать!

Neo
28 июня 2022 в 20:02

Как могут в детсадах врспитывать в основном невоспитанные? Они что, пансионаты благородных девиц заканчивали? И из мальчиков мелких полкаблучников формируют к школе уже.

28 июня 2022 в 20:09

Мой,отходя в садик,не изменилсвои вкусовые привычки. В садике ел выборочно.. Как то,сказал мне,что его любимый суп,суп с консервной рыбной...я чуть не упала,я им не варила ему...с тех пор варю,ему 10 лет. Психологически очень дети ,конечно страдают. Если чувствуете,что ребенок готов преодолевать трудности садика,то он готов. Все равно с хорошей,адекватной мамой и папой ,в семье ребенку комфортно. Была бы возможность раньше 4-5 лет лучше не отдавать.

28 июня 2022 в 20:16

Да, это неправильное питание. Несколько лет назад писали про тренды, которые выигрывают поставщики готового питания для детских садов. Дети стали болеть, ПАНКРЕАТИТом!!! Потому что в еде стало очень много сладкого!!! Правильно мама сделала, что забрала своего ребенка из этого детского сада. Панкреатит- это серьезно.

28 июня 2022 в 20:23

Делать морлоков начинают с детсада

28 июня 2022 в 20:24

Я любил рисоваю кашу в садике . Остальное почему то не помню .

28 июня 2022 в 20:34

Мда уж...
Это ж надо было так навыдумывать! Ну, журналист всё-таки, фантазией не обделена.
Про еду повеселило))) А она в курсе, что в садах есть деление по питанию? 1. Ясли. 2. Сад и 3. Диетическое.

Берия(мой позывной)
28 июня 2022 в 20:48

И вырастет сыночек скорее всего слишком одомашенным, неприспособленным к жизни, с кучей комплексов неполноценности

Берия(мой позывной)
28 июня 2022 в 20:49

Хорошую нашла отмазку для мужа, чтобы сесть на шею.

Берия(мой позывной)
28 июня 2022 в 20:51

Как всегда на НГС. Придумано, нафантазировано, преувеличено

28 июня 2022 в 21:08

И вот эта фигня статья на злобу дня? Ха-ха-ха.

28 июня 2022 в 21:29

Уставшими глазами что ли попрекает? Сад это образовательное учреждение. Мало ли, что там в жизни ещё не понравится, тоже будет 'досуг' организовывать? 😂

Светлана
28 июня 2022 в 21:56

Ну эта хоть забрала совсем ребёнка из сада, а очень много мамок неработающих, качающих права, и регулярно ведущих детей в детсад.В любую погоду, приводят ребёнка в детсад и идёт домой досыпать. А вечером приходят за самым последним или ждут обязательно ужина, того самого со сгущёнкой и сладким чаем, но чтоб дитятко поел вредную еду.А то дома есть нечего, ещё сварить надо, а сама ведь дома,не работает! Как это понять? И ребёнком не хотят заниматься,и ужин не приготовить.Что за бабы пошли? Капец!

Гость
28 июня 2022 в 22:03

У меня был сад с кукурузной кашей - Хрущёв. Манка со сливовым повидлом. Не помню другого. Мама запихивала перед садом деревенскую сметану с сахаром. Но воспитатели были - сплошное благородство. Спектакли и уроки рисования. Мама и папа - военные сироты. Спасибо саду и воспитателям и учителям, потом. Не хотелось бы стать быдлом.

Анонимно из Канады*
28 июня 2022 в 22:03

Обычное меню. Чего она докапалась? В СССР так же кормили.

Анонимно из Канады*
28 июня 2022 в 22:08

Это она еще в канадский садик ребенка не водила - где каждый должен при носить еду из дома, а если устал - спят на полу!!

Анна
28 июня 2022 в 22:22

Убивают мамки , которые носятся со своими сыночками
Только потом из этих сыночков иногда вырастает не понятно что

29 июня 2022 в 00:34

единственное что я увидел реально отрицательного - это перебор с сахаром, его вообще там не должно быть. Остальное даже немного полезно))

29 июня 2022 в 01:27

А чего там много минусаторов?
Никто не хочет, чтоб у детей было сбалансированное питание с минимум сахара?
Пишете про неженку-мать, как под копирку.

Гость
29 июня 2022 в 07:19

а потом получится такое - Не для вас курицы мать орла растила... тепличный ребенок не приспособленный к реалиям жизни.