Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Стало известно, как будет расти материнский капитал в ближайшие три года
Стало известно, как будет расти материнский капитал в ближайшие три года

Гость
23 июня 2022 в 15:06

Скоро 2 родится, но материнский капитал потратить некуда. И таких случаев все мои знакомые и друзья. Ну точнее один человек в ипотеку вложил и все.

23 июня 2022 в 15:38

Пару месяцев назад депутаты Госдумы предложили часть средств выдавать на руки наличными- да давайте чего уж продолжайте политику по маргинализации населеления, так процесс бодрей пойдет.

Азиза
23 июня 2022 в 15:52

Для меня каждый новый ребенок как первый, спасибо Владимирджан

Оптимист!
23 июня 2022 в 16:19

Ну хоть братья наши восточные сибиряки порадуются!? Мож всех перевезут сюда! И превратится Новосибирск в Азиясибирск и вместо Локтя придёт Аслан или Шамиль или Оглы! Ура товарищи! )

Гость
23 июня 2022 в 16:46

Сумма то расти будет, это понятно, для популизма..А вот для реальной помощи этот материнский капитал БУДЕТ ДОСТУПНЕЕ?!
Просто сколько знаю людей то практически у 95% сертификат так и не использован, а дети уже школьного возраста а то и уже подростки есть.
спрашиваю - А почему не использовали? Ответ один - 1. На квартиру денег нет, а капитал не более 25% покроет. 2. Налично не выдают. и даже якобы доплаты тоже ибо 2 работающих родителя ДАЖЕ официально по бумагам за МРОТ или один работает а второй в декрете, это НЕ СЧИТАЕТСЯ малоимущими. и соответственно доплаты ИЗ материнского капитала НЕ ПОЛОЖЕНЫ!
Вот так.
Короче, как говорится, "обещать - не значит жениться." то есть то что обещают этот капитал громко и важно с экрана телевизора это НЕ ЗНАЧИТ что деньги вы получите... Вот.