Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию
«Возвращаться не планируем». Супруги-врачи бросили работу на скорой и переехали в Испанию

Гость
3 июня 2022 в 09:15

Раз довольны, значит правильный выбор. Медики, учителя и ученые этой стране не нужны. Да и страна уже собственно обречена. Лишь бы весь мир за собой не потянула.

Анонимно из Канады
3 июня 2022 в 09:16

Предатели.

аналитик
3 июня 2022 в 09:16

Это плохо,что айти специалисты,медики,другие категории образованных людей уезжают,их не заменят приезжие из Средней Азии,конечно в бункере это особо мало кого волнует,там то жизнь не меняется,всегда будет медицина,всегда будет из Европы одежда , да и вообще там все хорошо ,там другой мир.

Старая лошадь
3 июня 2022 в 09:17

1 - живут они в Испании на что? Это денег стоит: аренда, страховка, покушать, детей двое. Надо иметь нехилый стартовый капитал, пока будут жить на студенческой визе и платить ещё и за учёбу немалые деньги.
2 - не путайте туризм с иммиграцией. Море и солнце это очень хорошо, но нужно адаптироваться и трудиться, чтобы тебе было комфортно в новом обществе и обстановке, а это не так-то просто. Полгода поучить язык - это почти ничто, если ты не лингвистический гений. Еще потом окажется, что на море ты бываешь не чаще, чем в России бывал, потому что дети, работа, адаптация и выживание - не до этого.
Очень сложное решение. Это только со стороны кажется, что взял и уехал и все сразу стало замечательно, лучше чем было, а на самом деле пахать придётся раз в десять больше и труднее, чем на родине, чтобы построить для себя все с нуля на новом месте.
Удачи ребятам, это трудный путь.

3 июня 2022 в 09:17

У НГС закончились актуальные темы и пошла трепотня о каждом дерьме?

3 июня 2022 в 09:17

Так, ладно, в Испанию через Армению попали, ok. А дальше что? Стоимость жизни там нифига не "копеечная". Да, на те же зимние вещи тратиться не нужно, но на всё остальное цены ползут вверх.

Фывап
3 июня 2022 в 09:19

Причина переезда осталсь непонятной. Не работать, смотреть сериалы и чувствовать себя замечательно тётка могла бы и здесь. Гражданин Симонян тоже вроде не на должность главврача поехал.

3 июня 2022 в 09:23

Утечка мозгов продолжается. Теперь кто-то в Екатеринбурге умрет без кардиореанимации. Но это не важно, лишь бы образованных с чувством собственного достоинства не было.

3 июня 2022 в 09:23

Нострифицировать врачебный диплом (даже при уверенном владении языком) крайне сложно. А уж без уверенного владения - и говорить не о чем.

Виктор Палыч (антибиотик)
3 июня 2022 в 09:25

правильно из этой страны валить надо даже в ташкенте лучше

Гость
3 июня 2022 в 09:26

посмотрите "Испания наизнанку".
Работы нет даже для местных,
молодых, с хорошими дипломами.
Везде сейчас швах.
Единицы выживают

Гость
3 июня 2022 в 09:26

Если такими темпами будут уезжать из страны образованные ,работящие граждане , то тут останутся пенсионеры,алкаши и бездельники , да шариковы бегающие по митингам и кричащие ура .

Гость
3 июня 2022 в 09:27

Люди- молодцы, заботятся о себе сами!!!!!!!!

Чепуха
3 июня 2022 в 09:27

У меня знакомая, уводилась полгода назад, работала на реанимобиле фельдшером. Так у нее в среднем ЗП за месяц получалась 70-80 тыс. Что то в статье про 40 тыс сказки какие то, и хотят сказать что с такой ЗП накопили на первое время жизни в Испании без работы, пока будут подтверждать диплом, да еще и двоих детей содержать. Не верю!

Гость22
3 июня 2022 в 09:28

ровно по тем же причинам ушел 10 лет назад из смп Новосибирска. непрофильные вызовы, мозгоклюйство узколобых руководителей, проф.выгорание, постоянная нехватка помощников. сейчас, наблюдая за развитием здравоохранения со стороны бизнеса и гос.закупок, понимаю, что абсолютно нечего делать в муниципальной медицине. никому "наверху" не выгодно её развитие, там, как у Скруджа, одни баксы в глазах, откаты сумасшедшие. поначалу работу на скорой очень любил, но содержать семью на эти деньги невозможно. сейчас моя зп больше, чем у бывших коллег, в 5 раз, чему несказанно рад. привет всем скоровикам Новосибирска, удачи вам и здоровья!♡

Археолог
3 июня 2022 в 09:29

Короче говоря, бежать отсюда надо куда глаза глядят: хоть в Грузию, хоть в Испанию, хоть в Уругвай, хоть на Таити, но только чтобы подальше от наших реалий.

3 июня 2022 в 09:29

Ничего не понятно.
Как въехать в Испанию вообще? Как там остаться на долгий срок?

Натали
3 июня 2022 в 09:32

Молодцы! Пожелаю удачи этой семье. Интересно, в каком городе Испании они остановились.

3 июня 2022 в 09:33

человек с высшим образованием и каким-никаким жизненным опытом серьезно поверила в то, что пишут на заборах?? ( про 45 тыщ расклейщикам) Что помешало позвонить по объявлению и сменить вид деятельности? 2 ставки расклейщика - и жизнь станет не хуже чем в Испании)))

Ляпис Трубецкой
3 июня 2022 в 09:46

да и правильно сделали что свалили из этого центра мерзотной либероты

3 июня 2022 в 09:47

Молодцы, все правильно сделали. Пока здесь процветают только прихлебатели режима, ничего хорошего в России не произойдёт.

3 июня 2022 в 09:51

Вовремя уехали, в РФии планируют сокращать расходы на медицину и продолжают закрывать больницы. Сами понимаете, что успешное ведение новой внешней политики требует огромных средств, да и потерянное имущество олигархам нужно компенсировать...

3 июня 2022 в 09:53

Российскую экономику в ближайшее время ждет идеальный шторм - уход иностранных компаний, проблемы с импортом(он уже радикально сократился), проблемы с логистикой(отказ крупнейших контейнерных компаний работать с Россией), проблемы с обслуживанием внешнего долга, остановка производств из за нехватки комплектующих. Власть к проблемам российской экономики демонстрирует полнейшее равнодушие, они только спецоперацией заняты. Бегите отсюда все, кто может! Пока это еще можно легально сделать!

Вован Пэ
3 июня 2022 в 09:54

Правильно! Молодежь - не теряйте время! Даже если ничего за душой нет, но есть руки и голова на плечах - вы все сможете! Не теряйте время, не жгите годы жизни на безжизненном, мертвом пространстве, которое категорически отказывается идти в будущее, а идет исключительно в прошлое...по крови и трупам, но это другой вопрос...
Тяжело будет! Но выучите языки, адаптируетесь. И не слушайте доброхотов, пишущих тут про "таксистов" и "поломоек". Труд не может быть чем-то стыдным. Любой труд!
Поэтому - просто не теряйте время. Куда есть возможность выехать - бегите! Сейчас, пока наш ЦБ заигрался в "сильный рубль" и душит выручку своих же экспортеров нефти и газа, убивая ее таким дорогим рублем есть возможность все тут продать и приобрести валюту по адекватным ценам!
Еще раз повторю и если надо - повторю тысячу раз! Бегите! Ради себя, ради будущего детей!

В татушках все.
Такие в России не нужны.

ТвойСосед
3 июня 2022 в 09:55

статья не о чем....розовые сопли, как было трудно и то что мечты должны исполняться....информации о самом переезде 0.

Святогор
3 июня 2022 в 09:57

Заведующий реанимационным отделением получал 40000? Врать то не надо. Там зарплата минимум вдвое больше

Немо
3 июня 2022 в 09:59

Чем больше уезжают нормальные, тем больше увеличивается штат во всяких администраций, чем все закончится непонятно.

Святогор
3 июня 2022 в 09:59

Сейчас деньги закончатся, там окажутся никому не нужны и снова домой.

Zzz Жора Za Путина ZZVv
3 июня 2022 в 10:01

Предатели! А ну марш назад терпеть!!!

3 июня 2022 в 10:03

Лицемерие в полном раскрытии: зачем пенять на пьяный вызов, включать "обиженку", что не с первой попытки, что-то там получилось по карьере - если.. - изначально хотела свалить и мечтала об этом?! Интересно бы их "песню" послушать через года два-три... Потому что много "прелестей" в Испани(ях) кроме жары, частых акций протестных(с погромами и грабежами) и прочего, прочего, прочего... Жаль, что для таковых нет закона известного из "90-тых": вход рубль - выход шесть!

3 июня 2022 в 10:04

Попутного ветра как говорится... оба смуглые над акцентом поработаете... за своих прокатите... по крайней мере своим по статистике лучьше подают милостыню!

Печальная
3 июня 2022 в 10:04

Странные люди. Не дали им видите ли каждый день подвиги пачками совершать. Даже дети знают что большая часть вызовов скорой это алкаши-наркоманы и скучающие бабульки. Уехали и уехали, не жалко.

Гость
3 июня 2022 в 10:06

Уезжают от безнадёги хамства тупости наглости и агрессивности. От копеешных зп. И тревожной атмосферы.

Гость
3 июня 2022 в 10:30

знакомый врач давно свинтил в Германию... собственная клиника...

3 июня 2022 в 10:33

сначала не поняла, зачем ехать в ковидобесную Испанию, потом прочла про "европейскую вакцину" и все стало ясно.
бог в помощь.
вот бы еще страну на глобусе, где ни спецопераций, ни принудительных вакцинаций. Интересно, большая бы туда очередь стояла?

Гость
3 июня 2022 в 10:41

Всё правильно. Едут за жизнью от прозябания.

Дормидонт
3 июня 2022 в 10:47

Все правильно сделали!

Все идет по плану!

Добрый дед
3 июня 2022 в 10:54

Дело в том, что в структуре "скорой помощи".... НЕТ ОТДЕЛЕНИЙ. Никаких, Ни у кого в РФ. Есть СМЕНЫ (обычно их три) и бригады. В том числе, и реанимационные....

3 июня 2022 в 11:00

ниче не понял: разонравилась профессия, переезжаем в другую страну? это какое-то кислое с зеленым, сапоги всмятку...

якобы они врачи, однако к себя не диагностируют. ну да они же не психиатры. ладно, тогда я поставлю: обострение хронической дромомании. вот и вся недолга.

однако энта дромомания она не сама по себе, а причиной является или психотравиа или психзаболевание. так что искать причину бродяжничества нада, а то дети такие же станут...

3 июня 2022 в 11:02

Там хорошо, где нас нет. Накопления закончатся, море и жара надоедят хуже горькой редьки. Своими для испанцев они не станут никогда. А карьерная перспектива менять всю жизнь памперсы у испанских старушек испарит остатки наивного оптимизма.

ник
3 июня 2022 в 11:04

инста врачи🤣

3 июня 2022 в 11:06

Если такие большие специалисты, почему не пошли в коммерческую Клинику?

Гость
3 июня 2022 в 11:08

Молодцы. Успели!

Единственная Я
3 июня 2022 в 11:22

Молодцы! Правильно сделали,что уехали! В России НЕТ будущего!

3 июня 2022 в 11:34

Самую лучшую медицину в мире развалили. Если хорошо лечить людей, тогда придется пенсию платить долго, а им это надо?(. Лозунги о патриотизме это хорошо, но людям хочется кушать каждый день, а не сказки слушать

3 июня 2022 в 11:49

Настоящие врачи сейчас на востоке и юге Украины, спасают жизни детей, вы просто, без обид, приспособленцы, для которых нету такого понятия как родина.

игорь
3 июня 2022 в 11:51

Да уезжайте! только навсегда !
коль там вам хорошо ! то и хорошо!
НАВСЕГДА ! если решили откажитесь от гражданства России !

главный энергетик
3 июня 2022 в 11:53

Ниче, скоро вернутся. Европе кирдык, скоро без электричества останутся и без продовольствия.

3 июня 2022 в 12:14

на мой взгляд такие статьи нужно писать после пары тройки лет проживания в другой стране, когда реально можно будет сравнить все плюсы и минусы.
а от себя желаю успехов врачам, на самом деле многих врачей считаю достойными более высокого заработка чем есть сейчас.
т.к. спасая людей они не должны думать о том как прокормить свою семью и где достать деньги на это.

3 июня 2022 в 12:50

Читаешь и думаешь, что некоторые, хающие всё и вся, комментаторы до сих пор не там. А может там🤔