Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Тогда это казалось фантастикой»: как живет мальчик, рожденный через два года после смерти отца
«Тогда это казалось фантастикой»: как живет мальчик, рожденный через два года после смерти отца

21 мая 2022 в 09:20

Биоматериал сына - это понятно. Про сурогатную мать не понятно. Яйцеклетка чья? Бабушкина? Или сурогатная мать является и биологической?

Виктор Палыч (антибиотик)
21 мая 2022 в 09:23

и зачем мне это знать...

21 мая 2022 в 09:27

Бабка - кандидат исторических наук, прадед - ведущий специалист в космический области. Конечно такие гены должны были проолжать жить. Все правильно сделали.

Яяя
21 мая 2022 в 09:42

ЭКО в 2005 году уже не казалось фантастикой. Оно уже было доступно желающим с деньгами. В том числе и в Новосибирске.

Яяя
21 мая 2022 в 10:00

Между прочим, именно отсутствие соответствующих законов и позволило родиться герою статьи. В странах, где такие вещи регулируются законом, биоматериалом может распоряжаться только его хозяин. После смерти хозяина биоматериалом тоже можно распоряжаться только с прижизненного согласия хозяина на это.

21 мая 2022 в 10:03

Удивительная, стойкая женщина! Столько испытаний в жизни было. Хорошо, что хэппи энд.

21 мая 2022 в 10:18

В то время,когда Гоша родился,наблюдала за этой историей.Правильно,что решилась на рождение внука.И жизнь дала человеку,и свою продолжила в радости.

21 мая 2022 в 11:00

У погибших солдат же было право на "вторую" жизнь, но государство и родители не захотели этого. Опираясь на предрассудки.

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
21 мая 2022 в 11:04

парень молодец, но такое ощущение что эта бабушка просто боялась умереть в одиночестве и воспитала себе удобного робота, который будет решать её бытовые и материальные проблемы

или
21 мая 2022 в 11:10

пацану желаю сил, когда бабушки не станет, и он осознает свою ниоткудашность. бабушка потешила своё эго, а парню жить

Гость
21 мая 2022 в 11:17

Бабуля боялась остаться одна, а за внука не страшно? У меня умер брат, умер отец, осталась мама одна, я с ужасом думаю, что ее не станет и вокруг меня будет пустошь....Двоюродные далеко и они все таки двоюродные, из моей кровной семьи я останусь одна

21 мая 2022 в 11:18

Обратите внимание, как рос. врачи два раза профукали рак. И как израильские врачи даже запущенную стадию могли вылечить.

Красавица
21 мая 2022 в 12:09

Здорово что не послушала ни родственников ни батюшку!
Сама решила, сама сделала

Мин
21 мая 2022 в 12:27

"Советовалась она и с батюшкой в церкви, но тот не одобрил ее решение. Сказал, что это греховно, потому что вопреки воли Божьей. Но Екатерина Германовна решила, что появление на свет нового человека, продолжение рода не может быть грехом"

Ну вообще-то может. Например, если мужчина, захотев наследника, изнасилует женщину.

Тут, конечно, не тот случай. Но в церкви есть понятие "не любой ценой". В смысле, человек не должен терять человеческое из-за своих безумных хотелок. А тут покупка яйцеклетки у одной, аренда матки с соответствующим причинением вреда з(беременность и роды никому еще здоровья не добавили) - у другой - мерзкая насмешка над самой сутью материнства и над промыслом Божьим... Бабушка за денежку игрушку человеческую купила. А хотел ли ее умерший сын этого???

Мальчика жаль, хороший.

sdf1
21 мая 2022 в 12:35

Боец, действительно фантастическая история, просто жизнеутверждающая.

21 мая 2022 в 12:44

Штирлиц сразу все понял, он 20 лет не был дома....

Гость
21 мая 2022 в 13:22

какая же она молодец!!!! сильная и умная женщина!!! парень- настоящий мужчина растёт. как же она правильно всё сделала. и себе новый смысл жизни, и парню жизнь подарила. а другие спиваются или ещё хуже после перенесённого горя. эта женщина- крепкий орешек. уважение!

21 мая 2022 в 13:32

Вот на таких женщинах и держится все хорошее на земле! Молодец! Сил и здоровья ,чтобы подольше смогла радоваться со своим внуком- сыном !
А парень -красавчик и умничка! Удачи и счастья!

Гость
21 мая 2022 в 14:00

А сын героини статьи на ч/б фото на Николаса Холта похож.

Гость
21 мая 2022 в 15:37

То, что сделала бабушка стоит огромных денег! Как пенсионерка смогла рассчитаться за яйцеклетку, суррогатную мать. И как она в солидном уже возрасте смогла ухаживать за младенцем?

berkyt4
21 мая 2022 в 16:22

да какой ему свой сервисный центр, ему главное школу закончить и отдать долг родине а после уже все будет иначе, може увлечения поменяются.

и что
21 мая 2022 в 16:51

молодцы

21 мая 2022 в 22:15

Хорошего апалченца вырастила.