Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Мать, у которой опека забрала сына по анонимному звонку, смогла вернуть его из приемной семьи
Мать, у которой опека забрала сына по анонимному звонку, смогла вернуть его из приемной семьи

8 мая 2022 в 11:07

У меня подозрение, что так называемые приёмные семьи, особенно с большим количеством детей - это просто бизнес и ничего личного.

Юра
8 мая 2022 в 12:06

Соседи сообщили правильно, грязь в квартире, пустой холодильник, она одна не сможет вырастить их, еды нет, не работает,

Старушенция
8 мая 2022 в 11:43

Знаю выражения "схватиться за голову" и "взяться за ум" (ну, или "за себя")
Взяться за голову - такой идиомы пока нет, разве что физически взяться.

8 мая 2022 в 13:08

Какая девушка, какое воссоединение семьи? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гостья
8 мая 2022 в 11:33

Очень жаль, что вернули после шумихи в СМИ. Я помню эту историю - мать - одиночка, не работала нигде, с 2 детьми от разных мужчин, жила в сарае без воды, плиты и электричества. Как сейчас в Мариуполе. И готовила еду на улице, на костре. И, блин, естественно ребенка грудного забрали из этого ада. Но опека добренькая, где не надо, и забрали ребенка из нормальной опекунской семьи, где у ребенка был шанс не повторить судьбу мамаши. Дом на фото - это социальное общежитие, это не ее собственность.

8 мая 2022 в 11:30

Утрем розовые сопли умиления и посмотрим правде в глаза. Итак: пустой холодильник - правда, антисанитария - правда. Мамаше пришлось взяться за голову и кардинально поменять свой образ жизни - правда. А пока не взялась за голову - что было? Пьянки-гулянки? Наркота? Не работала? Голодный и грязный ребенок? Люди не меняются. Как бы ещё какой публикации не было. О том, что зря органы опеки поторопились вернуть ребенка нерадивой мамаше.

8 мая 2022 в 13:29

Что б вы понимали, я ни за первое, ни за второе. Нужны реформы глубочайшие

8 мая 2022 в 13:06

Без отца - это не воспитание однозначно

8 мая 2022 в 11:33

Посмотрим, надолго ли.

Кошка
8 мая 2022 в 11:59

Чем выражать недовольство, сказала бы спасибо соседям, а то пропала бы вместе с ребенком.

КашаМаша
8 мая 2022 в 14:23

Рада за молодую маму. Будем надеяться, что этот урок пойдёт ей в прок. Но опека не должна упускать из поля зрения эту семью.

Гость
8 мая 2022 в 12:01

Ни и что она может ребёнку дать? С двумя детьми без жилья , о чем думала ? Надеюсь что опека будет тщательно проверять и при первом сигнале не в опеку а уже усыновителям , что бы не нашла

Гость
8 мая 2022 в 22:58

Социальные сироты. Но дело не в названии детей,а в обогащении на их горе,как некоторые полагают. Вот они пусть и возьмут детей из детдома: обогатятся, бизнес откроют,если уж так это доходно и выгодно!

Елена
9 мая 2022 в 07:40

Действительно, сколько злости,

8 мая 2022 в 23:29

Наталья, пишу это именно вам как мама сына! Вы умница!!!

И у вас всё получится, верьте в свои силы, вы боец, уже доказали всем что можете добиться всего что хотите. Восстановить справедливость в наше время бывает очень сложно, а вам это удалось!

Желаю вам всего самого доброго, получить работу и заботиться о ваших детях, у вас есть они и это главное для матери, это главный смысл и остальное приложится, счастлива за вас!

олЯ
8 мая 2022 в 21:04

нас мама тоже ростила одна и жили в частном доме с печкой и что Так жил весь наш шахтерский поселок только она еще работала а мы дома были одни или в садике и что теперь

Привет
8 мая 2022 в 13:53

Какие злые комментаторы. В статье не написано, что мать пила! Об этом вообще ни одного слова не сказано! Или еще что употребляла! Написано четко - антисанитария и пустой холодильник! На счёт "пустого" холодильника это вообще большой вопрос, по этому поводу можно у большинства семей ребёнка изъять. Мне сын (12 лет) недавно заявил, что дома нечего кушать, в холодильнике ничего нет. Мы вместе с ним пошли, открыли холодильник и я показываю ему, что вот котлетки куриные, вот картофельное пюре, вот яблочки лежат, вот можно салатик из помидорок с огурчиками порезать, вот сыр, можно бутербродик сделать, молоко попить, сделать какао. Он мне сказал, что это не еда, чипсов дома нет.... По мнению опеки под "пустым" холодильником можно понимать всё что угодно. Например вам скажут, что у вас нет фруктов, а у вас лежат апельсины и яблоки, а они вам скажут бананов-то нет!!! Как же это воспитывать ребёнка без бананов!!! Про антисанитарию тоже много вопросов - просто грязно в квартире, в смысле не убрано или там помойка, бегают крысы и тараканы. На НГСе была статья недавно про замусоренную квартиру в которой жил маленький ребёнок. Соседи пытались этот вопрос решить несколько лет, звонили везде и в полицию и администрацию, вонище в подъезде стоит. Долго реакции не было, и ребёнок в этой помойке долго жил и ничего, никому не было дела.

Марфуша
9 мая 2022 в 15:16

Соседям больше всех надо, могли бы помочь девушке едой, посидеть с детьми, но решили "причинить добро". Ну правильно, она уехала просто от "добродетелей" и все наладилось.

Приёмные семьи хорошо зарабатывают. Для регионов выплата за детей больше зарплаты. Глупо делать вид, что это не выгодно. А на самих этих детях экономия ведётся по полной.

Под видом белого пальто сами дети могут быть одеты и накомлены, но находиться в психологическом аду.

кулак мироед
8 мая 2022 в 20:15

наши в город придут этих торговцев детьми которые так любят отбирать детей у русских матерей ни одного даже на развод не оставим

олЯ
8 мая 2022 в 21:07

ну и еще холодильник пустой --у меня вот вообще нет его -купил сьел -так что девушке терпения

Мимо проходила
8 мая 2022 в 11:14

Молодец! Сил тебе! Соседи мудро поступили, опекунам благодарность, что приглядели за ребенком. Родить ребенка (если нет медицинских противопоказаний) дело не хитрое, а воспитать Человеком дело сложное и непредсказуемое.

Татьяна 48
8 мая 2022 в 11:50

Хорошая девушка, добрая, но она еще сама ребенок и неприспособленная совсем к суровой жизни, а тут еще и двое маленьких детей. Дай Бог, чтобы у нее все получилось.

8 мая 2022 в 23:32

Какие вы душные, порадуйтесь за маму! Откуда столько злости? Идите куда шли

Пётр