Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

378 комментариев к публикации Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение
Владимир Путин объявил о новых выплатах для семей с детьми: видеообращение

8 мар 2022 в 09:23

Если средний класс это 17 тыс.,то невысокий доход это сколько?

Гость,
8 мар 2022 в 09:37

а можно добавить конкретики?
Пытаюсь понять богатая я или нет.
Зарплата 40тр , одна обеспечиваю дочь
выплата нас коснется?
уточните интервал невысокого дохода

224
8 мар 2022 в 09:37

А может трудоустраивать помогать родителей с низкими доходами. Или проверить, может они получают зп в конверте.

дуня
8 мар 2022 в 09:41

а пенсионеры загибайтесь на пенсию в 10 тысяч?

224
8 мар 2022 в 09:42

Пусть помощь будет адресной. Если холодильник пустой, то пусть выдадут карточки на питание. Если нет одежды и обуви, то сертификаты на покупку одежды. Или разрешить тратить из мат. капитала на бытовые нужды и еду

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 09:42

это ж как надо ненавидеть население своей страны, что с удовольствием столкнуть его в пропасть.

Гость
8 мар 2022 в 09:43

инфляцию разгоняет

Маришка
8 мар 2022 в 09:44

Еще бы взрослым зарплаты увеличил в 2 раза, хотя бы

Вадим
8 мар 2022 в 09:51

Теперь можно будет закупить соль, сахар, спички и гречку конечно, если на гречку хватит.

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 09:51

Как можно верить этому человеку?

8 мар 2022 в 09:58

Добро победит зло,
А свет победит тьму.
Мира всем.

Гость
8 мар 2022 в 09:58

Кроме семей с детьми в России и другие люди есть, они тоже кушать хотят! Про людей от 55-60 лет вообще забыли? 🤔

Гость
8 мар 2022 в 10:02

Выплата в долларах, надеюсь? А то в рублях не интересно, их на проезд в маршрутке к тому времени уже не хватит.

***
8 мар 2022 в 10:03

Спасибо, очень кстати! Необходимая поддержка в трудное время.

Местный
8 мар 2022 в 10:04

Доллар стоил две недели назад 77, а этой ночью на форексе до 170 доходил. Учитывая зависимость от импорта, на тнп это отразится достаточно оперативно. Вот и вся индексация.

Гость
8 мар 2022 в 10:11

Поди, целых 15 евро платить будет!

Инженер
8 мар 2022 в 10:14

Молодцы, я с зарплатой 50 тыс стал нищим. Жена в декрета, памперсы подорожали почти в два раза, еда тоже очень сильно. Решили поддержать тех кто реально начнет умирать с голоду. Путин реально плохой геополитик, и как экономист тоже никакой. Те деньги что потеряет страна и народ россии не стоят это военной операции. Было бы дешевле по заветам шойгу с нуля в поле построить город на 4 млн человек и переселить туда весь с потрохами ЛДНР. Ведь люди самое главное а земли а россии навалом. Да и зачем столицу Москву сделали чуть ли не в Европе а потом боимся что ракеты пару мин до столицы летят. Переносить столицу в Якутию или город Мирный

Гость
8 мар 2022 в 10:16

Хозяйственное мыло в помощь

Survivor
8 мар 2022 в 10:21

А почему бы не обнулить НДС и акцизы? Ну и, хотя это маловероятно, снизить зарплаты депутатам до уровня среднего класса?

Гостья
8 мар 2022 в 10:22

Ага «беременные уже получают выплаты» где? Если зарплата официальная выше прожиточного минимума на 500 рублей, то ничего уже беременные не получают так как приходит отказ в выплатах! Зато беременным, которые бухают, наркоманы и тд. Всё выплачивают! Выплаты должны быть для всех беременных вне зависимости от прожиточного минимума! Пособия же для детей назначают не от прожиточного минимума, так чем беременные хуже??? У нас прям всё для людей, ага 👏🏽👏🏽👏🏽

Пенсионер
8 мар 2022 в 10:25

Покупаю суповой набор в быстрономе, последний раз в начале февраля говяжий набор стоил 200 с небольшим, вчера хотел сварить супа и в магазине чуть не словил инфаркт, цена набора почти 400 руб!!!!!

Гостья
8 мар 2022 в 10:36

Опять тем кто не работает? Не надоело??

Пенсионер
8 мар 2022 в 10:36

При ссср я стоял с талоном за едой, сейчас скоро буду стоять с талоном за дешевой субстанцией из химии

Мари
8 мар 2022 в 10:41

Курс настоящих денег взлетел, а рублей он напечатает сколько угодно.

8 мар 2022 в 10:43

Всем детям до 18 лет

Наталья
8 мар 2022 в 10:44

Я обычный человек, с зп 36 тыс. Двое детей, 11и 17. Муж пенсионер. Копила три года, в надежде первый раз в жизни вывезти детей на отдых. Отказывала во многом, жила надеждой, что мы все увидим настоящее море. Пусть в дешёвой гостинице, пусть с невкусной едой. Просто хотела осуществить мечту и выехать с семьёй на море. Вчера поехала в магазин и вернулась в слезах. Зачем я три года отказывала во всем своей семье, ради чего? Истратила на продукты за час сумму, которую я ежемесячно откладывала с зп и ничего толком не купила. Можете смеяться надо мной те, кто летает на отдых каждый год в 5+. Советовать больше зарабатывать. Я думаю нас таких много. Сейчас скажете, мол не ной, потерпи. Только я три года терпела, каждую копейку откладывала.

8 мар 2022 в 10:49

А всем детям слабо?

многодетная патриотка
8 мар 2022 в 10:53

Сначала детские выплаты, потом компенсации погибшим в спецоперациях непризывников. Сплошная забота.

Гость
8 мар 2022 в 11:04

В стране больше половины населения были нищими до ПРОШЛОГОДНЕГО повышения цен на всё. После февральских событий нищими стало большинство. в 2012 году на улицу вышло как никогда много людей из-за фальсификаций выборов. Если бы народ вышел в большем количестве, не было никаких военных действий за пределами РФ, ни на Украине ни в Сирии. Доллар бы стоил чуть больше 30, машины в 2,5 раза дешевле и на 1000 можно было бы купить полную тележку продуктов в магазине.

Гость
8 мар 2022 в 11:09

Зачем поддерживать асоциальных объясните? Детям в таких семьях, что с пособием, что без него живётся худо. Лучше организуйте службы для проверки подобных семей с детьми, а деньги направьте на оплату и содержание организации, которая бы этим занималась в постоянном режиме, а не разово. Тогда маленькие дети не окажутся выброшенными с балкона, сгоревшими в лачугах или голодными неделями. Я против поддержания подобного контингента!

Гость
8 мар 2022 в 11:13

Правельно заголовок пишите .Выплаты для детей бездельников .Что значит с маленьким доходом ?Так заставь их работать .Половина из них не работают и самое главное не хотят .ВВ вы сами поощряете ситуацию в семьях с маленьким доходом .Мой блин муж на Севере морозит одно место ,а эти на диванах лежат .Пусть тоже на Север едут,там всем работа найдётся.

Городской житель
8 мар 2022 в 11:13

Нормальные люди не плодяться !!! А остальные плодят мясо для будущих "конфликтов" России с другими странами! У умного человека , семьи с детьми , особенно многодетные , вызывают больше уже презрение и жалость. Я не хочу что бы с моих налогов платили деньги семьям, которые сами не могут позаботиться о своих отпрысках. Я хочу ходить по ровным тротуарам, ездить по ровным дорогам , что бы быдло не парковалось на газонах и что бы в спорт клубах не было орущих невоспитанных людей с такими же ужаснейшими детьми.

Алена
8 мар 2022 в 11:15

То есть с 16 можно вставать на биржу, работать, открывать бизнес?

8 мар 2022 в 11:18

Ну молодец: залез ко мне в карман, в очередной раз обрушив деревянный, отобрал у меня привычные магазины и отдых, а теперь мне сообщает, что в очередной раз подкинет деньжат расплодившимся тунеядцам.

Офигеть, как я "рада" такому поздравлению!

Гость
8 мар 2022 в 11:23

Всем нытикам кто пишет что у них низкий доход ,но не поподают под выплаты скажу .Мой муж уехал работать на север чтобы все было более менее нормально .Почему мой ребёнок не видит отца месяцами ,а вы бездельники и туниядцы плачьте что выплаты вам не положены.Велком едьте так же работайте если вам мало и не надо писать что там обманывают .Все там стабильно и хорошо .Ещё прикол в том что там работает в основном Юг с Новосибирска единицы .Лентяи лодыри и нытики все что я могу сказать про мужиков Новосибирска.

Мари
8 мар 2022 в 11:25

Да, геополитическое противостояние с Западом — хорошая основа для «промывания мозгов» населению, но очень плохая — для экономического состояния страны, не говоря уже об экономическом росте.

8 мар 2022 в 11:34

5 лет назад тут всё выли, как рожать детей молодым, если ЗП низкая? Вот вам сделали выплаты таким. И опять не так. Вам не угодишь :)

8 мар 2022 в 11:34

А пока вы тут ноете рейтинг нашего Президента поднялся на 15 процентов. И ещё поднимется.

гость
8 мар 2022 в 11:35

покупает лояльность определённых слоев населения. Но кто работает с населением, богатым и не богатым, те прекрасно знают отношение людей к этому персонажу и его реальный "рейтинг".

Гость
8 мар 2022 в 11:43

Я мать и работаю самозанятой с утра до глубокой ночи, выходные устраиваю редко и от государства не прошу ничего. Я родила, я в ответе за своих детей, никто кроме меня моим детям не должен. Нет возможности обеспечить, не нужно рожать. Либо пашите, чтоб самостоятельно обеспечить себя и своих детей. Народ достойно работающий не обязан чужих детей содержать!

Гость
8 мар 2022 в 11:43

Лучше напишите какой сейчас размер МИНИМАЛКИ?

8 мар 2022 в 11:45

То есть не для всех, а только для малообеспеченных? Ну конечно, свой электорат надо поддерживать. Тех, кто рожает не смотря ни на что, как с конвейера выдаёт. Понятно.

людвиг
8 мар 2022 в 11:45

кидайте плебеям, рабам и соглашенцам крохи и остатки пищи, чтобы они молчали и их желудок был заткнан

8 мар 2022 в 11:55

если оба родителя пашут и получают не меньше 30 тогда пособие. а если может работать только один родитель тогда фигу тебе и ребёнок твой побоку

сугубо частное мнение
8 мар 2022 в 12:17

Так ещё никто и никогда меня не поздравлял. Большая благодарность ему за подаренную беспросветность и "операцию".

8 мар 2022 в 12:22

Всё друзья, моя миссия в вашей стране закончилось. Мой протеже выполнил поставленные задачи. Страна отброшена в тьму и не выберется оттуда никогда. Он может поздравить женщин с праздником, может обещать подачки, но исправить уже ничего нельзя.

экономист
8 мар 2022 в 12:55

Нас ждет дефицит импорта и одновременно с этим дикий рост цен на него. Проблема отчасти решается отсутствием денег на импортные товары у людей. Также от проблем с импортными товарами нас может отвлечь проблема с нехваткой средств на еду и ЖКХ.

Дося
8 мар 2022 в 12:56

Если все будет продолжаться в том же духе как и сейчас, то к лету в РФ начнется инфляция как в 90-х. Рубль превратится в туалетную бумагу.

vector
8 мар 2022 в 13:09

Цитата: "В прошлых видеообращениях президент объявлял о многомиллионных выплатах семьям погибших в ходе украинской спецоперации, а также о начале самой спецоперации. Также он говорил, что вводить в стране военное положение не планируется."

А ещё он говорил, что не будет повышать пенсионный возраст, не будет переписывать конституцию под себя, не будет цепляться за власть... Да много чего ещё обещал. Выполнил хоть что-нибудь?

Мари
8 мар 2022 в 13:10

Министр финансов Попандопуло объявил о новых выплатах.

Мари
8 мар 2022 в 13:11

Министр финансов Попандопуло объявил о новых выплатах. Возьми всё я тебе ещё нарисую)