Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Дети другого сорта: как в России живут и погибают сироты в приемных семьях
Дети другого сорта: как в России живут и погибают сироты в приемных семьях

7 февр 2022 в 14:12

В эту статистику не верю, что 90% плохо заканчивают. Но брать ребенка их детского дома - это огромный риск. Генетика там у большинства плохая. Ребенка уже маленького сразу видно, один тянется книгам, другому книги вообще не нужны, он тянется к плохому. Частично можно скорректировать, но гены могут взять свое.

🌺🌺🌺🌺🌺
7 февр 2022 в 14:21

Екатерина из статьи молодец! Вызывает уважение. Не сливает все на генетику. В остальных случаях, наверное, либо не повезло, либо не было интереса к ребенку.
Статья однобокая. Может мнение детского психолога или педагога по работе с такими детьми стоило написать.
Какой-то негатив в статье к детям из детских домов.

7 февр 2022 в 14:22

Ерунда про гены
Бытие определяет сознание
Я взяла из дд девочку , ей 13 лет было, мать была алко, умерла
Хорошая девочка, обычный ребёнок
Три года в дд надломили психику, но оттаивает понемногу
Готовить учимся, танцует.
Учится плохо, конечно, но здесь время упущено, с двойки на тройки перебьемся
А там либо парикмахер либо визажист, что то такое
Так что не надо тут

7 февр 2022 в 14:22

Я слышала, что взять малютку вообще проблема. Дикая очередь. И ведь никто не знает каким вырастет ребенок.Я про гены. Но берут. Растят. А там как уже сложится

Бездетный бич(новосибирск)
7 февр 2022 в 14:23

Искренняя любовь? Эмпатия? Забота? Уххаха! Ничего смешнее давно не читал! В нашем, капиталистическом обществе это - большие слабости! Их давно уже все отбросили. Человек человеку - волк! Выживает сильнейший, кто другого обманет, обворует, квартиру отожмёт!

Гость
7 февр 2022 в 14:42

Вряд ли в детдоме из оставленного новорожденного могли воспитать таких детей, чтобы в шесть лет воровать. Скорее всего этого он нахватался в приемной семье, куда его отдали из любящего интерната.

гость
7 февр 2022 в 14:47

какой бред написан....даже пункт про выплаты усыновителям...ежемесячные.....нет никаких выплат....единовременное при принятии ребенка в семью что-то около 10 тыс и все....если усыновляешь, даешь свою фамилию и официалньо становишься родителем - то выплат никаких нет!!!! И ЛЬГОТ НИКАКИХ НЕТ!!!! Есть разные формы устройства детей в семью - усыновление, приемная семья и еще какие-то....журналисту, который писал этот бред может надо было законы почитать, перед тем как сочинять эту ахинею?

Гость
7 февр 2022 в 14:47

1. От воспитания не очень много зависит, большая часть личности это то, что досталось от родителей.
Хороший фильм с Гундаревой "Хозяйка детского дома".
2. Когда уже девушки, живущие с сожителями поймут, что планов на будущее с ними строить бессмысленно. Они ищут повод когда уйти от вас. Потому что всегда в поиске. Потому что ждут всегда более подходящий вариант.

7 февр 2022 в 15:18

У нас в стране усыновители и усыновляемые друг друга стоят.
Одни берут детей из-за денег, как раб.силу используют, другие ищут, где лучше, считают, что все им должны.
И обе стороны смотрят только в свой карман (как поавило).
Видимо, это результат удачно проведенного Лениным и Сталиным эксперимента по расчеловечиванию, путем последовательного и планомерного уничтожения самых совестливых, честных, порядочных, добрых и умных.
Мерзость и подлость вошла у большинства людей в кровь.
Реально, выход из этого замкнутого круга был в усыновлении за границу, где в другом окружении и в других условиях у сирот был бы шанс вырасти нормальными людьми.
Но и этого шанса лишили ((

Гость
7 февр 2022 в 15:19

50 лет назад выпускники детдомов вполне социализировались Статистика "лишь 1 из 10" появилась в новом времени. Так что здесь вопрос к "специалистам", которые еще и других лезут учить.

Неверя
7 февр 2022 в 15:22

Детдомовские дети после 18 лет имеют право на жильё, а усыновленные нет. Прежде чем усыновлять, подумайте, сможите обеспечить квартирой??? А отдавать детей в приёмные семьи, это вообще преступление! Дети и так обездолены, в приемыши беруть исключительно ради денег, бесправных рабов!

Вредина
7 февр 2022 в 15:38

я погляжу тут все с идеальной генетикой собрались в комментариях...

7 февр 2022 в 15:57

В статье еще написали про семьи, где один усыновленный/ опекаемый ребенок! А есть куча семей, где таких десяток, да еще с проблемами по здоровью и даже с инвалидностью! Вот где жесть! И большой вопрос нафига?! Зачем брать такую кучу?! Особенно когда свои еще не выросли и должны жить в филиале дд и психушки.

Александр
7 февр 2022 в 21:38

1. Никто не платит за усыновление никаких ежемесячных пособий. Авторы попросту лгут. Усыновление приравнено к родам. Как только решение суда вступило в силу, вам положено ничуть не больше, чем обычному родителю. Платят только за опеку, а это ничего общего с усыновлением не имеет. И платят вам меньше, чем вы реально потратите на ребёнка.
2. Всё три истории из разряда: "нам стало скучно и мы решили ребёнка взять". Кошку себе заведите, а не ребёнка. Что за бред?
3. Во всех трех историях на 100% вина "родителей". Не были готовы к усыновлению, сами морально бедные и психически слабые. Воспитать ребёнка из детского дома это не то же самое что кровного. Это в сотни раз сложнее.
В общем, бредовые истории о глупых людях.

Гостья
8 февр 2022 в 00:50

Есть же ещё сироты. Хотя не знаю, их наверное, очень мало, но они есть. Моя родственница в своё время взяла сироту из дет.дома, мать - одиночка умерла, ребенок попал в дет.дом. Мать была видимо нормальная, по крайней мере не была лишена родительских прав. И девочка выросла хорошей, уже взрослая, никаких " плохих генов" нет, добрый открытый ребенок всегда был.

///
8 февр 2022 в 01:40

Дети сироты с младенчнства это больные дети...без внимания теплого родительского общения уже формируются с деформацией общения...далее ..с ними взрослые общаются за заралату..посменно, от сих и до сих. Ну вот какая детская психика это выдержит и будет нормальное общение и развитие...И уже никак это не исправить...о каких социальных лифтах говорить. 9 классов и вон вон в вечерки да технические колледжи с общагами...

Гость
8 февр 2022 в 05:44

Почти все сироты за редким исключением - это дети алкоголиков и наркоманов, лишенных родительских прав! Дети ни в чём не виноваты, но образ жизни родителей накладывает на них огромный отпечаток!
Надо быть трезвым народом и тогда не будет таких детей!

9 февр 2022 в 17:15

Ребенка нужно ПОЛЮБИТЬ. Государство доверило тебе ребёнка, чтобы ты вырастил из него Человека. И деньги, которые государство выделяет на ребенка - ребенку и класть. На карточку. А потом на совершеннолетие - вручить

Гость
5 авг 2022 в 23:49

Как то психолог один говорил что ребёнок в детдоме на равных и имеет своё пространство. А потом его забрали люди явно с личной проблемой и начинают требовать от него их любить . Слушаться. А они вообще могут быть ребёнку неприятны. И не надо думать что вы прям подарок для него. У него до вас своя жизнь была . И мать свою он может помнить и любить . Ну и у нас своим детям жильё обеспечить не могут зачем лишать ребёнка шанса от государства при усыновлении. Чужие люди по сути потратили его деньги и его метры на взрослую жизнь.

Гость
4 апр 2023 в 10:41

Прежде чем отдать в семью ребёнок должен пройти ДНК тест на распознавание болезней Отестирование психиатром психологом Нужно знать уровень IQ ребёнка Эморай головы Должна быть годы постоянная поддержка соц служб и психолога всей семьи и ребёнка Чужие люди спасибо им хотят помочь в воспитании но они не знают как себя поведет ребенок и нужно вместе понять что с ним делать а не рассказывать про какую то любовь

Гость