Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «У моего ребенка нет друзей. Он не умеет общаться». Как пандемия меняет наших детей — мнение психолога
«У моего ребенка нет друзей. Он не умеет общаться». Как пандемия меняет наших детей — мнение психолога

19 янв 2022 в 11:38

Влияет не "пандемия", а борьба с ней, все эти кошмарения по телеку, масочки повсеместные, из-за которых дети лишаются социализации - дети, вообще-то, учатся считывать эмоции ПО ЛИЦУ, а не по его верхней половине, это ВЕКОВАЯ эволюция. Дистант туда же.

19 янв 2022 в 11:39

Не имей 100 друзей, а имей 100 рублей!

19 янв 2022 в 11:44

Здесь большинство людей чайлдфри - для кого текст-то?

Гость
19 янв 2022 в 11:50

тотальная чистка и фильтрация комментариев, если мнение не удобное, то все идет в блок. Ну удачи с таким подходом

Гость
19 янв 2022 в 11:50

Детский сад- пережиток прошлого

19 янв 2022 в 11:55

Вроде как про дошкольников речь. Но тут же внеплановые отпуска на моря среди учебного года. Да это любому ребенку понравится.

Петя
19 янв 2022 в 11:57

Осина не родит апельсина. Так что все от родителей🤷🏻‍♂️

Если у родителей никаких интересов кроме «инста, сериал, семки» - то и ребенок будет такой. Никогда не встречал, чтобы увлеченный ребенок (танцы, рисование, музыка, лепка, иностранный язык и пр.) испытывал проблемы с общением. Ему просто некогда это делать😄 А вот дети, родителям которых лень занимать своего ребенка, ходить с ним в кружки или даже элементарно погулять во дворе с соседями - пруд пруди☹️ Сидят и сидят дома как сычи - а потом, лет в 7-10 «помогите у моего ребенка проблемы»🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️

Патриот
19 янв 2022 в 12:02

У меня был спокойный общительный ребёнок, умел хорошо играть один.
После того как пошли в садик, через полгода он превратился в вечно орущего и некого не слушающегося ребёнка. На вопрос хочешь ли в садик он отвечает "да, очень сильно хочу в садик".

Это обратная сторона медали под названием "социализация".
Идёт впитывание поведения не самых воспитанных детей.

Лисонька 🦊
19 янв 2022 в 12:06

Если ребенок рожден дома, в ванной, прививки принципиально не получил, а вместо сада учился на дому - он просто обречен родителями быть уникальным. А значит - в одиночестве💁‍♀️

Гость
19 янв 2022 в 12:15

Не надо было рожать!

Взгляд со стороны
19 янв 2022 в 12:36

Ну давайте приплетать теперь короновирус в любые темы, выдвигая очередные бредовые идеи. Дети прекрасно обучены общению со смартфонами буквально с пелёнок - так зачем ему уметь общаться с живыми людьми? Взрослый это тоже не меньше касается - смотришь, а кругом уже одни покемоны, для которых почти весь мир - в экране телефона.

Фывап
19 янв 2022 в 12:48

Смартфон предназначен для общения. Соцсети предназначены для общения. Говорить, что человек, который этим пользуется не умеет общаться - да вы что, издеваетесь?

19 янв 2022 в 13:12

И тут ковидла виноват? Ну вы даете.

111111
19 янв 2022 в 13:30

Госпожа психолог! не надо притягивать за уши пандемию к зарабатыванию денег психологами!!! дети как гуляли во дворах, так и гуляют.
Проблема в том, что воспитатели и учителя в криках и погоне за длинным рублем, совершенно забыли, за какую работу им платят деньги.
Дети в учреждениях находятся минимально --- половину времени бодрствования.
Поэтому , главная задача учителей-воспитателей --- ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ. а учителям добавляется ещё и слово УЧИТЬ.
К сожалению, этого они делать не умеют и не хотят, а хотят получать деньги.

111111
19 янв 2022 в 13:36

один момент. когда у человека насыщенная и интересная жизнь --- он не будет заинтересован в каком-либо общении!!! он самодостаточен.
Уметь жить в одиночестве и получать от этого удовольствие это называется одним словом --ПОЛНОЦЕННОСТЬ.

Гость
19 янв 2022 в 15:32

Лично я вообще в детский сад не ходил. Жили вместе с бабушкой, поэтому необходимости меня куда-то сдавать в рабочее время не было. Гулял во дворе (и так как у меня даже в дошкольный период там было много друзей, я такой был далеко не единственный). И ничего.

Гость
19 янв 2022 в 21:09

Эй вы, кто пишет, что воспитатели и учителя ОБЯЗАНЫ воспитывать и обучать! ВОСПИТАНИЕ - это в первую очередь обязанность РОДИТЕЛЕЙ!!!! Всё закладывается в ребёнка В СЕМЬЕ!!! А вы ж.. ы посадили на диваны, телок и чужую жизнь разглядываете круглосуточно, пока ВАШИ дети предоставлены самим себе. А потом у вас воспитатели и учителя ВИНОВАТЫ.

20 янв 2022 в 13:48

психологическое состояние детей зависит не от вирусов и внешних причин.а от самих родителей и их воспитания!

22 янв 2022 в 10:34

Ребенок ходит в первый класс и возвращается с нервным срывом от того, что учительница полдня орет на них как потерпевшая. Дети в класс пришли разные, но все здоровые и адекватные. В таких случаях, чтобы сохранить здоровье ребенка, можно сократить количество посещений школы. Зато теперь ясно, что в депрессиях детских, в самоубийствах и приходах в школу с оружием в 90% случаев виноваты вовсе не родители, а чудовищно истеричные неадекватные учителя, которые с первого класса ломают психику детей на корню. Это ж на издевательство похоже. Потом начинаются у детей проблемы с пониманием, кто есть кто. Попадают в секты, подсаживаются на наркотики. Надо перестраивать образовательную систему в плане адекватности учителей. Педагог - это не фашист, а прежде всего человек, который преподносит детям знания. Но поведение учителей хромает больше, чем у учеников. В таком случае детям сложно адаптироваться в социуме, когда на него орет диким мясом бешенная тетка за то, что он в окно посмотрел или не так сел. Не до друзей тут.