Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Матерям-одиночкам отказали в выплате путинских пособий, но они все равно их добились (и дали советы другим)
Матерям-одиночкам отказали в выплате путинских пособий, но они все равно их добились (и дали советы другим)

1 нояб 2021 в 10:15

".....В крайнем случае, замечает Екатерина, можно приехать в Пенсионный фонд со всеми документами лично и там заполнить всё еще раз под присмотром специалиста...."

А как они себя там ведут и что о таких говорят сотрудники - это мы вчера в статье читали.

Призыватель из нгса
1 нояб 2021 в 10:17

Вызываю на поле боя ... акакия.

Александр
1 нояб 2021 в 10:18

Большинство матерей одиночек живут с отцами одиночками! Всё для получения пособий! Самим то не стыдно!

Гость
1 нояб 2021 в 10:18

на радость иностранным специалисткам из средней азии,они всегда беременны и всегда матери одиночки

Угрюмый.
1 нояб 2021 в 10:20

Мусье,жунема спасис жур,Гэбен зи мир битте этвас шойн копеек ауф штим брот.Заполняете форму и получаете бабло,ноу хау от российских чиновников.

Гость
1 нояб 2021 в 10:21

доход на троих 36 тыс и имеет возможность при этом отдыхать на Алтае.. да уж, зря налоговую полицию упразднили

Андрей Че
1 нояб 2021 в 10:21

По поводу карты Мир - это не правда, что 7 дней оформлять, если только нужен физический пластик. А вообще во многих банках можно оформить онлайн через личный кабинет в течении 5 минут. И никаких проблем, тем более если её испольсовать только для получения пособий.

Бездетный бич(забанен)
1 нояб 2021 в 10:22

Это сегрегация... Люди без детей, не считаются за людей. Бичуйте и умирайте от голода...

1 нояб 2021 в 10:24

Добились таки щедрот Путинских.

Диванный эксперт
1 нояб 2021 в 10:24

Судя по их фотографиям не очень-то они и похожи на нуждающихся. Как то летом позвонила мне женщина проконсультироваться по этому вопросу. Она утверждала , что не имеет официального дохода и чтобы претендовать на получение пособия ей потребовалось заполнить 3-НДФЛ с доходами не превышающими этот самый прожиточный минимум. Надеюсь все поняли, что мать одиночка зарабатывает в чёрную и при появившейся возможности от государства решила обелить часть дохода.
Господа чиновники, проверять нужно не только доходы гражданина, но и его расходы по картам! А уж потом принимать решение о выплате пособий. Я уверен, что если чиновники сейчас запустят механизм проверки всех получивших пособия, то среди них 80% можно будет привлечь за мошенничество.

Маман
1 нояб 2021 в 10:25

Я давно не получаю никаких пособий, лучше выйти на работу, если есть место в саду. Зарплата будет явно выше пособий

Виталик
1 нояб 2021 в 10:25

Вроде сумма небольшая. Но ситуации и правда бывают разные…

H2N1
1 нояб 2021 в 10:25

Прежде чем отправлять документы, посоветуйтесь со специалистами, прошерстите интернет, сходите в МФЦ. Отказов не будет точно.

Гость
1 нояб 2021 в 10:26

Матери одиночки это плохо. Семья должна быть полной. Но бывают всякие ситуации, конечно...

Маргинал
1 нояб 2021 в 10:28

Сейчас любая нормальная баба может иметь мужа и семью полноценную.

Том
1 нояб 2021 в 10:28

А пополняется пенсионный фонд только от белых зарплат работающих. О какой накопительной части речь?Поэтому и повышают пенсионный возраст, что из пенсионного фонда идут все льготные выплаты. при капитализме у государства нет в теории средств производства и получается прибавочная стоимость от использования средств производства идет в частные руки, эффективные. А льготы от СССР остались, да ещё новые раздаем, за счет работающих, отбирая средства из пенсионных выплат.

Бездетный бич(забанен)
1 нояб 2021 в 10:34

Рабочие бездетные особи и фуражиры должны удвоить усилия, устроиться на три работы и отчислять больше нологов! Матки нуждаются в деньгах.

Гость
1 нояб 2021 в 10:38

Карта "Мир" получается сразу, в момент обращения в банк.
Журналисты у нас как всегда пишут одну только правду и ничего кроме правды.

1 нояб 2021 в 10:39

а они точно живут на прожиточный минимум? это я к тому, что якобы у гусударства денег мало, поэтому подняли пенсионный возраст. а вот для таких бескорыстных общественниц есть. но к их пенсионному возрасту дети вырастут. и они выйдут на пенсию в 60 а не в 55, если́ не сделают себе инвалидность

1 нояб 2021 в 10:44

У юриста доход меньше 25 тысяч? А в черную сколько получает?

1 нояб 2021 в 10:45

По условиям под эту выплату подходят либо те, кто работают в черную (нашли, конечно, кого стимулировать), либо родители-одиночки. Если у отца ЗП в белую, но небольшая в принципе можно оформить алименты (даже не разводясь) через суд и мать тоже пройдет, особенно если два ребенка. А еще такие моменты: 1. Если мать самозанятая у нее есть какой-то доходик с гулькн нос. 2. Если человек ухаживает за родственником 80+, то есть по сути в семье есть родственник 80+ и на него оформили уход. Это типа лазейки тоже?

Матки потом бездарно потратят путинские пособия на сомнительные "Хеллоуины", химические маникюры и синтетические губища с грудищами.

Конфуций
1 нояб 2021 в 10:51

Эти так называемые "Путинские пособия" берутся из кармана всех налогоплательщиков. Путин даже недвижимость в Геленджике не за свой счет строит.

1 нояб 2021 в 10:54

У меня другой вопрос, когда увеличат для работающих родителей налоговый вычет на детей? Уже 8!!!! лет не индексируют, как было 1400 на ребёнка , так и осталось. А цены за эти 8 лет выросли, мама не горюй. Вот вам и политика на семьи с детьми. Одна болтовня

1 нояб 2021 в 10:55

Вот недавно всем известная многодетная оформила развод ради пособий.

Адекват
1 нояб 2021 в 11:01

Вот это успех. Вышла замуж, родила, развелась. Алименты получила, пособие получила, льготный детсад получила, ещё и часть квартиры возможно хапанула. А мужику остаётся чесать голову и думать, за что его так обделяют...
П.С. Речь не о конкретной героини статьи, речь о тенденции в целом.

1 нояб 2021 в 11:03

Общественница - это новый вид профессии? Типа блогера?
Кто в курсе, поясните?

1 нояб 2021 в 11:10

Рпзведёнки ради 6 тонн на ногти себе на что угодно пойдут 😁

у этих чикс доход в 25 тыс, ахахахахахаха))))

мухаха
1 нояб 2021 в 11:15

Юристы так мало получают, что в малоимущих числятся?

Хмырь
1 нояб 2021 в 11:16

У этих мам есть мужья хоть и бывшие? Почему они алименты не платят?

Хелена
1 нояб 2021 в 11:16

Получили и молодцы! Кто стучит, тому откроют.

Дорада
1 нояб 2021 в 11:17

Я кончено извиняюсь, но судя по статье есть и вполне приличные женщины, по которым не скажешь что они сильно нуждаются.... В любом случае, если выплаты положены, они должны быть выплачены.

Гостья
1 нояб 2021 в 11:18

С двумя и с тремя детьми замуж выходят. Пусть женщины не отчаиваются, смогут еще выйти замуж.

Владна
1 нояб 2021 в 11:20

Вместо того,чтобы повышать уровень доходов населения, государство занимается раздачей пособий. Очевидно, что получатели пособий - люди, получающие неофициальную зарплату .

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 нояб 2021 в 11:27

средняя пенсия в эстонии - почти 700 евро! пособие по ребенку в рфии меньше 80 евро! это на родина - это цена вашей любви к вашим детям!

Бристоль
1 нояб 2021 в 11:28

То есть эти общественницы не работают, живут только на пособия и алименты?

Крамер
1 нояб 2021 в 11:29

Налицо явные ошибки при подаче документов! Раз отказали, значит была причина! А журналисты опять проблемы из пальца высосали

Лорри
1 нояб 2021 в 11:30

"Психанули и бросили трубку"… да уж, ну и речь… сами затянули с предоставлением данных, а виноваты остались сотрудники ПФР…

Маришка
1 нояб 2021 в 11:31

Ещё бы привлечь к ответственности тех папаш, которые подают липовые сведения об алиментах. Чтобы мамам не приходилось собирать кучу документов, чтоб получать пособие. Должна быть ответственность за детей!

Иринка
1 нояб 2021 в 11:41

На самом деле матерям одиночкам очень тяжело. Хорошо, что государство хоть как-то начало им помогать.

Зарница
1 нояб 2021 в 11:41

А почему бывшие мужья им не помогают?

Гость
1 нояб 2021 в 11:42

Почему развелись с мужьями? Наверное пилили постоянно.

Гостья
1 нояб 2021 в 11:42

Бывает такое, что не утверждают сразу. Здесь главное не сдаваться, если уверены что точно подходите по всем критериям.

1 нояб 2021 в 12:22

Это как мутинская полиция сейчас работает - по заявлению приходит отказ, надо в проку писать на отказ, те им снова на повторное, и вот тогда (может быть) и возьмутся.

сразу же - нееее, надо же чем-то занять ("работой") любовниц, жён, дочерей, пристроенных по блату.

1 нояб 2021 в 12:45

Моей жене дважды отказали. Алименты официально от меня получает в среднем 20000 в месяц, сама с ребенком занята и ещё за соседкой официально ухаживает. А причина отказа одна, жильё. Жила в однокомнатной с качественным ремонтом в новом кирпичном доме, ребенок подрос, тесновато стало, квартиру продали и купили трёхкомнатную в панелке под серьёзный ремонт, на данный момент полностью отремонтирована кухня, ванная и туалет, все окна заменил на пластиковые, а то дуло со всех щелей. Ремонт оплачиваю я без каких либо оформлений. Но вот решили, что им такой квартиры на двоих много и в пособии отказали. Жена подрасстроилась, а я считаю, что и пусть не дали, за то мой ребенок этому государству уж точно ничего должен не будет!

Алёна
1 нояб 2021 в 12:45

Что такое «общественница»? Работать не пробовали, чтобы доход был выше позорного прожиточного минимума?

Salazar
1 нояб 2021 в 12:48

Наказать надо что инструкцию по заполнению не подготовили. Откуда знает человек что галочку нужно убрать? Бардак наверху и не надо бегать и брать интервью у женщин. При чем тут личный кейс какой-то семьи, если система в целом не подготовлена к функционированию?

Гость
1 нояб 2021 в 13:01

Вообще больше не связываюсь с ними!!! Оформила пособие, получала, все хорошо. Когда очередной раз подала заявку на какое-то путинское пособие. Они там что-то пересчитали и оказалось у на на какие-то рубли превышен прожиточный минимум. В итоге они потребовали вернуть все что они платили до этого!!!! Это более полгода. Взяла кредит вернула. Больше с ними связываться не хочу!!

Ака
1 нояб 2021 в 13:01

Я то думала что-то путнее посоветует, а она предлагает тупо один за одним подавать эту заявку. Ну прям капитан очевидность.

Гном
1 нояб 2021 в 13:02

НГС как всегда в своём репертуаре. Масло масляное в статье. Просто все в кучу. Такие прям предыстории, а по факту решения вопроса то нет.