Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами
«Мне говорили, зачем тебе это?»: откровения отцов, которые присутствовали на родах вместе с женами

29 окт 2021 в 23:55

Интересно ,как второй персонаж отслеживал раскрытие 😁чем?

30 окт 2021 в 00:05

Я считаю присутствие мужчины на родах лишним. Может, ваш муж не потеряет интерес к вам как к женщине, а может и потерять. Тогда семья будет разрушена. Психика - очень тонкая материя. Зачем рушить ее без надобности? Зачем с немалой вероятностью рушить семью и лишать ребенка отца? Люди такие странные - то выдают вирши о том, что в женщине должна быть загадка, а то топят за то, чтобы мужчина видел свою раскоряченную жену в родах. Вот что, действительно присутствие мужчины на родах это предмет первой необходимости? Некоторые даже хотят, чтобы мужчина увидел, как они мучаются в родах. Вот чтобы что? Задекларировать свой подвиг, завиноватить мужа? Хоспади, просто не рожайте, и всё! Но ради бога, не устраивайте это шоу неслыханной откровенности. Как я и писала, это не так безобидно, можно в результате лишить ребенка отца.

Гость
30 окт 2021 в 00:10

кидайте тапками, но я не пойду, иначе точно свихнусь после такого

Мария
30 окт 2021 в 00:45

Это личное решение каждой пары ,но я считаю,что папе там делать нечего ,зрелище не лицеприятное ,мне даже врачи мешали иногда сосредоточиться ,сконцентрироваться ,напрячься и родить самостоятельно -лишние зрители там совершенно не нужны ...а если ещё какое-нибудь осложнение не дай бог...надо просто понять одно-за тебя всё равно никто не родит ребёнка.

30 окт 2021 в 01:00

Оба раза присутствовал.
Когда второй рождался, помню, медсестры суют ножницы и орут, - Перерезай скорее пуповину!! Это все грехи смывает!
А я думаю себе, - на хрена? нет уж не надо, вы уж как-ндь сами.
Одно дело - помочь любимому человеку рожать, да и просто постоять рядом с этим таинственным процессом. А совсем другое дело - резать живое 😁
Так и не жалею, что отказался.

30 окт 2021 в 01:01

Был 13 лет назад, родился сын. Обсалютно все норм было, жену поддержал и спас от кесарево. Я может из деревне парень и у телят из коров за ного тянул в 12 лет поэтому мне было все естественно и не страшно.

Гость
30 окт 2021 в 01:11

папа увидал ту капусту, откуда выходят дети😜

30 окт 2021 в 01:22

Я просто скажу одно – при муже тебе никогда не скажут: «Чё орешь? Щас в коридор рожать пойдёшь!».
Вот как-то так🤷🏼‍♀️

Юленька
30 окт 2021 в 03:33

Первый раз оргазм был при естественных родах в ванне при любовниках, они оба врачи, так что всё прекрасно.
Вторые роды были ещё прекраснее - снимали Бассейн Динамо и рожали группами - женщины и мужчины, отцы и матери родители то есть рожениц, их мужчины и их родители! Это так классно! Рядом мед центр Сирена, спасибо им, что всегда помогают рожать.

Гость
30 окт 2021 в 06:44

Не надо присутствовать на родах - так рассуждают слабые мужчины. Потом и отношение к женщинам и детям такое. А кто присутствовал на родах, тот сразу меняет отношение. У меня муж присутствовал на рождение третьего ребёнка, прошло уже 27 лет и нисколько не жалею.

Гость
30 окт 2021 в 13:43

Присутствовал на родах дважды в доковидные времена. Ни капли не жалею.

Гость
31 окт 2021 в 15:41

Рожала с мужем. Он стоял вместе со мной а не с акушером. Помощь его была абсолютной. Ты чувствуешь поддержку близкого человека. Сыну 9 лет. Муж импотном не стал. Спасибо тем мужьям которые помогают своим жёнам

31 окт 2021 в 22:20

Конечно, как ребёнка делать, мужики тут первые, а как жену поддержать - это нам противно. Мы ж потом её не захотим. И бла бла бла. Начнём с того, что процесс вы врядли увидите. Потому что стоять будете сзади. Т.е. у головы жены. К тому же при муже врачи более вежливые. Да и действительно поддержка близкого человека очень важна.
Далее. Если вам так противно, то как же вы потом подгузники менять ребёнку будете? Тоже всё на жену? А на фиг вы такие неженки нужны. Женщинам и так по природе живётся сложнее. И вместо того, чтоб помочь вы отворачиваетесь, потому что вам противно.

Марина
1 нояб 2021 в 17:18

Я родила трех. На последних присутствовал муж. Какие мной сделаны выводы: врачи относятся к рожающим женщинам совершенно отстранено. От них не услышишь слова поддержки, что-то теплое. Наоборот, могут неуместно пошутить или даже прикрикнуть. Третьи роды начались также, мне хамила медсестра, врачи не могли назвать, кто будет принимать у меня роды и игнорировали мои просьбы пригласить ко мне врача, тупо оставили меня в палате на КТ одну со схватками. Как только приехал муж, все изменилось волшебным образом. Сразу нашелся врач, который тут же попросил мою карту (До этого ее даже не читали, а у меня на минуточку третьи роды, которые могут быть стремительными). Далее все происходило очень вежливо и обходительно. Таких родов еще у меня не было. Такого вежливого и обходительного персонала. Как все поменяло присутствие мужа. Очень жалею, что мужа не было на первых двух родах.

Шило
1 нояб 2021 в 17:46

Куда фсё катится.....?!?!?!?

Ухожуй
2 нояб 2021 в 02:12

Божечки, что у людей в голове?!?
Если мужа от жены отпугнёт процесс родов - может, ну его нафиг, такого мужа?
Я присутствовал при рождении обоих своих дочек, ни на что не променял бы эти воспоминания :)

Гость
2 нояб 2021 в 13:35

А чо не рассказали сколько раз за ночь по малой нужде встаешь, как держишь, сколько болезней, как зад вытираешь и т.д. Нам эта информация зачем?

Гость
3 нояб 2021 в 01:33

У нас один друг присутствовал на родах обеих своих дочерей. Поддерживал типа свою любимую. Как-то он напился и когда жены не было рядом, сказал парням «пацаны, не ходите туда, это п…ц», я случайно это услышала))) Через не несколько лет они развелись, если кто думает, что мужик не уйдёт после партнёрских родов…