Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Впечатление, что многодетных завалили деньгами». Как живет лучшая в России семья
«Впечатление, что многодетных завалили деньгами». Как живет лучшая в России семья

16 сент 2021 в 14:31

"Наталья, мама в многодетной семье из Северодвиснка" - из откуда она?..
"душевной отдачи, к которой женщина предрасположена генетически" - о майн кот)))
"Иногда вопросы задают: «А звездочка за это будет?»" - мдааа. Сильно сомнительная система приучения к труду. Эдак они потом и от жен/мужей денежную оплату за мытье посуды ждать будут.
"Трое детей — это уже группа, и «они не висят на родителях», как говорят наши собеседники" - мрак. Тупо скидывать детей на детей же - отвратительно.
И это вот всё - идеал семьи для наших властей и большей части общества...

16 сент 2021 в 14:21

"Важно, чтобы дети выросли порядочными гражданами, патриотами своей страны, любили свою родину и семью, знали историю, были полезными для общества."
Главное именно это? Серьезно?? А может важно, чтобы они выросли счастливыми людьми?..
"Поговорка «даст Бог зайку, даст и лужайку» оправдывается на нашем примере, тягот каких-то жизненных мы особо не испытываем."
Конечно, не испытываете. Ведь на все пособия и льготы для вас пашут другие люди.
Редкостный инфантилизм и эгоизм. И эти-то люди стали лучшей семьей страны?!

16 сент 2021 в 14:11

Самодовольный папаша развалился на середине скамейки, а беременная женщина притулилась сбоку. Это точно лучшая семья России?

16 сент 2021 в 17:37

"Проблемой многодетных занимаются немногодетные. Поэтому понимания и нет" - так откажитесь от помощи этих "непонимающих" и занимайтесь своими проблемами сами. У вас же лужайки, не?

16 сент 2021 в 13:14

найди 100 нарушений ТБ на первом фото!
дом вообще не похож на жилое строение, куда смотрела опека?

Гость
16 сент 2021 в 13:19

Просто они любят секс! Это норма.

16 сент 2021 в 20:15

Не поняла из статьи, отец-«героин» то там работает или тоже в декрете (видимо пожизненном)?

16 сент 2021 в 16:56

Хех :)
Алексей пришел из школы.
Он теперь придумал так:
«Если выучу глаголы,
Сам себе даю пятак.
Если выучу приставки,
Я потребую прибавки».

Ну и ну!
16 сент 2021 в 14:32

Я считаю, если родил, не надо говорить, что тебе должно государство! Ну ты же родил, будь добр одень их (и желательно хорошо), дай образование хотя бы... А есть ли у этих детей возможность закончить высшее учебное заведение? Ну как бы понятно да?

гость
16 сент 2021 в 14:50

про петра и феврония подробнее хоть изучили

Гость
16 сент 2021 в 15:20

Сложилось впечатление, что про чудиков он не шутил.

Мари
16 сент 2021 в 15:03

У нас в Новосибирске, в Дзержинском районе, много таких семей- баптистов. Они рожают пока не помрут. У замужних дам повязка на голове, или платок. Мужчины отращивают бороды. И все они ходят в баптистскую церковь в частном секторе.

Гость
16 сент 2021 в 14:07

- и думают люди: «У-у-у, каждые полгода им 450 тысяч прилетает, отлично!»
Вроде и хорошая семья, но несколько высокомерная. Они умные, а других дураками считают.
Мое мнение, что только таким и стоит давать выплаты от государства. Тем, у кого 3 и больше детей, дети нормального поведения, не совершают правонарушений. И категорически не помогать алкашам, рожающих инвалидов одного за другим, а общество их содержи.

Гость
16 сент 2021 в 13:18

зачем нам Кирилловы, когда у нас свои Усовы есть?

16 сент 2021 в 14:14

Счастливое исключение из правил!

абсурдец
16 сент 2021 в 15:17

Кадры из солнцестояния напоминают

16 сент 2021 в 18:19

Наверное вы помогаете дочери? Я с тремя -то не спеваю "много гулять". С утра на кружок/секцию одного, второго отведи, потом бегом каждого забери, обед и снова отведи, отвези, забери/привези. Учителя приходящего встреть, уроки проверь, проект для школы сделай. После отбоя готовка на завтра. И так каждый день шесть дней в неделю, в воскресение выходной -стирка, уборка. Как с пятью все успеть? Или если с ними только гулять, а развитием детский сад займётся?Тогда зачем пятерых рожать?

Гость
16 сент 2021 в 13:34

Кто сказал что это лучшая семья? Неприятно на них смотреть. Ничего личного.

Вася
16 сент 2021 в 13:47

Слава ЕР и самоизолированному! Хотя меня очень сильно перепугали слова Пескова о том, что вакцина по эффективности хуже, чем качество работы ВВП.

Noname
16 сент 2021 в 13:14

Семья - молодцы. Очень приятно смотреть на традиционные русские семьи с большим количеством детей, которыми занимаются, любят. Тут вопросов нет, так держать.
А вот по обстановке... блин, я понимаю, что детям до 10 лет это супер фиолетово, понимаю, что у родителей более важные проблемы есть. Но как-то стыдно, что у многодетной лучшей семьи домик из ОСБ без отделки. В штатах это была бы крайняя беднота (потому что обшили бы профлистом под дерево, быстро, чётко, дёшево... чисто чтоб вид был). А у нас такими фотками хвастают. Как надоела эта стабильность, надоело смотреть на нечеловечески богатых чиновников и господрядчиков и бедных 80% населения. Мне каждый раз стыдно, когда мимо проезжает скорая со сквозной коррозией. И я ума не приложу как хоть кто-то может голосовать за партию, члены которой живут при этом в особняках за миллиарды. Все ведь видели эти бесконечные уже даже в игровой форме расследования, где весело и задорно у каждого по миллиарду-другому находят только через открытые источники? Нормально вам, ничего не щемит?

16 сент 2021 в 15:59

> Ряд льгот дается только тем, кто подходит под условия о прожиточном минимуме.

Обманывать нехорошо.
Есть президентский указ "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", где черным по белому написано про бесплатный проезд, школьные обеды и др. льготы многодетным, НЕ зависящие от уровня дохода семьи.

Гость
16 сент 2021 в 17:09

Кто там пишет про крепкое здоровье женщины.Вы в этом уверенны .Может быть очень печальный итог .Не задумывались почему раньше женщины жили до 50 максимум ? Не долеченные трещины после полов,организм изношен родами .Сердце,онкологии только так .Вот этот папаша рискует один с маленькими на руках остаться,таких к сожалению сколько угодно.Не даром все говорят нормально когда после родов 3 года перерыв

Гость
16 сент 2021 в 13:20

Почему-то противный осадок после увиденного.

16 сент 2021 в 13:02

Настоящие патриоты колорадскую тряпку вешают, а не триколор. А это оппозиция какая-то

гость
16 сент 2021 в 14:51

дети сами посадили огород. по дому сами в 11 готовит на всю семью? еще квадратики и кружочки.. маме с папой хорошо , а детям?

Антипсихолог
16 сент 2021 в 14:52

Помоему у них шизофрения

Гость
16 сент 2021 в 13:19

НГС, вы что нам фуфло всякое впариваете? новость ради новости что ли?

Депутат
16 сент 2021 в 14:23

Наплодили себе прислуги и радуются.

мухаха
16 сент 2021 в 13:12

Да насрать!

16 сент 2021 в 16:55

Нынче даже один ребенок роскошь. А много детей - это призвание. Если вам не дано - успокойтесь и не беситесь.

16 сент 2021 в 13:19

Отчаянные люди. Ответственность какая огромная. Но дети - это всегда счастье. Могут, хотят - пусть рожают.

горожанин
16 сент 2021 в 14:51

Просто напишу тут в поддержку этой семьи, просто чтобы разбавить желчь и злобу других отписавшихся. Сильные, красивые, хорошие люди! Очень приятно, что такие есть. Пусть бы их было побольше, хотя и так не мало :)

16 сент 2021 в 13:29

ммм....нет.

Что хотите?
16 сент 2021 в 15:38

Сколько тут чайлдфри возбудилось! Как только не нахамили этой семье!
Чайлдфри, что вы будете кушать, когда не сможете работать? Ваши накопленные доллары и золото? Если для вас наши дети не вырастят картошку и др., то вы помрёте со своими долларами!
Надо радоваться, что есть такие семьи и такие родители!
Завидуйте молча!

16 сент 2021 в 14:10

Мне одно не понравилось - платить за помощь своей же семье. Мы от этого сразу отказались (тоже многодетные). Семья должна быть семьей, а не магазином по продаже услуг.
А в остальном молодцы. Мало кто понимает, какой это тяжелый труд, поднять столько детей.
И такой интересный момент, про то, что многодетным все легко и много денег. Часто такие семьи выглядят счастливее и люди думают, что у нас все круто и гос. решает большинство проблем. Но это не просто не так, а совсем не так. Тут скорее дело в отношении к жизни, к вещам, к комфорту, обстоятельствам и пр. Оно намного проще и ... правильнее, что ли. Потому и легче все получается. Ну и друг к другу отношение зачастую лучше :). Иначе не выжить.

Лена
16 сент 2021 в 18:34

Кто это говорит что платят многодетным!!!никаких выплат нет многодетным,сидят пишут незная,завидуют,если государство одобряет выплаты,то это очень даже хорошо,а если кому то не одобряют,то и злые ,все здесь пишут,хватит завидовать

житель ххх
18 сент 2021 в 15:54

Никто не озаботился а счастливы ли дети? Мужик справляет по ночам своё удовольствие, женщина рожает, как кошка, дети работают на них, как взрослые! Став взрослыми и вспоминая своё "счастливое детство", не захотят рожать. Жестоко и неправильно, когда дети ростят других детей!

Настя
19 сент 2021 в 00:27

В нашей стране многодетные ещё должны быть и малоимущими. У меня 1,3прожит. Минимума на человека. Я многодетная. Ни одного пособия мне не платят.!!! Ни одного!

кто то
9 февр 2022 в 16:25

Папаша должен прежде подумать сможет ли достойно обеспечить своё семейство, прежде чем трудиться в, поте лица, по ночам в постели!!!! И не превращать своих же детей в рабов! Сами утешаетесь по ночам, сами и обеспечивайте результат своих утех!

Гость
25 окт 2023 в 22:27

об

Гость
16 сент 2021 в 16:13

крепкая видимо женщина легко рожает ,нет токсикоза ,нет отражения на здоровье так и пусть рожает ,а власти надо помогать!

Клеопатрица
16 сент 2021 в 15:54

Ну где ж таких мужчин взять, большинство боится детей заводить, а в старости так хотят заботы потом и злятся