Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «В отдел пособий — как в СССР очередь за колбасой». 5 рассказов многодетных о льготах, которые невозможно получить
«В отдел пособий — как в СССР очередь за колбасой». 5 рассказов многодетных о льготах, которые невозможно получить

8 сент 2021 в 08:05

Сравнивать НСК и Москву вообще нельзя. Москва это отдельное государство, скоро границы закроют. Московский мэр сокрушается, что всю Россию приходится кормить... 😂

Гражданин СССР
8 сент 2021 в 07:40

"Очередь в СССР за колбасой" - будто кто-то не позволял покупать в СССР колбасу в магазинах кооперативной торговли по рыночной цене без всякой очереди.

8 сент 2021 в 12:54

Вообще вам тема колбасы и репрессий не надоела? Уже всё заезжено до дыр, нет они всё равно продолжают! Свободы им и колбасы не хватало!

Смените пластинку!

8 сент 2021 в 12:52

Страдальцы, кто не доедал колбасу в СССР, скиньте карту, мы собрали вам денег, хоть при демократии наедитесь вдоволь! Ждём!

8 сент 2021 в 08:26

В СССР «очереди за колбасой» были следствием искусственно вызванного дефицита, когда партноменклатура и директора предприятий специально сгнаивали продукты, чтобы вызвать недовольство. Чтобы развалить страну, всё приватизировать и грабить с комфортом. На ютубе полно документальных роликов, как целые составы с продуктами сгнаивали

8 сент 2021 в 13:00

Наивные люди, кому мы нужны...)))

8 сент 2021 в 07:56

Главное ни за что не голосуйте за тех кто так всё устроил. А то будет только хуже

Эксперт
8 сент 2021 в 08:22

С какой целью сравниваете разные регионы? Переезжать далеко не все хотят, тем более по таким причинам.

Гость
8 сент 2021 в 12:40

Рожали детей ведь не ради пособий, не надо жаловаться.

VIP Гость
8 сент 2021 в 09:01

Сколько лет мамашам, если они знают какие очереди были в СССР за колбасой? А Ленина живого они не видели?

8 сент 2021 в 08:33

> отношение, как к попрошайкам
А разве это не так? Рожать надо столько детей, сколько сможешь вырастить сам, без посторонней помощи. Что за упование на помощь государства, когда рожали, то о чем думали?

Гость
8 сент 2021 в 08:45

Где очереди, где отношение как к попрошайкам? Живём в заельцовском районе, ни разу очередь больше 5 человек в нашей соцзащите не видела. Сотрудники все вежливые, понимающие, немного медлительные это да, документов много надо это да, ну так не они эти правила придумали. Никто мне ни разу не сказал что я попрошайка.Когда получали свидетельство многодетных, мне перечислили льготы, на которые имеют право все, и ещё, говорят, принесите справки о доходах, мы расскажем, что ещё вам положено по доходам, я вешать на нашу семью ярлык малообеспеченных отказалась, тем более что реальный доход мужа отличается от того, что по справкам.Детей трое, областным капиталом на 3 воспользовались на гашение ипотеки, всё нормально, только делается медленно. На молочную кухню до 2 лет ходили и не ныли(кстати у меня дети на ГВ были, а искусственникам ещё смесь там дают бесплатно, а это ой какая экономия), я ещё там докупала творожок и кисломолочку для старшей, потому что такого качества ни у одного производителя не найти. Многие пособия можно через госуслуги оформить. Бесплатное питание в школе мой ребёнок ест и говорит нормально, просто у нас в семье не приучены на еду фукать и нос воротить, это нас бабушки войну пережившие так воспитали, а мы своих детей так воспитываем.Вот из статьи узнала, что компенсация оплаты за садик положена, так мы и так 50%платим,это ж копейки, что там ещё компенсировать то?

888
8 сент 2021 в 08:16

Вы рожали ради льгот или ради своих детей? Определитесь уже.

Брюква
8 сент 2021 в 08:23

Люготы предусмотрены для тех, кто сам не справляется. В чем проблема? Делайте так, чтобы в них не было нужды.

Нега
8 сент 2021 в 08:24

Не тех инстамам вы читаете. Посмотрите на других, которые говорят о легкости и позитиве.

Гость
8 сент 2021 в 07:49

"...я хочу на работу, хочу получать зарплату, а в итоге в свои 37-38 лет с 4 детьми, двумя дипломами никому не нужна".. а как Вы хотели? Нарожать кучу детей, получать пособия от государства, отсидеть дома лет 10 по уходу за детьми, а потом Вас ещё должны с распростёртыми объятьями на хорошую должность с хорошей зп взять?

Сурикат
8 сент 2021 в 12:42

Если льгота есть, то к ней обычно условия прописаны. Соблюди и получишь.

8 сент 2021 в 11:12

А с чего это многодетным положены хоть какие-то льготы? Они заводят детей для себя, а не для общества, но ресурсы, пусть малые в нынешней реальности, перераспределяются от общества к этим индивидуумам.

Оттуда же
8 сент 2021 в 07:45

нгс опять выбрали мнения нытиков и давай их копипастить. Никаких проблем с льготами нет если есть мозги. Сейчас абсолютно все можно оформить через Госуслуги или МФЦ. Смысл ходить в соц отделы как раньше? Сами создают себе проблемы, потом ноют. Тем более, что рожали для себя, а не для доплат. В школе дети не платят за питание, например. Это очень удобно. И я беру в расчет даже не сам факт бесплатного питания, а вся эта беготня с карточками, ее пополнением, деньгами.... Конечно, могли бы и больше поддерживать. Но и то что есть пойдет.

Том
8 сент 2021 в 08:16

Интересно а откуда уверенность что государство обеспечило лекарствами за счет бюджета? Где информация, за счет какого бюджета государство обеспечило выдачу лекарств населению без оплаты? Реальные цифры есть? Вообще я не против льгот, для многодетных немргиналов, которым это как помощь именно, а не то что пособия задержали и ДЕТЯМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО. И конечно все пособия, я считаю должны платиться гражданам РФ с определенными страховыми взносами на семью ранее выплаченными. а то сейчас есть диаспоры многодетные, но дети их будут работать на другие государства, во время моей старости они точно здесь работать не собираются- домой в тепло уедут.

Гость
8 сент 2021 в 08:24

Вообще ни разу не возникло трудностей, сейчас так вообще все проще из за госуслуг.

8 сент 2021 в 07:43

савок - это да, очереди за колбасой, очереди за электрорадиотехникой,
давки за вином и водкой))) дифицит)))
это и была одна из причин развала)))

Гость
8 сент 2021 в 08:13

В СССР никаких выплат вообще не было, так что радуйтесь что хоть что то есть сейчас.

8 сент 2021 в 11:03

У меня 5-ть детей и регистрация в Москве.
Пособие как многодетная мать 12 800.Лекарство ни разу её получила.Плюс только в том что питаються дети в школе бесплатно. Жилья нет .11 лет не могут на очередь поставить в Департамент.Красиво они пишут про льготы только конкретно не описывают что и как это получить.

Венера
8 сент 2021 в 14:53

У меня 5 детей как мать героиня не давали 50000, землю мы тоже не можем получить , т.к участок дома должна меньше 6 соток , в 1 класс пошли на сбор никакие 5 тыс не получала и не говорят

JuST
8 сент 2021 в 08:49

Трое детей с 2014 года, Советский район. Кроме земли получили все, никаких проблем при оформлении льгот, спасибо замечательным женщинам, работающим в нашей администрации.

Гость
8 сент 2021 в 09:37

Зачем писать в соцсети Напишите жалобу в Минздрав.Пускай ответ дадут почему нет бесплатных лекарств.Пускай губернатор разбирается.

Клд
8 сент 2021 в 10:16

Да нет никаких пособий нормальным многодетным семьям ничего никто не даёт, успокойтесь уже, мы многодетная семья ничего не получаем, так как мы работаем и доход у нас ровно в их несчастный прожиточный минимум укладывается, кто штампует эти статьи, вы хоть разберитесь в вопросе, а то пишете что попало

мухаха
8 сент 2021 в 10:36

Фейковые льготы в фейковом государстве. Только зряплаты у депутатов и чинуш реальные.

Грин
8 сент 2021 в 12:39

Возможно все, главное захотеть и потрудиться.

Спрабарабу
8 сент 2021 в 12:39

Если шевелиться, то много не плохо так с государства взять. Но это нужно самому вертеться, а не плакаться в инстаграмах.

дуст
8 сент 2021 в 12:38

Это был ваш осознанный выбор иметь столько детей. И так льготы не плохие. Не нойте.

Гость
8 сент 2021 в 12:40

А разве сейчас землю дают? По моему уже нет.

Алина Мама тройни
8 сент 2021 в 13:30

Получаем пособия на первого и на третего до трёх лет,собрать документы ничего сложного. Очередь запишитесь за ранее в мфц, в гос.услугах напрямую в Соц.защиту и не стойте, не было проблем. Областной сертификат использовали на ремонт, нет там требования на именные чеки, главное есть требование что это не предметы интерьера и мебели, а обои, кафель, ламинат, краска, двери. И уж на то пошло можно и у «соседа» найти такие чеки, главное чтобы жильё в собственности и родителей и ремонт после рождения , а воспользоваться можно после 1,5 лет. Молочная кухня, конечно отдалённость пунктов выдачи сложно, но продукты действительно вкусные и экономия на молочной смеси. Мы продлили получения до трёх лет смеси, но тоже экономия. Налоги меньше тоже плюс можно две машины ( муж и жена) у нас квартира записана на всех пятерых и льготы у всех. Плюс земля если есть. Компенсацию в детском садике большой плюс. Конечно о многих льготах и Пособий мы узнаём «от дяди и тети» или сми, но если человек заинтересован он будет искать. Например не каждый родитель знает что можно уменьшить подоходный налог 13%, существует статья стандартное налогообложения. Вернуть 13% от учебы, доп.Образования или медицинского обслуживания на детей, не делают потому что много документов, нет времени, хотя все эти пособия можно заполнить электронно! Не государство и персонал нужно ругать, а попробовать найти альтернативу.

Венера
8 сент 2021 в 14:55

Лучьше на строительство дома достроить выделили бы деньги многодетным, а то не можем достроить ни как в такие времена попали

Дина
8 сент 2021 в 16:35

А как вы хотели? Пособия всегда требуют большого количества документов, чтобы убедиться в их необходимости для человека, а ее злоупотреблении своим правом

Наташа
8 сент 2021 в 16:39

Государство предоставляет огромное количество льгот для многодетных семей, а они всё недовольны...

Лиана
8 сент 2021 в 16:38

Когда вы рожаете столько детей, в первую очередь, вы должны быть готовы сами их обеспечить, а не надеяться на пособия

Жанна
8 сент 2021 в 16:37

Количество детей и семей огромное, государство не может обеспечить всех сразу, поэтому существует очередь. Нужно адекватно к этому относиться

Рита
8 сент 2021 в 16:37

Просто люди слишком нетерпеливые. 2-3 месяца ждать остатка денег не хочется, пишет автор. Но это небольшой срок. Некоторые вообще не имеют возможности приобрести машину, а они не хотят пару месяцев подождать

Гость
8 сент 2021 в 16:37

Да что вы говорите, Москва богатая, все живём в шоколаде, я по многодетности получаю в месяц 3900, и до полутора года младшей мы не получали прожиточного минимума, а всего 8 тысяч.

Роман
8 сент 2021 в 16:42

У нас есть разные категории граждан и кто-то вовсе не имеет права на такие привелегии и выплаты. Так что нужно быть благодарным и просто следовать всем инструкциям для получения пособий и т.п.

Гость
8 сент 2021 в 16:40

Конечно, очередей и сложностей будет много. Нужно просто запастись терпением, чтобы добиться своего

Тони
8 сент 2021 в 16:40

Если необходимость в пособии и поддержке есть, то человек будет готов подождать и дождаться выплаты. А не строчить гневные статьи

Кира
8 сент 2021 в 16:44

Как всегда, желающих много, чтобы получить льготы от государства, а вот мучаться с оформлением никто не хочет

Вика
8 сент 2021 в 16:43

Да всё здесь реально. И дождаться очереди, и собрать документы, и получить выплаты. Просто не так быстро, как все рассчитывают

Голованов
8 сент 2021 в 17:15

Господи, через Госуслуги можно все пособия оформить без нервов

Хитрый
8 сент 2021 в 17:14

Знаю семьи, где родители сами живут на детские пособия, не работая. Так что всё индивидуально

Лилипут
8 сент 2021 в 17:13

Сейчас на Госуслугах в личном кабинете есть все льготы, которые положены семье. Так удобнее смотреть.

Альби
8 сент 2021 в 17:17

Всё равно в городах больше возможностей для многодетных. В деревне гораздо меньше ситуаций, где можно получить дополнительные скидки или бонусы