Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Неуправляемые или свободные? Как понять детей поколения «альфа», и почему они живут счастливее вас
Неуправляемые или свободные? Как понять детей поколения «альфа», и почему они живут счастливее вас

25 авг 2021 в 02:22

Очередная "Яжимать" начиталась про методики Монтессори и свято уверовала, что привела в этот мир гениев, а не банальных СДВГ-шников. Раньше невоспитанность и педагогическую запущенность своих отпрысков такие оправдывали любимым "онижидети", теперь вот новая идеологическая база подъехала: они просто счастливые и свободные. Отличное оправдание, правда. Никакие догм, морально-этических норм и авторитетов. К черту обязанности, детям нужна только свобода. Очень удобно. Можно особо не заморачиваться с воспитанием и сидеть сутками в инстаграме. Дети сами себя всему научат, гении же. А остальные как-нибудь потерпят, пока юные дарования своими самовыражениями и свободами будут портить им отдых, поездки, походы в кинотеатры, кафе и рестораны.

Гость
25 авг 2021 в 03:08

Это форсайт 2030, подготовка общественного мнения, к отмене школ и учителей в привычном понимании. Во главу угла ставится ПМО... господин Греф доволен докладчиком.

Олс
25 авг 2021 в 03:19

Дети одинаковые,просто условия разные. У нас было 2 канала ТВ ,поэтому много времени проводили на улице. Сейчас и тв ,и интернет - сидят дома. Тогда ремень и публичное порицание,сейчас свобода личности и неприкосновенность. Поэтому неуправляемость и хамство. И так во всем.

25 авг 2021 в 10:33

Дети ведут себя так как им разрешают их родители. Если ребенок в магазине падает на пол и верещит требуя игрушку, если ребенок в общественных местах и транспорте мешает другим людям пачкает ногами их одежду, если дома скачет и орет как лошадь с утра до ночи мешая соседям жить спокойно. и т.п., то вина в этом родителей таких детей и их нужно наказывать - скажем тысяч в 50 штраф будет хорошим уроком!

Bob
25 авг 2021 в 11:36

Никому не надоело ещё, что каждые 10 лет рождаются уникальные дети?
Миллениалы, индиго, альфа, что там дальше?
Дети каждый раз рождаются другими. Потому что прогресс и они растут каждый раз
в новых условиях. Дети всегда хотят делать то что приятно, и не делать то, что им неинтересно. Тоже мне новость. И самое главное-они вырастут и станут новыми самыми обычными (и хреновыми) родителями, которые выдумают своим хреново воспитанным детям новый термин. Тьфу.

Танечка
25 авг 2021 в 17:27

Закончила школу в 1972 году. И про нас говорили, что мы худшее неуправляемое поколение.
Так что ничего не меняется. Все скорбят по своей значимости.
Самое интересное, что в нашей школе, в деревне, не было туалетов внутри школы тогда, нет их и сейчас. Вот это стабильность. И нет интернета и всяких там досок интерактивных. К дети читают буквари ещё те, что с портретом Брежнева были, а многие учебники и книги ещё моего времени в школе. Кыштовка рядом, от нас Мартенсы сбежали даже.

Pavel_Thomas
25 авг 2021 в 20:17

А что, хирургия или атомная физика тоже относятся к тому, на что можно быстро переучиться?
Много лет отработал в очень развитой азиатской стране. Читал лекции. Могу сравнивать их поколение (поколения) студентов, и отчасти, школьников, с нашими, у которых гораздо больше свободы, динамики и всего того, что так нравится автору статьи. Наши как будущие специалисты, творцы и созидатели проигрывают однозначно!!! В том числе и по причине своей "внутренней свободы" и прочих глупостей, которые так укоренились у нас. И именно наши дети будут покупать компьютеры и прочее, и прочее, и прочее, сделанное там. А не наоборот. И, соответственно, жить будут хуже. И будут счастливы покупать не свои новые, а иноземные б-ушные машины. И лечить их будут с помощью не нашего оборудования. И будет именно так, к сожалению... Причем, в целом, наши стали уступать как в способности много и качественно работать, так и в способности быстро соображать.... Потому что в перечисленных в статье пунктах преуспели. И это только начало!!!

Гость
26 авг 2021 в 03:17

Дети курящих мамаш. Вот их название. И никакое не альфа.

Скептик
26 авг 2021 в 16:06

У меня есть два наблюдения из одной поездки в электричке. Интересно совпало, видимо, поэтому и запомнилось. Ехали мама с сыном лет 5 в одном случае и тётя с племянником и племянницей лет 4-5 во втором.
Все дети были психически нормальны насколько можно судить по развитости речи. Но дети, ехавшие с тетей, были очень любознательны, постоянно с ней что-то обсуждали и слушались ( говорили тише, если их просили, не егозили, если просили и тп.), а ребенок ехавший с мамой, то залезал на лавочку с ногами, то орал на весь вагон, маме было всё равно, мама была в телефоне...

Так вот, то что родитель - не авторитет и не наставник, во-первых ни к чему хорошему не приведет в перспективе, дети будут ломать дрова где только возможно, во-вторых - не особенность времени, не признак уникальности детей, а следствие нежелания детьми заниматься у взрослых, когда те ещё дети 3-4-5 лет. Тогда закладывается база и мировоззрения ребенка, и ваших отношений.

Гость
26 авг 2021 в 16:42

"Эт молодежь растлена до глубины души. Молодые люди злокознены и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру." - Надпись на горшке, найденном в Месопотамии ок 3000 до н.э.

"У меня чувство, что мир доживает последнии дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция..." - Глиняная табличка, найденая там же. 2800год до н.э.
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна" - Гесиод 720 лет до н.э.

"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие" - Сократ 380 год до н.э.

Александра
6 нояб 2021 в 00:10

Дорогие родители, спасибо Вам большое за правду, а то я начиталась инфы про альфа, и ощущение какое-то неприятное от этих восторженных бравад, как будто всем остальные недолюди, а теперь все прояснилось. Спасибо за правду❤