Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Мама с двумя детьми открыла свое дело в декрете. Как она совмещает и почему декрет нельзя назвать отпуском
Мама с двумя детьми открыла свое дело в декрете. Как она совмещает и почему декрет нельзя назвать отпуском

18 авг 2021 в 14:12

А зачем на перчатки надевать кольца? Сейчас так модно или я всегда неправильно делала?

18 авг 2021 в 14:29

Жуть. Просто не понимаю подобных мамашек! Если сидеть в своем блоге целый день и плакаться, как тебе все надоело, конечно ни на что ни сил, ни времени не хватит. Не нужно 500% времени постоянно развлекать детей - нужно организовать ребенку безопасную (!) зону в комнате, где он может поползать и полежать иногда самостоятельно, что-то изучая, огородив это место заборчиками/креслами/диванами. Купить развивающие игрушки - всегда найдется время. Можно и поработать в это время, и что-то поделать по дому. Насчет мамы - вы рожали для себя же? Не для мамы? не для материнского капитала? Почему мамы должны заниматься вашим дитя? Они назанимались со своими детьми в свое время и заслужили наверняка чуть пожить для себя и просто поотдыхать.

18 авг 2021 в 12:28

Осспидя..
Наши мамы и бабушки работали с детьми все. Это было нормальным. Никто из них не считал себя святыми.
Обесценивание - плохо. Но еще хуже переоценивание себя. Когда делаешь на рубль, а восхищения требуешь на тысячу. Или поухаживала за ребенком - с разу в святые.

18 авг 2021 в 12:35

Барышня, вы ребенка зачем заводили?
А от мамы зачем съехали, вы ж сама еще ребенок!

18 авг 2021 в 12:28

Ну а что, молодец женщина. И детей двое и работать пытается, чтоб не сидеть на шее у мужа. Не уверен только, что блог и фотографирование дают стабильный доход. Но если получается, то почему нет, попутного ветра в паруса.

18 авг 2021 в 12:18

Кто-то ещё верит блогерам? Блогер бросает ребёнка и сидит в интернете. Потомм для интернета моет-чистит ребёнка (после себя красивой) и делает фото для блога. Муж и ребёнок вообще не при чём в процессе блогинга. Блогер - безработный , оправдывающий своё безделие любыми путями и способами. Тем более в декрете, тем более с 1-2 детьми. Не хочется говорить про "прошлое" и "вот раньше", но там матери не жаловались на судьбу и детей. А что ещё делать женщине , кроме семьи , детей и мужа? Декрет на то и дан, что бы быть с семьёй и детьми наиболее близко и рядом! Дальше - карьера (блогер , повторюсь, ленивый безработный , постоянно оправдывающийся человек ,невысокого уровня развития и с стандартными вопросами к интеллекту), работа, борьба за права женщин и белых медведей на севере и на дереве...

18 авг 2021 в 12:30

Сама придумала, сама же и обиделась.

18 авг 2021 в 12:21

Мама-блогер - беда детей 😁

18 авг 2021 в 12:40

Вся статья пропитана противопоставлением себя и мужа. подсчетами сколько сделала я и сколько сделал он. Явный признак инфантильности, не готовности к отношениям и тем более - детям..

18 авг 2021 в 13:33

Такой тяжёлый труд ростить ребенка. А еще ведь его нужно зачать и родить, это ведь тоже тяжёлый труд.

18 авг 2021 в 12:08

Ох уж эти феминистки, вечные жертвы, хотя это они посягают за свободную волю других людей внаглую. Уважение, любовь и заботу нельзя вытребовать насильно. Если муж не хочет вам помогать, то хоть заобъясняйся и заделегируйся.

18 авг 2021 в 14:55

Иди учи историю. А то училка завтра двойку поставит.

18 авг 2021 в 16:31

опять очередная "успешная" на потоке саморазвития ,которая решила что ее неотрефлексированный поток сознания на тему гендеров и социума важен окружающим и нужно его донести

Гость.
18 авг 2021 в 12:11

Как было раньше...
.....Муж обеспечивал семью, жена воспитывала детей и следила за домом.....
Мадам, вы не могли бы мне напомнить, когда это было?
В царской россии или россии нынешней, при условии что у тебя муж олигарх?

Житель Либерти Сити
18 авг 2021 в 12:13

"Мама-блогер" это словосочетание уже само по себе диагноз.

19 авг 2021 в 00:31

"Поскольку у меня была черная зарплата, пособие было минимальное, но этого мне хватало, чтобы получить нужные знания и прокачать навыки."
Какая прелесть! Чел не платил и не собирается платить налоги, зато детский сад для двоих ее детей, пособия детские, материнский капитал, лечение себя и детей, обучение их потом за счет ЧУЖИХ налогов грести не стесняется, еще и стенает, что не слишком быстро места в д/с дают. Вот уж реально наглость - второе счастье, хотя для некоторых, пожалуй, даже первое и единственное.
И кстати, проф.фотограф, обучающий других фотографированию, реально может вот так вот сделать даже из себя престарелого цыпленка (см.фото в желтом)? Что же она тогда с клиентами творит?:(

18 авг 2021 в 15:14

женщина рожает ребенка только для себя
.это ее желание. так почему ей кто то чего то должен???

сама решила зачать, сама родила, сама обеспечивай.

18 авг 2021 в 12:45

Ну вот как осилить такое количество букв?
Побаловали нас кнопкой ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ.
Где она теперь?
Верните нам ее пожалуйста!

Многие женщины работают не для того чтобы доказать мужику свою независимость, а для того чтобы было на что детей кормить, одевать, обувать и т.д. т.к. некоторые мужчины оказываются очень ненадежными, и ещё они чаще погибают в довольно молодом возрасте. Что тогда прикажете делать? Детям платят пенсию по утрате кормильца, мамам тоже платят, но на эти деньги можно только в глухой деревне выжить. А в городе? У женщины, например, нет стажа. Кто возьмет ее на работу? И на какую?
А блогеры... это вообще не серьезно... Инфантильные девочки тоже дневники ведут, только это секрет. А тут просто человек хочет сам себе доказать, что он чего то стоит. Одобрения ищет, похвалы какой то...

Гость
18 авг 2021 в 14:05

Вас никто не заставлял рожать, поэтому не нойте. Отпуском декрет считать не стоит, но и святыми вас называть не за что - это ваши личные дела, хотелки и увлечения, а они есть у каждого и каждого свои. Тех же упомянутых вами спортсменов никому же в голову не приходит считать святыми мучениками за то, что они там где-то выкладываются по полной.

18 авг 2021 в 12:23

"Я начала говорить о том, что ничего не успеваю сделать хорошо, что устаю постоянно находиться один на один с детьми, что день сурка никак не заканчивается." - жаловаться это называется, и собрала тонны таких же жаловальщиц. Которые хотят быть идеальными и испытывают тревогу, потому что не могут. Все остальные спокойно живут неидеальными, а этим надо искать себе оправдания. При этом самое смешное, что они умудряюстя в этом обвинять общество, дескать от них требуют быть идеальными, хотя вот 100% муж там и борщу рад раз в неделю. Испанский стыд, не иначе.

18 авг 2021 в 12:20

Вся эта нечитаемая писанина разбивается вдребезги об один факт: женщина не воспитывает детей - нет такой функции у неё.

Qwerty
18 авг 2021 в 12:04

От безделья пишутся подобные статейки. Нужно еще больше нагружать их в декрете, чтобы времени на подобную писанину не оставалось.

18 авг 2021 в 12:18

"Могу предположить, что мужчины воспринимают декрет не как работу" - все нормальные люди воспринимают декрет не как работу, потому что это "отпуск по уходу за ребенком". А то, что близкие не ценят ваших вложений - ну так вы перестаньте относиться к людям как к инструментам, перестаньте мозг есть мужу, перестаньте быть инфантильной и эгоистичной. Любите, уважайте своих близких, и никто не будет обесценивать вас. Обесценивание - это психологическая защита, чтобы меньше переживать из-за вас же, из-за вашего поведения и отношения отвратного.

18 авг 2021 в 15:13

женщина святая.
десятки половых партнёров до брака.
несколько официальных браков/разводов
дети от непойми кого и разных сожителей
практически нет бывает так чтобы вышла замуж девственницей
паталогическая лживость

женщины, у слова "святость" -; несколько иной смысл.

18 авг 2021 в 14:16

> купить одежду другого размера (декрет и на фигуру влияет тоже)

Разъелась от невыносимого ежечасного труда по уходу за детишками?

Qwerty
18 авг 2021 в 12:53

Я вообще считаю, что все лодыри, вся работа легкая, кроме той, которую должен делать я... Поэтому я не делаю....Тяжело...

Адекват
18 авг 2021 в 12:26

Очередное нытьё от яжематери. ОБЯЗАТЕЛЬНО! делигировать уход за ребенком отцу. Поразительно, как многие женщины считают, что мужчина на работе отдыхает и ему отдыхать от работы не надо, что он ездовая лошадь и так вытерпит. Я мол устала за неделю-в выходные давай нянчись с детьми. А ещё дела надо делать бытовые. Вот и получается, что мужик как загнанная лошадь 7 дней в неделю. А потом удивляются, а чего это мужики не хотят семьи то заводить? А потому и не хотят многие, что ни один механизм не может работать без остановки. А дети те же дома и спят днём, и сами могут поиграть, и командовать тобой не будут. Да и к готовке еды можно относиться, как к хобби, а не как к труду. Всё это явно приятнее, чем мужику слушать крики и нагоняи начальства, успевать выполнять работы по графику, мотаться порой через пол города на рабочее место... Никто не говорит, что женщинам в декрете легко, но когда фотограф, блогер и прочее (по сути никто) пишет про то, что мужик ОБЯЗАН! заниматься ребенком всё время вне работы - это просто неуважение ко второй половинке.
P.S. Комментарий этот-не пустые слова. Я сам "та самая лошадь", которая пашет и на работе, и дома с ребенком, 7 дней в неделю. Но это мой личный выбор, чтобы сделать приятнее жизнь жены и ребенка. Силы пока есть, могу себе позволить.

***))))
18 авг 2021 в 15:04

Уважаемый блогер, чтобы дальше ответственно взращивать своих дитяток, окончите школу! Не ГОДОВ , а ЛЕТ :))))

19 авг 2021 в 09:52

Блин, да что за дурь? "Раньше дяденька работал, а тётенька только дом вела и детей воспитывала"
У ДВОРЯН так было! Вы дворянка? Крестьяне, рабочие тётки пахали так, что мама не горюй! Косноязычно сказала, но бесит прям!

Noname
18 авг 2021 в 13:50

А почему сразу крайности? Или работающая "святая" или декрет "отпуск"?
Да никто не спорит, что домашние дела - это тоже работа. Особенно если в доме маленький ребёнок. Но вот спросите себя - чем бы вы занимались, если бы был выбор - уходом за ребёнком и работой по дому или работой в офисе/на заводе/пароходе?
Есть аспект, что после пары лет офисной работы у вас остаётся опыт и знания, вам проще найти работу... Но во первых - можно обучаться и на дому (даже очень полезно, хоть и сложно организовать). А во вторых - после пары лет с ребёнком у вас остаются эти пара лет, пара лет счастья, общения с семьёй и спокойствия. А после пары лет напряжённой работы в офисе остаётся дыра в нервных клетках, которые не восстанавливаются.
Если бы у меня был выбор - поработать 2 года или 2 года посидеть с сыном - я бы точно выбрал сына, даже без вариантов.
Так что не надо тут в святые записываться и рассказывать что мы считаем. Лично я считаю, что женщина, которой муж позволяет сидеть с ребёнком и больше ничего не делать - клуша. А вот если она при этом ещё чем-то занимается (проходит курсы, учится, ведёт развивающийся блог, приторговывает чем-то в интернете, организует кружок или обустраивает дом/дачу/квартиру) - вот это уже нормально. И да, конечно ребёнок должен быть воспитанным. Нельзя по современной моде позволять дитятке разливать чай на диван и размазывать кашу по обоям безнаказанно.

Красивый Мущина
18 авг 2021 в 13:04

Городские бездельницы! не позорьтесь!

моя бабушка 25 лет прожила в ссылке нарымской тайге.
родила 8 детей; выжили и выросли четверо.
Дед целыми днями на работе, а она одна - дети, скотина, овцы, свиньи, птица, и огорода 50 соток.
И ведь еще была война - был продналог!
каждая курица облагалась натуральным налогом...

18 авг 2021 в 15:52

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.07.2021)

статья 56
1. Каждая женщина самостоятельно решает вопрос о материнстве.

18 авг 2021 в 14:41

женщины, жжжжжжкнщиныыыыыы!!!

никто вам уже давно ничего не должен..сами для себя рожайте. желательно от анонимуса

что за инфантилизм??? почему вы считаете что вам все время мужчина чего то вдруг должен..
я у вас ничего не занимал.

18 авг 2021 в 15:16

женщины, жалкая попытка набить себе цену.

18 авг 2021 в 15:15

я так понимаю, отцов у ее детей нет.
нормально, чё

18 авг 2021 в 15:29

в общем вся статья состоит из бабских манипуляшек на тему "попробуй роддиииииии"

нытье на тему бедные женщны как нам тяжелоооооооо

Гость
18 авг 2021 в 12:27

Не набирай и не заводи того, что не потянешь. А если хапнула, то не ной.

Я ИНОЙ
18 авг 2021 в 12:07

Я ОТЕЦ ГЕРОЙ НО НИКТО ЭТОГО НЕ ОЦЕНИТ

Гость
18 авг 2021 в 12:11

Опять подкаблучничество...

Игорь
18 авг 2021 в 13:29

странно , что люди до сих пор ничего не поняли или прикидываются! Слушайте , а кто виноват, что у нас зарплаты мужика составляют 300-400 долларов? И на эти деньги можно содержать семью? Это намм устроили печенеги, половцы, инопланетяне, кто?

4tozh
19 авг 2021 в 00:21

Однако, здравствуйте, Татьяна. Я была некоторое время на нее подписана, отписалась по причине ежедневного нытья в сторис. Не знаю, кого она там мотивирует, в уныние можно впасть. Еще и кол-во сторис в день как у Олечки Бузовой.

Гость
18 авг 2021 в 12:26

Бедные, несчастные женщины. Всем тяжело, хватит ныть.

Шах
18 авг 2021 в 14:38

Женщина в России не защищена не от более низкой зарплаты, не от харассмента, не от того, что не останется без алиментов, не от не качественного лечения гинекологов, не от не удачных родов, не от преступника на улице, не от насилия в семье. Ещё и работать надо, и ипотеку платить и если что то с ребёнком произошло на пешеходном переходе или покусала собака - виновата мать. Поэтому женщине и не хочется рожать.

Гость
18 авг 2021 в 12:29

Уборка, стирка на женщине. Сейчас есть всё: стиральная, посудомоечная машина, робот-пылесос. Кнопки устала нажимать?

Суетолог еежже
19 авг 2021 в 06:56

опять пропаганда рсп и паразитизма?

Суетолог еежже
19 авг 2021 в 07:00

не можешь в декрете сидеть с детьми - не сиди, иди работай и плати няне! но самое главное - не ной! нытье бесит всех!

Ирина
19 авг 2021 в 10:06

Статья важная и нужная. На труд женщины как матери не смотрят. Мир живёт под девизом: "Родила и паши. Это же не трудно". Я вырастила 2 дочерей. Им 33 и 26. Как мне это далось без бабушек,нянь, и помощников- одна я знаю. Тяжко!!! Ничего не помню. Крутилась. Это была радость? Нет. Не желаю этого своим дочкам.

РСП
18 авг 2021 в 12:27

Мужчины очень глупы, не понимают что надо заботиться о своей девушке, думают только как бы залить в живот побольше пива.

Гость
30 сент 2023 в 20:13

тпЭ