Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «На фига оно тебе надо? Это женское дело». Честный рассказ мужчин о партнерских родах
«На фига оно тебе надо? Это женское дело». Честный рассказ мужчин о партнерских родах

14 авг 2021 в 13:21

Самое главное - это помощь и поддержка. В роддоме женщине больно, страшно, а тут еще тебе нужно подписывать какие-то бумажки, врач может на тебя надавить, могут нагрубить, оставить без внимания, когда хочется пить или еще что-то нужно. Помощь мужа тут неоценима, я вообще считаю, что это должно быть нормой.

14 авг 2021 в 21:13

Сегодня суббота. Лежу. Не встаю с кровати. Шаббат. Еда, гигиена приготовлена с пятницы.
Так вот. И детей делают через специальную накидку с дырочкой, ну не должен меня видеть муж, так как закон требует, чтоб было именно так.
Поэтому я против того, чтоб муж был при родах.
Но я за то, чтоб был рядом, чтоб после родов помогал, например с гигиеной.
Помощь, даже с интимной гигиеной, больной жене мужчиной не грех. В Новосибирске у меня был доктор Таловский, мужчина, который был моим консультантом. Он тогда был молодой ещё, но он знал закон народа нашего, поэтому было хорошо быть на приёме у него. Тем более, что мы дружили с его мамой.

14 авг 2021 в 19:39

Как то мой муж сказал, что он бы никогда не согласился бы на партнерские роды. Боится, что после увиденного у него потенция пропадет ... Много плохого в жизни я видела от уже бывшего мужа ....

14 авг 2021 в 16:25

Странно, что женщине разрешали пить. Рожала дважды, в разных роддомах, нигде пить не разрешали с момента начала родов, то есть помещение в родильное отделение, было очень жарко, лето, несколько часов вез воды было очень тяжело. Какое- то издевательство.

14 авг 2021 в 13:07

Какая-то дичь, надо ещё сделать партнёрскую армию и рабство. Из мужчин рсп-страна делает овощей полным ходом.

14 авг 2021 в 13:13

А почему просто присутствовать? Женщине же больно, нужно ещё и мужу чтобы так же больно было, чтобы кричали вместе.
А потом грудью должны по очереди кормить.

Гость120
14 авг 2021 в 17:43

Я был на таких родах и вообще не жалею)

Всё началось с того, что жена меня очень аккуратно спросила про присутствие на родах. Я думал, что такое практикуется только в ультрамодных, овердофига стоящих клиниках, где-нибудь в штатах)) короче, мыслил стереотипно)) Но на вопрос жены ответил «Конечно!».

Мы предварительно прошли занятие по дыханию во время родов, а также массажа определенных точек при схватках - вообще без сомнений пошёл, 9 из 10 женщин в аудитории были с мужьями.

Затем настал день Х и мы поехали в роддом. Моё присутствие с самого начала было небесполезным - заполнить бумаги, донести сумку с необходимыми для пребывания вещами, открыть дверь, помочь на лестнице и т д. Да, это не супер-пупер важно, но блин, твоя жена родит через несколько часов, у неё схватки, а это нифига не «болит живот от тухлой котлеты», это действительно больно, поэтому «обеспечь максимально комфортно и безопасно этот оставшийся промежуток времени», вот о чем я думал.

Мы были в индивидуальной предродовой палате, во время схваток - массировал как учили на занятии, много разговаривали, шутили, договаривались с сыном о времени рождения))
Во время родов я стоял у головы и показывал как дышать, т.к. при сильной боли жена терялась, переводил с языка врачей какие действия от неё требуются, держал за руку и всячески поддерживал) Ребёнок родился здоровым, чего и всем желаю) вот такой опыт)

sdf1
14 авг 2021 в 13:32

Все правильно психолог говорит. Желания пойти у мужчин может и ни у кого нет - но это моральная поддержка в трудную минуту, во всяком случае материть и пинать роженицу будут меньше. Если есть такая возможность (тут всех оппозиционеров уже закрыли, возможно и в роддоме скоро репрессии начнутся) - идите, женщина запомнит Вашу жертву надолго.

14 авг 2021 в 13:28

мужчине это все видеть ЗАЧЕМ?
это чисто женское дело

Гость
14 авг 2021 в 18:31

Во время схваток у меня резко упало давление 40/70, в палате со мной был только муж, он увидел, что у меня губы синеют и сознание теряю, побежал за врачом. Врачи потом сказали, что хорошо, что он рядом оказался в тот момент и вовремя среагировал. Во время родов очень мне помогал и поддерживал. Однозначно рада, что рожали вместе

14 авг 2021 в 13:27

Тысячи лет женщины рожали только в окружении женщин, мужчин в это таинство не допускали. Зачем менять такую хорошую традицию?

14 авг 2021 в 13:19

"На партнерские роды я согласился не раздумывая." - ключевое слово "согласился". То есть жена просила. А то, что не разумывая - так может он все время с женой соглашается на все, лишь бы она не злилась.
"Вдвоем такие волнения переживать гораздо проще и легче" - женщине в родах не до волнений. Дальше пишет, что был на родах и легче понять, что испытывает жена, но не понял нифига.
И все пытаются оправдать свое присутствие на родах тем, что пригодились.
Рассказ нормального мужика звучал бы так: захотел и пошел. Все :)

Маня
14 авг 2021 в 21:21

По моему, всё таки есть в жизни женщины такие моменты, при которых присутствие мужа совсем не обязательно...

14 авг 2021 в 13:09

че то нгс зачастил бомбить статьями про детей и роды.
заказ получили

Гость.
14 авг 2021 в 13:30

Вспомнил анекдот....
Ну почти про совместные роды..
Женщина готовиться к родам и страшно боиться...
Тут появляется ангел и говорит, я могу сделать так, чтобы твои боли разделил отец ребенка 50/50
Роды были тыжелые и болезненные..
Прихлдит муж в роддом и через окно разговаривает с женой, что да как, кого родила и т.д.
Она его и спрашивает а ты то как там ?
Мужик, да одну ночь вообще не спал, сосед за стенкой орал так, как будьто рожал всю ночь и только утром успокоился...

Максим
14 авг 2021 в 13:17

Личное имхо. Мужчина может поехать с женой в роддом. В конце-концов должен быть нерожающий трезвомыслящий человек, который поддержит жену и поможет принять решение (если оно требуется, например, на вмешательство).
При этом в самой процедуре родов принимать участие не обязательно, если уж боитесь, что потом будут проблемы в сексе.

Юлия муж Светланы
14 авг 2021 в 23:33

Мы присутствовали на родах друг у друга. Это так мило.

14 авг 2021 в 13:20

Интаграммщики скоро и из похода в туалет будут цирк устраивать.

Гость.
14 авг 2021 в 13:12

КАЖДЫЙ человек устроен по своему и эти вот рассказы мне кажется не нужны...
У кого то есть желание присутствовать при родах, а у кого то его нет, тут каждый решает сам...
У моего хорошего знакомого сын был при рождении дочери...
И знаете итог?
Он все выдержал, поддерживал жену, но???
Через год он развелся и причина была в том, что он не смог заниматься сексом с женой..
Как то за стопочкой у его родителей он рассказал почему- Как только дело идет к сексу и жена раздевается и раздвигает ноги( прошу прощения за такие подробности) так сразу перед глазами встает картина родов( крики, потуги, кровь) и у мужика сразу на полшестого..
Так что я советую сто раз подумать, прежде чем пойти на роды...

14 авг 2021 в 13:09

"....партнерские роды..."

Какое глупое словосочетание🤔.
Я думал, что партнерские роды - это когда соседка рожает или подруга жены🙄. Или жена от любовника🤣

дедушка
14 авг 2021 в 20:59

Наше дело не рожать:
Сунул, вынул и бежать!

Гость
14 авг 2021 в 14:35

Ребята, не стоит этого делать. Большинство из вас после увиденного не сможет с женой сексом заниматься.

0000
14 авг 2021 в 14:28

Про чемпионат мира по хоккею в родовой палате ....смешно. Для мужика все таки его машина, работа и чемпионаты - не менее важны, чем роды жены.

Eselbaum
14 авг 2021 в 14:02

При родах должны присутствовать только сама роженица и медицинский персонал. Никакие посторонние зеваки мешаться под ногами не должны. Роженице это всё равно никак не поможет, а вот удовольствия и счастья в семейной жизни вам не добавит. Мужчины, не лезьте в это дело! Не слушайте кого попало: эти люди, как правило, ушибленные на всю голову. Завтра они вам ещё что-нибудь экзотическое придумают: родитель-1, родитель-2...

Гость
14 авг 2021 в 13:40

Разумнее тогда матерей и сестёр роженицы приглашать для поддержки. Но они не захотят. Зачем бедного мужа травмировать? Роды - это интимная процедура.

дровосек
14 авг 2021 в 13:13

НГС, Супер ..👍 господа, это суперр

Эшмамат
14 авг 2021 в 14:09

Женщина должна рожать сама, без группы поддержки. Миллионы, десятки миллионов, сотни миллионов женщин, по всему миру, рожают в обычных кабинетах, с обычными докторами. Ничего страшного в этом нет. Если женщина адекватная, психически устойчивая, она не будет сваливать свои обязанности на мужа. У мужчин и так слишком много обязанностей, чтобы еще на роды ходить.

Сибирячка
14 авг 2021 в 13:56

Мне нравится мнение одного психолога насчёт мужчины на родах (Сатья). Типа, раз мужчина участвовал в зачатии, то и в родах должен участвовать. Но вы в ресторан тоже вместе ходили, вместе ели, это же не значит, что мужчина потом должен идти с вами в туалет и видеть результат того что вы ели😁
Дело лично каждого, но как по мне, так мужчина в родовой лишний. Участвовать можно в воспитании детей.

"."
14 авг 2021 в 13:11

там где нет режима, и одно-полая любовь есть, и боты

Гость
14 авг 2021 в 13:14

У нас тут Шведская семья, на НГС

V_V
14 авг 2021 в 22:57

Сейчас страшно рожать. Ведь всем положено сдавать тест на коронавирус, а он может оказаться положительным. Тогда врачи отберут ребёнка и угробят.

Ну это наглость
14 авг 2021 в 13:35

Единственный смысл в партнёрских родах дать по морде охамевшему врачу.

гость
14 авг 2021 в 14:09

Да не нужно мужику на все это смотреть, у него потом может отпасть желание к общению с женой, это все очень некрасиво выглядит