Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж
Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж

26 июня 2021 в 16:38

Первые строки: занимается самокопанием - неправильно. Большинство копает не только себя, а окружающих их близких людей и находит в них много псевдопороков. Меньшиство - себя.
В любом случае, крайними оказываются те, от кого мало что зависит от раздачи негатива.
Кто знает, тот поймет.
П.С. почему в 50-80-х годах не было депрессий и мигреней?

26 июня 2021 в 17:32

Курящая мать не станет отцом. (с)
☝️

26 июня 2021 в 17:12

все депрессии бабы лечатся... баблом

Примерно 99 % женщин с теми что общались работать не хотят, а хотят рожать в декрете. Типа роды это в кайф , а работа тяжёлая и для этого есть мужик 😐.

27 июня 2021 в 08:22

Муж виноват всегда и во всем! Точка. Неизменная бабская позиция. Как в анекдоте. "Петя до свадьбы не знал, что он ставит молоко в холодильник неправильно".

26 июня 2021 в 16:44

Выдумали депрессия, в наше время не было никакой депрессии, детьми надо было заниматься, мужа обиходить, модные стали. Нам лично бабушки и дедушки не помогали от слова совсем, свекровь сразу сказала на меня не надейтесь, я своих сама растила, моя мама тоже сказала, что ей уже не под силу заниматься моими детьми, она помогала старшим с внуками. Надежда была только на мужа.

26 июня 2021 в 17:08

хорошая статья..в общем вывод: бабы, идите вы нафиг с вашими депрессиями и проблемами.

мужчине нафиг не нужен этот гемор, сами живите как хотите.

27 июня 2021 в 10:36

".... Если женщина взвалит на себя весь быт и воспитание ребенка, она быстро окажется в эмоциональной яме."
ТОЧНО!!!
А ещё эмоциональное выгорание, когда всё одна делаешь 24/7, спишь по 3 часа и на каждую просьбу о помощи слышишь от мужа : НЕТ, НЕТ, НЕТ.
это был ад!!!!
Как пережила не знаю!
Глаза на любимого мужа открылись сразу, на мужской эгоизм, на способность обесценивать мои труды.
А не требовала благодарности, только время поспать, но как оказалось это роскошь!!!
Жалею, что родила, такого догложданного ребёнка.
Верни время назад, ни когда бы не рожала!!!
Отношение к мужу поменялось резко, жду когда ребёнок выростит и разведусь.

26 июня 2021 в 17:02

у бабы всегда и во всем виноват муж.
этакий комплекс принцессы-инфантилки.

26 июня 2021 в 17:11

женщина всегда рожает ребенка для себя. ребенок это только материнское "мое" - ее собственность.

коль скоро она родила для себя, то ей и нести ответственность за своего ребенка.
семья в РФ - это семья бонобо: самка и ее детеныш.
отец не нужен

26 июня 2021 в 17:05

нет-нет.
когда ожидания бабы не совпадает с реальностью, она погружается не в самокопание, а во фрусрации и разочарования.

накопив критическую массу фрустрашек женщина неминуемо рванет как атомная бомба и разрушит семью

Гостья
26 июня 2021 в 16:48

У каждой женщины свой опыт. Мой опыт такой, что когда, дай Бог, через энное количество лет родятся мои внуки, я буду детям помогать, чем смогу. Потому что я на своем опыте поняла как тяжело, когда бабушки практически не помогают. И не нужно говорить " а вот раньше". Раньше детей с 1 года в ясли отдавали, как меня и вообще жизнь другая была. Ну и максимальное участие мужа обязательно с рождения ребенка.

26 июня 2021 в 19:41

Никакой депрессии не было, оба раза, было некогда маяться дурью, дети требуют внимания.
Ну и очки розовые к моменту рождения ребенка надо снять заранее, тогда и проблем не будет.

26 июня 2021 в 17:03

нет никакой послеродовой депрессии..есть непригодные матери, которым не нужны их дети.

26 июня 2021 в 22:25

Депрессия, когда рожают от нелюбимого мужчины

Если ты родила, сама понимай первую очередь. Нечего другим говорить "родишь поймёшь", родила то ты, вот и понимай сама

11111
26 июня 2021 в 16:19

Самая большая депрессия у женщин возникает после общения с медицинским персоналам роддомов и женских консультаций. Если не повезёт, и встретишься с равнодушием или хамством, поборами денег... Эта тема очень острая. Из за этого рожать не хочется.

Красивый Мущина
26 июня 2021 в 17:25

Беременность и роды - это НОРМАЛЬНОЕ состояние женщины.
нормальное!
а не патологическое.
все эти "депрессия" придумали ленивые, болезненные городские бабенки.
почему то я деревенских я не видел никаких "депрессий" - огород, корова, свиньи, птица - все как рукой снимает.

и не надо мужику пристегивать "вину"!
если мужик работящий, если деньги домой приносит - к нему претензий вообще никаких быть не должно!

26 июня 2021 в 17:37

А ещё страшно матери, когда сыночек жениться на женщине порочной, которая, как пиявка, высасывающая все крови из него живёт, парозитируя на муже, на его родителях, шантажирует, а мамочка не знает, как его избавить от этой страшной женщины. Увезти остаётся только сыночка матери и внуков в других страну от такой паразитки.

симка
26 июня 2021 в 16:32

Почему в статьях на эту тему никогда не поднимают вопрос о некорректном и травмвирующем обращении с женщиной в роддоме?
Быт, мужья... Психотравма! Прямо жестко связанная с родами.

27 июня 2021 в 08:23

Вспомнаю свои тогда ощущения....была депрессия но краткосрочная...типо сижу дома тупею...страх перед работой...казалось что забылись все знания и навыки😊 но ребенок это счастье и смысл жизни...

1212111341
26 июня 2021 в 16:41

Депрессии после родов не бывает!!!! Просто это тетки, которые страдают от безделия. Если бы они оторвались от диванов и начали хоть какие-то дела делать, то и депрессии бы не было.

Гость
26 июня 2021 в 16:37

Детёныши других млекопитающих довольно быстро становятся самостоятельными. Через год кошки охотятся сами. Человечнский детёныш через год не начинает носить в дом зарплату. Даже через 18 лет не всегда. Его ещё в вузе нужно учить. Поэтому процесс деторождения в обществе, где женщина лишена и поддержки отца ребёнка, и поддержки государства - это практически самоубийца. Ещё всякие Мужские Движения, которые дискредитируют материнство. Рождаемось неизбежно будет снижаться.

Гость
26 июня 2021 в 18:34

Ужас!!!! Вот бабы дуры! Сначала рожают от таких мужичков, а потом ещё и жалуются. Мозг включать иногда надо а не ниже пояса чесать!!

Гость
26 июня 2021 в 16:47

Всякие Мужские Движения нужно запретить как экстремистские организации. Они дискредитируют материнство. И призывают мужчин не заботиться о потомстве. Это повлияет на демографическую ситуацию. Женщины перестанут рожать.

Гость
26 июня 2021 в 16:09

Если женщина занимается только ребенком и не работает, тогда конечно депрессия. А когда женщина пашет на двух работах, на шее муж, ребёнок, тогда точно не соскучишься. 😏

26 июня 2021 в 16:52

Не много ли статей на материнскую тему для одного дня?

Владимир
26 июня 2021 в 17:16

Хватит уже ныть по поводу депрессии и сложности родов. Рождение ребенка - это нормальная физиологическая составляющая женского организма и роды даже оздоравливают женщину. В условиях сегодняшней медицины роды вообще драматизировать не стоит. Как же женщины раньше в полях рожали, работали и а депрессию не впадали?

Гость
26 июня 2021 в 16:32

Зачем в этом обществе вообще рожать? Есть какой-то смысл выходить замуж за инфантила, который при любых проблемах начнёт изменять, а в случае развода не захочет платить алименты? Зачем рожать детей, если они будут дышать бензопреном и их запросто убьют в армии, свои же российские граждане? Не-не, никаких рожать! Никаких замуж!

Мари
26 июня 2021 в 19:34

Советы в статье разумные, но неправильно называть депрессией (нарушение биохимии мозга) этот напряженный волнующий период в жизни любой женщины.

Ваха
26 июня 2021 в 16:41

Послеродовая депрессия бывает только у местных ленивых женщин. Вот приезжие женщины-мигрантки не испытывают никаких депрессий, готовы сразу после родов работать, а через полгода снова рожать.

26 июня 2021 в 22:12

Каких? Инфантильных.

Гость
26 июня 2021 в 17:51

У женщины старый айфон это депрессия. У подруги новое платье это депрессия. Да каждую минуту у нее появляется новая депрессия, потому что по природе она существо завистливое, мстительное и глубоко порочное. А денег дашь так куда-то улетучивается депрессия.
Никаких материнских инстинктов у них нет, понаблюдайте за мамами когда они наедине с детьми, кричат и замахиваются, требуют безусловного подчинения. Стараются сбагрить при любой возможности, времени проводят по-минимуму, я ни разу не видел чтобы мамы играли со своими детьми, всегда отдельно на лавочке уткнувшись в телефон. Ребенок нужен только как инструмент манипуляции, ченить требовать от отца ребенка и от государства, она же мать.
год назад в разгар пандемии президент дал детям пособия так в салонах мобильной связи продажи выросли в десять раз, мамашки все эти пособия на новые смартфоны спустили.

дед
27 июня 2021 в 08:24

Половина этих "депрессий" называется "блажь". Жена сидит годами, не работая, и пилит мужа, пришедшего с работы. У некоторых эта "депрессия" длится десятилетиями, до пенсии.

Печальная
26 июня 2021 в 19:10

Если женщина ленива, то и депрессивная она.

вазгенчик
26 июня 2021 в 22:26

у женщин в России постоянно кто-то виноват, но не они сами. ничего не напоминает? это позиция инфатильного человека который ищет оправдания собственным неудачам, но никак не состоявшейся зрелой личности

Гость
26 июня 2021 в 17:49

В чем виноват муж?
Да во всём!!!😜😂

Yersinia Pestis
26 июня 2021 в 19:27

Депрессия - маркетинг.

Гость
26 июня 2021 в 18:39

Поражаюсь, у женщин ещё остаётся время на депрессию?! Дети, работа, дом, дача , успеваю с подругами встретиться. Некогда депрессировать!!!