Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «3а 300 тысяч устала еще сильнее»: честные истории мам, которые путешествуют с детьми в одиночку
«3а <nobr class="_">300 тысяч</nobr> устала еще сильнее»: честные истории мам, которые путешествуют с детьми в одиночку

26 июня 2021 в 12:32

"...если оно не зайдет"
---------------------
интересно, к кому/за кем должно ЗАЙТИ питание?

26 июня 2021 в 12:53

"Ненавижу, когда орут дети в общественных местах.
У них нет никаких проблем вообще. Это я должен орать. Я." (с)

26 июня 2021 в 12:15

Отдыхом для души было чтение рассказов первой и третьей матерей.
Но просто дикий неадекват вторая - "Но это же тоддлер (понятие используют для объединения детей 1–3 лет. — Прим. ред.), что вы хотите". Чтоб ты не лезла со своим тодлером туда, где его отвлечь от хотелок, переключить внимание и не попирать права других людей не сможешь, а если точнее - не захочешь. Вот чего хотят нормальные люди.

26 июня 2021 в 13:26

"Но это же тоддлер (понятие используют для объединения детей 1–3 лет. — Прим. ред.), что вы хотите"

Мы хотим, чтобы тоддлеры летали только в реально необходимых случаях, а не когда матери захотелось отдохнуть/бухнуть в другом городе/стране и не нашла с кем их оставить. Тоддлерам вообще плевать на путешествия в таком возрасте, в 3 года у них будут какие-то смутнейшие воспоминания. И то не факт, что будут.

вообще по барабану. Их дети - их проблемы.

26 июня 2021 в 12:51

Мучают себя, мучают детей, мучают окружающих - зато путешествуют. Стрессы, испорченные нервы мамы, подорванное здоровье ребёнка! Ребёнок забудет всю эту информацию про путешествие почти сразу. А яжматери помнят годами с ужасом. Скажи, зачем?

26 июня 2021 в 13:01

Вот такие Анжелики с неуправляемыми детьми превращают ваш честно оплаченный перелёт в ад. "Но это же тоддлер, что вы хотите." Хотим, чтоб вы не тащили этот ужас в самолёт как минимум.

26 июня 2021 в 12:48

Бедняги. В чём героизм? В том, что невоспитанных призодится развлекать-отвлекать?

27 июня 2021 в 13:19

споры, крики, истерики, просьбы...
А каково при этом пассажирам в самолете или поезде, уважаемые мамы не думают?
Лет 10 назад довелось лететь с ребенком, который реально орал всю дорогу. Все пять часов. Как резаный. Наверное. у него что-то болело, не может ребенок из-за капризов так верещать.
Но ей-богу, себя было жальче

Serge
26 июня 2021 в 12:08

Какое-то нереальное количество Милан и Миронов появилось...

26 июня 2021 в 12:51

Нарожают и не знают, для чего дети и что с ними делать.

Гость
26 июня 2021 в 13:53

"Гуляли мы с Мишей каждый день много и долго. Без навигатора и специальных приложений."
Прикиньте, ещё чуть больше десяти лет назад весь мир гулял без навигаторов и специальных приложений, и ничего.

Беверли-хилз
26 июня 2021 в 12:19

Профессии у всех очень нужные для страны.

Толя
26 июня 2021 в 12:03

Где отцы детей?

Раз путешествуют отдельно, значит скоро развод. Удачи в разводе и тд.😂

26 июня 2021 в 12:49

Вот сколько раз была на море дети до 5-6ти лет почти все в соплях первые несколько дней. А так ничего сверхъестественного - взял игрушки, настолки и двинул. Почему нет варианта: и с ребенком, и без него ездим?

26 июня 2021 в 13:10

"Она берет с собой в полет наушники, заранее просит скачать ей то, что нужно, развлекает себя сама или спит." - вот и весь секрет воспитанных детей. Планшет/смарт и наушники. Неоднократно уже видела как мамы хвастают какие у них беспроблемные дети, но стоит только забрать у тех гаджеты и уууу... ребенок без них даже в настолку простейшую играть не может, начинается тряска, а когда дадут телефон и висение на матери. Но с гаджетом - да, тихо сидит в сторонке и не отсвечивает.

26 июня 2021 в 12:58

Не надо детей брать заграницу в раннем возрасте. Они не оценят даже. Им что заграница, что Алтай, что дача - одно и то же. Надо постепенно уровень отдыха повышать, чтобы они радовались ему. А если сразу в Италию увезти детей - будете слушать, что еда не очень, виды не интересные. И сами никуда не сходите, будете в отеле с детьми сидеть.

кира
26 июня 2021 в 13:34

Шли бы вы со своими новомодными тоддлерами в ... в общем, придумайте, куда. Что за хрень - таскать свое невоспитанное чадо во все дыры? Филармония, концерт классической музыки, прерываемый воплями двухлетки - нормально? Балет Спартак в оперном, дама выводит орущего и упирающегося пацана лет трех - не получился ценитель прекрасного?? Поехали на экскурсию в оранжереи ботсада, казалось, где бы тише - нет, и туда приперлись эти свинки. Бросали камни, обрывали листья, орали, бегая и толкая людей. Вела группу интеллигентная дама, но, казалось, и у нее нервы сдадут. "Так и хотелось в какой-то момент подзатыльник дать "деткам" - сказала моя пятнадцатилетняя дочь)

26 июня 2021 в 13:34

На Канарах в "Лоро-парке" видела такую семью: мама, папа, сынуля и дочка. Прелесть. Тощие, загорелые, в живописных одеждах. Детям лет по 5-6, но такие взрослые, серьезные, самостоятельные. Главное -детям было интересно, поэтому никакого намека на капризы. Самое жуткое и комичное на отдыхе - это придурошная мамаша со взрослым сыном, которому она успела изуродовать жизнь. Впрочем, это уже совсем другая история.

Гость
26 июня 2021 в 13:48

"Но это же тоддлер, что вы хотите"
Чтобы "конченные матери" не таскали "тоддлеров" по самолётам?

Eselbaum
26 июня 2021 в 14:04

Я в ужасе от этих мамаш! Ну ка кой тащить ребёнка на другой край света, ломать часовой пояс, климат, подвергать его риску заражения такими болезнями, которые наши врачи никогда не видели, обжигать его тропическим солнцем? Это огромный удар по здоровью. Толку - ноль, всё равно ребёнок плохо понимает, где находится. А если лично св Вами случится беда (а случиться может всё, что угодно), пока Вы будете валяться в местной больнице или, извините, в морге, куда попадёт Ваш ребёнок? В турецкий или тайский приют, пока его куда-то вывезут? Логика: пусть рухнет мир, но я отдохну во что бы то ни стало!

Гость
26 июня 2021 в 13:49

"В его арсенале пока нет достаточных понятий, как вести себя в обществе"
Ну так и в общество ему значит пока что ещё рано.

Гость
26 июня 2021 в 12:08

Бедняжки! какие проблемы их мучают...

26 июня 2021 в 12:23

Простыла и заразила - это бомба. Заразить можно вирусом, но никак не переохлаждением. Сама летаю с дочкой с года и это кайф. С детьми надо разговаривать и объяснять правила поведения - они не идиоты, они поймут. А все что бегает по салону и орет - производная яжматерей.

Красивый Мущина
26 июня 2021 в 12:11

"и прибавилось пару седых волос на голове...."
какой кошмар!!!! целая ПАРА!!! седых волос!

а сколько голов поседело за время 6-часового перелета, когда дети орут истошно, не прекращая? Ты не задумывалась, нет?

я бы всех мамашек, к-е таскают маленьких детей в путешествия, отправлял бы на Колыму, лет на 5... Маленький ребенок

27 июня 2021 в 08:28

Очень часто бывшие любовники отправляли жен с детьми на отдых, а сами куражились. Баба с детьми с ума сходит а он с девками в гостиницах, а то и дома. Это факт, реалия.

Гость
26 июня 2021 в 13:58

Мама Анжелика, похоже, не очень в курсе, кто у нее из детей младший, а кто старший.

Красивый Мущина
26 июня 2021 в 12:37

Вообще, только полная дура попрется без мужа , но с детьми, на курорт!
Девчонки, зарубите себе на носу: пока вы колбаситесь с малышом в поезде, вашего мужа активно окучивает грудастая толстозадая блондинка из соседнего отдела!
А ваш мужик - простой человек, из плоти и крови. Он обетов монашеских не давал...

Как поступает умная баба?
Сплавляет детеныша на 10 дней бабушке (ничего, посидит. не развалится!).
И едет в отпуск с мужем ВДВОЕМ.
И там насыщает его ласками так, чтобы мужик опух от бессонницы..
Вот такая семья - проживет долго и щасливо, пронеся Любовь сквозь все преграды..
пока смерть не разлучит их...

31 июля 2021 в 13:11

"Вы красиво позируете с ребенком на фоне моря, пока любовник вас снимает" 😆

Гость
27 июня 2021 в 10:36

Я сама мама, летала не один раз с ребёнком. Не могу понять как с 6 месячным ребёнком может закончиться запас еды???

мани-мани
26 июня 2021 в 12:11

Маткапитал надо отменить, почему работяги домашние должны платить налоги для путешествий кого-то?

26 июня 2021 в 13:19

Без папы путешествовать неинтересно.

Мари
26 июня 2021 в 16:11

Европейские дети (не российские) ведут себя прилично в поездках, ресторанах, или воспитывают детей, или выводят в общество только уравновешенных. Турченята шумные, арапчата ещё хлеще, но дети из состоятельных семей - сама невозмутимость и достоинство.
Мои дети (сын и дочь) вести себя умели, в самолётах летали тихо сидя на своих местах, в ресторанах с трёхлетнего возраста умели пользоваться ножом и вилкой.
Так что, первое, - воспитывать детей, если нет психоневрологического диагноза, какие могут быть проблемы.
Второе - учитывать, предусматривать массу различных обстоятельств путешествия, чтобы не перенапрягать ребёнка.

26 июня 2021 в 13:02

То ли у меня нервы крепкие, то ли в глубине души я мечтаю о ребенке. Дети меня не раздражают. Летела на Кипр (и с Кипра), так весь салон был - сплошная малышня. И все ревели, бегали и толкались. На отдыхе делала замечания, когда мальчишки в турецком отеле кошек обижали или кто-то цветы на газонах рвал, а так - да терпимо. В Тунисе с маленьким мальчиком играла в догонялки, такой восторг, мы с ним общались, разговаривали, друг друга понимали, а потом выяснилось, что он норвежец. До сих пор удивляюсь.

Дед без моря
26 июня 2021 в 14:36

Недавно внучек (5.5 л) с родителями побывали в Сочи. Жаловался мне - дети такие не воспитанные, мешали мне всю дорогу слушать сообщения командира корабля, сначала орали маленькие (потом заснули), но постарше пинали по спинке сиденья, кидали игрушки, потом начали бегать по салону, мешая стюардессам и пассажирам.
Со своими начал ездить с 2-лет- о.Кораблик, потом деревенька (вниз по Оби), так-же приходилось брать одного с собой на соревнования, иначе-бы мой любительский спорт накрылся запретом от супруги (4 г), Узбекистан (Самарканд) база отдыха (но с одним, старшим 5 л), дачка, потом у них начались уже самостоятельные поездки по России 14-18 л (спорт, отдых). Заграница лет с 19 (уже на свои заработанные). Ну, и я иногда прицепом или отдельно. Иногда конечно беспокойно бывало за них. Сплавы по Катуни, поездки по Западной укр или звонок среди ночи, Па, помоги найти расписание автобуса от городка N до городка Т где нибудь в Европе или ЮВА (не пакеты)...

40+
26 июня 2021 в 12:41

"... в одиночку?" - "Да, мы же семья".
Опрос составлял штатный семье-ненавистник (все знают ник)?

26 июня 2021 в 13:43

Отправил отдыхать свою Нитакуську с детками от других мужчин в Турцию а сам поехал на вахту

Отец
26 июня 2021 в 13:36

А что тут такого то в этой статье? Я отец летал с дочкой один, когда ей было 6 лет и второй раз 8 лет в тайланд на 23 дня, кайф!

Я- вас
26 июня 2021 в 15:08

1. Мужчина мог просто освободить своё место. Доя ребёнка , а не так, что он за себя переживал.
2. Как можно лишней еды с собой не взять . Собаке берёшь на всякий случай .
3. Поражаюсь , что о времени человек не подумал и еды детям не приготовил какой-нибудь ) Некотооые люди очень сильно удивляют.

Апрель
26 июня 2021 в 13:05

От души желаю, чтобы у Риты второй ребенок был непременно мальчик. А потом, в возрасте его 2-4 лет, пусть она перечитает свои размышления на тему невоспитанных детей и всплакнет :)

совесть в инстаграмме
26 июня 2021 в 12:08

А наивный и доверчивый Путин верит коварным, современным яжематерям, что они нищие, всё ноют, а Путин им последние деньги из казны даёт, пустив слезу.

26 июня 2021 в 15:29

Когда родители молодые, они проще смотрят на поездки со своими маленькими детьми, не с кем оставить, а поехать хочется, едут с ними. Сама ездила со своим ребенком, начиная с ее 2-х месячного возраста, причем, с посадками и пересадками. К пяти годам она уже налетала столько, сколько далеко не каждый взрослый. Конечно, это все не так просто, кое-что даже страшно вспоминать, но что есть, то есть. Поэтому я могу понять этих родителей, хотя свою маленькую внучку не хотела бы, чтобы ее родители возили ее в таком малом возрасте..

Yersinia Pestis
26 июня 2021 в 19:39

Всяка будет меня учить. Сопли пусть научится детям вытирать.

Настоящий мужчина
21 июля 2021 в 12:51

Просто научитесь разговаривать разговаривать с детьми

Андрей
26 июня 2021 в 18:13

Как дружно унылые комментаторы нгс, кинулись осуждать мам которые путешествуют с детьми. Но я уверен что будь статья про мою знакомую семью, где двое детей, одному 12, другому 8 и к своим годам пределы того куда они выезжали из Новосибирска, это дача бабушки, и пару раз детский лагерь под Новосибирском же. Зато до пандемии родители стабильно летали два раза в год, зимой и летом. На вопрос почему никогда не берете детей отвечали, ну мы ж отдохнуть хотим, да и отдых двух человек стоит дешевле 4, а они не устали чтобы отдыхать). Зато никаких беспокойств соседям по самолёту и страшных соплёй из за акелиматизации, но думаю и их быт тут разорвали, ибо с точки зрения правоверного комментатора нгс путешествие в другую страну, есть в принципе страшный грех.

Гостья
26 июня 2021 в 17:31

Мне добавит нечего.
Тратить деньги на такой отдых БЕСМЫСЛЕННО.
Почему объясню популярно.
1. Потеря денег идет, езды по самолетам.
2. Правильно отдых должен быть для детей и для вас- это по деревням, по бабушкам, по лагерям.
3.Дача - дети приучаются отдыхать работать. И муж отдыхает вместе с вами.
Все истории про то как потратить быстро деньги, а результата нет, обычная история.
...

Люблю грозу в начале мая
26 июня 2021 в 16:59

Я считаю, что у нас в обществе очень агрессивное отношение к детям и неуважительное отношение к друг другу. Дети начинают вести себя более менее к 3 годам. До этого времени возможны исиерики у любого ребенка, здорового в том числе - не выспался, испугался, проголодался, устал и тд. Если у мамы родился ребенок, потом второй, то получается по вашей логике мама не может съездить отдохнуть как минимум лет 6. И только ради того, чтоб не дай бог не покоробить чужих людей случайным криком ей придется сидеть дома 5-6 лет. Вы думаете, мамы рады, когда их дети ведут себя активно или плачут? И не стараются из успокоить? И радуются, видя злые недовольные взгляды? Конечно нет. Но и лишать себя и свою семью отдыха тоже нельзя. Неужели нельзя пройти мимо, пожалеть человека, у которого орет ребенок? Вы же взрослые люди, которые в отличии от детей можете занять себя, не обращать внимания, включит наушники, поспать. Уйти в сторонку в конце концов. Меня поражало как в Турции относятся к детям - видят ребенка, подвезут, пропустят вне очереди, в аэропорту - постараются облегчить жизнь маме. А у нас повсюду такой негатив, которого на самом деле легко избежать. Просто проявите сочувствие и ведите себя по взрослому

Ирина
7 июля 2021 в 14:07

Согласна...
Мамашке захотелось побухать в турции-тащит совсем малолетку которому и в своей песочнице кайфово.
Путешествия раньше хотя бы уж 3 лет ребенка-придурь и блажь его мамашки.

Ваха
26 июня 2021 в 13:19

Да сейчас в условиях капитализма путешествовать с детьми легко. У меня знакомые вообще из роддома поехали в путешествие на машине с дочкой. И ничего. Они в сша рожали, там такое в порядке вещей.
Это нашим мамам и бабушкам, которые памперсы даже по тв не видели, влажные салфетки считали порождением сатаны, а из всяких детских питаний могли рассчитывать на волосатую лапу, что достанет страшный дефицит было тяжко.
У нас младший к одному году побывал в 5 странах. Из минусов только привычки в питании - пюрэшки не ел и не ест. В южных странах, где овощи свежи круглый год их почти нет, а в России детские пюрэхи удобны при поездках.