Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Я получаю слишком много пособий». Как матери-одиночки пытаются добиться выплат от государства
«Я получаю слишком много пособий». Как матери-одиночки пытаются добиться выплат от государства

11 июня 2021 в 17:14

Сделали бы пособия от 20 тыс, как и пенсии минимальные. Хоть не считали бы копейки для того чтоб купить фруктов.

Noname
11 июня 2021 в 17:48

Нужно просто элементарно прикинуть - сколько тратится трудов на сбор справок, на проверку справок, сколько возни, трат и коррупции от этого и если экономия не велика - отменять все критерии... Люди даже знать не должны, что "президент что-то там подписал" - они должны на счёте видеть поступление, радоваться и уже по факту узнавать, что вот была такая-то выплата. Налоговая отлично знает когда списывать с людей деньги, так пусть выяснит и когда начислять.

И128
11 июня 2021 в 18:13

Как мать одиночка так рядом огромный жирный мужик где то под боком . А у неё и дети и ремонта нет и все ей должны и никак лучше не становится . МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО ТАК ВЫГОДНЕЕ висеть на шее и ей у государства и родни . И жирному мужику рядом с ней . И ЯЖМАТЬ да погромче.

Ирина
11 июня 2021 в 18:20

Как вас вот таких земля носит возмущающихся , вы от завистливой злобы столько яду в комменты наплевали что отравится можно, а ни чё что сейчас папашки алиментщики прячут доходы, а приставы и не шевелятся что бы эти доходы найти, вам было бы отраднее смотреть как баба сама корячится таща на себе всё , и без всякой помощи, вот тогда даааа тогда вам моральные уроды бальзам на вашу гнилую душонку, как хорошо когда кому то плохо да, господа морально разложившиеся. Вас видимо бесит что вам такого нет вот вы и льёте грязь,потому что радоваться не умеете когда кому то хорошо!!!!!!!

Гость
11 июня 2021 в 19:06

Добрый день.!!Почему так осуждаете на счёт матери одиночек!!? Не суди ,судим и будешь -есть такая поговорка.Я тоже например мать одиночка на 3го сына!!Дома только не сижу ,работаю уже 10 лет будет на "Зерно токе".Отец ребенка сначало обрадовался когда узнал что будет малыш,а когда узнал что будет сын сказал чтоб я сделала аборт ,сказал что сына не хочет!!!Потому что от первого брака были сыновья!!!Он дочку хотел оказалось....В жизни всякое случается,дети не виноваты что у них отцы такие козлы!!!

Гость
11 июня 2021 в 19:27

Да, многодетные и одинокие мамаши знают как потратить госпособия. Главное-сигареты, пиво, ещё лучше водка,интернет, веселая жизнь для себя любимых, а что останется -детям.

Гость
11 июня 2021 в 19:33

Если не можешь прокормить ребенка, зачем рожать? В советское время у всех была работа, но очень мало кто
отваживался на третьего. А теперь рожают только ради денег и лишь бы не работать.

Гость
11 июня 2021 в 19:52

Не было пособий -выживали.. На двух трёх работах но и дети были младше и цены ниже. А сейчас каждую неделю ,,ценники растут,, и не говорю про вещи уже давно кроме продуктов ,аптек, и коммуналки ни чего не може м позволить себе...зато цыгане живут и нуждаются и все им положено- дня не работали. Ставят в ЦЗН их для пособий потому что неграмотных на работу не берут...их жалко...а нас нет..

Кристя
11 июня 2021 в 21:11

Не. Хватает критерий для отбора. Чёрная зарплата стала приаритетом для работы., лишь бы пособия получить...

Виктория
11 июня 2021 в 21:23

Я мать одиночка и не стала даже подавать документы на пособие. Сама решила рожать, сама и буду обеспечивать

Марина
11 июня 2021 в 21:39

Что вы сравниваете 10 лет назад и сейчас? При той зарплате цены выросли на 100%,а зарплата на 3% и если я родила двоих детей будучи замужем и произашла трогедия от этого ни кто не застрахован, а я нахожусь в декрете и у меня просто нет фезической способности выйти на работу на что нам жить? И пособие это просто способ выживание, а вы говорите, что все плачутся, да ни дай бог вам оказатся в такой ситуации.

11 июня 2021 в 21:40

Я считаю, что мать-одиночка и малоимущие -это 2 разные вещи. Малоимущие-это те, которые не хотят работать. А мать-одиночка-это женщина, которая растит ребенка одна. А иногда совсем одна, когда больше нет родственников. Ведь, даже, если она и живёт с сожителем, то её ребенок все равно сожителю не нужен

11 июня 2021 в 21:49

Ваша бабулечка в 90 лет пенсию огребает, что и Вас может содержать. Ей она уже не нужна. Обуваться, одеваться ей не надо. А детям надо, они растут.

Светлана
11 июня 2021 в 21:58

Не нужно критиковать поддержку семьям с детьми! Дай бог, что подспорье дают семьям. Живите, если вам не дали, не обсуждая. Зависть по ходу грызёт! Добрее надо быть!

Анна
11 июня 2021 в 22:03

Я вообще не понимаю, если мне досталась дорственная или право собственности на какую либо недвижимость, я за это плачу налоги и при этом работаю мужа нет. И не подхожу на выплаты

Светлана
11 июня 2021 в 22:08

Да все спорят....Оно и понятно,ведь многие живут с мужьями и не рассписаны,а родили по3-5 детей...Неплохая подмога от государства,почему бы и нет.Я тоде мама одиночка,у меня один сын,родился с проблемами,инвалидность ему не дали,а вот маме с атрофированием мозга и переломом шейки бедра,правда через два года,благодаря Красному Кресту,дали,и вот я по ухолу за ней,да пенсия вместе с моими по уходу 22 тысячи,стирки горы,и все что с этим связано....Пишут:Зачем рожали?Но не получилась личная жизнь,так хоть ребенок есть!Пока мама нормальная была и я работала,да тяяжело было,но выкручивались,а сейчас вообще тяжело,но снова выкручиваюсь,и мне помощь очень нужна...Не судите строго всех одинаково

Гость
11 июня 2021 в 22:09

Ни рубля не получаю, мать одиночка

Олег
11 июня 2021 в 22:22

Люди каторые тут против пособий пишут вы адекватные ? , да нужно трудоустроить вот я непью за работу берусь любую пособия не получаю , так дайте мне работу с зарплатой хотя бы 25 тысяч , и в моей деревне а не ездить за 40 Кл , пожалуйста , да я знаю многие пьют и гуляют на пособия , но большинство не такие

Олег
11 июня 2021 в 22:24

Я устал выживать , у меня 2 сына , у жены нет работы , Пашу целыми днями , я устал !!!! Цены растут !!! Дом фиг отремонтируеш, цены недогнать , за все плати , ничего непроси

Таня
11 июня 2021 в 22:41

Спасибо призеденту,хоть что-то ,делает,для детей,а кому не нравится не чего трепатся

Ирина
11 июня 2021 в 22:43

Я не понимаю что вы обсуждаете матерей одиночек и какие мы там большие деньги гребем? раньше рожала никаких денег не получала не точто счас замужние дамы и мат капитал и пособие и до 3лет и до 8 лет не хочешь а родишь

Света
11 июня 2021 в 23:02

Мы работаем каждый день за 12000 рублей в месяц, а они дома сидят , даже не думают про работу и денежки получают также и даже больше. Обидно, работаюших за людей не считают.

Александр
11 июня 2021 в 23:14

Я так понял что здесь в основном сидят и умняк свой выкидывают в большей степени те у кого вместо детей кошечки, собачки. И как детей ростить они знают только по наслышки. У меня последышек в детский сад ходил с двух лет, и как только малыша определили в сад стали подъискивать сумпруги работу она у меня повар, и продовец. Вобщем куда не сунешся что не вокансия с нрм оплатой то рабочий день и до 9 час и до 10 и до11 час а где и вообще ночные смены а детский сад до 6 час и прожить на мою одну з/п в 18 000 вообще не риально. И получается что ребенок вообще просто напросто не видит мать в прямом смысли этого слова. Хорошо судить тем кто залез по блату в конторку отсидел до 5 час и зарплатка не хилая и что им не умничать. А вот тому кто тут раскидывается коментами что никто ни кого рожать не заставлял я вам скажу сидите со своими кошечками собачками и сидите и не вам судить кому иметь детей а кому нет. Каждый человек имеет право на счастье, на свое счастье. А для большинства людей счастье это иметь и ростить своих детей. А Государство если не может создать условия нормальной и материальной жизни для своих сограждан пусть крутится как хочет это их прямая обязанность.

лд.
11 июня 2021 в 23:19

О чем вы говорите,у меня на районе тоже такая живет.Родила 1 месяц назад,но по документам мать одиночка. Пособий получает сто слишним тысяч.Ни её сожитель ни она вообще не работают,а живут на детские пособия.Во как классно.

С.А.
11 июня 2021 в 23:21

Припухли все . Им платят они еще игосударство хают.Все им не так все моло.Сидите и молчите .А иные еще эти оплаты пропивают. Дети небось голодные ? Это не про всех .

Гость
11 июня 2021 в 23:24

10лет назад и цен таких не было, это во первых, а во вторых не было этих пособий раньше, а не помните какая нищета в стране была, и работали и на двух и на трех работах, чтоб хоть как то детей прокормить, там уже не до моды было! умничаете тут сидите, не получаете пособия и флаг вам в руки, а кому положено пусть получают!

Иииу
11 июня 2021 в 23:26

Радуйтесь, в нынешнее время выделяется достаточно пособий. Можно сказать вы ещё в шоколаде. Я 8лет назад получала пособия до 1,6 в размере 3200 и на маму одиночку в размере около 900руб.ходила на подработку и не скулила. Сколько бы денег не было, их всегда будет мало. Так что поднимите свою жопу и идите работайте. Наши мамы жили хуже, когда ростили нас. Я в 90м родилась, там было действительно выживание, зп задерживали. И пособие копейки😱и ничего же.все живы здоровы.

Ольга
11 июня 2021 в 23:45

Читаю и ужасаюсь, сколько грязи пишут очень Правильные люди про матерей которые в одиночку воспитывают, поднимают и на все выкладываются ради своего дитя.
И не задумываются что есть мужики говнюки которыми и мужиками и не назавешь.
"Правильные люди" зватит всез под одну гребенку и обсуждать отрицательно про других, если вы из жизни не знаете. Нравится же вам в своем дерьме купаться. Полный ужас.

11 июня 2021 в 23:50

Читаю, и поражаюсь. Злые, завистливые.... Вы не люди, и даже не звери. Вы стадо чудовищ...

Роза
11 июня 2021 в 23:54

Мой сын папа одиночка, сам занимается воспитанием дочери.. ( Мама одно название ..кукушка.,.где то еше рожает.) Сын .Работает официально.. Не получает пособий пытался оформить от 3-8 . Не положено зарплата на 1000 больше.. А они как считают. Не после высчита налогов, а до.. Это разве справедливо..???? Одни обещания , хитро запланировало государство ...

Наталья
11 июня 2021 в 23:55

Вот у меня 4 детей, муж умер от рака 3 месяц назад у нас самый маленький ребенок 1,4,месяц я данный время устроился на работу но у меня нет не какой пособия кроме на 2их пенсия по потери кормильца и мая зарплата 16400 и мы живем как то и квартира сёмная.нам помогает папа с братом я не малоимущий что у нас доход норма😊😊😊

Виктор
12 июня 2021 в 00:00

Я отец одиночка, мама умерла!!! Так нам вообще ток пенсию платят, и то не ноем в отличие вас женщин!!! А нам отцам одиночкам ток везде кричат одно и тоже( в законе и у нас нет такова понятия как отец одиночка, так что вы считаетесь полноценной семьёю)!!! Так что мамаши угоманитесь вы уш тама, нас похлеще вас щемят по полной!!! А призиденту видима пофигу что папаш одиночек уже привышает за милиард численностью!!!

Саетлана
12 июня 2021 в 00:08

Я тоже мать одиночка и кроме выплаты в размере 800 руб, пока ребёнку не дали направление в д/сад, это семь месяцев, нечего от государства не получала. Я не малоимущая, Т. К. Работаю на двух работах, чтобы прокормить ребёнка. Хотя, знаю малоимущих, которые в пандемию получали пайки и ездили за ними на иномарочке и в натуральной шубе. Вот так то! Не надо гнать на матерей одиночек, у всех ситуации разные бывают.

Ольга
12 июня 2021 в 00:32

Раньше были бесплатные кружки, бассейны, катки, образование, медицина, на море могли каждый год ездить, сейчас многое из этого стало недоступно, все платно, не каждому по карману

Гость
12 июня 2021 в 00:38

Мыслите пазитивно

Надежда
12 июня 2021 в 00:41

Я мать одиночка но ни каких пособий мне на детей не платят т.к получаю пенсию по потере кормильца. Не положено нам выплаты.

Лариса
12 июня 2021 в 00:48

Я мать одиночка и в пособие с 3 до 7 лет мне было отказано. Так как я не отношусь к малообеспеченным. Мой доход как они считают , превышает минимум. А ничего ,что я работаю на 3х работах. И они считают все это. И ещё стипендию моей старшей дочери. Целых 800 рублей. А цыгане,которые нигде не работают имеют право на все.

12 июня 2021 в 01:00

Считаю что пособия нужны. Но лучше было бы предоставить работу нам родителям и зарплату на которую можно было бы прокормить своих детей. А если наше государство не может предоставить работу, то пусть выплачивает социал пособия. Но нам ещё далеко до этого!
Что же, касается матерей так называемых одиночке, то это просто позор нашего времени. Знаю многих женщин, которые просто живут в незарегистрированном браке и специально, чтобы получать эти пособия. Да, государству нужны дети, но не такой ценой. Надо поддерживать семью, как ячейку общества. А у нас, что?! Государство взяло функцию отцов, которые должны обеспечивать и нести ответственность за свою семью. Мужчины зачастую живут за счёт своих детей, а должно быть наоборот .
А эти странные критерии определения категорий получателей пособия от 7 до 17. Не правильно как-то.
И почему не платить пособия пока ребёнок не получит профессию?! Ведь многие родители тянутся из последних сил, чтобы выучить своё чадо. Не продумано всё как-то у нас

Оксана
12 июня 2021 в 01:10

Зачем оскорблять людей ,ведь у всех бывают разные ситуации.

КМП
12 июня 2021 в 01:11

Я мать-одиночка, к сожалению, так сложились обстоятельства. Я частный предприниматель. Регулярно плачу налоги, но никакие пособия и льготы мне не полагаются, потому что частный предприниматель. Знаете ли обидно, налоги государству плачу во много раз больше чем ежемесячное пособие , а мне в ответ ничего, даже пенсия будет минимальная.

Гость
12 июня 2021 в 01:13

Мне интересно,кто пишет в комментариях? Реальные люди... И где вы живёте? Наверно все в Москве? В провинции не кто не надеется ни на какии доплаты. Потому что нет у нас работы с белой зарплатой. И то что сейчас кто то получает, только не нуждающиеся. У меня дочка с двумя детьми по-новому закону ничего не получает. Зять работает один нелегально. Потому что в провинции легально зарплата от10т до15т. Прокормить семью. Дочь сидит дома,т.к.2ребенок часто болеет и по ортопидии проблемы. И где им помощь от государства,и что вы воите, что вы платите матерям. Что то вы не верите что депутаты получают 500т. Им вы не платите ?

Оксана
12 июня 2021 в 01:13

Это люди которые высказывают свой неготив, не забывайте что земля круглая и бумеранг ещё раз вернётся и не важно один родитель или двое и вас не кто не спрашивает рожать или нет что судьба дола то и будет и никто не имеет право оскорблять других людей

Динара Саламова
12 июня 2021 в 01:14

Бога должны благодарить хоть пособие может помогает прожить людям .. вы представьте если дети маленькие какая работа ...вы же тоже мать вы не знаете ..что за детьми смотреть надо сидеть с ними ,гулять,кормить...вы так говорите потому.что вам государство не платить не надо вымешать свою благодарность другим ...Я мать 3х детей живём в селе от государство дом получи очень рады спасибо ...Бог подарил нам.Муж официально не работает так как в селе нет работы ...от государства получаем пособие который 400р и мнагодетный ...и не жалуемся с 3 до 7 нам отказывают так как нет дохода из за официальной работы муж не хочет оставить меня с 3мя детьми дома так как я сама одна не справляюсь...

Гость
12 июня 2021 в 01:28

Я мать одиночка. От моего ребенка отец отказался во время беременности. В год я вышла на работу и мне перестали платить прсобия на ребенка 350 руб. Соц. защита сказала, что радуйтесь ваша з.п. выше прожиточного уровня. У меня в свидетельстве стоит прочерк, мой ребенок от государства ничего не получает. Я работаю на полторы ставки. Гражданским браком не живу. Так почему же матери по потери кормильца имеют право получать пособия на ребенка, а я нет. Многие такие мамаши сейчас живут лучше получая пособия, чем с мужьями которые никогда на государство не работали не платили налоги спились и их дети имеют право на деньги по потери кормильца. А я как мать одиночка, плачу налоги и ничего не имею. Не гребите всех мам одиночек под одну гребенку. Я расла с отцом. И мне очень больно воспитывать своего ребенка без мужского влияния.

Аноним
12 июня 2021 в 01:35

Во времена наших дедов и бабушек это считалось позором.Говорили;-в подоле принесла или нагуляла,а сейчас для себя родила.Хоть дети в поступках своих родителей и не виноваты,но и им доставалось от общества.

Гость
12 июня 2021 в 01:36

Я думаю мама одиночка это ошибка может быть раз с ребенком в остальном это специально не оформленый брак чтобы получать деньги многих знаю кто смееться над государством мол зачем мне с им расписываться уменя их 5 и за них не плохо палучаю я вот считаю если уже 2и 3 ребенок а ты мама одиночка ГЛУПО И СМЕШНО и нужно их лишать пособия чтоб шли работать а поощирять другие многодетные семьи каторые стараються заработать своим деткам я и мой супруг имеем 4 деток и с работы не вылазим и не каких льгот тоже не получаем и где благодарность госудаства Они помогают алкашкам и врунишкам и очень обидно за тех кто работает для семьи может когда нибудь кто то из госдумы подумает над тем что помогать надо тем кто работает а не тем кто пропивает это пособие не потратив на деток и бессмыслено воспитывает будущих нищих и состоявшихся в жизни людей из таких семей очень редко детки выростают со здравым смыслом так как их родители ведут не очень хороший образ жизни не применив своего труда для зароботка и не стремяться даже работать Я СЧИТАЮ ЧТО СМЕШНО КОГДА ОНА МАМА ОДИНОЧКА УЖЕ С 3,4,5 ДЕТМИ И ИХ НУЖНО ЗАСТАВЛЯТЬ РАБОТАТЬ И ЛИШИТЬ ПОСОБИЯ ТАК И МУЖЬЯ ПОЯВЯТЬСЯ И ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ НЕ БУДУТ И БУДУЮЩИХ АЛКОГОЛИКОВ И ВОРОВ ТАК КАК ОСНОВНАЯ МАССА ЭТОГО ЧИСЛА НАСЕЛЕНИЯ ИМЕНО ТАКИЕ ВЫРОСТАЮТ

Гость
12 июня 2021 в 01:42

Где подать заявление можно на пособия с 8 по 16лет?

Анастасия
12 июня 2021 в 01:42

А знаете что, граждане Российской Федирации? А особенно жители Омской области, в 80% вы все не патриоты, а нытики и домашние тираны, стесняющиеся на людях высказаться. Есть всякие ситуации, очень разнообразные, в которых мать осталась одна с детьми. Есть варианты в которых мать старается и бьётся из последних сил, а есть и другие вариации. Всех не предусмотреть. Государство не родитель и не знает особенностей каждой ситуации. А бывает так, что и родитель ставит в непосильное положение, хоть и мужа нет.. Всякое бывает... И бывает, что мать так старается, что по закону не проходит по пособиям, а те, кто не так старается, получают пособие))..... Радуйтесь вообще, что хоть живы и государство не самое бедное, и плохое, что налоги не такие большие, что лекарства доступны.... Где души??????? Сама являюсь единственным родителем для своего ребёнка. И, дай Бог, она у меня получит самое важное в жизни!!!

Гость
12 июня 2021 в 01:51

А вот моей дочери отказали в пособие. Не устроилась на работу. Сыну 4 года. Пошли проблемы росли родов. За последние два с половиной месяца заделали две операции. Сегодня привезли домой. Работать нельзя два или три месяца надо ходить в бандаже. Операция была очень тяжёлая. Но всё равно отказали. Не чего говорит проживём, в девяностые вы не так ещё жили. Но мы все выросли и свои семьи будем поднимать. Да обидно не спорю. Но она не так воспитана. Отказали и ладно. Поправлюсь пойду работать говорит. Но врачи говорят долго восстанавливаться будет вот такая у нас справедливость.

777
12 июня 2021 в 01:52

У меня на работе есть сотрудница, по статусу мать-одиночка, у её двух детей в свидетельстве о рождении прочерк. Хотя живёт с отцом этих двух детей. Живут они в двух этажном коттедже,ездит она на дорогой машине. Ей вот только этого пособия не хватает для полного счастья.

12 июня 2021 в 01:59

Даже если ты мать одиночка, то не факт что получишь пособие.Нужно чтобы признали малоимущей.