Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

538 комментариев к публикации «Я получаю слишком много пособий». Как матери-одиночки пытаются добиться выплат от государства
«Я получаю слишком много пособий». Как матери-одиночки пытаются добиться выплат от государства

11 июня 2021 в 10:28

То есть ребенка сделать, мужчина был, а как дело до пособий дошло - тут же стонут, что матери-одиночки и подавай им пособия.. К первой героине это не относится, вдова, тут всё ясно.. а с остальными - полный мрак... удобно устроились свои проблемы решать за счет других людей....

Гость
11 июня 2021 в 10:30

И так бездумно детей плодили, теперь можно вообще шиковать и не работать. На чужом горбу выезжаете, дорогие мамашки, еще и ждете все новых и новых пособий.

Едро
11 июня 2021 в 10:31

В нескрепной Польше есть программа «Семья 500+» („Rodzina 500+”) – это государственная программа, реализуемая с 1 апреля 2016 года, направленная на поддержку семей с детьми путем выплаты регулярных ежемесячных детских пособий. Как следует из названия, размер пособия составляет 500 злотых в месяц(около 10000 руб.). С 1 июля 2019 года пособие по уходу за ребенком «Семья 500+» можно оформить на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, независимо от дохода семьи.

Лисенок
11 июня 2021 в 10:32

Надо законодательно принимать какие то меры к отцам, от которых мамы одиночки родили детей, чтоб они финансово участвовали в содержании детей. Чтоб оформить пособия женщина говорит, кто отец. Если он не согласен, то ген исслед. Ну и далее 25% от доходов отца, но не менее определённой суммы.

Гость
11 июня 2021 в 10:34

Никаких пособий!
Помните, ваши деньги нужнее
детям голодающих стран Африки и Азии!
Все средства-на борьбу с бедностью Африканских и Азиатских стран.
а кому здесь не там, то, выфсёврёти!

11 июня 2021 в 10:35

а вот как так получается мать одиночка?

ветром надуло или ещё какое то чудо???

Доктор Добро
11 июня 2021 в 10:36

Холопское государство. Захочет барин - кинет хлеба. Ну а не захочет - сидите молча. Ну или плачьте, нойте, умоляйте - может подаст.
Ведь речь идет не о создании условий для достойной жизни - комфортная среда, хорошая работа с нормальной зарплатой. Речь о копейках на прокорм.

11 июня 2021 в 10:36

разведенки и матери одиночки на путина молиться должны.

11 июня 2021 в 10:44

Вот народ возмущается, почему стали помогать семьям с детьми. А ведь вы сами виноваты. Демография падает, государство вынуждено стимулировать деторождение. Вы ж сами не рожаете, потому что кричите, дескать денег на ребенка не хватает.

Правда жизни
11 июня 2021 в 10:47

Пособия... Да, пособия штука хорошая и иногда реально поддерживает людей в трудной ситуации.
НО!!!
Все пособия автоматически включают в стоимость товаров и услуг. В итоге эти пособия получает часть населения, а платят за них все и не факт что у человека платящего за эти пособия ситуация позволяет. В РФ большинство людей существуют "на грани", а пособия положены лишь части.
Правильно говорят что сейчас многие официально разведутся, хоть и не фактически.
Пособия должны быть адресными, реально нуждающимся. И обязательно чтоб не афишировалось, иначе всё в цену зальют.

Гость
11 июня 2021 в 10:48

А зачем помогать семьям,
как это делают во Франции, США, ИЗРАИЛЕ о др.?
лучше направить средства для строительства заводов фармы
и покупку факцин (на налоги граждан)

555
11 июня 2021 в 11:04

Я мать-одиночка, вдова. Муж внезапно ушел из жизни, уровень жизни семьи сразу упал. Тех пособий, которые сейчас платит государство на детей, хватает только, чтобы выжить и не умереть с голоду. Но спасибо и на этом, а то в нынешней экономической ситуации и постоянным повышением цен - проще сдохнуть... Достойную работу с хорошей ЗП найти - проблема. А все разговоры, что матери-одиночки получают пособия просто так - бред и вранье.

Гость
11 июня 2021 в 11:06

Чтобы не писали про матерей одиночек,какие Вам большие выплаты и тому подобное. Сперва дайте работу людям и достойную зарплату,тогда и пособия будут не нужны. Я живу в деревне,свое хозяйство и работа на 0.3 ставки. Вот и вопрос. Как прожить на зарплату с такой ставкой? Когда из сел люде уезжают, работы нет, держать что то свое,тоже становиться тяжело,все земли в аренде у частников,зерно дорогое,а молоко принимают за копейки. И прежде чем писать про нас матерей одиночек,Вы посмотрите на себя. Мы не бросаем своих детей!

Natali2020
11 июня 2021 в 11:17

Зачем рожать ребенка, если не можешь обеспечить даже себя? Зачем рожать второго и т.д. , если нет денег на первого? Рожают из-за пособий, лишь бы не работать.Пособия должны платить всем детям либо не платить совсем.Чем мой ребенок хуже других?Я работаю официально с 18 лет, плачу налоги , зп в среднем 40 тыс. но из них ипотека 15 тыс. ЖКХ, тел. интернет 5 тыс. и в остатке на жизнь 20 тыс на себя и на ребенка, это получается меньше прожиточного минимума , но на пособия я не могу рассчитывать, т.к. зп больше прожиточного минимума.А кто-то вообще ни когда не работал,ни чего государству не дал, а рожал каждые 2-3 года и жил за счет пособий государства , вот где справедливость ?

гость
11 июня 2021 в 11:20

Государство должно и обязано давать пособие в виде денег и как можно больше и чаще на детей,так как это наше будущие а родители сами решат как потратить

Жесткий
11 июня 2021 в 11:26

Я уверен и ни кто меня не сможет переубедить в том что нынешняя система нерабочая. Нужно убрать все эти разовые выплаты, мат капиталы и прочие доплаты при рождении и наступлении определенного возраста и оставить одно - детское пособие. Сократить весь этот штат структур подсчета расчета, контроля, убрать необходимость в многомиллиардных зданиях и зарплатах руководителям по миллиону в неделю. Родился ребенок, все!, начисляются пособия до достижения им 18 летнего возраста. И не важно первый он или 10ый. Одинаковый размер выплат на каждого. Размер главное чтоб был адекватным. 5000/месяц это то что могло бы уже сегодня потянуть государство.

11 июня 2021 в 11:37

перво наперво нужно выгнать всех "гостей" из страны кроме тех кто сюда приехал работать а не обживать территорию!

11 июня 2021 в 11:38

У нас на этаже живет семья с 2 детьми, квартиру им дали от мэрии, потому что мамаша точно из детдома, про мужа её не знаю. В квартире живут чуть больше 3 лет, долг за коммуналку у них за 39 месяцев, живут на пособия, ни он, ни она не работают. Она всегда с маникюром, нарощенными ресницами, вся разодетая, килограмм под 100 при росте 150 см.. И вот им на пособия скидываемся все мы. Это нен государство платит (государство - распределяет), это мы с вами жители платим вот этой семье, вот этим 100 + кг... Я лично считаю, что таких людей нужно трудоустроить, а не кормить пособиями

11 июня 2021 в 11:38

"Наша семья состоит из меня и двоих детей. Я вдова." и чё? то что ты не можешь или не хочешь найти отца для своих детей это не проблема государства, рожать никто не заставлял, сама захотела от мужика родить, могла бы и с детдома набрать!

Наледра
11 июня 2021 в 11:42

Никого не хочу обидеть, но необходимо отслеживать
расходование денег, выданных государством на содержание детей: много мамашек, которые не только заработать деньги не могут, но и потратить их правильно.

Гость
11 июня 2021 в 11:45

Какие деньги для детей,смеётесь,
когда еще не все яхты и дворцы обгрэйдили

Гость
11 июня 2021 в 11:57

Здравствуйте, мы не получаем пособия так как нам отказали, у меня оформлен уход за дедушкой он инвалид 3 группы чернобылец ему83года плохо видит и не ходит инсультов 2 было сейчас киста в колене нашли он болеет одного на долго не оставляем ,а ещё у меня дочка ей недавно 6лет исполнилось я одинокая мама воспитываю дочку одна и живу одна, в центре материальной поддержки отказали так как наш дедушка не инвалид 1группы с детства и нам не положено пособие до семи лет. Скажите как быть бросить деда?Почему так?

Чао!
11 июня 2021 в 12:04

Под новые пособия включается печатный станок, что гонит инфляцию. В итоге, страдают все, особо пенсионеры, которым ничего не добавили; безработные. У получающий пособие жизнь тоже дорожает.
Деньги от богатых не пераспределяются -в этом проблема. Хапают, что не заработали.

Гостья
11 июня 2021 в 12:06

Боже мой! Может хватит ныть?! Вам уже государство как только не помогает! И такое пособие, и сякое! Когда мы в 90-е и 00-е детей рожали вообще никаких пособий не было. Жилье в ипотеку также нельзя было купить. Только на себя рассчитывать приходилось. И ничего. Выжили. Детей вырастили. У всех высшее образование и хорошая работа.

11 июня 2021 в 12:09

В Германии каждому ребенку до 21 года дают по 220 евро работают не работают родители не важно, что немцы делают не так? Может нам на нормальные страны ориентироваться а не на волчую стаю?

Симона
11 июня 2021 в 12:24

Современные матери-одиночки в большинстве это женщины, живущие с сожителями. Ей выгодно-пособия другие, ему выгодно отсутствие обязательств сейчас и в будущем.
По большому счету это фальшивые матери-одиночки. ЗАГСы скоро будут без работы, регистрировать некого будет.
Матери-одиночки и вдовы это разные категории претендентов на пособия, а некоторые комментаторы умудряются считать себя вдовой и матерью-одиночкой одновременно. Хотя такая ситуация возможна при n количестве детей, надеюсь редко.

crry
11 июня 2021 в 12:35

Никого не хочу оскорбить или унизить.
В школе не было особых проблем. Средний балл 4,7.
Бывали разные разборки, в том числе с мордобоем.
Самым неприятным термином было "псих-одиночка".
А теперь "мать-одиночка".

До чего дошёл прогресс!

11 июня 2021 в 12:57

Пособия на детей в нашей нищей стране жизненно необходимы. Но только тем семьям, кто рожал не для того, чтобы пропивать пособия. Т.е. нужен законный заслон от последних: норма о том, что родители, лишенные родительских прав, НАВСЕГДА лишаются права получать какие-либо пособия, связанные с материнством и наличием детей.

11 июня 2021 в 13:22

Дети, это жесткое ограничение свободы и это очень ОЧЕНЬ дорого, поэтому семьи которые решаются на детей, а особенно неполные, заслуживают поддержки.

Гость
11 июня 2021 в 13:28

Ну да, я до 1,5 лет получала 600 руб., и потом как мать одиночка 300 руб., потом правда 539 руб. Затем сделали, сдачу документов каждые два года и оказалось, я и так богата. А Путинские, в период пандемии вообще не получала, так как ребенку исполнилось 16 лет. И учится в 10 классе, но есть и пить не хочет.

Кицунэ
11 июня 2021 в 13:30

Я фигню, все вам мало. Муж ушёл во вторую семью, когда малышу было 4 месяца. Ребёнку было 1,5 года вышла на работу, декретный перестали выплачивать. В пособии мне отказали, на 1 рубль было больше. И то, потому что прибавили бабушкину пенсию в доход семьи. С тех пор прошло 15 лет, получила только ковидную помощь(по 10000 рублей) и все. Сейчас очень много пособий для малышей, и все шансы на их получение. Вы жалуетесь, вам мало. Вы получаете с 3 до 7,у нас такого не было. А как вы кричали, что ваши не дети? Когда только школьникам выплату давали? Сколько вам не дай, вам мало и вы всегда будете недовольны.

Гость
11 июня 2021 в 13:52

Государство платит много пособий семьям с детьми, при этом никак не проверяет, как живут дети в этих семьях! Глупость несусветная. Если платишь НА ребенка, проверяй, КАК живется этому ребенку.
У меня соседка, работает, не пьет. Пособия получает. Но она кроме работы устраивает свою личную жизнь, пацан все время один и ночами тоже один. А потом такой выросший на вполне неплохие деньги от государства (наши налоги) возьмет ружье и пойдет всех стрелять, потому что непонятно, что у него в голове, когда он все время один сидит в квартире. Ни увлечений, ни развлечений, любит бегать и стучать (что для его возраста странно).
Дали деньги, приди ПРОВЕРЬ КАК живет ребенок, которому ты деньги выделил!!!

Гость
11 июня 2021 в 14:18

В лагерях военнопленных немцев после ВОВ,
прилично кормили.Кормили даже пленных.
Здесь топят за то,чтобы пособие не выплачивать,пусть умирают...?

ксения
11 июня 2021 в 14:22

Все это копейки если честно .... инфляция ,все дорожает . Спасибо хоть что то сделали какие то пособия, потому что как жить вообще даже и с работой, вот пишут живут на пособия или по по потере кормильца , прям шикуют . ...ха ха. сейчас на тысячу даже на день продуктов не купишь . не живут а выживают!

Татьяна
11 июня 2021 в 14:22

Люди какие вы злые!раньше раньше да раньше хлеб копейки стоил на тысячу рублей машину можно было купить!а вы попробуйте работая на двух работах одеть обуть себя и ребёнка не имея родителей!Путину большое спасибо что он помогает!да цены растут все растёт

Юлия
11 июня 2021 в 14:24

Пенсия по потере-9200. Можно на неё прокормить и одеть ребёнка? Причём а работаю, и муж работал, пока его не стало.

Арина
11 июня 2021 в 14:39

Государство поможет. Но лучше если вы найде мужчину (папу) И в следующий раз думать о том что могут быть и дети. Государство вам ребёнка не делало. Государство обязано сделать такие законы ,что бы отвечали оба за рождение ребёнка. И конечно папы. По всей строгости

Арина
11 июня 2021 в 14:42

Ктото за гречкой на мерседес едет получать детские наборы.а другие действительно в тяжелом положении Государство об этом не думает.

Водительница
11 июня 2021 в 14:45

Я сама одиночка, но у меня квартира стоимостью 2 млн и машина за млн, потеряла работу в пандемию и до сих пор перебиваюсь временными заработками. Так вот с точки зрения имущества - я не нуждаюсь в пособии, а по факту - для меня и пять и десять тысяч - это возможность купить ребёнку вещи из которых он моментально вырастает и немного фруктов.
Я выживаю, да, я могу продать машину, но тогда у меня не будет источника дохода.

Гость
11 июня 2021 в 14:55

Все такие интересные. Ну,а если отец такой без отстветственный зделал дело и в кусты что тогда делать ребенка что на улицу выкидывать. Причем ребенок если у отца мозгов нет.

Ольга
11 июня 2021 в 15:17

Что вы говорите раньше? Да раньше мы ничего на детей не получали, я сама мама и у меня 3 детей, но нам давали дома бесплатно, а сейчас, купи попробуй, на зарплату, все почти живут на съёмных квартирах, да и зарплата у нас не очень высокая, работодатель совсем не хочет платить и даже эти деньги очень многим помогают, живут только те, у кого папочки много наворовали...

Гость
11 июня 2021 в 15:24

Это сейчас выплаты сделали,а до этого не каких поблажек не было,вам что заведно?не кто не виноват что мужчины такие пошли,у них по всей стране детей,хоть выходи конфеты выдай,может и своему перепадет!! Прям считают что из за 5000 разбогатеют !

Алена
11 июня 2021 в 15:28

А что получают мамы одиночки детские пособия 235 руб 😆😆😆😆вы хоть не смешите 😏 а я работаю с утра до ночи чтобы государство не дай бог не обнищала

Наталья
11 июня 2021 в 15:29

Разумеется, нужны пособия. Можно подумать, что эти деньги где то в оффшорах осядут. Так же, здесь, в России потратятся и осядут и вернутся ввиде новых трат, пособий, и т.д.

Нейтрал
11 июня 2021 в 15:43

" в России предлагают ввести безусловный базовый доход (БДД) в размере 10 тысяч рублей – это мера поддержки для всех без исключения граждан страны, вне зависимости от уровня дохода и социального положения" - лучше бы всем детям до 18 лет платили хотя бы такие деньги, а то семьи с детьми, если имеют какой-нибудь старый драндулет, так его посчитают как технику. ПЛАТИТЕ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ!!!!

Гость
11 июня 2021 в 15:44

Моя дочь получает как одиночка 500руб.Больше ничего.

777
11 июня 2021 в 15:50

Никто не думал что никто не хотел разводиться иметь полную семью и обеспеченную.если жизнь так сложилась что пришлось разводиться И остаться с ребёнком на руках это не стоит их осуждать что она именно ждет эти пособии ей больше неоткуда брать денег пока ребёнок маленький . Когда ребёнок маленький и на работу не берут А если поддержки от родственников тоже нету И остается ждать и надеяться на эти пособие. Судить всегда легко только пока в его месте не побудит не поймёт другой

Сергей
11 июня 2021 в 16:06

Правильная мера - освобождение от налогов и сборов семей в зависимости от числа детей, вплоть до 0%. Меры по финансовой поддержке в виде сумм на ребенка стимулируют иждивенческий подход - и мы еще пожнем плоды воспитания детей в таких семьях (впрочем, в детдомах еще хуже). Платить больше матерям-одиночкам - значит спонсировать разрушение семей. Замужние женщины не виноваты в том, что они за мужем. Так получилось.

Викта
11 июня 2021 в 16:08

Да хрен Ваши пособия оформишь. То одна справка не та, то другая. Живу с тремя на то, что с работы получаю.

Гость
11 июня 2021 в 16:18

у меня сосед работал на 3 работах. Своему мужу сказала, у тебя график. Найди ещё. Ответил, мне хватает. Тебе мало вот ты и иди. Вот такие сейчас мужики, У меня у 2 приятель ниц сыновьям по 56,не хотят работать.? Зачем, за тем. Помогайте семье, детям, внукам. А то действительно кричат Путенские копейки. Вот разозлится и убрать. Копейки же.

Анна
11 июня 2021 в 16:18

У меня вопрос к Думме!!! Вы сами то сиогли бы прожить на те зарплаты и те пособие что вы даете людям??? Я с ребенкрм и ипотекой, меня сокротили, на безработицу встать невозможно потому что там выьирают кого ставить кого нет!!! Самая большая страна и самая нищая!!! Каждый год уезжают в другие странны Россияни!! Бомжей и наркоман все больше!!! Куда вы катитесь!???