Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Родишь — поймешь: почему «яжематери» на своих форумах бесконечно обсуждают хочушек, годовасиков и кесарят
Родишь — поймешь: почему «яжематери» на своих форумах бесконечно обсуждают хочушек, годовасиков и кесарят

4 июня 2021 в 17:16

- Вашему сыну сколько лет?
- Ну, мы вчера из армии вернулись.

4 июня 2021 в 17:21

кароче , это были заметки о курятнике

4 июня 2021 в 18:25

Пропал Калабуховский дом...Опустились от Швондера до Яжматерей...Уже даже плинтуса не видно, так глубоко в необразованной, бескультурной , серой массе , влияющей на нашу жизнь , мы никогда не были и вот опять двумя ногами попали в...жир...

4 июня 2021 в 17:45

у меня две маленькие дочки. В форумах не состою. Прочитала какой-то маразм. Разговариваю нормально.

4 июня 2021 в 23:05

у меня двое детей, такой фигней никогда не страдала. зачем эта статья вообще нгс?

4 июня 2021 в 17:22

пока обсуждают, дети без присмотра вываливаются в окна, тонут в ваннах и попадают под машины. Шикарное времяпровождение! Кто выживет-тот выживет) Зато мамочки якобы при деле.

Гость
4 июня 2021 в 17:38

Почему-то не эти, честно говоря, совершенно безумные словечки раздражают, а повсеместное использование слов "мамочки" и "детки".
Какое постоянное заигрывание журналистов с населением, приторно-неискреннее.

4 июня 2021 в 22:55

НГС, вы тугосери.

4 июня 2021 в 17:28

тугосерей нормальные люди называют запорожцами

4 июня 2021 в 18:32

Фу, блевотно:( Неужели есть женщины, которые действительно так разговаривают((((

5 июня 2021 в 07:20

какая дрянная статья.

4 июня 2021 в 18:26

Спасибо, начал читать, сбливанул, закрыл.

4 июня 2021 в 17:05

Я как многодетная мама говорю: "В топку эти форумы!", дура дуре рассказывает что делать и как, есть же много источников полезной информации, а форумы эти только дурь в головах развивает

5 июня 2021 в 22:24

Двое ребетишек, такими словами не пользуюсь)но слышала от знакомых слово пузожитель, от разных женщин,меня такие слова раздражают если честно)про отупение в декрете я бы не сказала,хотя вышла на работу когда было сыну всего 1.5 г,но проблемы с памятью были,стала забывать что хотела сделать дома или ещё что-то,потом все наладилось

Lulu
4 июня 2021 в 18:19

Какая деградация. 🤦‍♀
Это вообще лечится? Или на всю жизнь?

4 июня 2021 в 18:45

У меня глаза заболели. Зачем я это прочитала?
😐

4 июня 2021 в 18:25

Там от нефиг делать торчат

5 июня 2021 в 10:35

У меня жена нормальная, на подобных форумах не зависала как во время беременности, так и после.

Гость.
4 июня 2021 в 17:12

Отстой..
Причем полный..
У меня две дочери и сын..
Никогда не слышал ни от дочерей ни от снохи таких выражений- это раз..
И два- никто из них НЕ ЛАЗИТ на этим мамкиным форумах..
И в третьем лице никто из них не говорит..
Короче какой то дебелизм, как бы сказать помягче, чтобы модер пропустил?
О, чебурахнутых мам...

4 июня 2021 в 17:05

проблема не в том как меняется речь женщины, проблема в том, как меняется она сама. и тут не только проблема в избычтоном весе.

главная пролема в том, что ее цель, ее программа выполнена - брачный тур завершен.

рождение ребенка - для мужчины одначает что пора готовитсья к разводу.
этот самец больше не нужен.

вы можете возразить мне - мол еще нужен.
да нужен. но только с целью отжатия ресурсов.
любовь закончена.

дальше - идет утилизация мужчины по его прямому назначению.

Ник
4 июня 2021 в 17:15

Почему четверть "мамского" словаря - про кал?

Умпа лумпа
4 июня 2021 в 18:01

Нгс, у вас что темы что ли закончились?

Жаркая баня с бабами и с дедами.
4 июня 2021 в 18:00

И правда яжематери!!!

ХО - ЧУШКА - женщина, которая хочет забеременеть. С подачи "мамского языка" мы понимаем, что уже закладывается в будущую жизнь грязь.
Каково же значение слова "чушка"?
Чушка -
грязный, опустившийся, презираемый всеми осужденный
Чушка — 1. Поросёнок, молодая свинья. 2. О грязном человеке (обычно о ребёнке) и т.д.

4 июня 2021 в 17:23

Дело не только в том, что преимущественно женщины воспитывают детей.

но проблема в том, что женщины воспитывая детей и из мальчиков и из девочек - воспитывают девочек

для нормального созревания личности необходим отец.
именно отец - это тот кто разделяет мать и ребенка и это дает возможность реебнку стать самостоятельным и взрослым.

без отца и без его роли в семье - человек остается инфантилом.

СовИнформБюро
4 июня 2021 в 17:05

я в деревне в курятник как не зайду ...там там одни сплошные обсуждения ... ночью слава Богу тихо. спят .

Гость
4 июня 2021 в 17:03

Один сплошной отстой😱

4 июня 2021 в 17:04

Нет такого слэнга у нас на мамском форуме, это было популярно ну может лет 7-8 назад (хотя в Екб может быть до их пор такое есть). А вот секс кексом почему-то называют и большинство это бесит.

4 июня 2021 в 17:15

хочушка
так это не про женщину которая хочет забеременить
это про другое

а вообще - все женщины без исключения - это "куписвозихочухи"

4 июня 2021 в 17:27

Что такое - тугосери..🤣🤣🤣 Как оскорбительно звучит. Пусть бы мамки сами себя так называли...

Ни разу не была на мамских сайтах, к счастью. Даже на детских площадках свое дитё всегда уводила от скоплений мамаш - мало ли чего там услышишь))

Вчера одну такую же яжемать (Элль) бомбануло от моего комента) Пообщался с ней некоторое время и как будто упал на несколько уровней ниже в цепи эволюции. Там просто жесть) Еле пришел в себя.

прости нас, Александр Сергеевич Пушкин, за "хочушка", "тугосери", "пропердоли"....

4 июня 2021 в 23:16

Женщина, родившая ребенка. Конечно, она погружена в све чадо. Вы все, кричащие про "яжематерей", они же сейчас прямо сейчас растят будущее. А вы все, улюлюкаюшие, глупые, недалекие люди. Словно вас не мать родила и подняла.

дачник
4 июня 2021 в 19:48

Если бы услышал такое, то сразу бы отправил на выход к маме с вещами.
Никогда, никогда не прописывайте у себя баб, даже если это жёны.

4 июня 2021 в 18:46

А тугосеря наоборот как будет? Который словесный.
Тут некоторым сисю надо дать. Чтобы наладилось пищеварение.

4 июня 2021 в 17:04

Всех яжематерей нужно отправлять жить в Магаданскую область. Там для них созданы все необходимые условия. А у нас в городе нет места заболевшим яжематерям. Они такие неприятные создания.

5 июня 2021 в 08:55

Теперь бы еще такую же статью про баб с кулинарных форумов. Именно баб, уж извините, с их "клавиатурками в слюньках", "майонезиком", "нашим мяском", "колбаской", и отдельный привет авторам глубокомысленных отзывов "надо попробЫвать". Молчу уже о том, какой курятник поднимается, если рецепт публикует мужчина - он может хоть доширак на камеру заварить, и обязательно найдется 100500 поклонниц, отвечающих ему блескучими открыточками с припевом - "ах, мужчина на кухне, как это красиво" )))

В общем, и рад бы обсудить что-то понравившееся, но как посмотришь на вот это вот всё... просто молча список ингредиентов запишешь, ознакомишься с принципами приготовления блюда, и закрываешь закладку )

4 июня 2021 в 17:16

но вообще - женщина после родов -поразительно глупеет

4 июня 2021 в 17:22

Хочушка - мне очень понравился этот термин🤣.
Прелестно!
Много тут, на НГС, таких хочушек?
🤣Я теперь на всех женщин буду смотреть и думать про себя что они хочушки🤣

11111
4 июня 2021 в 19:08

Раньше люди общались « вживую», гуляли с колясками. Сейчас вся жизнь в интернете. « Живого» общения это не заменит.

Yersinia Pestis
4 июня 2021 в 18:50

Мочёй запахло.....

4 июня 2021 в 17:19

«Мы покушали», «Мы спать хотим», — говорит мама, имея в виду своего малыша.

как я уже ен раз писал- реебнок это не субъект для матери -а плод ее желания - это чисто материнское "мое" - или проще говоря - ВЕЩЬ. вещь матери

как айфон
ребенок - изначально материнское приобретение. это то что у матери ЕСТЬ, и соответственно это то, что она боится потерять. и чем сильнее ребенок наделен ценностью, чем то дополняющим мать тем больше мать тревожется за ребенка - то что он умрет, пропадет, заболеет и похитят и тогда жизнь ребенка начинает контролироваться так будто все вокруг все несет чудовищую угрозу, мир конечно опасен но не на столько чтобы превращаь жизнь ребенка в постоянный конроль.

контролируется все. общение интересы дружбя, учеба, поведение ....

все это из страха потерять ребенка - страх разделения, и мать делате все чтобы это разделение не произошло.

именно это - одна из причин, почему мать устраняет отца после рождения ребенка - обесценивая, изгоняя уничтожая отца, МАТЬ ЗАГРЕПЛЯЕТ СВОЮ власть НАд РЕБЕНКОМ

4 июня 2021 в 19:18

Сама никогда ни в каких форумах не участвовала, но этих мамочек я понимаю. С рождением ребенка мир переворачивается, изменяется все, они вынуждены проводить сутками с ребенком. У них резко ограничивается круг общения, а этот форум зачастую, как единственный выход в мир. Подрастет ребеночек, им станет здесь неинтересно.

4 июня 2021 в 22:11

Все эти беременяшки-овуляшки просто🤮 отупевшие курицы! Терпеть не могу этих яжматерей! Помню, одна меня коляской на тротуаре толкала: мол пропусти, мать идёт! Ппц. И их личинки, которых никто, кроме их родителей не обязан терпеть, порой такие же наглые!

Антисекс
4 июня 2021 в 17:20

дополню Алень, тот кто воспитывает не своих детей и пашет на заводе за двоих. Альфач зачинатель детей главная макака в стаде людей, которой все дают.

Гостья
4 июня 2021 в 17:19

Комменты еще не открывала, но если учесть что статья про нас баб и про мамкины форумы, то могу предсказать на 100%, что 30, а то и 40 % комментариев будет от какакия. Еще 10% от малолеток обеих полов, типа я_ иная и философ. Через 10 минут открою комменты и посмотрю Но думаю, что я права.

4 июня 2021 в 18:56

Дело не в существовании особого "мамского" языка, а в отсутствии границ и уважения к окружающим. В диалоге с ребенком лепетать и использовать ласковые слова уместно и приятно. Но столько же дико это звучит в диалоге взрослых людей. Ужасно когда взрослый человек несет подобный бред и думает что это нормально и его должны понимать. Нет не должны и более того это неуважение к взрослым людям. К счастью есть женщины сохранившие адекватность в процессе воспитания детей и не скатившиеся до их уровня. Побольше бы таких.

4 июня 2021 в 17:07

Овуляшка - это вообще слэнг МДшников про женщин, очень унизительный, между прочим, потому что в максимально негативном смысле применяется, типа не в себе женщина во время овуляции. А голопопить - это когда младенец без памперса проветривается. Совсем в теме не разобрались.

кино
4 июня 2021 в 19:31

Посмотрел эту же публикацию на е1,в принципе,аналогично народ реагирует,комментов даже больше. Но в целом как-то более адекватно,"какакиев" там нет.

"Хочушки, яжематери", обсудите, пожалуйста, на "мамском" форуме любимую песню Александра Сергеевича Пушкина "Красный сарафан" и свой "мамский язык" не засоряйте не хорошими словами.
06 июня 2021г исполняется 222 года со дня рождения величайшего поэта.

"Красный сарафан",1832 г.

«Не шей ты мне, матушка,
Красный сарафан,
Не входи, родимушка,
Попусту в изъян!
Рано мою косыньку
На две расплетать!
Прикажи мне русую
В ленту убирать!
Пущай, не покрытая
Шелковой фатой,
Очи молодецкие
Веселит собой!
То ли житье девичье,
Чтоб его менять,
Торопиться замужем
Охать да вздыхать?
Золотая волюшка
Мне милей всего!
Не хочу я с волюшкой
В свете ничего!»

— «Дитя мое, дитятко,
Дочка милая!
Головка победная,
Неразумная!
Не век тебе пташечкой
Звонко распевать,
Легкокрылой бабочкой
По цветкам порхать!
Заблекнут на щеченьках
Маковы цветы,
Прискучат забавушки -
Стоскуешься ты.
А мы и при старости
Себя веселим:
Младость вспоминаючи,
На детей глядим;
Я и молодешенька
Была такова,
И мне те же в девушках
Пелися слова!»

1832