Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

351 комментарий к публикации «Я не хотела к нему лезть, я его жалела». Честная колонка сибирячки о том, как добиться алиментов
«Я не хотела к нему лезть, я его жалела». Честная колонка сибирячки о том, как добиться алиментов

29 мая 2021 в 12:41

Приставы это какая то самостоятельная организация, на которую невозможно воздействовать. У меня тоже давно есть решение суда, но воз и ныне там. Воры ходят и посмеиваются. Вот такое у нас "правовое государство" создано.

29 мая 2021 в 13:19

Да все алиментщики считают, что платеж не ребенку, а женщине, и, конечно же, она на эти нищебродские алименты своих мужиков содержит

31 мая 2021 в 11:28

Каким то образом у меня появился с 2017г дубль лодки под одним регистрационный номером и по сей день начисляют налоги, я конечно за фантом не стал платить, но судья без разбирательства вынес решение а пристава также молча без всяких выяснения сняли деньги со счета, при том обе инстанции не удосужились правомерность взыскания, ведь они боролись за государственное добро, потому что их за это спросят. А как спросит простой гражданин, подаст в суд на них же? А там сработает честь мундира. Пока не будет произведена судебная реформа и не будет введён институт выбора судей так и будет продолжаться. А так же банки почему производят списание средств по решению судов или приставов без уведомления уведомления клиентов, не давая ему права и времени на защиту. В крайнем случае он должен заморозить сумму взыскания и уведомить клиента, а у нас все пытаются решать не напрягаясь используя свои права забывая про презумцию невиновности

Костя
29 мая 2021 в 12:52

Так а жениться то зачем? О_о

29 мая 2021 в 13:18

Наличие обязанностей без прав - это называется рабство. У разведенных отцов нет никаких прав на то, чтобы увидеть ребенка, чтобы участвовать в воспитании, чтобы принимать решения, где ребенку жить, учиться, заниматься в кружках итд
На бумаге права есть - по факту это невыполнимо в текущих реалиях. Отменить алименты - единственно верное решение, чтобы сохранить институт брака, уменьшить количество разводов, вовлечь отцов в реальное воспитание своих детей.
Если и дальше будут ухудшать положения мужчин, институт брака развалится окончательно и никто не захочет жениться и заводить детей.

29 мая 2021 в 12:36

Пора уже отменять алиметное рабство. Это дикость из древних времён. Это тоже самое что женщина за рулём или охота в зоопарке. Такие вещи не приемлемы в современном обществе и давно пора отказаться от устаревших и вредящих вещей.

29 мая 2021 в 14:01

Служба судебных приставов- это хороший инструмент для бюрократов грабит народ четным и законным путем. Трижды сталкивалась с приставами и и все ситуации остались в воздухе. По первому дело деньги по грабежу так и не взыскали, хотя преступник был найден, осужден и сумма была всего 3000. И заявления писала и все что можно делала, так, с 2015 года ничего не сдвинулось. Тишина. И дважды с меня незаконно снимали деньги со счетов, блокировали счета, "по ошибке". Столько набегалась, доказывая свою невиновность и непричастность к делу, что нервы в итоге вылезли по ниточке. А мы это содержим на свои налоги, с нас дерут деньги за содержание этой службы.... и по итоге, платим за собственный гемор своими же деньгами, нервами и временем.... У*ды

29 мая 2021 в 12:46

"Из-за этих угроз и невыплаты алиментов я решила лишить его родительских прав"

стандартны шантаж КАЖДОЙ разведенки

шантаж, моженничество, манипуляции и шантаж детьми, препядствие встречи с детьми, и ЛОЖЬ - вот что будет делать КАЖДАЯ РАЗВЕДЕНКА

ПОДЧЕРКИВАЮ: КАЖДАЯ. как бы она не клялась при разводе, что не будет препядствовать общению с демтьи -ОНА ВСЕ РАВНО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ.
ВСЕГДА!!!!

запомни это МУЖЧИНА!

Шиндец
29 мая 2021 в 12:49

ФССП это филиал ада на земле,могут создать проблемы,даже для тех кто никому ничего не должен ,и бегай к ним бесконечно,плюс ещё общаются все время с негативом,через губу.каждый раз пишите им все в письменном виде ,звонить по телефонам в принципе бесполезно.

29 мая 2021 в 14:11

дамочка со своим юридическим образованием сама должна была понимать, что такие дела нельзя пускать на самотек. и вообще, жалко у пчелки в попке.

29 мая 2021 в 12:40

да шас путин прессанет мужчин, не парьтесь разведенки.
отожмет все в вашу пользу. правда это окончательно отватид мужчин от загса и детей, а вы - разведенки, будете полностью обесценены и никому не нужны.
с вами даже бомжи не свяжутся, зная что такое алиментное рабство на 18 лет
и ходить под статьей если вдруг потерял работу или заболел.

володин (председатель госдумы) - назначен козлом отпущения - ответственным за исполение этого поручения Путина в вопросе ужесточения пресса мужчин

вопрос: как это повлияет на семьи, желание мужчин в згас и желание иметь детей??

женщины, на вашем месте - вам следует уже минтинги организовывать против принятия подобных антимужских и антисемейных законов. в том числе и СБН

потому что это ударит по вам куда сильнее чем по мужчинам.
ведь семья и деточки это вам нужнее, для многих и вас это означает то, что детей вы будете зачинать от анонимных доноров и растить детей без отцов.

вперед. посмотрим чем это кончится

Отец
29 мая 2021 в 14:18

А подскажите как быть в еще одной очень распространенной ныне ситуации. После развода бывшая жена всячески препятствует и не дает видеться с нашим ребенком, но при этом алименты исправно получает каждый месяц.

29 мая 2021 в 20:26

мужчины,всем все понятно?

понятно, чем закончится для тебя твое желание иметь семью и детей???
и всем ясно, что вероятно этого события 0.9?

почему ты думаешь, что тебя это не коснется?
я тоже так думал.

именно тебя и коснется.

Татьяна
29 мая 2021 в 14:14

Октябрьские приставы работают отвратительно - только для своей выгоды. Списывают деньги в нарушение всех сроков для добровольного исполнения, без уведомления об ИП, а потом глазами хлопают.

Гость
29 мая 2021 в 16:19

Акакиеподобные, узбагойтесь! Считайте алименты налогом на сперматозоид. Или предохраняйтесь, или платите.

29 мая 2021 в 12:43

а разведенки не очень то умны
разрушив брак - довольствоваться крохами, в виде алиментов

а почему эти женщины не научились хранить семью, брак, любить мужа, бытьне паразитом в семье и приносить пользу - ведь это куда выгоднее, чем крохи алиментов

хотя не всегда и крохи, но если вы получаете копейки -мне вас жаль, вы не там искали мужчину, или вам не повезло. в общем не у всх так

женщины - выбрайте в мужья мужчин с белой ЗП и желательно их госсектора - там гарантия что алики отожмут как надо

Гость
30 мая 2021 в 10:14

Прочла статью. Просветлилась. Надо было отдать ребенка мужу, когда он к любовнице ушел. Пусть бы растил, а я бы по выходным забирала, когда мне было бы удобно.

29 мая 2021 в 14:00

акакий как то тихо нынче возмущается

Ваха
29 мая 2021 в 12:37

Ничего себе! Почти 25 тысяч папашек бросили своих детей и не содержат их. Похоже это они тут со злобой пишут про женщин, которые самостоятельно содержат их детей.

Гость
30 мая 2021 в 06:44

Мужчины, которые здесь истерят, какие-то неумные, ей богу. Психологически и юридически безграмотные. Если ты не можешь с бывшей женой договориться, с не чужим в общем-то человеком, то решай вопрос в юридическом поле. Можно при разводе заключить нотариально удостоверенное соглашение, где прописать порядок трат на ребёнка. Такая сумма выделяется на еду, одежду, школьные поборы, кружки, досуг, медицинское обслуживание. Можно также договориться о разделении обязанностей. Кто-то возит в школу, кто-то забирает, в секции водит, в кино. Как проводить выходные с детьми. Только в итоге выяснится, что денежных и временных затрат на ребёнка нужно гораздо больше, чем при стандартной оплате алиментов. И, как правило, даже в браке мужчины не тратят своё время на детей. А уж после развода максимум козу раз в месяц покажут и с чистой совестью идут заниматься своими делами. Потом жена настроила детей против отца. А зачем ей это надо? Может, просто ребёнок чувствует предательство? Его бросили. Как будто это ребёнок виноват в ваших тупых разборках. А он именно так себя и чувствует виноватым и нелюбимым. Любой психологически зрелый родитель должен исходить из интересов ребёнка. Если отец - это вечно истерящее ничтожество, скрывающееся от алиментов и ноющее, что детей против него настроили, то действительно, лучше такого удалить из общения. Нужно самому отвечать за свои отношения с детьми. Это люди.

30 мая 2021 в 09:14

Скоро отменят алименты, так что, халявщицы, поднатужтесь.

29 мая 2021 в 13:35

У АКакия сегодня, как сказал бы М.С.Горбачёв, просто пир духа. В смысле - пир души. С пирдухой тебя, дорогой АКакий АКакиевич...))

Вика
29 мая 2021 в 12:44

Все просто. Многие тетки сначала рожают "для себя". То есть мужик тут как бы изначально не нужен, и построение с ним человеческих отношений не предполагается. А потом, через несколько лет, когда понимают, что не тянут ребенка в одиночку, их осеняет мысль: а дай подам на алименты!

29 мая 2021 в 13:29

Теперь женщины будут знать, что алименты им платить никто не будет.
Разводов станет меньше.

29 мая 2021 в 12:49

из всех поручений путина - именно это кинутся исполнять особенно рьяно и старательно

потом чинуши скажут: путин, смотри какие мы молоды - вот как выполнили твое поручение - статистика, вот столько обобрали, столько посадили за уклонение, а вот столько отправили косить борщевик!!!

путин: э! стоп. я же поручил не только это, там еще было поручений... что по существу???
чиновники: а по существу - мы не договаривались, вот это вот поручение мы выполнили!

00000
29 мая 2021 в 13:45

Алгоритм четкий есть по уплате алиментов? Если он не выполняется - должник находится ( сейчас это не проблема - по телефону, по карте, по загранпаспорту, по правам на машину, по прописке, по родственникам ... ) и взыскивается долг, через наличные или имущество. А приставам премия.

29 мая 2021 в 15:13

А Сибирячка это кто? Особая порода кошек?

8888
29 мая 2021 в 14:02

Ценность семьи в последние десятилетия утрачена и обесценена. Никакие материнские капиталы не изменят ситуацию с рождением детей. Это ненормально, когда государство мотивирует рожать - деньгами. Воспитанием детей надо заниматься с детского садика, прививать вечные ценности. И это не должность психологов с школе. Это совместная работа всего общества - семьи, школы, СМИ.... Поймём это - хорошо. Не поймём - население будет катастрофически уменьшаться. А территория то страны огромная..

Красивый Мущина
29 мая 2021 в 15:59

Был нормальный человек, а потом вдруг, ни с того ни с сего, стал угрожать, оскорблять и материть?
Не верю! Такое на пустом месте не происходит.
Есть весомая причина, которую дама скрывает...

29 мая 2021 в 13:28

а теперь шок: в разведенкосибирске таких рсп - 80%

по статистике у нас распадается 80 семей из 100.

вперед в загсы!!!!

29 мая 2021 в 13:33

следует принять побольше антимужских, антисемейных законов. обязательно приянть закон о СБН!
и тогда наладится и статистика разводов и демография

Микро скоп
29 мая 2021 в 14:10

Зачем люди вообще женятся если потом разводятся? Объясните мне пожалуйста. Что так сложно до свадьбы присмотреться подходит ли тебе человек?

29 мая 2021 в 14:34

Я разведен. Плачу алименты. Бы презираю за то, что получая алименты, она настроила сына против меня. Получая по году от 200 до 700 тыс. сына даже не отправляет на летние каникулы на море. Он вообще полагает, что содержит его мамаша и отчим. По факту, они уже вторую машину купили за счет алиментов. Она не работает, отчим - охранником работает, т.к. из ментов выгнали. Квартиру новую купили.
И никто! Повторяю никто, не считает, что эта..... совершает преступление, лишив сына отца. При этом считая что алименты, это ее наживаются, а не деньги на содержание.
Я считаю, что это узаконенная проституция, прикрываемая государством.

29 мая 2021 в 15:16

женщины а ведь вас за до будут ненавидеть очень-очень долго и сильно.
и не дай бог а стране погасят свет

Антизавод
29 мая 2021 в 14:26

Рсп голусуют за путена так как он главный альфач руси

Таня
29 мая 2021 в 17:07

Девочки!
Надо сразу перед этим брать деньги 300тр. за месяц вперед.
а если без презирвата 3млн.руб. , не надо бесплатно ..не портите нам мужиков.
Чтоб красивую женщину вырастить одеть обуть + образование =это более 5млн.руб стоит.
А если что то вякают к психологу на прием (в один раз это стоит 3тр.) женщина бесплатно ругань не слушает, сейчас конкуренция, быстро меняешь на нормального.

Гость
29 мая 2021 в 12:39

Приравнять неуплату алиментов к воровству... Ну а что, мысль здравая. Хотя, может лучше к займу, с начислением процентов по банковскому курсу... По сути то да, не получая от отца законного содержания, ребенок тем самым финансирует папочкину жизнь.

29 мая 2021 в 15:25

Жаль, что в мире так много порочных женщин. Женщина которая хорошая, не бросаемая мужем будет, счастливая с ним и детьми будет. А плохая женщина не нужна мужу, горе для нее будит, оставит он её. Каждая женщина оставшись брошенный мужем в вечном горе и стыде пребывает до скончания дней своих. Бога забыли женщины. Совсем. Как можно перечить мужу? Да и зачем?

Адекват
29 мая 2021 в 13:52

Во вступлении прочитал "женщина развелась с мужем". Дальше не читал - всё итак понятно. Не разводилась бы - не бегала бы по судам потом.

29 мая 2021 в 13:59

Раз уж есть ребёнок, то должен его содержать!

29 мая 2021 в 15:05

И женщины этими законными правами очень охотно пользуются, некоторые даже не могут жить без этого потому что что? Правильно, много денег никогда не бывает, и истребуются все способы чтобы аккумулировать наибольший кеш, в том числе конфискации части ЗП у мужчины. Я уверен что нашлись бы такие дамы которые бы арестовывали мужчин и конфисковывали бы у них золотые зубы, одежду, обувь..все лишь бы самой и ребенку было хорошо

Гость
29 мая 2021 в 14:07

Правильно, женщина же не банк. Вот в интересах банков приставы сильно стараются. Так скоро вообще перестанут рожать с таким отношением государства. Зачем? Зачем за таких умственно обездоленных моральных уродов замуж выходить, которые тут доказывают, что не обязаны содержать своих детей? Лучше уж жить в своё удовольствие.

Привет
29 мая 2021 в 20:59

Все мои знакомые, которые развелись и у них остался ребёнок, подавали на алименты и пытались их вытрясти из своего бывшего. Все уверены, что мужики сволочи, их кинули кого-то во время беременности, кого-то позже, но.... Когда ты видишь со стороны как это всё происходило - знакомство, ухаживания, свадьба, то понимаешь что эти "бедные брошенные одинокие матери" сами виноваты в том, что их бросили.

Не нравятся белые мужички российским женщинам, как в ЕС не нравятся местные белые французы и немцы и тд.. Придут смуглые и с бородами. У них к женщине другое отношение. У них нет проблем с алиментами и разделом имущества мужа. Так как у них женщина это вещь ,а вещи деньги и другие вещи не нужны.

Гость
29 мая 2021 в 13:47

благими намерениямт устлана дорога в ад.
урок всем женщинам с детьми после развода.
подавать на алименты сразу.

crry
29 мая 2021 в 14:37

НГС вне конкуренции.
"Сибирячка" орала "Не лезь туда куда не надо".
"Сибиряк" залез.
Теперь МЧС должно им платить за половую распущенность.

🗻 💞👩‍❤️‍👨👯👯👩‍❤️‍👨💏💏💏
29 мая 2021 в 18:44

🤩а генетику делали? Кто
Тятя ребетёнка?

Гость
29 мая 2021 в 19:17

В своё время я лишила родительских прав отца своего ребёнка. Я не препятствовала общению и встречам, не чему было препятствовать.Отца сын не интересовал. Понятно, что и алименты не платил.Но при этом при любой попытке вывезти ребёнка за границу на отдых он не давал разрешение. Выход был прост: я подала на лишение. За два заседание прав лишила. Приставы выдали адвокату « отца» расписку, что якобы тот даёт мне лично в руки столько сколько может 😃. Я это отрицала. Назвала причину лишения , что не даёт возможность вывезти ребёнка на отдых. Далее свидетелем был психолог из д/ с с заключением, что психика ребёнка страдает после редких приходов отца в гости и не рекомендовала общение. Были справки с кружков, где указывалось кто является плательщиком, ну и показания соседей, что отец не приходит и не занимается воспитанием ребёнка. Суд принял решение: лишить! Сын вырос давно. «Отца», если заходит разговор называет просто по имени.Где- то общаются в Соц сетях( на предмет: привет, как дела, с днём рождения) я не препятствую.

Заметил, что количество РСП стало просто чудовищным. Им внушили что быстро кого-то найдут. Но не так. Постоянно пытаются закадрить - глазки стоят. Но я не реагирую. Советов АК строго придерживаюсь.

Гость
29 мая 2021 в 16:20

Главное подождать подольше, чтоб сумма накапала. А вот потом и строить из себя бедную и несчастную. У меня знакомый даже не знал что девушка была беременна при раставании. Через 18 лет пришли пристава и предьявили ему счет на круглую сумму, а он даже не вкурсе что папой стал. Днк тест сделал