Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Многодетной матери «умный» счетчик насчитал огромный долг за свет — теперь она боится лишения родительских прав
Многодетной матери «умный» счетчик насчитал огромный долг за <nobr class="_">свет —</nobr> теперь она боится лишения родительских прав

19 мая 2021 в 23:53

Целый год идут дикие показания, но семья в ус не дует - платит по среднему.
Инфантилизм, безрассудство?

Фывап
19 мая 2021 в 16:17

А счётчик-то и впрямь не дурак. Сколько денег уже заработал для компании, надо ему благодарность объявить.

Костя
19 мая 2021 в 16:27

Счётчик то врёт в итоге или нет?

Гость
19 мая 2021 в 16:17

Господи, как же я «люблю» свою страну....

Гость
19 мая 2021 в 16:10

Сейчас даже на суд надежды нет. Прав тот кто к власти ближе. Было такое уже в истории России. В 1917...

Гость.
19 мая 2021 в 16:13

Скажу коротко- ОХРЕНЕЛИ. И опека и поставщики света...
По свету- это что нужно подключить, чтобы такие деньги выскочили????

Михаил
19 мая 2021 в 16:23

что за бред? а владельцы домов не могут счетчик у себя в доме поставить обычный - и потом сверять с тем что уличный счетчик где-то там показывает?
даже не представляю что надо делать чтобы на 41000р электричества потратить..
живу в квартире, жена, двое детей, два телевизора 65 дюймов работают постоянно, стирки, готовка, зарядки телефонов, электросамоката и тп. даже 1500р ни разу не вышло

Гость
19 мая 2021 в 16:15

Зря ерничаете.Учитывая качество оборудования и квалификацию сотрудников-это ждёт нас всех,в большей или меньшей степени.

Равшан
19 мая 2021 в 16:21

Без лоха и жизнь плоха

Гость
19 мая 2021 в 18:23

деньги нужно тратить не на юриста,а на грамотного инженера-электрика,
пусть посмотрит,как произведено подключение,
нет ли подключений от соседей и т.п.,
составить Акт,затем, в прокуратуру посоветоваться ))

19 мая 2021 в 20:01

а что нужно делать чтобы жечь электричество на такие деньги. у нас в месяц примерно 150 квт*час накручивалось, когда я работал на удалёнке (то есть комп работал минимум 10 часов). так это 450 в месяц или 5400 в год.

Дубль
19 мая 2021 в 16:07

Отбирают детей за долги по коммуналке? 0_о

007
19 мая 2021 в 16:31

Поставили уличный счетчик РЭС без ведома но оставили бумажку.Старый внутридомовой остался.Сравниваю показания совпадение 99.9% в мою пользу.

гость
19 мая 2021 в 16:05

Ничего удивительного, здесь может быть все что угодно

Гость
19 мая 2021 в 20:31

Вообще говоря те которые перерезали провода в мороз могли спокойненько сесть по статье "оставление в опасности".

Noname
19 мая 2021 в 20:25

Блин, в нормальных странах отличная практика, когда приехал, подписал договор с одной, другой организацией и платишь им бабло... В РФ почему-то любая инициатива через назад... А проблема в экономике. Не той, что великая и непонятная. А в примитивнейшей - если насчитать лишние деньги - ничего не будет. Если не заплатить - будет пеня и суды. А давайте будем штрафовать за то, что насчитывают лишнее? И не на 500р, а в пятикратном размере, но не меньше 5000р. Чтобы я мог показать платёжку каким-нибдуь независимым юристам, их контора бы ознакомилась, опросила соседей, осмотрела дом и повесила следом за "умным счётчиком" вполне тупой, но поверенный... опечатала и через месяц сравнили бы показатели. Если расходятся - составляем документы, проверяем печати и провода (что я не тырил в обход второго электричество) и контора выигрывает суд с энергетиками. А потом забирает половину штрафа за свои услуги (не такие уж и сложные, типовое судебное дело, установка коробки и пара визитов на место... в 15000р вполне влезет) Значит счёт должен быть на лишних 6000р.

20 мая 2021 в 08:16

с электричеством я на ты, тоже заехали смотрю первый месяц многовато мотает, вызвал дежурку зафиксировали напряжения не соответствует т.е. было 197 вольт кто знает меньше напряжения больше расход киловатт. поменял проводку поставил на 4, и еще раз так каждую неделю составляли акт, что они переставляли у себя сделали и о чудо плачу 300рублей в месяц максимум. А так вам любой электрик может подсчитать по вашей аппаратуре сколько киловатт вы будете тратит .

Гость
19 мая 2021 в 16:57

Тупо, всем пострадавшим объединиться и отыметь эту контору в суде

20 мая 2021 в 13:17

"А многие не знают, что и поверку, и замену счетчика могут за свой счет сделать быстро, не дожидаясь, когда набежит огромный счет" - так ей и надо сказать об этом, пусть меняет!

20 мая 2021 в 10:21

когда уже у нас люди поймут...что когда ты пытаешься поиметь систему то система по итогу поимеет тебя... может у счетчик разрядность не та...и он в показаниях ставит не там запятую...

_alex_
19 мая 2021 в 17:45

Прежде чем решить кого тут осуждать нужно достоверно выяснить, воруют там электричество или нет. Если не воруют, то рассматривать вариант неисправности счетчика. Думаю если у электросетей общий объем поставленной электроэнергии совпадает с общим потреблением по этим новым счетчикам, а жильцы заявляют обратное, то есть некая уверенность в том, что жильцы пытаются обмануть поставщика, используя всякие бюрократические лазейки, вроде того, что приемку счетчика осуществлял умерший много лет назад человек. Не спорю, возможно при установке счетчиков подрядчики в погоне за прибылью, допускали такие вот ошибки, которыми пользуются потребители для выигрыша дела в судах.

19 мая 2021 в 16:07

"«ТНС-Энерго» Нижегородской области". Дальше читать не стал.

Энерго
19 мая 2021 в 16:36

А в Новосибирском энергосбыте тоже крайне неграмотные люди !
Вы попробуйте при сдаче показаний счетчимка ввести значение чуть меньшее чем было , вуаля ! вам выставлен счёт на 22 000 000 руб ! Так у них программа считает , думаю писал сынок начльника энергосбыта - двоечник .

19 мая 2021 в 19:54

У меня за отопительный сезон уходит 12000 киловатт, у меня бойлер 120 литров, плита индукция - квартира хрущевской планировки в районе Совхозной, вместо печки всё перевели на электричество. Вот с пенсии и плачу. Но я в гордом одиночестве живу. Площадь квартиры 33 квм и первый холодный этаж. Дома в зиму 18-22 градусов тепла, не выше. Экономлю. Зато не надо дрова и уголь таскать на себе.

22 мая 2021 в 13:56

счётчик на то и умный чтобы вас обсчитывать

19 мая 2021 в 16:05

Очередная новость про Новосибирск? А не, тут просто для хайпа

Наледра
19 мая 2021 в 16:50

Счётчик не показывает долг: он регистрирует количество потребленной электроэнергии. Электроэнергию расходуют не только на "свет", но и на другие нужды. Причём здесь многодетность: тарифы количество детей и льготников не учитывают. Как иногда жалуется знакомый учитель: " Мозги закипают". Возмущаться надо, когда тарифы растут, а не тогда, когда счёта. приходят.

Упс!
20 мая 2021 в 17:27

Эта... А при чем здесь Новосибирск??
Или НГС со всей страны теперь будет собирать подобные, лишь бы людей побольше возбудить?

20 мая 2021 в 14:22

Все легко доказывается. При таких суммах - это десятки тысяч квт*часов и легко подсчитать, что при этом ток должен быть более сотни ампер. Ни одна домашняя сеть такого и близко не выдержит, и сам счетчик сгорит сразу. Надо обращаться в Ростехнадзор и требовать техническую экспертизу, а потом через суд вернуть деньги и моральную компенсацию в двойном размере.

20 мая 2021 в 12:58

ПОТОМУ Я И СЧЕТЧИК, ЧТО СЧИТАЮ УМНО! ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ! ТЕРМИНАТОР!

19 мая 2021 в 17:27

Готов заменить её мужа и жениться на ней

вапра
19 мая 2021 в 17:20

Просто войдите на сайт энергосбыта и введите значение счетчика меньше предыдущего на 10квт ! Увидете свой долг 22 324 345 руб !!
22млн !

Это все что нужно знать о энергосбытах ! там все неграмотные .

Гость
19 мая 2021 в 16:03

не бойтесь.

мухаха
19 мая 2021 в 16:53

Очередная страшилка для неплательщиков.

мухаха
19 мая 2021 в 16:58

Ну если они реально всем ТСН электричеством зимой отапливаются, то ничего удивительного в таких счетах за электричество. Пущай плотют, и не жужжат.

во рожа
19 мая 2021 в 23:00

боюсь

Анонимно из ЦУР
20 мая 2021 в 11:38

Статья для безграмотных. Любой человек знающий основы электротехники быстро прикинет установленную мощность оборудования и потребление и сверит со счётчиком. Как вариант, можно свой счётчик поставить после "умного" и сверить, это всяко копейки по сравнению с 41000 в месяц. И будет всё понятно.

Есть у меня такое подозрение, что раньше люди вообще без учёта платили, ну и отопление электричеством само собой не дешевое.

GreenPa
20 мая 2021 в 16:31

Это как же мы так живём, что сами себе - враги народа. Это же геноцид. Где у нас надзорные органы? Это не просто безалаберность, а экономические преступления. Люди такое горе испытывают, ну просто жесточайший беспрел. При Сталине расстреляли бы за такие зверства. Люди, продолжайте писать, в Верховный суд, Президенту и т.д., дойдёт дело, уверен.

Лейла
30 июня 2022 в 18:13

Татарстан, лаишевский район, деревня Дятлово, каждый месяц дом в 20 кВ метров потребляет электричества на 10000 тыс, а один мес на 32000, долг 71000, свет отключили, оплачивали все вовремя, так насчитал татэнергосбыт, впереди суды.

СовИнформБюро
19 мая 2021 в 16:17

ну как бы счета за 2000 квт и выше ЗИМОЙ это норма при условии что топишь электричеством . Зачем удивляться ? семья большая , килловаты нынче подорожали как и все вокруг . В какой стране живем , за те удобства и платим. 5000 - 10 000 руб за свет зимой это уже норма в частном секторе .

СовИнформБюро
19 мая 2021 в 16:21

перечитал еще раз - ни слов о потреблении этой семьи электроэнергии . чем отапливают ? ...в пересчете на килловаты эти суммы вообще не критичные .более того реальные к потреблению ЗИМОЙ . А вопросы по суммам это уже к тем кто тарифы устанавливает ...а то как выборы так ЕР рекорды бьет , как счета оплачивать ....так крайних ищут.

20 мая 2021 в 12:58

Хватит плодиться!!!
Цигани щас так не плодятся уже как русня
Где они все работать будут?

19 мая 2021 в 16:30

не стал даже читать. не бывает многодетных матерей. есть семьи с детьми -папа мама и дети. обязанность мамы следить за детьми обязанность папы что бы была еда одежда свет и тепло .СЕМЬЯ ЭТО КОГДА семь Я.

мегадон
20 мая 2021 в 10:27

Ну что путриоты, давайте нам тут дуйте в уши как в 90-х плохо было, а сейчас хорошо!