Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Отдала ему карточку с зарплатой»: счастливые пары признались, как делят семейный бюджет (есть неожиданные схемы)
«Отдала ему карточку с зарплатой»: счастливые пары признались, как делят семейный бюджет (есть неожиданные схемы)

2 мая 2021 в 13:17

А чего они (первое фото), ребенку еще татушек нигде не сделали.
Бедное дитя....
Вырастет и от рождения будет думать, что женщины обязаны быть в наколках.
И ведь будет себе жену, на маму похожую, искать.
Что нас ждет лет через 50 - страшно представить.
Люди без наколок будут раритетами.

2 мая 2021 в 13:17

Без конкретных цифр - разговор ни о чем.
1. Если доход обоих хватает только на проживание - то бюджет общий.
2. Если доход позволяет копить на что то - то возможны варианты и обсуждения.
3. Если доход позволяет не копить, а купить сразу - то он раздельный.
4. Если у людей разный бизнес - то и решение по расходам на бизнес принимает каждый самостоятельно.

2 мая 2021 в 13:23

У женщин зачастую желаний больше, чем возможностей и они все дико закредитованы, а отсюда и восприятие мужика, как возможности решить свои проблемы, т.к. других способов она не знает. Ну не уменьшать же ей свой уровень потребления? А отсюда презрение к тем, кто эти проблемы решать или не может, или не хочет.
Снаружи она успешна, красивый фантик, внутри долги и гниль.
Кстати, практически 100% сидящих на различных сз именно из этой категории. Собственно оттуда у меня и статистика.

0000
2 мая 2021 в 13:27

Владельцы салонов тату живут хорошо... Вот какой бизнес надо создавать в нашем городе.

2 мая 2021 в 13:33

Вспомнился случай. Не дотянул до зарплаты и решил у сослуживца денег перехватить. Знаю что он семейный, не бухает. Экономный. Каково было моё изумление, когда он мне ответил что надо у жены спросить! Я сказал не надо, ещё скандал будет, до развода недалеко...
А при этом пытался в коллективе показать себя эдаким жёстким мужиком

😂

Ольга и Анатолий! Следите за ребенком
, она вам потом спасибо не скажет!

Пристав
2 мая 2021 в 13:50

Так журналисты с Каргата. Еще и долги отдавать не хотят

2 мая 2021 в 13:54

Тут и рассуждать не о чем. Все денежные средства должны быть в руках жены. Кто, как ни она рассудительно и разумно распределит семейный бюджет???
Планированием трат должна руководить только женщина !!!

В исключительных случаях, когда жена НЕИСПРАВИМАЯ шопоголичка, средствами должен руководить супруг. Но такое бывает редко....

И128
2 мая 2021 в 13:55

Там где жены сами зарабатывают и не являются попрошайками — там и счастливая семья. Сейчас ответственные женщины и квартиру покупают и детям оплачивают что нужно для развития и мужу помогают на ногах стоять твёрдо и Улыбаться. Остальные просто БАЛАСТ и Попрошайка, что муж или жена , не важно.

Елена2010
2 мая 2021 в 14:01

Я за общий бюджет. Мы с мужем оба работаем, у каждого своя карточка, стараемся, чтобы равномерно шли расходы с обеих. Крупные покупки обсуждаем вместе.

Преданный читатель
2 мая 2021 в 14:14

Из новосибирского на НГС остались только рекламные статьи 😂😂😂

2 мая 2021 в 14:17

семейный бюджет может быть только одним - общим

Сергей на Рено
2 мая 2021 в 14:21

Интересно, а те, у кого раздельный бюджет, обедают вместе или по отдельности? У каждого свой холодильник с продуктами, или всё хранится в общем? Если в общем, то кто оплачивает электроэнергию? По очереди или вскладчину?

2 мая 2021 в 14:23

Муж все время жаловался на жену:- Куда она деньги девает?
Развелся. Через месяц начал удивляться:- Где она деньги брала?...
У меня по жизни карманы дырявые и моя жена- моя находка. Хватает и на житье, и на отдых, и детям помогаем. Иногда моя спрашивает о дорогой покупке, я отмахиваюсь- все равно ей виднее.

2 мая 2021 в 14:28

Пф! Счастливые! (Часом не на людях?) И не такие разводились после 20 лет брака!

2 мая 2021 в 14:32

Бюджет семейный должен быть только раздельным, и жена должна работать, а не с детьми сидеть - детей лучше не заводить. Тогда и деньги будут у каждого, и летать будете, и машины квартиры покупать, и главное ссор не будет!

2 мая 2021 в 14:33

да по мужику видно кто в семье деньгами распоряжается. если мужик нормально зарабатывает и одет стрёмно, то всяко бюджетом жена распоряжается. это ещё у шукшина было в рассказе "мой зять украл машину дров".

2 мая 2021 в 14:34

Кто, что зарабатывает - тем и распоряжается. Всё остальное частные случаи, например если кто то взял ответственность за продукты - в этом направлении отдельный свой общий бюджет, если необходимо, либо он уравновешивается тем, что второй взял другое сопоставимое направление. Общая суть - равноправный вклад, если это весомые расходы(более 5% ежемесячного дохода). Всем остальным - распоряжается исключительно тот, чьи это деньги, а второй может лишь высказывать мнение, что с этими средствами можно сделать.
Ну и надо не забыть, что пока для одного ежемесячный доход уходит на ежемесячные нужды - для другого это всего несколько процентов, одни умеют распоряжаться деньгами, вплоть до стратегии в десятки лет, другие не способны и на неделю продумать, и т.д., по этому всё весьма индивидуально, важна тут в первую очередь эффективность и, что бы никого ни чего не ущемляло, по этому в каждой семье свои подходы - если обе стороны всё устраивает, то почему бы и нет

Гость
2 мая 2021 в 14:40

у меня жена просит деньги даже на прокладки, на все покупки прикладывает копии чека, потом сводим сальдо

2 мая 2021 в 15:09

Кстати, а почему считать чужие деньги - это что-то предосудительно?
Вы же сами нас пичкаете - построено то-то на столько-то лямов рублёв!... Куплено то-то за столько-то миллиардов!..

Эдуард
2 мая 2021 в 15:10

работаю удалённо на одну из компаний сша из кремниевой долины. зарабатываю около 5000 долларов в месяц. отдаю все деньги тёще, она завхоз в детском саду, раньше была бухгалтером, а потому профи в распределении и сбережении материальных благ. жена у меня любит выпить и может с мужиком спутаться с каким, поэтому деньги ей не доверю. после всех семейных трат остаётся примерно 30 000 рублей, на них и живу. а тёща в детском саду не плохо зарабатывает: купила недавно новый ланд краузер прадо, гасит сразу 2 ипотеки и гоняет за границу 3 раза в год

2 мая 2021 в 15:41

У меня были три знакомые семьи с раздельным бюджетом, все развелись.

2 мая 2021 в 16:41

Что за предприниматели такие, что живут в съёмном жилье и транжирят деньги направо и лево?
Если немного были поумней, то давно бы уже приобрели квартиру.

Гостья
2 мая 2021 в 17:24

Сейчас все зарплаты получают на карточку. У меня своя зарплатная карта, у мужа своя. Естественно, я ему свои деньги не перечислю, как и он свои мне. Зарплаты + - одинаковые. То есть по сути бюджет раздельный. Крупные покупки оговариваем и покупаем вместе, на детей тратим тоже вместе.

100
2 мая 2021 в 18:13

Как бы тебе повезло
Моей невесте.
Завтра мы идем тратить все свои,
Все твои деньги вместе.

100
2 мая 2021 в 18:21

семейный бюджет - это как бюджет нашей страны, все деньги в общую корзину (налоги), а на расходы Москве, ей же нужнее

2 мая 2021 в 20:12

Про заначки все скромно умолчали😁
А если найду? (с)
Начать следует со сливного бачка, потом книги, потом..🤔

Гость
2 мая 2021 в 20:42

Мы с мужем тратим каждый свою пенсию на свои нужды и муж оплачивает квартплату.

2 мая 2021 в 21:05

Молодцы! Так и должно быть.)

Физиономист
2 мая 2021 в 22:56

Какие бабы неприятные. Видно что детство было тяжелое, да и сейчас жизнь не сахар. Но на окружающих надо смотреть изначально позитивно все же!

2 мая 2021 в 23:28

Значит так. Мужчина работать не должен, потому что он дарит женщине свою любовь и этого вполне достаточно. А женщина ДОЛЖНА зарабатывать и отдавать все мужу, а он уже распоряжается финансами, потоиу что женщины думать не умеют и живут ежесекундными порывами и рефлексами.

Софья
2 мая 2021 в 23:46

Ну, какая-то часть должна быть на личные расходы у каждого, чтобы второй не спрашивал, куда потратил. Ну глупо же получится, если подарок мужу из его же зарплаты и жене- из зарплаты жены. Думаю, 10-15% зарплаты на всякие посиделки с подругами, рыбалки, пивко, подарки второй половинке вполне нормально. А кроме этого- общак с карточками, привязанными к 1 счету, например.

Ee I re
2 мая 2021 в 23:59

Предприниматели удивили) которые тратят больше чем зарабатывают.
Смешные»)

Ваше благородие
3 мая 2021 в 00:05

Моя зарплата - это моя зп. Мужу вообще все равно сколько я зарабатываю. Свою зп Трачу на себя, Ребёнка, подарки, родителей и уют в доме (новая посуда, постель, пледик, кастрюльку)
На муже продукты, коммуналка, машины, отпуск, Здоровье, ремонт и прочее

Шнеферсон
3 мая 2021 в 00:56

Как неприятны постановочные однообразные фото, это как раньше в Сочи с обезьянкой или питоном. Когда видишь эти розовые сопли,тошнота подкатывает.

Большинство комментаторов ратуют за некий "совместный" бюджет, возникает вопрос: как эта "совместность" осуществляется чисто технически, на практике. Ведь сейчас большая часть операций переведена на безналичный расчет. Даже продавцы на рынках и в киосках принимают карты, наличные нужны разве что в маршрутках. У всех отписавшихся что ли есть единый для обоих супругов счет в банке или после перевода зарплату на карту вы эти деньги снимаете и кладете "в тумбочку", а потом рассчитываетесь наличкой?

Медвед
3 мая 2021 в 12:19

Тут все просто, размер дохода должен быть равный. Тогда и в совместный бюджет будет что положить и на себя останется. А то, развелось нынче бесприданниц с запросами как у английской королевы.

Конст
3 мая 2021 в 12:22

Если бы я отдавал деньги в общую копилку, то при разводе через 18 лнт делить нечего было бы. Бж все растрынькала бы. А так хоть не с голым задом остался.

вазгенчик
3 мая 2021 в 12:54

"общий бюджет" это совковый матриархальный миф, который придумали женщины для собственной выгоды.

3 мая 2021 в 14:16

Бюджетом семьи нужно заниматься как бюджетом любого предприятия. Контролировать и планировать доходы и траты. По закону все имущество семьи общее и лучше всегда договариваться заранее на кого или что потратить деньги в первую очередь. Кредиты тоже отдавать придется обоим, а не тому кто брал.

Алексей
3 мая 2021 в 22:31

Одно не понятно - как им хватает 100 тысяч на кино, рестораны и прочие развлечения? По моему опыту, и 200 не хватает, даже если без детей...

Гость
4 мая 2021 в 08:40

Отец не тот кто зачал, а тот кто отдаёт свою зарплату! И так до бесконечности.

Лика Казантип
4 мая 2021 в 09:35

Не очень понимаю женщин, которые выбирают жадных лентяев, а потом мучаются всю жизнь. Мужчина только тогда чувствует слабы Мужчину, когда обеспечивает и закрывает потребности своей Женщины и точно даже не догадывается о ее зарплате и рад, что она не только борщи варит и в инсте сидит.

16 окт 2021 в 12:28

Я бы порекомендовала семье вороных у которых раздельный бюджет ввести ещё раздельный секас - тогда их семья станет абсолютно гармоничной😂😂😂😂

Гость
17 окт 2021 в 20:22

У нас у каждого свой бюджет, у каждого своя квартира. В браке ещё не состоим, но если зарегистрируемся, ничего не поменяется. Это идёт от него, он все сам решает, я к его деньгам доступа не имею, продукты бензин кафе он оплачивает сам и все. Если мне нужны деньги, могу попросить его что-то купить мне, но по сути все сама себе покупаю. У него очень большая зарплата, у меня средняя. Он категорически против общего бюджета.

Гость
30 июня 2023 в 15:23

Вот именно, если жена работает дома( готовит, стирает, убирает) ещё и на работу ходит, имеет право свою ЗП.тратить только на себя, а иначе пусть и мужик встаёт к плите, а то нечестно как- то, оба устают на работе, а дома работает только один т.е жена, а мужик приходит на все готовое