Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Отдала ему карточку с зарплатой»: счастливые пары признались, как делят семейный бюджет (есть неожиданные схемы)
«Отдала ему карточку с зарплатой»: счастливые пары признались, как делят семейный бюджет (есть неожиданные схемы)

Алёна
2 мая 2021 в 12:35

Я всю свою зарплату отдаю мужу, он распоряжается семейным бюджетом, он глава в семье, несмотря на то, что я работаю генеральным директором крупной, коммерческой фирмы, а он частным охранником.

Иван
2 мая 2021 в 12:39

нгс, почему у вас по прогнозу +15 (днём), а на главной странице +8 ?
Вы хоть смотрите что рисуете?

В1955
2 мая 2021 в 12:40

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на эти пары.

2 мая 2021 в 12:41

"Я отдала ему свою карточку, на которую мне приходит зарплата."
Банк-то в курсе, что держатель его карты нарушает условия её использования?

ЗАГС
2 мая 2021 в 12:42

Всё ровно скоро разведутся

холостяк убеждённый
2 мая 2021 в 12:45

Я не женюсь, если жена зарабатывает меньше меня, а если в браке будет меньше зарабатывать, то разведусь, декрет исключение.

Горожанка
2 мая 2021 в 12:46

"Общак"?! Ну и слэнг у вас, дорогие журналисты...

2 мая 2021 в 12:47

мужчина запомни. твой семейный бюджет поделят после развода в суде. там же ты узнаешь кому на самом деле принадлежат дети, твое имущество и твои деньги на следующее 18 лет

Николай
2 мая 2021 в 12:48

У нас как у Вороных!

2 мая 2021 в 12:49

бюджет глазами женщин: моя зарплата это моя зарплата, а твоя зарплата это наша зарплата

2 мая 2021 в 12:49

Давай заменим «общак» на семейный бюджет , раз статья о семье .

буратино
2 мая 2021 в 12:50

Как дураки в Новосибирске закончатся, то и бизнес-тату рухнет, интересно, как тогда бюджет семьи будет планироваться?

Google.
2 мая 2021 в 12:50

вот они с европы ценности, спим в послеле вместе.. но деньги в рознь. Семья так сказать..

2 мая 2021 в 12:51

это не мужчины. это подкаблучники

скрепы
2 мая 2021 в 12:52

Самых нищих собрали.

зэк
2 мая 2021 в 12:52

Общяк.." круто журналисты с НГС - сидельцы в прессе норм ..👍 Слово нашенское у вас

2 мая 2021 в 12:52

Как возможен раздельный бюджет при совместном проживании?

2 мая 2021 в 12:53

Видать, фантазеры нгсные не проснулись еще)) сейчас начнется - я мужик, все деньги мне, а я буду выдавать копеечки на трусы из китайской забегаловки, и то если нужным посчитаю)) давайте пофантазируйте, а мы похохочем)) расскажите только заодно, на хрена тогда вы нам😁 чтобы жирное пятно на диване прикрывать? Так я его и пледиком из Икеи прекрасно прикрою, а то и диванчик новый куплю. Зарплату он мою захотел, оборжаться.

2 мая 2021 в 12:58

кто болеее рационален и прагматичен, тот и должен следить за финансами

вьедливый
2 мая 2021 в 13:01

«Обща́к» («воровская касса», «котёл») — на уголовном жаргоне фонд взаимопомощи в среде преступного сообщества. Существуют две разновидности «общака» — в местах лишения свободы и вне мест лишения свободы.
Т. е., НГС, как я понял, описывает воровские семьи, ибо в подзаголовке упоминается слово ОБЩАК.

Гость
2 мая 2021 в 13:05

Если денег мало, то надо тщательно планировать и следить. Если больше, чем надо на потребление в месяц, то можно расслабленно жить. Что касается общего/необщего. То тут все просто. Если муж зарабатывает намного больше, чем надо на текущие расходы, то есть общий бюджет на текущие расходы, плюс дополнительный для приобретения каких-то дорогих предметов. Остальное не общий бюджет, а накопления.

2 мая 2021 в 13:07

Если живёшь с кем-то, то изволь посвятить в планы, делить бюджет, помогать во всём. Консенсусы и взаимодействие.

2 мая 2021 в 13:08

Не так важно, кто и как рулит деньгами, важнее, чтобы это устраивало обе стороны. И чаще ссоры по этому поводу, если кто-то из двоих жадный и не хочет идти на компромисс.

Гость
2 мая 2021 в 13:08

Надо взять интервью на эту тему у известных людей. Идея журналистам.

2 мая 2021 в 13:12

как в семье может быть раздельный бюджет?
готовят и стирают тоже каждый себе?
если у одного из супругов вдруг деньги кончились - он у второго взаймы берет? под проценты?
надеюсь до драки не доходит, когда решают кто мороженое ребенку купит?

Маруся
2 мая 2021 в 13:14

Ребята, интересно, как вы заговорите во время раздела имущества. Такие все незамутненные, типа статистика разводов вас не коснётся)))

Гостья
2 мая 2021 в 13:15

30 лет я работала. Муж не работал, я отдавала ему все заработанное, он складывал это себе на счет, через 30 лет прислал СМС - снял квартиру, съехал. Съехал, естественно со всеми деньгами и недвижимостью, что я заработала за 30 лет. Отсудил практически все себе, еще и зарплату мою отсудил через 2 года (при хороших адвокатах возможно, оказывается, все).
Сейчас радостно живет с девушкой на 25 лет моложе на деньги, которые скопил за время брака, работать, естественно, не собирается. Им хватает!
Девушки, только брачный контракт!

Микро скоп
2 мая 2021 в 13:16

В семье бюджет всегда совместный, иначе это не семья никакая.

2 мая 2021 в 13:17

А чего они (первое фото), ребенку еще татушек нигде не сделали.
Бедное дитя....
Вырастет и от рождения будет думать, что женщины обязаны быть в наколках.
И ведь будет себе жену, на маму похожую, искать.
Что нас ждет лет через 50 - страшно представить.
Люди без наколок будут раритетами.

2 мая 2021 в 13:17

Без конкретных цифр - разговор ни о чем.
1. Если доход обоих хватает только на проживание - то бюджет общий.
2. Если доход позволяет копить на что то - то возможны варианты и обсуждения.
3. Если доход позволяет не копить, а купить сразу - то он раздельный.
4. Если у людей разный бизнес - то и решение по расходам на бизнес принимает каждый самостоятельно.

2 мая 2021 в 13:23

У женщин зачастую желаний больше, чем возможностей и они все дико закредитованы, а отсюда и восприятие мужика, как возможности решить свои проблемы, т.к. других способов она не знает. Ну не уменьшать же ей свой уровень потребления? А отсюда презрение к тем, кто эти проблемы решать или не может, или не хочет.
Снаружи она успешна, красивый фантик, внутри долги и гниль.
Кстати, практически 100% сидящих на различных сз именно из этой категории. Собственно оттуда у меня и статистика.

0000
2 мая 2021 в 13:27

Владельцы салонов тату живут хорошо... Вот какой бизнес надо создавать в нашем городе.

2 мая 2021 в 13:33

Вспомнился случай. Не дотянул до зарплаты и решил у сослуживца денег перехватить. Знаю что он семейный, не бухает. Экономный. Каково было моё изумление, когда он мне ответил что надо у жены спросить! Я сказал не надо, ещё скандал будет, до развода недалеко...
А при этом пытался в коллективе показать себя эдаким жёстким мужиком

😂

Ольга и Анатолий! Следите за ребенком
, она вам потом спасибо не скажет!

Пристав
2 мая 2021 в 13:50

Так журналисты с Каргата. Еще и долги отдавать не хотят

2 мая 2021 в 13:54

Тут и рассуждать не о чем. Все денежные средства должны быть в руках жены. Кто, как ни она рассудительно и разумно распределит семейный бюджет???
Планированием трат должна руководить только женщина !!!

В исключительных случаях, когда жена НЕИСПРАВИМАЯ шопоголичка, средствами должен руководить супруг. Но такое бывает редко....

И128
2 мая 2021 в 13:55

Там где жены сами зарабатывают и не являются попрошайками — там и счастливая семья. Сейчас ответственные женщины и квартиру покупают и детям оплачивают что нужно для развития и мужу помогают на ногах стоять твёрдо и Улыбаться. Остальные просто БАЛАСТ и Попрошайка, что муж или жена , не важно.

Елена2010
2 мая 2021 в 14:01

Я за общий бюджет. Мы с мужем оба работаем, у каждого своя карточка, стараемся, чтобы равномерно шли расходы с обеих. Крупные покупки обсуждаем вместе.

Преданный читатель
2 мая 2021 в 14:14

Из новосибирского на НГС остались только рекламные статьи 😂😂😂

2 мая 2021 в 14:17

семейный бюджет может быть только одним - общим

Сергей на Рено
2 мая 2021 в 14:21

Интересно, а те, у кого раздельный бюджет, обедают вместе или по отдельности? У каждого свой холодильник с продуктами, или всё хранится в общем? Если в общем, то кто оплачивает электроэнергию? По очереди или вскладчину?

2 мая 2021 в 14:23

Муж все время жаловался на жену:- Куда она деньги девает?
Развелся. Через месяц начал удивляться:- Где она деньги брала?...
У меня по жизни карманы дырявые и моя жена- моя находка. Хватает и на житье, и на отдых, и детям помогаем. Иногда моя спрашивает о дорогой покупке, я отмахиваюсь- все равно ей виднее.

2 мая 2021 в 14:28

Пф! Счастливые! (Часом не на людях?) И не такие разводились после 20 лет брака!

2 мая 2021 в 14:32

Бюджет семейный должен быть только раздельным, и жена должна работать, а не с детьми сидеть - детей лучше не заводить. Тогда и деньги будут у каждого, и летать будете, и машины квартиры покупать, и главное ссор не будет!

2 мая 2021 в 14:33

да по мужику видно кто в семье деньгами распоряжается. если мужик нормально зарабатывает и одет стрёмно, то всяко бюджетом жена распоряжается. это ещё у шукшина было в рассказе "мой зять украл машину дров".

2 мая 2021 в 14:34

Кто, что зарабатывает - тем и распоряжается. Всё остальное частные случаи, например если кто то взял ответственность за продукты - в этом направлении отдельный свой общий бюджет, если необходимо, либо он уравновешивается тем, что второй взял другое сопоставимое направление. Общая суть - равноправный вклад, если это весомые расходы(более 5% ежемесячного дохода). Всем остальным - распоряжается исключительно тот, чьи это деньги, а второй может лишь высказывать мнение, что с этими средствами можно сделать.
Ну и надо не забыть, что пока для одного ежемесячный доход уходит на ежемесячные нужды - для другого это всего несколько процентов, одни умеют распоряжаться деньгами, вплоть до стратегии в десятки лет, другие не способны и на неделю продумать, и т.д., по этому всё весьма индивидуально, важна тут в первую очередь эффективность и, что бы никого ни чего не ущемляло, по этому в каждой семье свои подходы - если обе стороны всё устраивает, то почему бы и нет

Гость
2 мая 2021 в 14:40

у меня жена просит деньги даже на прокладки, на все покупки прикладывает копии чека, потом сводим сальдо

2 мая 2021 в 15:09

Кстати, а почему считать чужие деньги - это что-то предосудительно?
Вы же сами нас пичкаете - построено то-то на столько-то лямов рублёв!... Куплено то-то за столько-то миллиардов!..

Эдуард
2 мая 2021 в 15:10

работаю удалённо на одну из компаний сша из кремниевой долины. зарабатываю около 5000 долларов в месяц. отдаю все деньги тёще, она завхоз в детском саду, раньше была бухгалтером, а потому профи в распределении и сбережении материальных благ. жена у меня любит выпить и может с мужиком спутаться с каким, поэтому деньги ей не доверю. после всех семейных трат остаётся примерно 30 000 рублей, на них и живу. а тёща в детском саду не плохо зарабатывает: купила недавно новый ланд краузер прадо, гасит сразу 2 ипотеки и гоняет за границу 3 раза в год

2 мая 2021 в 15:41

У меня были три знакомые семьи с раздельным бюджетом, все развелись.

2 мая 2021 в 16:41

Что за предприниматели такие, что живут в съёмном жилье и транжирят деньги направо и лево?
Если немного были поумней, то давно бы уже приобрели квартиру.