Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Ишь, зазналась»: мать, бросившая 6-летнюю дочь, возмущена, что через 15 лет она не хочет платить ее долги
«Ишь, зазналась»: мать, бросившая <nobr class="_">6-летнюю</nobr> дочь, возмущена, что через <nobr class="_">15 лет</nobr> она не хочет платить ее долги

24 апр 2021 в 15:26

Секундочку! А как суд представляет себе это "могла проживать", если ребёнок до совершеннолетия не может своей волей определять, где и с кем он может проживать?

Иван обычный работник Тверь
24 апр 2021 в 16:22

Я что-то не понял, девушка когда паспорт получала, где ее прописка была оформлена?

24 апр 2021 в 16:40

Честно не въезжаю, как она может числиться прописанной в той квартире своих бывших родственников, если она, мало того, что жила в детском доме после той квартиры, так еще и усыновлена и точно прописана в жилье своей настоящей семьи. Бред от паспортного стола просто лютый. И от этого бреда всё и поехало.

24 апр 2021 в 15:06

Вообще непонятно, чего она пошла с чужим по сути ей людям? Ошибка системная и решать ее на уровне системы.

1212111
24 апр 2021 в 15:58

До 18 лет она ребенок, поэтому ВСЯ ЧАСТЬ ДОЛГОВ ЗА ЕЁ ПРОПИСКУ --- должны платить ЕЁ ЖИВЫЕ родители (на тот момент). Далее, она оплачивает только ту часть задолженности, которая приходится на неёё от 18 лет до момента выписки. и то, только СВОЮ ЧАСТЬ с учетом того, что она в квартире не проживала. те без услуг --- услуги пересчитываются на остальных прописанных

24 апр 2021 в 15:54

Почему женщину, бросившую своё дитя, до сих пор называют матерью? Кукушка она бесстыжая и больше никто.

24 апр 2021 в 15:12

протягивая руку помощи, не забудьте увернуться от пинка благодарности...

24 апр 2021 в 15:22

Социалка для здоровых граждан в Счастливой это 7 кругов ада. Я вот допустим даже не могу получить элементарной правовой защиты. Всё ради пиара и отчётов перед начальством РФ.
Говорят об инвалидах с тяжёлыми случаями заботятся.

Эмшамат
24 апр 2021 в 15:06

Дебильная власть, дебильные законы, дебильные исполнители. Кругом одни дебилы короче.

24 апр 2021 в 16:21

Получается у новых родителей девочка жила без прописки? Или у нас допускается двойная прописка? А ваще давно уже пора принять закон, защищающий таких ребят от таких родных. Ау! Депутаты! Может хватит грустить о своей никчемной жизни и пора заняться делом?

Лира
24 апр 2021 в 20:38

Дело не во власти, в людях исполняющих, а главное желающих решить. Опека до 23 лет ( девочка учится) должна принять активное участие, приложив все документы, что она не проживала, услугами не пользовалась: акты обследования ее проживания в приемной семье, акты сохранности закрепленного жилья, все документы о нахождении ребенка в гос.учреждении и т.д. ей выплачивается социальные выплаты, из которых идет погашение долга не законно. Явно в этой истории вина гос.учреждения и органов опеки: ранее не выполнили, что обязаны были сделать и сейчас самоустранились, несмотря на законодательство.

Noname
24 апр 2021 в 17:48

Ну конечно, с чего бы нашему суду становиться на сторону простого гражданина? Где Газпром, а где сиротка?
Это в библии халява - новорождённый безгрешен (или как там, первородный грех адама и евы, но только это), а в РФ - родился и уже должен... Даже прикольно, когда по мнению судей девочка должна была выписаться? в 6 лет? в 12? в 18? Хотя, честно говоря, я бы отменил прописку как таковую. Жаль квартира съёмная, так можно было бы в ответ на долги продать свою часть квартиры и этим покрыть долги.

Ахиллес
24 апр 2021 в 17:01

Это что в голове у суда раз они принимают такие решения!!!!! Деградация что еще сказать.

24 апр 2021 в 16:52

Не правильно это все. Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей, опекунов и лиц осуществляющих за ним уход. Мать лишили родительских прав, она не могла с ней проживать. Нужно смотреть за какой срок долг образовался. Применять сроки исковой давности. В общем нужен ей хороший юрист.

24 апр 2021 в 15:44

безотцовщина.

"родиться в семье в которой ты не нужен - верный признак что жизнь пойдет наперекосяк" р. сапольский.

бабы продолжайте плодить безотцовщину

ujcnm
24 апр 2021 в 16:48

Странно, гос-во выделяет квартиру сироте, сирота должна прописаться по новому месту жительства. А прописка у неё с 6 лет тянется со старого социального жилья. что-то тут нечисто. Выписываться нужно было девушке до 18 лет, тогда бы и долги не повесили на неё.

Демократ
24 апр 2021 в 21:25

Статья из ада и ситуация адовая. У нее ведь опекуны были до 18ти лет, они решают где ей жить. Как миниум за это время долги не имеют права взыскать.
В интевала с 18 до 21 в теории конечно могла жить, но значит нужно соседей в суд привести, пусть подтвердят что она там сроду не жила.

Девушке конечно надо срочно выписываться иначе будет платить вечно по этим долгам. Нашли блин крайнего в истории.

24 апр 2021 в 23:03

Если у родственников имеется жилье в социальном найме, сирота имеет право на получение бесплатной квартиры лишь в следующих случаях:
- если проживает на жилплощади вместе с лишенными родительских прав родителями;
(далее пункты типа "если" не интересные и к делу не относятся)
Именно поэтому ее прописку ее опекуны ей не меняли.
Квартиру она благополучно получила.
Но не выписывается так как логично хочет долю. Оно и правильно. Это в ее понимании "компенсация" за тяжелое детство.
Но обана внезапно там долги по коммуналке. Ну чтож поделать.
Квартирный вопрос, он как известно всех испортил.

Просто человек
24 апр 2021 в 20:38

А девочку очень жаль мало того что пришлось пережить так теперь приходится доказывать что ты не верблюд

Гость
24 апр 2021 в 18:24

что же судебное решение не приложили??? а новые родители не прописали ее??? если прописали, то значит и комуналка за нее оплачена.

Анон
24 апр 2021 в 23:54

Так органы опеки должны были ее прописать в дет доме. И возникает вопрос, почему приемные родители не прописали у себя

Гость
20 мар 2023 в 12:46

Чушь какая-то. Автор видимо не понимает о чем пишет.

24 апр 2021 в 15:29

Деградированные люмпен элементы роспатриотической закваски представляют угрозу в основном своим " не таким" родственникам и соседям.

24 апр 2021 в 15:42

женщины такие честные!

24 апр 2021 в 15:24

От осинки не родятся апельсинки - я б от такой девочки бежал. Эй, повар, беги пока не поздно!!!

Гость
24 апр 2021 в 23:01

Да надо девушке подавать аппеляцию во все положенные суды, обращаться к уполномоченному по правам человека, с предоставлением документов о лишении родительских прав, справок с детдома с какого и до какого времени проживала, и подтверждение от приемных родителей, школы, свидетелей-соседей и там и у приемных. И встречное заявление на горе мамашу, наверняка накопив такой долг за квартиру она алименты не платила дочке.

24 апр 2021 в 22:30

Интересная такая девочка. Выписываться не хочет, что бы долю получить при приватизации. Но и платить коммунальные тоже не считает нужным. Все хочется получить бесплатно и на халяву.

25 апр 2021 в 02:52

Нужная статья о выживании. С уважением к автору.
Коротко опишу свою ситуацию. Дочь закончила НГТУ. Взяли квартиру в ипотеку. Дочь прописана в Н-ске. Случайно сравнил свою квитанцию жкх и соседки. Разница была. По квитанции ЖЭКа дочь проживала у нас. Т. есть мы платили дважды. Некоторые услуги жкх начисляют по к-ву прописанных. 50 р\ чел- вывоз мусора.при отсутствии водосчетчика 6.3 куба\чел. если не сообщил показания приборов учета= отсутствие водосчетчика.
. В ЖЭКе сказали принести справку из паспортного стола. Паспортисты сработали четко. Принес справку сделали перерасчет.
Судья права, никто не пришел на суд. Тетя Лилии права, начисляли жкх.
Лилия возьми справку в паспортном столе для перерасчета жкх и напиши заяву в жэк. Занеси или отправь по почте. Сомневаюсь, что юрист подготовил такие док-ты.
Тороповы правильные люди. Держаться нужно вместе. Одна пенсия хорошо, а две пенсии лучше. Уважаю.
Выводы.
Жкх это засада. Квитанции с самым мелким шрифтом 2 мм. Постоянные секретные повышения. Мы повысим тарифы, но не скажем как , а ты догадайся. Влететь на деньги очень просто.
Не бухайте - просрете все.

Без злобы.

Аноним
25 апр 2021 в 09:37

Один вопрос - разве человек может быть зарегистрирован по постоянному месту жительства в двух местах одновременно? По опеке понятно - не снимали с регистрации, оставляя за ребенком юридическое право на жилье. Но новое жилье все же выдали? Основание? Вопросов много, выход один - суд. Все остальное эмоции...

25 апр 2021 в 23:53

Такое стало возможно только в путинской России. И это не предел...

25 апр 2021 в 01:29

Такая слезная история, но если разобраться, то схема там грандиозная: героиня статьи не проживала с биологической матерью, но не выписывалась, чтобы получить квартиру от государства. Теперь 30 тысяч долга платить не захотела, которые по сути стали ценой её квартиры. Как говорится, захотела и рыбку съесть, и всё остальное. Ох и хитра лиса, далеко пойдёт, молодец.
p.s. Я тоже хочу хату за тридцатку!

24 апр 2021 в 16:41

Бедная девчонка, не повезло с такими родственничками!А неродные родители куда смотрят,не могут подсказать куда обратится?

Тока
24 апр 2021 в 15:15

если прописана,значит надо оформить юридическую собственность на квартиру и оплачивать,с возможностью далее проживать там или продать

Доктор,Ок
24 апр 2021 в 15:09

Раз прописана пусть платит, нечего на жалость давить, закон есть закон.

Гость
24 апр 2021 в 16:52

На нее повесили долг за период, начинающийся с ее 18-летия. Это законно.
Почему она не выпишется из той квартиры - загадка. Видимо, какие-то планы имеет на ту квартиру.

И128
25 апр 2021 в 13:57

Моя свекровь заставила меня купить ей квартиру , въехав ко мне без спроса. Потом выжила нас из нашей . Мы платим жкх . А она уже 25 лет диван давит и звонит учит нас жить каждую неделю . И не важно алкоголичка она или вроде нормальная . им же все должны в этой жизни пока они дурака валяют .

Виктория
24 апр 2021 в 18:08

Путин молодец!

Просто человек
24 апр 2021 в 20:35

Какое государство такие и законы!!!

25 апр 2021 в 04:50

Пипец... Страна рабов, страна господ.

Аксана
26 апр 2021 в 06:55

Страна дураков и уродов. У меня такое чувство что у нас не осталось нормальных людей.

Гость
24 апр 2021 в 15:15

чо.. ботьё подгорает🔥всё губки пучим людей пугаем в интернете ?

Не нужно рождаться от таких РСП.

24 апр 2021 в 15:45

за блуд всегда придется платить

🇵🇪 Перу
24 апр 2021 в 15:56

А зачем на новости Нижнего Новгорода? Ау, НГС?!

Гость
24 апр 2021 в 23:09

Кроме того когда ребенка забирают в детдом по решению суда, за ребёнком должна администрация района, посёлка, города и т. п. закрепить своим постановлением право на проживание по адресу где прописана мамаша, надо разбираться квартира в соц. найме или приватизирована.

Чыр
24 апр 2021 в 16:02

Синпатичная бестия. Пол-века взат я-бы не устоял прет такой.

24 апр 2021 в 15:15

Живут же люди! Суды-движуха-смысл-жизни!

Щас, небось, на паренька перейдёт эта поч0тная обязанность - оплатить долг невесты перед свадебкой?