Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Монолог приемной мамы: «Сначала дочка пахла чем-то казенным и говорила трехэтажным матом»
Монолог приемной мамы: «Сначала дочка пахла чем-то казенным и говорила трехэтажным матом»

11 апр 2021 в 18:13

Муж, видимо, тоже не понял, зачем третий ребенок в семье.. поэтому, отсеялся...

11 апр 2021 в 13:37

3 детей и ни одного отца? как так???

Наледра
11 апр 2021 в 13:15

Не повезло малышке: опекунша не смогла сохранить семью, но вот хотела, очень хотела девочку. Взяла девочку. Почему ребёнка отдали в неполную семью? Может был смысл прислушаться к родственникам, которые не советовали этого делать.

11 апр 2021 в 13:48

у нее все хорошо складывается и она всё правильно делает
но не надо разбрасываться убедительным советом, дескать собрались, действуйте, берите
вопрос для каждого будущего родителя индивидуальный, который может привести не только к некому счастью, но и разочарованию

11 апр 2021 в 13:44

Не по этой ли причине мужик слинял? Ну вот и так - семья уже неполная, у неё три ребенка, один из которых приемный и проблемный. А если что с ней случится? А такие случаи были.

ГостьГость
11 апр 2021 в 17:55

Знаете, вот когда читаю такие репортажи, возникает чувство чего-то, уж простите, звериного. Женщина ведется сугубо инстинктами. Муж ушел. Как понимаю, ему вся эта эпопея с матерящейся чужой девочкой не нужна была. И я его понимаю! Родные дети остались без отца, но вот хочуууу! Настолько развит животный материнский инстинкт? Но это очень плохо. Ибо человек, ведомый лишь инстинктами, может "забрести" куда угодно. Он же с головой своей не советуется! Ах, да! Я женщина. А то напишите сейчас, что, мол, ты мужЫыыыг, тебе не поняяять...
Нельзя быть зверьком, надо быть человеком!

прохожий
11 апр 2021 в 21:15

"Кстати, в садике о том, что Стеша приемная, знают только воспитатели. Мария не считает нужным посвящать в это других родителей и детей. Скрывать это цели нет, но и говорить всем вокруг об этом — тоже".Ага . Засекретились. НГС не в счет.

11 апр 2021 в 14:30

Мария, здоровья вам и вашим деткам! Вы такая молодец!

11 апр 2021 в 13:28

Учитывая могучий фактор наследственности... "Рвануть" может и через годы. Я не вела специальной статистики, но случаи среди знакомых, рассказы старших - не в пользу таких акций. Гены, гены - против них не попрешь. А воспитание - это легко смываемая косметика. Я вот свою тетку в глаза не видала, но мама постоянно говорит, что я вся в неё, то есть - ну оооооочень плохая.

11 апр 2021 в 20:30

Рекомендую оставить опекунство, не удочерять. Так как при опекунстве по достижению 18 лет государство даст квартиру. А отношения мама-дочка от штампа в паспорте не изменятся. Эти отношения зависят совсем от другого...

ирина
11 апр 2021 в 14:40

абсолютно идиотское утверждение - чужих детей не бывает - еще как бывает

Ваха
11 апр 2021 в 15:11

Читаю комментаторов и всё таки видно как социализм нас далеко отбросил назад не только в экономике, но и в развитии человеческих отношений. У нас ржаки, аки, и прочие дины и миты зубоскалят, да и большинство населения поднимает возмущённый вой, когда им говорят, что вы детей рожали для себя и сами их должны содержать. А при этом в стране куча брошенных детей, стада папаш бегают от алиментов. Чужих детей берут только при условии выплат от государства. А теперь посмотришь на США где САМИ люди готовы брать чужих, даже больных детей, платить за право взять этих детей, выстроились в очереди за брошенными детьми внутри страны. Очереди такие длинные, что люди платят бешеные деньги, чтобы усыновить детей даже из других стран. Для них дети- это награда, а не обуза. А почитайте акашку. И ему плюсуют.
А потом жалуемся, что живём плохо, власти не такие, грязь вокруг. Так большего и не достойны.

Православный не активист
11 апр 2021 в 17:17

Дай бог чтобы у них все благополучно сложилось. Чтобы у матери хватило терпения и мудрости правильно воспитать девочку и старших детей.

11 апр 2021 в 14:39

Каждая рсп должна и обязана взять ребёнка из детского дома... Так как по их утверждению чужих детей не бывает...

по факту
12 апр 2021 в 00:04

Бюджет матери распишите - где работает, есть ли время с детьми возиться, сколько на еду идет, на ипотеку!

11 апр 2021 в 14:18

Я знаю семью, которая удочерила девочку. Все хорошо. Ничего плохого в этом нет.

Гость
12 апр 2021 в 01:46

вы молодец! спасли ребенка. вырастет счастливым и любимым. когда есть такие люди, я понимаю, что не все еще потеряно. я бы тоже смогла полюбить чужого ребенка, как своего. не знаю причины развода, но если муж ушёл из-за этого, то и слава богу. - отсеялось слабое звено. желаю Вам удачи и сил, восхищаюсь Вами.

11 апр 2021 в 13:42

Страшно брать таких детей, у которых родители лишены родительских прав. Гены не заменишь, и ребенка потом не выбросишь, если не понравятся его черты наследственности. Так проблем много можно себе набрать, тем более и свои родные дети есть.

11 апр 2021 в 13:14

Зачем детдомовских брать, гены непонятные. Потом как стрельнет неожиданно.

Старушенция
11 апр 2021 в 14:50

"Так советуют психологи". По-моему, любой знает, что разнополым детям лучше жить в разных комнатах. Это когда-то даже учитывалось при выделении жилья.

Семье - всего лучшего!

11 апр 2021 в 13:46

триллер: "бабья яма. начало"

гость
11 апр 2021 в 14:32

Не свой ребенок - это не свой, никто не может знать, что в нем заложено, и зачем ей 3 ребенок - потом будет просить у государства всякую помощь

Ольга
12 апр 2021 в 11:05

Как можно поменять имя 3х летнему ребенку?! Что ща извращение. Типа ну и что, что ты раньше Леной была, теперь ты Маша. Жесть!

11 апр 2021 в 13:45

и опять РСП. рс2п + п

11 апр 2021 в 14:38

Чужие дети это чужие дети и родными они никогда не будут...

11 апр 2021 в 14:02

От Осинки не родятся апельсинки...

11 апр 2021 в 14:11

А развелась почему?
Женщина ведь мужу тоже обязана, забыла что ли она об этом?

11 апр 2021 в 13:35

женщине не нужны чужие дети -это эволюционно обоснованное решение.

и ты, мужчина, не вкладывай в чужие потомство.

Гость
12 апр 2021 в 11:29

Не каждый сможет полюбить чужого ребенка..

гость
11 апр 2021 в 14:36

Да пусть тетенька помучается. ей все эти проблемы будут вылезать боком, тау и пусть - будет знать, как не свое в семью брать

Авав
11 апр 2021 в 16:28

Читала-смотрела недавно видео, оказывается, детям в детдомах часто ставят психиатрические диагнозы (даже если просто непоседливый), потом лишают дееспособности и выписывают жить в ПНИ. Потому что иначе надо давать квартиру, а тратиться наше государство не очень желает на это.

Прокофий
11 апр 2021 в 13:21

Чужие детки - чужие бедки. Никогда она не будет вровень с родными.

2444
12 апр 2021 в 12:53

в неполную семью разве дают детей? и к тому же у нее есть дети. очень странно

прист
11 апр 2021 в 14:39

мамашка, отдайте вы этого ребенка обратно - все равно ничего толкового не выйдет, только свои дети еще хуже могут стать

11 апр 2021 в 22:23

Всегда было интересно спросить - а вы кого воспитываете, граждане? По каким шаблонам дидяти дрессируете?