Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Ошибки в документах и минимум информации: москвич ищет в Новосибирске родственников своего деда
Ошибки в документах и минимум информации: москвич ищет в Новосибирске родственников своего деда

6 апр 2021 в 07:03

У меня 15 лет ушло на восстановление информации. Запросы в архивы, военкомаиы, музеи, церкви, и тд.
По материнской линии удалось восстановить с 1764 года, раньше еще не получилось, т.к. родственники переехали из европы в тот год. По отцовской линии нашел предков с начала 19го.

Соседка
6 апр 2021 в 02:36

На фото девочка копия моей соседки,выросли вместе,ее мать Абрамова Анна Степановна (фамилия ее девичья,отчество позвоню уточню..),год рождения примерно 1920-1924(уточню),ее отдали в пять лет в другую семью,она делала посильную работу и жила в этой приемной семье в Омске. Дочь живет в другом городе,матери уже давно нет,если что-то сойдется,позвоним в НГС автору статьи..

Совесть
6 апр 2021 в 10:27

Молодчина мужчина доброе дело всем бы знать свою родословную

Пусть в архивах ищет или обратится в организации, которые помогут в поисках.
За деньги, конечно.

6 апр 2021 в 12:59

Родной дед пропал без вести в Великую отечественную...Год назад по ТВ шла бегущая строка с ссылкой на сайт памяти. Зашла туда и сразу нашла деда (он родился в маленькой деревне в Тюменской области) и у меня было его фото 30х годов. Высветилось личное дело из немецкого лагеря для военнопленных с его фотографией , местом рождения, причиной смерти и местом захоронения в Польше. Я просто год уже в шоке!

Поисковик
6 апр 2021 в 14:01

Здесь смысла нет искать. Особенно после комментариев "зачем искать колхозников". Мерзко. Одни принцы наследных кровей собрались. Неудивительно, что у людей с таким мировоззрением цели в жизни на уровне "пожрать и поспать". Но, в принципе, это проблемы их родителей, что не воспитали уважение к семье и предкам хотя бы на базовом уровне.

По сути. Забиваешь через поисковик форум Всероссийское генеалогическое древо (ВГД), ищешь уже там фамильные темы, разбираешься в родословном поиске. Там есть все, но надо искать. И обязательно прочитать сначала "раздел для новичков".

Гость.
6 апр 2021 в 02:12

Молодец мужик..
Сейчас в России все больше ,,Иванов не помнящих родства"...

батюшки
6 апр 2021 в 02:07

если начать основательно копать, то выяснится, что все люди братья и обезьяны, поэтому лучше все засекретить.

После войны кого тут найдёшь.

Слава богу не живу в НСК
6 апр 2021 в 03:24

Очень интересное это дело.
Сам сейчас этим же занимаюсь.

6 апр 2021 в 09:31

Диды это святое, респект и удачи в поисках!

6 апр 2021 в 08:42

Я не верю, что оригинальная фотография такого же никудышнего качества, как и в статье, иначе фотка не просуществовала столько лет!

Дружба народов
6 апр 2021 в 11:12

Так он это только по отцовской линии искал? Гендерный мужской шовинизм. И то замаялся. А чем мама и бабушка провинились? Я вот считаюсь русской (говорю, думаю и выгляжу по-русски, мама с папой, ныне покойные, тоже русские), но в роду только официально, кроме русских - евреи, армяне, якуты и поляки. То есть все из разных мест - Польша, Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Нагорный Карабах, Новосибирск, Якутия и т.д.. Прадед, золотопромышленник, еврей из Санкт-Петербурга, после Ленского расстрела в Канаду смылся. Наследства не прислал. Да мы все равно побочная ветвь. Как там Воланд говорил (или Коровьев?) - "вопросы крови - самые сложные вопросы в мире". Из почтения к моим покойным предкам, умолкаю. Но лично я не хочу их искать, т.к. не уверена, что они мои предки...

6 апр 2021 в 15:33

Ну найдётся кто-то, допустим. И что? Чужие по сути люди, которых никогда не видел, не знал, радости и горести их семьи не переживал, а значит душевно с ними никак не связан. Зачем эти чужие люди? Чтобы что? Узнать как дела? Хорошо ли, плохо ли.... ни холодно, ни жарко... Чепуха это! Маета от безделья

Родственник
6 апр 2021 в 21:51

Прабабушка Петра Евдокия, является родной сестрой моего прадед Фёдора Абрамова.
Уважаемая редакция, как связаться с Петром?

Гость
6 апр 2021 в 09:52

Ой, ну и зачем? Свой род начал бы архивировать для потомков тогда уж, сад бы посадил, дачу там, капсулу времени, архив какой, странички....

6 апр 2021 в 10:12

А смысл ковыряться, если в итоге все пути ведут к Адаму и Еве?

Гость
6 апр 2021 в 12:58

А смысл искать, если там колхозники какие-то. Понимаю, если были бы предки голубых кровей.