Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации «Делят даже котов». Как развестись мирно (или не очень) и что у вас могут отсудить. 13 важных карточек
«Делят даже котов». Как развестись мирно (или не очень) и что у вас могут отсудить. 13 важных карточек

21 мар 2021 в 15:57

Ненада жениться чтобы потом разводиться. Можно же жить гражданским браком у женщины свое у мужчины свое, надоело разбежались потихому и всё.

21 мар 2021 в 15:59

семья в рф - это мать и ее ребенок. отец там не нужен вообще.
нетрудно догадаться, что эта форма семьи - мать + ребенок - самая устойчивая форма отношений

отец не нужен. женщины, поскольку отец не нужен - с вашей стороны будет честно зачинать детей от анонимных доноров.

21 мар 2021 в 16:17

мужчина. покупая квартиру, позаботьтесь о том, чтобы ее не могла отжать женщина.
принципиально.

21 мар 2021 в 16:18

что брак даёт мужчине?
внятно ответь можете?

Гостья
21 мар 2021 в 16:26

Не вижу причин для каких- то проблем. Вот мы купили квартиру в браке, 50 % внесли мои родители, 50%- внёс муж, поэтому записали квартиру в долях на каждого 50%, кто как вносил деньги. При разводе проблем не будет, всё честно, кто сколько внёс, столько получит.

21 мар 2021 в 16:38

жалки мужчины, которые не хотят слушать что я им говорю о разводе.
их реакции такие: не говори мне об этом я не хочу это знать меня это не касается.
нет дорогой, это меня не касается
а тебя как раз касается..но ты думаешь что твоя жена с тобой так не поступит

откройте глаза!!!

она с тобой так и поступит. 80-90% уже в разводе, с 80-90 из 100 это уже случилось. почему ты думаешь, что ты чем то отличаешься и тебя это не коснется???

cerb
21 мар 2021 в 16:42

"В декабре 2018 года создатель «Мужского государства» был осужден на 2 года условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам. Четырех сторонников «Мужского государства» приговорили к реальным срокам по обвинению в создании экстремистского сообщества или участии в нем"

а я гляжу акакуй планомерно идет к успеху по стопам своего нетрадиционно сориентированного гуру..

21 мар 2021 в 16:51

Мда, НГС прям горячие темы подкидывает последние пару дней.

Сергей
21 мар 2021 в 17:19

Задам вопрос может кто ответит. Если право собственности на недвижимость получено в браке, но покупка не движимости была совершена до брака как будет делиться эта недвижимость ? (Долгострои достроился через 10 лет).

21 мар 2021 в 17:31

Я вот с первым разошлась без проблем, он забрал машину, мне остался ремонт и собака :)

Пипеткин
21 мар 2021 в 18:00

Развод это хорошо, развод это ечейка общества, разводитесь и будьте счастливы.

21 мар 2021 в 19:24

женщины то опять отморозились..чуть какая серьезная тема против баб - они раз по норкам и отмолчались

Анонимно из Канады
21 мар 2021 в 23:07

Зачем такие статьи? Специально против семейных ценностей?

Гость
21 мар 2021 в 23:15

По мне так, наделяться имуществом нужно исключительно детей, если они есть в браке.
Потому что дети не должны зависеть от обстоятельств.
Ну а если нет детей, то разделить проще простого, законы все прозрачны.
Все что в браке-пополам, до-личное, подаренное-тоже все ясно.
И вообще нужно брать ответственность всегда и за все.. а то повадились сожительствовать

Lulu
21 мар 2021 в 23:30

Подруга при разводе с мужем делила ипотечную квартиру. Разводились мирно, он подписал какое-то соглашение, что ли, с ней, что по обоюдному согласию квартира в ипотеке отходит ей: он ей уступает и долю в квартире, и платить взносы она дальше будет сама. Суд без проблем согласился. Банк тоже. В его пользу тоже какое-то имущество отошло, дом, что ли.

чукча не читатель
22 мар 2021 в 00:00

Чтобы не делить имущество после развода, не обзаводитесь им в браке.

22 мар 2021 в 00:57

Чёт как-то удручает эта тема:(
И детей надо как-то завести, и не потерять свою трешку в пяти минутах ходьбы от работы, на которую полжизни работал :/

Нина
22 мар 2021 в 02:14

В статье много неверной информации. Либо журналист так изложил, либо адвокат всем подряд занимается и не знает нюансов семейного права.
Я юрист по семейным спорам и хочу отметить...
Раздел имущества можно произвести и после 3 лет, тк срок исковой давности начинает течь с момента, когда из сторон узнала или д/б узнать о нарушении своего права на раздел.
К долгам, приобретённым в браке, не относится, как тут заявлено, общее правило «в браке - значит общее», напротив, действует презумпция личного долга! Это значит что долг будет считаться всегда личным, пока ты не докажешь, что он взят с согласия супруга или потрачен на нужды семьи. Это основания для признания долга совместным.
Ещё раз убеждаюсь, хотите грамотной защиты своих интересов - обращайтесь к юристу, профиль которого, соответсвует категории вашего спору! К юристу как к врачу, строго по узкому профилю.

вазгенчик
22 мар 2021 в 06:19

из 15 тысяч 12 тысяч расторгли брал. прикол! и после этого мне будут говорить что я себя накручиваю?!

вазгенчик
22 мар 2021 в 06:22

вчера репортаж смотрел. там студента из Африки обвинила путана что он якобы её изнасиловал. так вот у неё был муж и ребенок маленький. муж через суд пытался лишить её родительских прав, но похоже безрезультатно.

вазгенчик
22 мар 2021 в 06:24

мужчины, а вы знали что даже если ребенок не от вас и вы платили алименты на него, то в случае установления ДНК экспертизы отцовства, вы не вернёте ни копейки что платили (кроме случаев если докажете что жена заведомо знала что ребенок не от вас и следовательно было неосновательное обогащение)

вазгенчик
22 мар 2021 в 06:31

сперва любовь до гроба обещают, потом котов делят

Инопланетянин
22 мар 2021 в 08:33

И здесь коронавирус виноват. Бред.

22 мар 2021 в 08:49

У нас даже президент развёлся и гуляет как холостяк. Какие семейные ценности могут быть у россиян после этого?

Новосибирец
22 мар 2021 в 09:33

эх, выходила замуж и муж пришел в мою квартиру с двумя деревьями в ведрах, я пересадила их в красивые горшки, развелись через пол года, ему лимонник, мне фикус, поделили))) деревья то его, а горшки мои, всё по честному!