Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

433 комментария к публикации Как издеваются над матерями — колонка молодой мамы о двуличности людей, непрошеных советах и вкладе отцов
Как издеваются над <nobr class="_">матерями —</nobr> колонка молодой мамы о двуличности людей, непрошеных советах и вкладе отцов

18 мар 2021 в 12:21

Я думала, в статье поднимаются серьезные проблемы, а тут шелуха какая-то. Впечатление, что писал подросток.

Ми-ка
18 мар 2021 в 12:23

Милые молодые мамы! Потерпите, пожалуйста, еще немного "устаревшие советы пожилых людей", скоро эти советы уйдут в небытие вместе с их авторами. Придет и ваше время, вы станете новыми "пожилыми людьми". И, помня о том, как в свое время вас "доставали" не прошенные советы и замечания, НИКОГДА не будете этим грешить. И наконец-то наше общество станет ДРУГИМ. ИДЕАЛЬНЫМ. Идеальные свекрови, идеальные тещи, идеальные зятья и невестки, идеальные родственники, идеальные коллеги, прохожие...
Интересно, это реально?... )))

Марат
18 мар 2021 в 12:25

Вот интересно: она советы слушать не хочет. они ее раздражают, а почему мы должны ее стенания слушать?

ХочуВысказаться
18 мар 2021 в 12:32

Чушь собачья какая то написана.
Когда Любишь своего ребеночка, мужа, своих маму-папу, родителей мужа.... - не возникает в голове такой чуши, которая написана.
Любовь наполняет душу женщины Светом.
А здесь, простите, полный Мрак.

Брит
18 мар 2021 в 12:44

Бедная несчастная. Сиди дома , запрись в комнате, выключи свет, никто не будет лезть с советами.

18 мар 2021 в 12:45

Наплодятся как кролики а потом права качают... И при удобном случае детьми прикрываются...

Кошка
18 мар 2021 в 12:47

ЧТо за куриная психология такая? Слушать всех подряд и жаловаться, что их мнения Вам не нравятся? Они имеют право на мнение и его высказывание, а Вы имеете право их не слушать и тоже им высказать, что это не их собачье дело. Автору так стыдно иметь свое мнение?

Мартокот
18 мар 2021 в 12:51

Мама просто восприимчива, работайте над психикой, и все это касаться не будет, стенания ребёнка

Водительница
18 мар 2021 в 12:56

Мы -то, что нас окружает. Автору не стоит возводить в аксиому ее опыт, неокрепшая психика говорит о том что она сама ещё ребёнок и не в состоянии делать гигиену окружающих. Я родила и вырастила без этих страшных стереотипов, кушала, спала и работала столько, сколько просил мой организм. Сильно рекомендую сходить к хорошему психотерапевту и порешать проблемы личных границ

берлага блюз
18 мар 2021 в 13:16

Перефразируя Козьму Пруткова, можно сказать, что многие люди подобны колбасам: какими мнениями их начиняют, с тем они и ходят, периодически жалуясь, что начинка "конфликтная", бродит и взрывается.

Капитализм планомерно отучает людей думать и знать, потому что так удобнее делать бабло, это в принципе система деградации. Ну а так-то с т.з. гуманистических идеалов, человек должен всесторонне развиваться, мыслить, уметь обращаться с мнениями, знаниями, своими и чужими - жить культурно, в общем.

п.с. Бросать 2,5-месячного ребенка дома и сваливать на работу - это, с моей т.з., жутко антипедагогично, ненормально, если мать нормальная, любит и заботится о ребенке. Лет до трех ребенку лучше проводить каждый день с матерью, впитывать её любовь и заботу. И т.д.

18 мар 2021 в 13:26

У меня двое детей, но почему-то не могу вспомнить ни непрошенных советов, ни всеобщего неодобрения. С первым ребёнком сидела долго, со вторым вышла на работу через полтора месяца после родов. Почему-то никто не комментировал 😂 Старшая до 10 лет хотела одеваться как пацан, а младший ребёнок не признаёт шарфы, рукавицы и тёплые шапки, почему-то эти вопиющие факты тоже никого не волновали. Я что-то не то делаю, преступно невнимательна или общаюсь не с теми людьми?

18 мар 2021 в 14:05

Такое себе издевательство.
Это вам еще сделать аборт на этапе постановки на учет врач в женской консультации настойчиво не "советовала" да еще и на пару с заведующей.
С доводом "государству такие дети не нужны" (!)
На сроке 3-4 недели беременности, молодой и здоровой, как чугунная гиря.
Когда тебе врач говорит, что ты должна делать аборт по показаниям (2 г. 5 мес. до этого было кесарево), а в направлении на аборт пишет "по желанию", когда эта врач тебе гонит жути, что ты не доходишь до 28 недель, шов разойдется, ребенок умрет, а ты следом... И какие только еще "доводы" в ход не шли!
Декабрь 2003 г., ЖК 25 МСЧ, врач Яцученко.
Страна должна знать своих героев.
А когда повоюешь в принципе за право ребенка на жизнь с врачами, с родственниками, все остальные непрошенные советы по воспитанию и т.д. будешь воспринимать заботой и участием

18 мар 2021 в 14:15

как же просто быть матерью первые 3 года, особенно, если ребенок один

Гость
18 мар 2021 в 14:27

Вы сами пришли к верному выводу про культуру непрошеных советов. Просто матерям больше всех достаётся этих советов.

Bob
18 мар 2021 в 14:34

Зачем это очередное нытье?
Кто такой "комьюнити менеджер"?

Таня
18 мар 2021 в 14:45

А меня бесят агрессивные мамаши, со своими советами, недавно подъезжает маршрутка я захожу первая, эта мамаша орет со всей дури мол ребенка вообще то надо пропускать, с какого перепугу пацану лет 6-7 тебе надо ты и пропускай, короче воняла она потом на всю маршрутку пока я ей в ответ не нахомила

18 мар 2021 в 15:32

А я сегодня не буду стебаться на эту тему. Буду хорошим.

Николай
18 мар 2021 в 17:56

Мы с женой сразу сказали: родите, будете сами сидеть с ребенком. Мешать не будем и помогать от части.
Только не подумайте что мы плохие, просто мы уже устали и хотим отдохнуть.

Пнна
18 мар 2021 в 19:25

Вообще такого не было, даже не дочитала... Какое то болезненное восприятие

Tannia
18 мар 2021 в 20:54

Кому вы так нужны со своими детьми, кто бы в наше время давал Вам советы? Боже упаси, огребешь по полной, мало не покажется.

из Сибири
18 мар 2021 в 21:12

Ни пойми о чем статья. Ситуации, люди и понимание материнства почти всегда индивидуально и разное. В статье прослеживается попытка свести все случаи и ситуации под один знаменатель, чувствуется какая то нотка отчаяности в статье. Автор забыл упомянуть главное - дети прежде всего это радость любовь и счастье. Статья лишена всего этого и направлена прежде всего на осуждение и подтверждение сложившегося негативного понятия яжемать, которая только и ищет крайнего вместо того чтобы прежде всего радоватся материнском чувству . Все сводится какой то никчемной бытовухе которая далеко ни всегда является определяющей.

Наталья
19 мар 2021 в 00:37

Бред какой-то! Вы хотите найти виновных не понимаю в чем! К мои детям - двойня, никто никогда в коляску без моего разрешения не заглядывал! Советы принимать или не принимать ваше дело. Папочки сегодня тоже успешно сидят в декрете. Детям исполнилось 4 года, а через две недели я похоронила мужа, сейчас им 20 и не разу не жаловалась на жизнь, трудности, одна из девочек была на инвалидности. Никто никогда не давал таких бредовых советов! Меня всегда окружали добрые и внимательные люди.

19 мар 2021 в 07:38

Целая статья нытья.
Да и сравнивать материнство и религию, ориентацию.. Убого.

Гость
19 мар 2021 в 19:09

А вот я когда рожала была взрослой самостоятельной женщиной 24 лет. Сама себя обеспечивала. И никто не лез ко мне с советами. Но и я не лезла ни к кому: помоги, дай. Это основное.
Молодые мамаши любят жаловаться: ничему в роддоме не научили. Меня тоже ничему не учили, но мне и не надо, я все сама могу.
- А где ребенок? - ну, спросили. Ответила. И все. Это не повод помнить "обиду" и писать об этом.
Бедный муж, сколько он с такой принцессой протянет? Какой вынос мозга для всех, окружающих данную мадам.

Если тебя обеспечивают другие, если с ребенком тебе помогают, то и советы выслушивай, ты от них зависишь!!! Не хочешь - справляйся со всем сама.

гость
19 мар 2021 в 23:44

Редактор! Проверяй статью на пунктуацию перед публикацией! Ну невозможно вчитываться, пытаясь понять, кто на ком стоял!

20 мар 2021 в 10:41

Кто ее заставляет всех слушать?

4 апр 2021 в 12:57

Все правильно .Только тут надо не ждать того ,что люди лезть не будут. Тут надо личные границы выстраивать и тогда отпадёт желание мудротёть и мудродядь советы раздавать .

Ляля
14 апр 2021 в 00:22

Да кому нужен ваш ребенок!? Размечтались...

Татьяна.
11 мая 2021 в 03:12

Господи,да пусть говорят ,что хотят.Вам-то что.Делаете так,как считаете нужным. Особо навязчивых посылаете куда подальше. И живете себе спокойно.Не все ли Вам равно что Вам и о Вас говорят какие-то идиотки.