Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Этих чудовищ я не заказывала»: каково быть старшей сестрой ребенка с ДЦП — история журналиста НГС
«Этих чудовищ я не заказывала»: каково быть старшей сестрой ребенка с ДЦП — история журналиста НГС

Гостья
2 нояб 2020 в 08:41

Извините...но статья на что то претендует, но с точки зрения настоящей журналистики она абсолютно провальна... Для инстаграма подойдет, для интервью на (типа) главной городском сайте нет. Вонючка, тупые...что за слова? Стремительно летим вниз..

2 нояб 2020 в 13:16

А вот Кате сочувствую. Родители все силы отдавали на ее сестру-двойняшку и на то, чтобы психи старшей дочери как-то утихомиривать. А этой девочке пришлось учиться за двоих и серьезной стать слишком рано, чтобы не доставлять хлопот лишних родителям, которым и без того тяжело. Да еще и огребать за это постоянно от дурной самовлюбленной старшей сестры, которая сестру-инвалида полюбила за то, что та всегда улыбалась и под ногами не путалась и снисходительно к ней относилась потому, что куда деваться-то, придется тратить на нее родительские ресурсы, инвалид ведь, а здоровую сестру воззненавидела за то, что она здорова и потому нет ей прощения за трату родительских ресурсов (эмоциональных и материальных) на нее. Как это вообще можно тратить что-то на какую-то Катьку, когда есть я - Аленушка-красавица-умница-и пр., и пр.??!
Это не статья. Это исповедь. И довольно смелая. Только хочется верить, что сама автор если еще не поняла, то поймет когда-то мотивы такого разного своего отношения к сестрам в детстве, и тогда сможет набраться смелости и искренне извинится перед здоровой сестрой за всю ту ненависть, за все те опасные пинки в живот, за всё.

Гость
3 нояб 2020 в 03:55

А можно было написать хорошую статью, как нельзя воспитывать первенца в семье. Как плохо потом от такого воспитания самому ребенку. К каким последствиям в будущем это приводит. То, что написано - ужасно. Ни мыслей, ни слога, просто перечисление фактов. Не интересно.

3 нояб 2020 в 15:24

Расскажите пожалуйста, Алёна, какая оценка у Вас была по русскому языку и литературе в школе? (в которой Вы "блистали")

5 нояб 2020 в 03:15

Какие злые и циничные люди! Человек просто поделился своей историей. И столько грязи вылили. Даже стыдно за них.

2 нояб 2020 в 12:14

Истомина! Ты же тут правду-матку рубишь! Зачем честные непредвзятые комментарии удалять? Правду так правду!

2 нояб 2020 в 10:55

Про себя очень сложно писать, эмоции зашкаливают. Но и смелости нужно много! Поэтому да, многие правы в многословии и костности, но причина описана выше! Алена-спасибо за откровенность! Не берите в голову негативные отзывы, вы высказались и это уже очень много!!! Проще было бы отдать кому-то эту историю, чтобы эмоции не зашкаливали и другим было бы проще читать, написанное не героем событий! Но вам, наверное, было важно рассказать само́й, поэтому ловите негатив ((( Терпения вам, сил, добра и любви! И успехов в карьере. Все же, считаю, журналистика должна быть про других....А о себе - в другом месте. Не уровень это нгс и читатели здесь, в большинстве не те, к сожалению ((

Гость
2 нояб 2020 в 08:55

"Я много читала, блистала в учебе, дралась со старшеклассниками и не вылазила из кабинета директора."
что за бред? если человек много читает, то зачем ему драться со старшеклассниками? или просто страницы переворачивала? с другой стороны, вопросы отпадают сами собой, когда посмотришь на уровень журналистики на НГС.

Старушенция
2 нояб 2020 в 08:56

" я росла в маленькой деревне, с максимально нетолерантными ко всему людьми"
Да, вот в этом и ужас ограничения связи с миром - правильно только то, что принято у бабы Маши и тёти Веры. Всё остальное - осуждаем. Но об этом есть у классиков. Да и видно в нашем городе - смеси деревень!
Хочу сказать, что не надо избегать жалости, - это тоже от стыда и недоверия. Нормальное человеческое чувство, вредит только тогда, когда из-за жалости всё спускается с рук.

Спасибо за колонку, хотя она и слишком "литературна", из-за этого не всему верится. Маме здоровья!

Гость
2 нояб 2020 в 09:00

Такое косноязычие простительно в Инстаграмме, но не журналисту.

2 нояб 2020 в 09:10

А покороче как то нельзя было? Кто это будет читать...

2 нояб 2020 в 09:43

Сумбурный и несвязный поток мыслей!
Как раз - уровень "журналистики" на НГС.
Читать совершенно невозможно!
Особенно доставило, как автор похваляется
спектаклями, книгами, стихами, ага,..
и при этом речь - скупая и примитивная!
Вот вам редакционное задание:
-Читайте книги, "журналисты" НГС.

3 нояб 2020 в 06:12

Те, кто "много читают", перлы типа "пивнуха" в СМИ не публикуют... Эх, Истомина...

Гость
2 нояб 2020 в 09:19

поток сознания

2 нояб 2020 в 09:03

пример, как не надо воспитывать первенцев в семье. и как всё-таки родился человек.

Народ, кто дочитал? Отпишитесь, вкратце. Лень, просто. Много букв.

2 нояб 2020 в 09:45

покрасоваться на публику решила? ну ок, зачет. посмотрим, как петь будешь, когда родители помрут и тебе придется из ложечки сестру кормить. да, карьеру скорее всего придется бросить, и детей не заводи - и тех, и тех не вытянешь.

Таня
2 нояб 2020 в 09:40

Ну и слог у Вас...

2 нояб 2020 в 10:31

Господа и дамы, давайте держать себя в узде и не позволять так сильно критиковать женщину-журналиста. Ей и так хорошо досталось, судя по всему.

2 нояб 2020 в 17:00

"Я переживала, вдруг Иринка начнет сидеть и ходить ПЕРВОЙ"
-------------------------------------
????

2 нояб 2020 в 18:21

Распространенное мнение, что основными причинами возникновения ДЦП являются травмы головы и шейного отдела позвоночника в родах ("надавили") – ошибка. Причины могут быть разные: инфекции, многоплодная беременность, и т.п. Выявить ДЦП в утробе нельзя, но можно снизить риски...(((

лена путина
2 нояб 2020 в 08:56

что это за бред?

Ффф
2 нояб 2020 в 10:24

Зачем это здесь?? Я даже дочитать не смогла.. автор переживает, окей. Но что несёт эта статья людям? Нгсу давно пора уволить две трети своих журналистов. Их журналистами то не назвать, недоблогеры.... или журналистика умирает как профессия??

2 нояб 2020 в 09:12

последние два абзаца - вообще огонь
она правда старается
испанский стыд

гостья я
2 нояб 2020 в 12:50

ужас,ужасный.Никогда не встречалась с такими ужасными детьми,людьми как эта так называемая девочка Алёна
.Наверное,повезло

Berkov
2 нояб 2020 в 13:25

А можно на городском сайте будут городские проблемы? Про фальсификацию выборов на участке с олигархом-депутатом, студентом-кандидатом и целыми классами кадетов, которые не должны были голосовать. Алло, народ, у нас город украли, а вы про каких-то инвалидов рассказываете, что мол это тяжело, но они живут и как-то справляются? Рад за них, но в разрезе города я готов читать про строительство реабилитационного центра (и я обоими руками за то, чтобы в Новосибирске была куча крутейших клиник, чтобы вся азиатская часть страны к нам лечиться летала), но не обсуждать одну семью!
Расскажите про протесты в Хабаровске - это ведь пример. Расскажите про судьбу Шиеса - это ведь победа. Не надо рассказывать про очередную упавшую бабульку и сожжёную газельку.

Вика
2 нояб 2020 в 19:27

Простите, но статья написана ужасно. Дали бы хоть другому журналисту на вычитку перед публикацией. Не текст, а какой-то поток сознания, с постоянными перескакиваниями с одного на второе, потом обратно.
Может очень хотелось написать о трудном детстве и проблемах особенных людей, так чтобы это зацепило окружающих, поэтому такие эксперименты со стилистикой? Увы, по качеству получилось неудачно. Нечто среднее между яндекс-дзеном и спидинфо.

2 нояб 2020 в 08:47

по тексту самой статьи. 3 раза читал, не понял в чем суть.

ответ однако прост:
Чем слабее развита женщина, и чем хуже развит ее речевой аппарат, чем беднее речевые способности, тем сильнее будет "театр" и представление которой будет на дому: вопли истерики битьё тарелок и так далее.
Это типично для истеричной женшины.
У нее не хватает речи для выражения ее мыслей.
Поэтому речь женщин не вносит ясность, женщина часто говорит, говорит, говорит, а ясности не появляется, мужчины об этом кстати знают. Она говорит-говорит но мужчина не не понимает. Ее речь затрагивает только ее эмоциональное стояние.
Если две женщины или девушки говорят то это трескотня
они говорят не для того, чтобы донести суть, а для того, чтобы выплеснуть свои эмоциональные помои.
Что нам и продемонстрировала автора статьи.
Особенно понравилось то, что ее моральные нормы формировались долго. но похоже так и не сформировались.

В этой речи важен нолько эмоциональный обмен. С тз мужчины это не несёт смысла.
Женщина, зачем ты открываешь рот если не знаешь, как и зачем его использовать?

гость11
2 нояб 2020 в 09:46

Хорошая история:))) Да, это не статья в общепринятом смысле, но написано очень по-человечески, по-доброму. А вообще страшно, сколько ж человек покалечено в родах, какой это жестокий отбор, задуманный природой.

2 нояб 2020 в 13:22

Ужас, как такое можно читать? НГС вы уж совсем.

Бывший
2 нояб 2020 в 12:36

В чем суть текста? Полный сумбур. Неплохо бы "журналисту" перечитать творение.

2 нояб 2020 в 17:16

почему у автора все время возникали сомнения в родственных связях с сестрой Катей?

Умпа лумпа
2 нояб 2020 в 10:07

Много букв, мало журналистики.

Гость
2 нояб 2020 в 12:13

Трудно было сделать шаг и рассказать. Знаю по себе. Молодец. Но самый больной вопрос - что будет с Ириной, когда не станет родителей? Хватит ли у вас с сестрой сил совместить свою жизнь, работу, детей с заботой о сестре?

Гость
2 нояб 2020 в 14:10

" всегда могу приехать домой, где будет Иринка, которая любит меня"
мать до сих пор тащит на себе инвалида.
вопрос: кто будет обслуживать этого инвалида после смерти матери? какая из успешных сестричек первая сдаст Ирочку с специнтернат?

Гость
2 нояб 2020 в 10:49

Не смогла дочитать до конца, слишком много воды. О чем , про что не понятно. Что хотел донести автор?

2 нояб 2020 в 17:13

"Алёнушка-девочка-балерина-певица-мамина помощница-хозяюшка-красавица (весь список уже не вспомнить), в строгом порядке, иначе быть истерике."
-----------------------------------
мммдааааа... еще и в строгом порядке.
Я тоже росла единственным ребенком в семье, но чтобы так...
Когда меня хвалили - "спасибо_очень_приятно", а если не похвалили, ну значит взрослые не посчитали в данный момент нужным, мир от этого не перевернулся, в мире так много всего интересного, помимо сюсюканий.
И вообще, энергию истерик надо было беречь для достижения каких-то более значимых детских целей, а не для утверждения ЧСВ ))

3 нояб 2020 в 09:29

Литературной премии не будет )) слабоватые фантазии.

Спасибо соседке...
4 нояб 2020 в 05:00

Диарея...

Гость
2 нояб 2020 в 09:29

Люди!!!! Почему вы такие злые?!
Столько желчи вылили, ужас!!!
Прекрасная статья! Нужно говорить о особенных людях и не стесняться их!
Россия, могучая страна и такое отношение к особенным людям, инвалидам -это стыдно!!!

3 нояб 2020 в 00:40

Настоящий журналист будет писать правду и о чем думает, а не то что понравится обществу. Браво Алена, очень смело! Вы молодец!

Главное, что честно.

ГостьГость
2 нояб 2020 в 11:56

Это что - агитация не просто много рожааать, а рожааать как можно больше "особенных деточег"?

Наталья
2 нояб 2020 в 09:37

Человек решился и поделился историей о добре, о боли, о жизни, о любви. Хорошая статья. Заставляет задуматься о главном. Спасибо.

Что там, поди опять бредятина? Читать не буду.

Денис
2 нояб 2020 в 10:42

Автор подтвердила факт злоупотребления служебными полномочиями самой себя.

Гость
2 нояб 2020 в 09:55

Хорошая статья, искренняя и душевная! Мне понравилось! В нашем озлобленном мире приятно, что есть люди, которым не чуждо милосердие, любовь и сострадание! Не судите стиль, вдумайтесь, что хотела автор до вас донести! Добрее надр быть, человечнее! Думаю, что нынешней заразой мы не просто так наказаны...

2 нояб 2020 в 12:48

Как искренне и чувственно описаны сцены взаимных детских упреков. Причем совсем не детским языком, а смачно, жестоко и цинично. Вот поэтому у автора определенная слава, даже среди коллег.

Дмитрий с Левого
2 нояб 2020 в 12:03

Ругать журналиста всегда просто. Сидя на стуле и строчка гневные комментарии. А человек вам душу постарался открыть. Он все это не придумал - он это пережил, прочувствовал. А жизнь она такая, её в три строчки не уложить. Спасибо за статью!!!

Алексей
2 нояб 2020 в 13:19

Уважаемая Алена Истомина! Ты настоящий журналист. Материал адресован душе читателя, в этом то и дело... Понимают те, у кого она есть, душа... Мне очень понравилась эта пронзительная история. Будучи твоим коллегой, журналистом другого издания, выражаю тебе благодарность за искренние слова и энергетику. Как мы отвыкли от настоящей журналистики! Ты молодец Алена! Пиши ещё больше. Пиши сколько можешь. Пиши от души! Привет сестрам и передай огромную благодарность родителям!!!