Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Маша с вокзала: история 20-летней бездомной сибирячки, чью жизнь изменила случайная встреча
Маша с вокзала: история 20-летней бездомной сибирячки, чью жизнь изменила случайная встреча

23 июля 2020 в 10:43

А разве не положенна квартира сиротам?

23 июля 2020 в 10:49

девочки в детдоме лет с 10 знают как будут зарабатывать! жила на вокзале при этом телефон купила с интернетом денег то нету

Пупсойд
23 июля 2020 в 10:50

кондуктор и девочка как 2 капли воды одно лицо!! что тут мутное

Оля.
23 июля 2020 в 10:52

"Проблемная песня."

23 июля 2020 в 10:53

"Когда они пытались выяснить, куда же делись деньги, их начали футболить по инстанциям: из службы занятости отправили в пенсионный фонд с комментарием, что деньги не пришли оттуда."
Вот это наше всё. Я уже почти 5 месяцев не могу сделать договор дарения на парковку. Кругом сидят неумные люди(хотелось бы сказать круче), в МФЦ сидят, ничего не знают и знать не хотят, объясняя тем, что у них зарплата 13000 руб. Они только принимают документы, реестр только отправляет и никто ни за что не отвечает.

лена путина
23 июля 2020 в 10:54

20 лет. ничего не умеет. а хочет уметь или государство приучило её сидеть на шее у кого то? в ссср, всё было правильно: в училище, общага, работай. умные учились на вечернем, заочке. сейчас просто сидят на шее у государства, которое доит работающий народ беря 13%! большая ли это для меня сумма? огромная!!!!! а тут, судя по написанному, вся бывшая семейка сидит на шее " Она сирота: родители у неё есть, но лишены родительских прав. Как жила их дочь с младшим братом в приюте, ни отец, ни мать за всё время ни разу не поинтересовались. У Машиных родителей в приюты изъяли всех 4 детей, но 2 появились намного позже Марии, и она их даже не знает."

Стоодиннадцать
23 июля 2020 в 10:55

Вообще-то у Марии есть профессия: швея. Почему бы не пойти на швейную фабрику или в ателье? Это востребованная специальность. Миллионов не заплатят, но на жизнь будет хватать. Да и в тот же супермаркет кадры требуются всегда. Странно, что работу не может найти. Или не хочет?

23 июля 2020 в 11:01

Хорошая статья о простых (очень непростых) нуждах простых людей. Хорошо, что есть такие люди, сибиряки.

Угу,
23 июля 2020 в 11:08

А почему у алкашей родителей жильё есть, а у их детей нету? Здесь сложный вопрос и государственные органы, точнее чиновники, явно не дорабатывают. Хорошо, что девчонке попался неравнодушный человек, который её ведёт по жизни. А этот сопроводитель из детдома за что деньги получает?

180+
23 июля 2020 в 11:09

серость, убогость и безнадега...

Старушенция
23 июля 2020 в 11:14

Девушку сын привёл. Мать приняла, девчонка устроена, не голодает, с работой надо хоть как что-то решать, хоть кондуктором, хоть швеёй, если возьмут, да любую официальную работу! Если и рассчитывают потом на квартиру девушки, не осуждаю - своих возможностей явно нет, а квартира всё равно до брака будет самой девушки.
Пусть мотивы и меркантильные, но могут сжиться и всё постепенно образуется - у девушки будет семья и какая-то стабильность. Мать будет защищать сына, а невестка всё же не бесприданница, хотя бы потенциально.

А отношение к сиротам нисколько не удивляет. И действия правительства НСО - тоже. Мы их видим не только на этом примере.

Вася
23 июля 2020 в 11:14

А мэру или Путину слабо шефство над сиротами взять?

Евгений
23 июля 2020 в 11:22

Вот для чего Путин со-товарищи бьются за увеличении рождаемости, и для этого работают все отделы опеки. Детей просто забирают в приюты ( типа детдом), чтобы потом жить всем этим со-товарищи жить припеваючи на положенные сиротам при живых родителях и деньги и квартиры. Хорошо, что ещё люди в стране нормальные остались.

23 июля 2020 в 11:26

Ужасные родители... Отвратительная поддержка от государства...

И нынешние "добрые" комментаторы. Которые везде увидят только черноту и мерзость. Углядят "истинные" мотивы и всех выведут на чистую воду.

Ольга, надеюсь, Вы не читаете их. Вы - молодец и просто добрая душевная женщина. Никому не была нужна эта девочка... Погибающая где-то в туалете вокзала от голода... А теперь у нее есть хоть кто-то - Вы, Ваш сын и это Ваша заслуга И. Вашей семьи.
Спасибо Вам. Что Вы есть. Побольше таких неравнодушных людей и планета стала бы светлее и добрее...

Машуня - держись. Борись. Учись. Только не складывай лапки. Удачи.

Гость
23 июля 2020 в 11:30

Боюсь что если бы не кондуктор, то девочку могла ждать проституция или ещё что-то такое. Только вот замуж выходить точно не в её сложном положении сейчас.

Гость
23 июля 2020 в 11:31

Какие же вы злые люди,комментаторы....Женщина в буквальном смысле подобрала девушку,помогла выжить....

русский бич
23 июля 2020 в 11:39

Сколько же развелосьвсякихкондукторов,силовиковбесполезных!иукаждогожильёотгосударства!

23 июля 2020 в 11:45

Какие же вы черти а не люди((( человек с голоду чуть не помер а его спасли.. господи ей несказанно повезло. Женщина просто большой молодец с добрым сердцем!!!!!!

Александра
23 июля 2020 в 11:49

Дай Бог этой женщине крепкого здоровья! Главное еще терпения т. К. с чинушами надо столько сил. Очень повезло этой девочке, что нашлась добрая женщина которая ее защищает и борется за ее судьбу. Молодым желаю счастья и своего жилья!!!

23 июля 2020 в 11:51

Маша крепись! Все, что положено, старайся получить, ну и не забывай долги отдавать, хорошо относиться к людям, которые тебе помогли и поддержали. И тогда все у тебя будет хорошо, в разы лучше, чем у неблагодарных инфантилов разбалованных родителями.

Гость
23 июля 2020 в 12:03

Пусть будет все хорошо У Маши и ее семье.

Гость
23 июля 2020 в 12:05

Бедный наивный мальчик.

Читатель новостей
23 июля 2020 в 12:12

Молодец женщина: и девушке помогла, и сыну жену нашла и приданое пробивает постепенно...👍

Не ханжа
23 июля 2020 в 12:19

Костьми лягу, своему сыну такого не позволю.

мухаха
23 июля 2020 в 12:21

И что, сиротам до пенсии пособия по безработице платят? А мы должны поверить, что она работу найти не может? Ни работу швеи, на которую она училась, ни работу кондуктора?

Маша с уралмаша
23 июля 2020 в 12:24

нгс ну прям такая статья аж прослезилась, напишите про бомжей спящих перед окнами бывшего супермаркета Патерсон. Тоже интересно, как они, что едят что пьют.

23 июля 2020 в 12:36

"питалась водой из туалета"? Брунизм приобрёл характер эпидемии, похоже. Постараюсь держаться подальше от Ленина, 12.

Гость
23 июля 2020 в 12:41

Не могу сказать, что верю в бескорыстие доброй женщины. В марте этого года познакомилась с девушкой из детдома (лежали в детской больнице). Ей 19 лет, родила ребёнка от сожителя, живут в съемной комнате, родители живы со своим жильем, но лишены родительских прав, поэтому квартира ей не положена. Как сама говорит, от матери мне досталось только косоглазие (пьяная избивала её тем, что под руку попадалось, в дет дом сама отвела и сдала в 9 лет), отец, говорит, хоть и пил, но не бил хотя бы, и сейчас периодически звонит (типа узнать как внук), по факту денег просит. Сожителю 25, трезвый ничего, а как пьёт - требует у нее детские деньги отдать на бухло, то угрожает выгнать на улицу, то что ребёнка от берёт, а её выгонит. Не может она даже оформить путинские выплаты на первого ребенка, потому что сделал ей детдом прописку временную в каком-то бараке, который под снос и ребёнка туда прописать нельзя. Ребёнок вообще без какого-либо места жительства на сегодняшний день. А по закону, чтобы получить выплаты мать и ребёнок должны иметь прописку в одном и том же месте. Сама девочка хорошая, тихая, не пьющая, есть какое-то минимальное образование, ребёнок чистенький, ухоженный. Санитарка говорит, что это основная судьба детей-сирот.

23 июля 2020 в 12:52

Вот это понравилось: "Почему я выполняю свою работу — так я же чётко её выполняю, а почему они так относятся? Зачем они занимают свои места, если не могут внятно ответить на вопрос..."

И это: "за сиротой числится куратор, который... должен помогать ей до 2023 года. Но пока вся работа этого куратора заключалась лишь в выдаче девушке личных вещей, когда она окончила училище "

Мне тоже непонятно: люди деньги получают регулярно. А где работа? Ау, депутаты! Разобрались бы с помощью сироте.

Dezzy
23 июля 2020 в 13:11

Не полагается ей квартира, родители есть, там прописана туда после детдома и должна идти. А не хочет, работа ипотека и все сама. Вот если бы жилья не было совсем тогда да вон на Островского новостройки там все детдомовцы живут.

23 июля 2020 в 13:16

дай вам бог удачи! спасибо Ольге - большой поступок. человеческий. людей осталось так мало. спасибо Маше, что не ввязалась ни во что противозаконное, сохранила лицо. пусть все сложится!

Гость
23 июля 2020 в 13:17

Ольга молодец.
Но это история показывает, как ужасно существуют с роты в нашей стране, если не встретят случайно хорошего человека,готового учить самостоятельной трудовой жизни!((( Где куратор? Где навыки траты денег и желание работать? Почему взрослая девушка не умеет готовить? Детский дом ничего не сделал для своей подопечной! Позор органам, о вечающим за судьбу сирот!!!!

23 июля 2020 в 13:18

Вы в курсе, что всем сиротам положено жилье от государства? Только чиновники эту жил.площадь зажимают, нужно с ними воевать. Вот где коррупция царит - НГС, может проведёте расследование? Если вам действительно не всё равно.

еее
23 июля 2020 в 13:26

Огромный вопрос к детдомам. Почему от них дети выходят не социализированные? 20 лет не может ни работу найти, ни за собой убрать.

23 июля 2020 в 13:39

Что-то тут нечисто. Ольга что-то явно не договаривает.
Действительно, если у неё есть прописка в квартире у родителей, то отдельная квартира ей по закону не положена. Последнее время закон относительно выдачи жилплощади выпускникам детдомов соблюдается.
Кстати, знаю несколько выпускников детдомов, так они более к жизни подготовленные и с более активной жизненной позицией, нежели многие, кто росли в тепличных условиях семей.
Так что как-то не верится в чистоту помыслов приютившей девушку семьи.

Гость
23 июля 2020 в 14:21

Я так поняла Маша швея 2 разряда, в этом направлении и нужно идти! Шить одежду и развиваться, не сразу показ в Париже или Милане, можно начать с соцсетей. Хороши кроить это надо уметь, а в магазин за кассу всегда успеет. Талант Маши это кройка и шитье, не Магнит.

pRIVET
23 июля 2020 в 14:22

В "МАШЕ С ВОКЗАЛА", ПРОСТО НАШЛИ ЛЕГКОЕ РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА..

pRIVET
23 июля 2020 в 14:26

ЗНАКОМАЯ ОТШИВАЕТ ПОЛЕВРОПЫ, ОНА "ПОЧТИ ОЛИГАРХ"

Гостья
23 июля 2020 в 14:49

Может, покажется политикой, но по- моему в тему и логично написать, что Фургала народ уважал в том числе за выполнение обязательств. Например, впервые за много лет он выполнил все обязательства перед сиротами по обеспечению жильем и построил им запланированное жилье, за 2019 год 580 квартир. Это произошло впервые за много лет в крае, как писали СМИ и говорили люди. У нас, видимо, не произошло, раз сирота мается по чужим углам. Уважение доброй женщине.

23 июля 2020 в 15:22

Удачи тебе Маша, никому не верь и все везде проверяй сама, если хочешь быть ответственна за то, что с тобой происходит.

Вот такие ценности!
23 июля 2020 в 15:26

Разбить сахарницу об голову жены... неужели это и есть те самые традиционные семейные ценности, которые нам пытаются втюхать всякие лаховы и ей подобные.

apocalypse waw!
23 июля 2020 в 15:49

Помощь не должна быть бескорыстной. Еще что плохое подумают.

Женя
23 июля 2020 в 16:49

А что там про 1500 квартир слышно?

Гость
23 июля 2020 в 17:37

Вообще-то есть социальная гостиница для выпускников детских домов. Вроде, все предусмотрено. Может, Машу за нарушение режима от туда выгнали?

прелестно
23 июля 2020 в 17:39

Бедная девочка. С самого детства - вся жизнь - испытание, сплошные психологические травмы! Неравнодушной женщине - уважение. Мало таких людей сегодня. Удачи Вам, сил и терпения!

NNNN
23 июля 2020 в 19:46

500р за полдня раздачи листовок в месяцприличные деньги получаются. У некоторых зарплата за месяц такая.

Из Не России
23 июля 2020 в 20:04

Благодаря таким людям ещё и мир держится.
Шить хорошо что умеет. Можно на ЦК Союза швейников на фабрику пойти. Мне там работать понравилось, это было в 60-70 годах 20 века. Да. Зарплата маленькая была, но для начала работы в Новосибирске хватало на жизнь.

23 июля 2020 в 20:19

как только кто-нибудь из убивающихся по сиротам заполучит их себе в соседи, он сильно многому удивится и прозреет. Но будет поздно)

Павел
23 июля 2020 в 21:08

Похоже сына надо пристроить, в общаге то с матерью житье не фонтан. Вот и решила сначала квартиру девчонке выбить, потом поженить их и прописать там сыночка.

Лида
23 июля 2020 в 22:15

Женщина молодец не оставила в беде сироту

Мила
23 июля 2020 в 23:13

Воспитанники выходят из детских домов с пособием и, если нет никакого жилья, им выделяют жилье. Если есть проблемы, девушка могла обратиться за помощью в любое отделение опеки и попечительства, к уполномоченному по защите прав детей, ей бы помогли. К сожалению, бывают нарушения прав детей, бывает, что гораздо чаще, выпускники продают свое жилье по-глупости или из-за асоциального образа жизни. Женщина, вполне может помогать из сострадания и иметь добрые намерения в отношении девушки, но исходя из текста, скорей наоборот, так как у нее самой жилья постоянного нет, как я поняла. Девушка, как и многие воспитанники детдомов, к сожалению, не самостоятельна в своих решениях, ее легко обмануть. Получит квартиру, впишет в нее своих спасителей, а дальше остается только надеяться на то, что ей повезет, но надежда эта призрачная очень.