Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Маша с вокзала: история 20-летней бездомной сибирячки, чью жизнь изменила случайная встреча
Маша с вокзала: история 20-летней бездомной сибирячки, чью жизнь изменила случайная встреча

Анхелика
23 июля 2020 в 09:36

Они даже внешне похожи.

Гость
23 июля 2020 в 09:46

Молодец, женчина, в прямом смысле спасла ребёнка от голодной смерти, а может и от изнасилования👍 таких людей очень мало,чтобы не только о себе думать

23 июля 2020 в 09:49

Молодец, Маша! Правильно Ольга говорит, старайся и все получится! А перед Ольгой преклоняюсь и восхищаюсь, женщина с добрым сердцем! А вообще стало страшно после статьи, куда смотрит государство, выпуская в жизнь абсолютно не адаптированных ребят из детских домов, которые ни с бытом, ни с финансами не могут справится сами, что это за кураторы такие, они должны их адаптировать? А почему не делают? Деньги за это получают поди еще. И главный вопрос - квартирный, опять кинули. Сколько еще таких, за кому заступится некому

Гость
23 июля 2020 в 11:31

Какие же вы злые люди,комментаторы....Женщина в буквальном смысле подобрала девушку,помогла выжить....

23 июля 2020 в 10:53

"Когда они пытались выяснить, куда же делись деньги, их начали футболить по инстанциям: из службы занятости отправили в пенсионный фонд с комментарием, что деньги не пришли оттуда."
Вот это наше всё. Я уже почти 5 месяцев не могу сделать договор дарения на парковку. Кругом сидят неумные люди(хотелось бы сказать круче), в МФЦ сидят, ничего не знают и знать не хотят, объясняя тем, что у них зарплата 13000 руб. Они только принимают документы, реестр только отправляет и никто ни за что не отвечает.

23 июля 2020 в 10:06

Тут все от тетки зависит,если вложит в девчонку какие-то знания и навыки,толк будет,звёзд с неба не сорвёт,но все же.Этой хотя бы повезло,не залетела,не намотала болячек и не спилась.Я в нее верю.

Скумбрия
23 июля 2020 в 09:43

Очень похожи Ольга и Мария. Есть хорошие люди! Думаю у них все будет хорошо.Не ленивые главное.

Гость
23 июля 2020 в 13:17

Ольга молодец.
Но это история показывает, как ужасно существуют с роты в нашей стране, если не встретят случайно хорошего человека,готового учить самостоятельной трудовой жизни!((( Где куратор? Где навыки траты денег и желание работать? Почему взрослая девушка не умеет готовить? Детский дом ничего не сделал для своей подопечной! Позор органам, о вечающим за судьбу сирот!!!!

Женя
23 июля 2020 в 16:49

А что там про 1500 квартир слышно?

23 июля 2020 в 10:43

А разве не положенна квартира сиротам?

23 июля 2020 в 11:26

Ужасные родители... Отвратительная поддержка от государства...

И нынешние "добрые" комментаторы. Которые везде увидят только черноту и мерзость. Углядят "истинные" мотивы и всех выведут на чистую воду.

Ольга, надеюсь, Вы не читаете их. Вы - молодец и просто добрая душевная женщина. Никому не была нужна эта девочка... Погибающая где-то в туалете вокзала от голода... А теперь у нее есть хоть кто-то - Вы, Ваш сын и это Ваша заслуга И. Вашей семьи.
Спасибо Вам. Что Вы есть. Побольше таких неравнодушных людей и планета стала бы светлее и добрее...

Машуня - держись. Борись. Учись. Только не складывай лапки. Удачи.

Гость
23 июля 2020 в 12:41

Не могу сказать, что верю в бескорыстие доброй женщины. В марте этого года познакомилась с девушкой из детдома (лежали в детской больнице). Ей 19 лет, родила ребёнка от сожителя, живут в съемной комнате, родители живы со своим жильем, но лишены родительских прав, поэтому квартира ей не положена. Как сама говорит, от матери мне досталось только косоглазие (пьяная избивала её тем, что под руку попадалось, в дет дом сама отвела и сдала в 9 лет), отец, говорит, хоть и пил, но не бил хотя бы, и сейчас периодически звонит (типа узнать как внук), по факту денег просит. Сожителю 25, трезвый ничего, а как пьёт - требует у нее детские деньги отдать на бухло, то угрожает выгнать на улицу, то что ребёнка от берёт, а её выгонит. Не может она даже оформить путинские выплаты на первого ребенка, потому что сделал ей детдом прописку временную в каком-то бараке, который под снос и ребёнка туда прописать нельзя. Ребёнок вообще без какого-либо места жительства на сегодняшний день. А по закону, чтобы получить выплаты мать и ребёнок должны иметь прописку в одном и том же месте. Сама девочка хорошая, тихая, не пьющая, есть какое-то минимальное образование, ребёнок чистенький, ухоженный. Санитарка говорит, что это основная судьба детей-сирот.

Старушенция
23 июля 2020 в 11:14

Девушку сын привёл. Мать приняла, девчонка устроена, не голодает, с работой надо хоть как что-то решать, хоть кондуктором, хоть швеёй, если возьмут, да любую официальную работу! Если и рассчитывают потом на квартиру девушки, не осуждаю - своих возможностей явно нет, а квартира всё равно до брака будет самой девушки.
Пусть мотивы и меркантильные, но могут сжиться и всё постепенно образуется - у девушки будет семья и какая-то стабильность. Мать будет защищать сына, а невестка всё же не бесприданница, хотя бы потенциально.

А отношение к сиротам нисколько не удивляет. И действия правительства НСО - тоже. Мы их видим не только на этом примере.

Сибирячка
23 июля 2020 в 10:43

Так мало таких отзывчивых людей!Даже отвыкли от позитивных историй.Дай Бог им счастья и удачи!!!Есть же еще такие люди.

23 июля 2020 в 09:44

что то я не понял, кондукторша развела её на "Она купила пылесос, она купила плиту, она купила микроволновку себе. Я ей сказала: «Маш, будешь получать эти деньги, готовься к квартире, мы всё равно её тебе выбьем». Она купила диван, мультиварку, чайник…"?
т.е. девушка сейчас у кондукторши живёт, и за короткий срок всю технику им обновила.. норм, чё..))

23 июля 2020 в 10:38

"— Они подружились с моим сыном, — немного помолчав, добавляет Ольга. — Он даже сделал ей предложение. Видите, подарил ей колечко. Но я сказала, что сначала надо решить Машины проблемы, а потом уже будем думать".

Логично.

Согласно ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция) дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на получение жилого помещения. Но указанные лица не должны являться членами семьи нанимателя или собственника жилого помещения.

дуля
23 июля 2020 в 09:53

надо же, как они похожи внешне. Наверное и правда, суждено. Хорошо, когда есть добрые люди и настолько добрые, что не смогли пройти мимо чужой беды

23 июля 2020 в 10:00

а кондуктор разумно рассуждает. сначала надо квартиру выбить у государства, а потом отношения оформлять. иначе с государства фиг что выбьешь

23 июля 2020 в 11:51

Маша крепись! Все, что положено, старайся получить, ну и не забывай долги отдавать, хорошо относиться к людям, которые тебе помогли и поддержали. И тогда все у тебя будет хорошо, в разы лучше, чем у неблагодарных инфантилов разбалованных родителями.

23 июля 2020 в 11:01

Хорошая статья о простых (очень непростых) нуждах простых людей. Хорошо, что есть такие люди, сибиряки.

Вот такие ценности!
23 июля 2020 в 15:26

Разбить сахарницу об голову жены... неужели это и есть те самые традиционные семейные ценности, которые нам пытаются втюхать всякие лаховы и ей подобные.

23 июля 2020 в 13:18

Вы в курсе, что всем сиротам положено жилье от государства? Только чиновники эту жил.площадь зажимают, нужно с ними воевать. Вот где коррупция царит - НГС, может проведёте расследование? Если вам действительно не всё равно.

Гостья
23 июля 2020 в 14:49

Может, покажется политикой, но по- моему в тему и логично написать, что Фургала народ уважал в том числе за выполнение обязательств. Например, впервые за много лет он выполнил все обязательства перед сиротами по обеспечению жильем и построил им запланированное жилье, за 2019 год 580 квартир. Это произошло впервые за много лет в крае, как писали СМИ и говорили люди. У нас, видимо, не произошло, раз сирота мается по чужим углам. Уважение доброй женщине.

23 июля 2020 в 12:52

Вот это понравилось: "Почему я выполняю свою работу — так я же чётко её выполняю, а почему они так относятся? Зачем они занимают свои места, если не могут внятно ответить на вопрос..."

И это: "за сиротой числится куратор, который... должен помогать ей до 2023 года. Но пока вся работа этого куратора заключалась лишь в выдаче девушке личных вещей, когда она окончила училище "

Мне тоже непонятно: люди деньги получают регулярно. А где работа? Ау, депутаты! Разобрались бы с помощью сироте.

19 мар 2021 в 00:09

У девочки и у женщины глаза добрые. Молодцы , обе . Таким людям помогать надо. Нгс бы организовал какую то помощь , или их контактные данные сообщал . Я бы Заехал , вещей каких нибудь может собрал или денег дал .

Читатель новостей
23 июля 2020 в 12:12

Молодец женщина: и девушке помогла, и сыну жену нашла и приданое пробивает постепенно...👍

еее
23 июля 2020 в 13:26

Огромный вопрос к детдомам. Почему от них дети выходят не социализированные? 20 лет не может ни работу найти, ни за собой убрать.

23 июля 2020 в 10:06

Женщина молодец, что такая отзывчивая и добрая. А Маше можно попробовать пойти работать по специальности, швеи везде нужны, очень странно, что она не смогла найти работу. Даже без образования берут учениками швеи и в центре занятости обучают на швей. Хорошая профессия, опытные швеи зарабатывают вполне приемлемо, да и можно на дом заказы брать.

23 июля 2020 в 12:36

"питалась водой из туалета"? Брунизм приобрёл характер эпидемии, похоже. Постараюсь держаться подальше от Ленина, 12.

23 июля 2020 в 10:38

"Сама Маша говорит, что хочет стать продавцом-кассиром сети магазинов «Магнит»."
ну и что в этом сложного? Туда вообще всех принимают, кроме судимых за преступления против собственности и тех, кто не сможет пройти медкомиссию (санитарная книжка).

23 июля 2020 в 11:45

Какие же вы черти а не люди((( человек с голоду чуть не помер а его спасли.. господи ей несказанно повезло. Женщина просто большой молодец с добрым сердцем!!!!!!

23 июля 2020 в 10:49

девочки в детдоме лет с 10 знают как будут зарабатывать! жила на вокзале при этом телефон купила с интернетом денег то нету

Угу,
23 июля 2020 в 11:08

А почему у алкашей родителей жильё есть, а у их детей нету? Здесь сложный вопрос и государственные органы, точнее чиновники, явно не дорабатывают. Хорошо, что девчонке попался неравнодушный человек, который её ведёт по жизни. А этот сопроводитель из детдома за что деньги получает?

прелестно
23 июля 2020 в 17:39

Бедная девочка. С самого детства - вся жизнь - испытание, сплошные психологические травмы! Неравнодушной женщине - уважение. Мало таких людей сегодня. Удачи Вам, сил и терпения!

Гость
23 июля 2020 в 11:30

Боюсь что если бы не кондуктор, то девочку могла ждать проституция или ещё что-то такое. Только вот замуж выходить точно не в её сложном положении сейчас.

23 июля 2020 в 15:22

Удачи тебе Маша, никому не верь и все везде проверяй сама, если хочешь быть ответственна за то, что с тобой происходит.

Гость
23 июля 2020 в 12:03

Пусть будет все хорошо У Маши и ее семье.

23 июля 2020 в 13:16

дай вам бог удачи! спасибо Ольге - большой поступок. человеческий. людей осталось так мало. спасибо Маше, что не ввязалась ни во что противозаконное, сохранила лицо. пусть все сложится!

24 июля 2020 в 13:01

Ольга молодец, не побоялась взять привести в дом чужую девочку в дом. И кто знает, каковы были намерения девочки.
Это заслуга только Ольги, она поверила девочке и помогает ей устроиться в этой ой не простой жизни!!! И даже если девочка получит квартиру и даже если Ольга захочет в неё переехать ( в чём я сомневаюсь), то она это заслужила! Ольга имеет право на жилплощадь, без её помощи девочке просто не выжить. Такова суровая реальность. Знаю по себе, как "произволят" на местах местные управленцы. Осталась без родителей и ни разу не получила пособие по утере кормильцев. А о жилье и речи не шло...
Ничего нас не делает сильнее, как трудности!!! Только вперёд!
P. S. негативных людей с их скудным словарным запасом и мыслишками предлагаю не комментировать) и 100% они самоизолируются )

Никогде
23 июля 2020 в 09:42

Девушке повезло. Только смущает насчёт квартиры положенной сироте- было же сказано, что родители живы, правда пьют, но ведь не умерли. Может другая формулировка должна быть.

Гость
24 июля 2020 в 02:48

МАШЕНЬКА ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

23 июля 2020 в 10:15

тец бухал постоянно… Он мог кинуть в мать сахарницу, тарелку. Последний раз, когда голову ей разбил, всю посуду об неё [перебил]. Напьётся, и всё летит, — рассказывает Маша о невесёлых моментах пребывания у родителей.

классика жанра

Гость
24 июля 2020 в 13:49

В нашем государстве как обычно сидят люди которые получают зарплаты/служба занятости,кураторы д/д/ и нифига ни хотят делать!!!! ни жилья сироте ни участия!!!!

Стоодиннадцать
23 июля 2020 в 10:55

Вообще-то у Марии есть профессия: швея. Почему бы не пойти на швейную фабрику или в ателье? Это востребованная специальность. Миллионов не заплатят, но на жизнь будет хватать. Да и в тот же супермаркет кадры требуются всегда. Странно, что работу не может найти. Или не хочет?

Гость
23 июля 2020 в 10:38

А разве не подоженно детям сиротам квартиру,как выходят из детдома ?

23 июля 2020 в 10:06

Мне кажется что таким образом кондуктор решает свой квартирный вопрос. Не век же по общагам тырситься? Девчуля получит хату, туда и вселится кондукторша с сынком.

23 июля 2020 в 13:39

Что-то тут нечисто. Ольга что-то явно не договаривает.
Действительно, если у неё есть прописка в квартире у родителей, то отдельная квартира ей по закону не положена. Последнее время закон относительно выдачи жилплощади выпускникам детдомов соблюдается.
Кстати, знаю несколько выпускников детдомов, так они более к жизни подготовленные и с более активной жизненной позицией, нежели многие, кто росли в тепличных условиях семей.
Так что как-то не верится в чистоту помыслов приютившей девушку семьи.

Лида
23 июля 2020 в 22:15

Женщина молодец не оставила в беде сироту

25 июля 2020 в 05:44

Молодец женщина. И девочка хорошая, пусть всё у неё будет хорошо.

Что скажут бюджетники при власти?