Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди
Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди

вова
14 июня 2020 в 14:52

Хотят и рожают, вас не спрашивают. Государство должно помогать таким семьям, иначе кто будет содержать в старости всех этих чайлдфри и с 1 ребенком? Воспитание детей это большой труд, это не в офисе сидеть.
Женщина, вы молодец, не слушайте местных комментаторов, здесь в основном отбитые на голову пасутся.

джон2
14 июня 2020 в 14:53

Материнский капитал за скольких получен ? Разве это не помощь от государства ? А сколько государство многодетным выплачивает ? Или уж сесть бюджету на шею да по полной?

14 июня 2020 в 14:55

Вместо сказок читайте детям Маркса и Ленина.

Гость
14 июня 2020 в 14:58

Власть , ты где ? На параде ? На голосовании ???

Паша
14 июня 2020 в 15:02

Рожают они, а налоги на содержание ИХ детей должен платить Я.

Медвед
14 июня 2020 в 15:02

Не понятно чего хотят. Если есть деньги на ипотеку и банки ее не дают, то снимите квартиру или дом побольше, на размер платежа по планируемой ипотеке.
А бесплатно, это было в другом государстве.

Ольга
14 июня 2020 в 15:02

Читаю статью и плачу. Человек взрослый, ответственный и воспитывает таких же в будующем. Только представьте какая это ответственность и ежедневный труд. Это не поймут местные писатели коментов, эгоисты и дети по стоей натуре, которые даже одного родить не хотят. А государству должно быть стыдно и этим чиновникам, которые пухнут от денег и только отписки пишут. Здоровья вам и вашим деткам! у вас все будет хорошо!

Худой
14 июня 2020 в 15:04

- Какая связь между следующими тремя событиями:
сгорел пирог, утонул купающийся и родился 10-й ребенок?
- Вовремя не вытащили. )

Гость
14 июня 2020 в 15:05

ненавижу многодетных

Елена
14 июня 2020 в 15:06

Сколько детей иметь - это конечно дело лично каждого, но!!! А если с папой не дай Бог, что случится? Сможет ли эта женщина одна поднять столько детей?
У моей сестры двоюродной недавно умер супруг - инсульт, 35 лет, осталась одна с двумя ребятишками и ипотекой :(
По-моему это безответственно, когда рожаешь детишек нужно продумывать все жизненные случаи и форс-мажоры.

Солдат
14 июня 2020 в 15:11

Не серьезно это, родить столько ребятишек и потом маяться!
Пусть трое , ну четверо, но зато им комфортнее....
Силы надо расчитывать не только в «делании» детей но и в их воспитании

2ma
14 июня 2020 в 15:16

Б-г дал зайку, даст и лужайку, все претензии к нему. Хотя может тоже не справляется, тоже очередь к нему, если одиннадцатого, как я поняла из статьи, не дает. А если серьезно - материнский капитал за десятерых - с ним что? Вроде это и есть помощь от государства.. Или нет? Или мало?

маруся
14 июня 2020 в 15:18

как они детей рожают если живут в разных комнатах?

///
14 июня 2020 в 15:21

Надо им потерпеть к 50 вдвоём останутся в двухэтажке недолго осталось., если только внуками не закидают

Гость
14 июня 2020 в 15:24

нгс. коменты не удаляйте. многодетных в россии любят. без них никуда

Красивый Мущина
14 июня 2020 в 15:39

отличная семья! детки ухоженные, здоровенькие...

А что жить им негде ...
так зато у нас 100 долларовых миллиардеров есть!
и будет еще больше!
денег нет, но вы держитесь!
всего хорошего, доброго вам!

14 июня 2020 в 15:49

......Сами виноваты, ни кто не просил,.....
.......а я тут причём, зачем.....и т. д.
Суть адептов российского бесстыдства и эгоизма.
Сами воют когда чиновники их быдлят и тут же.....
Тфу...

14 июня 2020 в 16:01

А в это время.....
Поражает промыв детских мозгов в "русском мире"
"Близится как в русской сказке референдум на Аляске", "Мы Бахрейн и Гватемалу присоединим к Уралу", "Скоро Нюрнберг и Ханой станут русской стороной".

14 июня 2020 в 16:06

постройте каркасник на винтовых сваях хо ябы рядышком.

Гость
14 июня 2020 в 16:10

как вы многодетные достали...... все вам должны....за ваше активное детстводействие...

Гость
14 июня 2020 в 16:18

Правда говорят..
Родителей не выбирают!

Детям удачи в жизни и здоровья, которое тут явно не заложили.

14 июня 2020 в 16:31

Она предохраняться не пробовала?

дом
14 июня 2020 в 16:37

Она изначально сказала что не ждет помощи, но если программа есть она должна работать. Во-вторых власть сами признали дом аварийным, а потом посчитали его замком, где справедливость.
Оксана, а вам и ваши деткам счастья и здоровья. Удачи.

местный
14 июня 2020 в 16:46

Удачи вам ! Вот кому помогать надо!

православный
14 июня 2020 в 16:54

Церковь вы где?

Ирина
14 июня 2020 в 17:01

Госдума одобрил президентскую поправку о закреплении в Конституции нормы о том, что дети являются важнейшим достоянием России.
Согласно поправке, государство ОБЯЗАНО создавать условия для их всестороннего развития. Поэтому Оксана, как гражданка, имеет право требовать от государства создать условия для всестороннего развития своих детей. И любой гражданин имеет право требовать. Но, вот государство... обязано, то, оно обязано создавать, да как же ему помочь, если оно не может?

Горский
14 июня 2020 в 17:35

Говорят, что, мол, дети это будущие налогоплательщики, надо поддержать их.
Но увы.
Девицы из многодетных семей начнут по примеру родителей рожать в бесперебойном режиме. Т. о., с женской части этих детей никаких налогов, наоборот - затраты государства на их содержание.
Молодые люди едва ли вырастут гениями. Хорошо, если простыми тружениками, а не сидельцами. Во втором случае опять налогов ноль, зато содержи их государство.

Лицо водки
14 июня 2020 в 17:58

видно в понедельник их мама родила

14 июня 2020 в 18:06

Как они столько нарожали, если спят с детьми и в разных комнатах??

14 июня 2020 в 18:24

Мне кажется логичным у всех вопрос «зачем»

Александр
14 июня 2020 в 18:39

Родители конечно герои,но все таки вопрос: А за всех этих детей они не получали капиталы?Сумма по моему должна была собраться приличная..

14 июня 2020 в 18:46

Ладно дама рожает, она женщина, в постоянных родах все время на гормонах и голова трезво не варит. Но муж? Пошел бы завязался еще на четвертом...всяко проще бы было.

Куся
14 июня 2020 в 18:54

Ну женщина явно не в себе, ей 40, мужу 60. Куда столько детей. Кому они нужны,кто их содержать,воспитывать будет... В прошлом году сама в институт собиралась -а в этом что то уже не собирается, помогите кто чем может. Предохраняйтесь, подумайте о детях. Старшие Вам спасибо не скажут.

гость
14 июня 2020 в 18:57

Не можешь нормально обеспечить - не плодись, вроде бы простая истина.

Гость
14 июня 2020 в 19:05

участок есть ,что мешает им реконструировать дом,расширить ,надстроить 3 й этаж, сделать жилой подвал ?

Читатель
14 июня 2020 в 19:19

Смешанные чувства. Как можно просто рожать, если есть проблемы с тем, что детям нужен новый дом. Значит надо было остановиться на 3-5, выйти на работу и помогать мужу зарабатывать на новый дом. Это же тоже счастье приносит, видеть как детям уютно и приятно жить в своих комнатах и они не смотрят на других детей, у которых это есть и не сранивают себя с ними. Я за много детей в семьях, но если есть возможность обеспечить хотя бы необходимым.

Читатель
14 июня 2020 в 19:29

А как детям давать высшее образование? Сейчас бесплатно его практически не получить. Или заранее детей лишать такой перспективы, даже если у них будет такая мечта. Интересно, какие у них пути решения этой проблемы.

Гостья
14 июня 2020 в 19:54

Моя прабабушка и прадед родились ещё в 19 веке и тоже имели много детей. Но дом у них был хороший, крепкий. Сами строили. В нем потом еще дети и внуки жили. Снесли потом в связи с расширением северо- чемского жилмассива, а может быть, до сих пор бы стоял. И не было ведь раньше ипотек и кредитов, и были они простые крестьяне. Это ещё было, когда там была деревня была , не город. А в 21 веке жить в такой лачуге стыдно. И не государство в этом виновато.

маруся
14 июня 2020 в 20:48

лучше пусть расскажут как дети дистанционно учились или никак?

церковь
14 июня 2020 в 21:19

РПЦ за рождаемость и церковь поможет . Епархия даст денег на новый дом.

Ух ты !
14 июня 2020 в 22:39

Нужно иногда думать головой , а не ....!!!

Ух ты !
14 июня 2020 в 22:41

Нужно думать иногда головой.

Art&K
14 июня 2020 в 22:56

Фавелы по-российски.

Гость
14 июня 2020 в 22:56

Наштампуют, а потом жалуются...помощи от государства ждут

Юлия
14 июня 2020 в 23:33

Думаю, что эта женщина не осознает своей ответственности за свои поступки, а значит ее нужно ограничить в дееспособности. А если осознает - то должна нести за них ответственность. Рожать до тех пор пока тебе государство дом не выделит - это полная безответственность и даже наглость. Нищеброды рожают таких же нищебродов в большинстве случааев или убежденных чайлд-фри, которые насмотрятся на такой обезьянник в детстве и ни за что сами детей рожать не будут. Сразу видно - работать не умеет и не хочет вот и плодится прикрываясь высокими фразами.

Гость
14 июня 2020 в 23:49

Ну зачем тогда столько рожать если не можешь обеспечить? А как вы дальше их будете обучать? Хорошее образование платное, а рабочая сила в нашей стране не нужна?

Ilga
15 июня 2020 в 00:46

Иди работать. тогда и деньги на жилье детям будет. Они скоро вырастут и куда они пойдут жить? на улицу?

Гость
15 июня 2020 в 00:56

Мне понравилось: "нельзя же судить не понимая, не зная ситуацию изнутри".... Что мы должны знать изнутри? Что крайние несколько детей уже родились тогда, когда старшим негде спать было.... Это же ужас. Зачем рожать, если не можешь обеспечить?!
Вспоминали тут уже Зину. У неё 8. Так там чистота такая, у каждого свое спальное место, даже одежда своя. А здесь на дом посмотреть страшно, антисанитария полная ..... Бедные дети...

15 июня 2020 в 02:26

Может не надо так размножаться 🤔..

15 июня 2020 в 02:34

Государство здесь при чем? Пусть и гнилое оно.. Но и за свои налоги не след мне , в том числе, выводку этому помогать.. В приют для животных только помощь моя будет

15 июня 2020 в 04:13

Пипец товарищи! Нифигасе здоровье у бабы на 10 детей хватило и явно это еще не конец! У хороших заводчиков собаки рожают МАКСИМУМ 4 раза за жизнь. Кредит на ипотеку им сроду не дадут, ну может если сильно распиариться, то народ подаст. Да и то вряд ли, им опекуны, наберающие детей в промышленных масштабах жесткую конкурренцию составят.
Короче, если честно, не знаю что нй делать.... Может пацанов по кадетским корпусам рассовать (там вроде интернаты есть), девок пту и замуж... Ну а прежде всего перевязать трубы, на это то точно кредит дадут!