Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди
Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди

Читатель
14 июня 2020 в 19:29

А как детям давать высшее образование? Сейчас бесплатно его практически не получить. Или заранее детей лишать такой перспективы, даже если у них будет такая мечта. Интересно, какие у них пути решения этой проблемы.

Гостья
14 июня 2020 в 19:54

Моя прабабушка и прадед родились ещё в 19 веке и тоже имели много детей. Но дом у них был хороший, крепкий. Сами строили. В нем потом еще дети и внуки жили. Снесли потом в связи с расширением северо- чемского жилмассива, а может быть, до сих пор бы стоял. И не было ведь раньше ипотек и кредитов, и были они простые крестьяне. Это ещё было, когда там была деревня была , не город. А в 21 веке жить в такой лачуге стыдно. И не государство в этом виновато.

маруся
14 июня 2020 в 20:48

лучше пусть расскажут как дети дистанционно учились или никак?

церковь
14 июня 2020 в 21:19

РПЦ за рождаемость и церковь поможет . Епархия даст денег на новый дом.

Ух ты !
14 июня 2020 в 22:39

Нужно иногда думать головой , а не ....!!!

Ух ты !
14 июня 2020 в 22:41

Нужно думать иногда головой.

Art&K
14 июня 2020 в 22:56

Фавелы по-российски.

Гость
14 июня 2020 в 22:56

Наштампуют, а потом жалуются...помощи от государства ждут

Юлия
14 июня 2020 в 23:33

Думаю, что эта женщина не осознает своей ответственности за свои поступки, а значит ее нужно ограничить в дееспособности. А если осознает - то должна нести за них ответственность. Рожать до тех пор пока тебе государство дом не выделит - это полная безответственность и даже наглость. Нищеброды рожают таких же нищебродов в большинстве случааев или убежденных чайлд-фри, которые насмотрятся на такой обезьянник в детстве и ни за что сами детей рожать не будут. Сразу видно - работать не умеет и не хочет вот и плодится прикрываясь высокими фразами.

Гость
14 июня 2020 в 23:49

Ну зачем тогда столько рожать если не можешь обеспечить? А как вы дальше их будете обучать? Хорошее образование платное, а рабочая сила в нашей стране не нужна?

Ilga
15 июня 2020 в 00:46

Иди работать. тогда и деньги на жилье детям будет. Они скоро вырастут и куда они пойдут жить? на улицу?

Гость
15 июня 2020 в 00:56

Мне понравилось: "нельзя же судить не понимая, не зная ситуацию изнутри".... Что мы должны знать изнутри? Что крайние несколько детей уже родились тогда, когда старшим негде спать было.... Это же ужас. Зачем рожать, если не можешь обеспечить?!
Вспоминали тут уже Зину. У неё 8. Так там чистота такая, у каждого свое спальное место, даже одежда своя. А здесь на дом посмотреть страшно, антисанитария полная ..... Бедные дети...

15 июня 2020 в 02:26

Может не надо так размножаться 🤔..

15 июня 2020 в 02:34

Государство здесь при чем? Пусть и гнилое оно.. Но и за свои налоги не след мне , в том числе, выводку этому помогать.. В приют для животных только помощь моя будет

15 июня 2020 в 04:13

Пипец товарищи! Нифигасе здоровье у бабы на 10 детей хватило и явно это еще не конец! У хороших заводчиков собаки рожают МАКСИМУМ 4 раза за жизнь. Кредит на ипотеку им сроду не дадут, ну может если сильно распиариться, то народ подаст. Да и то вряд ли, им опекуны, наберающие детей в промышленных масштабах жесткую конкурренцию составят.
Короче, если честно, не знаю что нй делать.... Может пацанов по кадетским корпусам рассовать (там вроде интернаты есть), девок пту и замуж... Ну а прежде всего перевязать трубы, на это то точно кредит дадут!

Мария
15 июня 2020 в 08:43

Бедные дети...Они то не выбирали, сколько детей у них в семье будет...

Анна
15 июня 2020 в 09:44

Мы тоже многодетная семья... детей только меньше...
Сейчас у нас по 20м2 на человека. Нам тесно! Поэтому как на 80 с небольшой живет 12 я не представляю...
Про льготы и помощь государства... это не помощь - фикция.
Из всех льгот 30% на оплату ЖКХ, но это не 30% от квитанции, а 30% от соцнорм. По факту из 12 тыс 2...
Муж говорит, ещё бы одного ребёнка, когда вырастут... а потом: а жить нам где...

Ипотеку нам дают. 2 уже выплатили...

Не знаю в какой программе стоит Оксана.. в молодую семью мы по метрам никогда не проходили, а других не знаю.
И да... мне через пару лет 35 и никакие программы не грозят.
Поэтому не знаю чего они ждут.

1234567
15 июня 2020 в 10:44

Социальное паразитирование это ждать ,что кто то должен взрослым людям. Это они родили и обязаны все дать своим детям, а не жить за чужой счет

Кира 4
15 июня 2020 в 10:55

А что, по мнению этой женщины, нужно в обход других семей, которые впереди в очереди, им что-то выделить? То есть кого-то подвинуть в очереди? Чем их семья лучше? Количеством детей? С какой стати? Значит, у других ситуация более чрезвычайная. Дом частный вообще-то ремонтировать нужно ежегодно. Самим.

Муля
15 июня 2020 в 10:58

Странно рассуждают: Сначала: сколько детей- мое дело, ни у кого ничего не прошу. И тут же: дом разваливается, помогите. Определились бы уже.

Упс!
15 июня 2020 в 11:11

Опять нытье в комментах: зачем рожают. А какое ваше дело, собственно?
Люди хотят получить то, что им требуется по закону. Это их право и обязанность властей. В чем дело?
Кстати, к вам, диванные нытики, вопрос: Если вы детей не рожаете, то кто вам будет пенсию во время вашей старости обеспечивать?

мухаха
15 июня 2020 в 11:30

Ну если хочет, пусть и дальше рожает - любой каприз за ваши деньги. Детишки подрастут, помогут дом перестроить, недолго ждать осталось )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

15 июня 2020 в 11:43

Вы не переживайте. Государство обязательно вспомнит о вас, когда старшему сыну исполнится 18.

Оксана
15 июня 2020 в 12:01

Люди , будьте ЛЮДЬМИ , пожалуйста !!! эту статью читает не только Оксана и ее муж , но и их дети , а главное - их друзья и одноклассники !!! зачем негатив такой ?? обсуждаем же проблему а не личности и способность рожать ...

Ольга
15 июня 2020 в 12:50

Я тоже абсолютно не понимаю, зачем рожать такую кучу детей. Мне понравилась фраза, что она готовит на кухне, а на диване в это время кто-то играет, внимания не обращаем, этот звук как фон. Аж резануло. Получается, что дети внимания недополучают. И правильно люди говорят, а жильё этим детям дать, а образование? Родители ДОЛЖНЫ об этом думать. Когда восьмого рожали о младших подумали? Похоже, что нет.

Гость
15 июня 2020 в 13:06

Терпения вам герои-родители! А МЭРии с властью позор и стыдобы за такие статьи. Лучше бы Локтю Тойота камри новую не купили, а помогли семье этой . А то Локоть зажрался и берегов не видит уже.

Анонимно из Сарапулки
15 июня 2020 в 13:09

99% комментаторов-пропагандистов "уверенности сытой" - вызывают лишь жалость и отвращение. Следуя их логике - конечно, лучше иметь 1-2 детей, которые будут сидеть дома в своих комнатах в одиночестве, уткнувшись в большие и сочные экраны своих смартфонов и оставлять свои комментарии на просторах интернета, как и их родители)))
Люди, вы совсем забыли о том, что такое настоящее живое общение. Посмотрите на этих детей: вы их почему-то жалеете, а мне радостно за них - потому что они опрятные, веселые и по-настоящему счастливые. Счастливые, потому что в их доме живет любовь!
Родителям респект и уважение! Вы настоящие Мужчина и Женщина с большой буквы!

15 июня 2020 в 13:27

почему то ненавидящие многодетных получают много плюсов в комментариях
куда вы катитесь?

Медвед
15 июня 2020 в 13:52

Отвечу все тем, кто не понимает, зачем столько детей.
А вы что предпочтете видеть в обществе 10 детей славянской национальности или 10 цыганят? Вот и рожают, и за себя и за тех, которые чайлд-фри.

15 июня 2020 в 14:11

а те, кто не хотят платить налоги на содержание славянских детей - будут платить налоги на содержание среднеазиатских детей

помогайчик
15 июня 2020 в 14:19

Денег нет! Но вы держитесь!

Анастасия
15 июня 2020 в 14:50

Так может Оксане перестать рожать? Работать? Имеющимися детьми заниматься? Когда рожали у нас что в России были бесплатные квартиры в подарок по акции "роди десятерых" Нет.

Православные
15 июня 2020 в 16:01

Молодцы! Рожайте покаБог даёт. Аборты и контрацепция грех. Презервативы - это убийство незачатых деточек!

Бугринка
15 июня 2020 в 22:15

Ужас! Банально, но: сама себе нарожала, сама, как говорит, готова заниматься ими и содержать! Так какого лешего не позаботилась заранее о качественном жилье?! Дурочку решила тут включить? Нет, сама говорит, что "грамотная". Молодец такая, я значит буду работать, здоровье гробить, обделять своих детей вниманием, пока работаю и т.п., при этом платить налоги государству, пока она удовольствие получает и плодится, как кошка, а потом ей с моих налогов нахаляву жильё подавайте?!!!! Красава, ничо не скажешь. Плодились с удовольствием и для себя, теперь точно с таким де удовольствием стройте новый дом на участке за свой счёт! Хотя за 10 детей не один миллион получили, могли бы квартиру купить уже на эти деньги

Аська
18 июня 2020 в 01:16

Обидно, что в такой ситуации особо детей никто не спрашивает, согласны ли они делить свою комнату с очередным братиком/сестрёнкой. И тут не в эгоизме дело, а в том, что они растут здесь и сейчас вот в таких стесненных условиях, при том, что младшим всегда нужно хоть минимум места для игр и развития, а старшим- для занятий уроками, встречи с друзьями. По мне так ситуация- караул!

18 июня 2020 в 23:35

1. При наличии уже 2 детей нужно задуматься о расширении. Но люди рожают, понимая, что отожмут квартиру у государства.
2. 12 человек в 2 комнатах - это ужас. Зачем рожать, если жить на головах в плесени.
3. За третьего ребенка, рожденного с января 2019 года дается субсидия на ипотеку 450 тыс. 108 тыс региональный сертификат. Материнский капитал у них не истрачен - 459 тыс. За эту сумму можно купить большой дом в селе и вести хозяйство, но видно им город подавай. Кстати, на это есть сельская ипотека 2.7%-3%.

Скажите..
20 июня 2020 в 02:32

А что мешает им дом расстроить побольше,ведь многие так и делают,дети растут ,старшие уже и помошники,только надо желание.Сделать рядом новый,а потом старый шлак снести и на его месте еще достроить

8 янв 2021 в 11:37

Ваши дети это Ваша, а не наша ответственность!!!
Конечно помочь можно. Но строить дома Обеспечивать всем - это ваша обязанность.
И не надо злиться на всех кругом!

Елена
9 янв 2021 в 14:01

В очередной раз расстраивает меня то,что только два города в нашей стране живут нормально-Москва и Санкт-Петербург!Мы из СПб,простояли на очереди на жильё всего 5 лет,когда родился пятый,появилось внеочередное право на получение жилья и через год переехали в 5 комн.кв.,а здесь 10 детей!Пока не читаешь статьи из других регионов,думаешь везде так же,как у нас,страна-то одна...

Таня
9 янв 2021 в 15:12

Зачем столько рожать? А скажите зачем нам государство? Есои есть льготы, есть права, есть социальные гарантии - так предоставьте !!! Растить детей - это большой родительский труд, а не только деньги. Вот социальное государство и должно выполнять свои функции!!!! Об отсутствии мест в детских садиках и школах в 2-3 смены я вообще промолчу. Это наверное все из-за многодетных?!?!

14 апр 2021 в 21:52

небось опять шерше ля фамм