Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди
Грезят об ипотеке: семья с 10 детьми живет в доме с плесенью — им приходится спать на кухне и есть по очереди

А зачем столько рожать а потом ждать помощи ото всех?

14 июня 2020 в 13:24

У них получается дом с четырьмя комнатами. Это очень даже неплохо. Есть те, у кого реально ситуация плачевная. Сначала им и помогают.

Когда столько рожали, не подумали, что за один стол все не поместятся?

QWERTY
14 июня 2020 в 13:25

Как бы дом у вас не рушится, условия приличные. Придётся ждать. Вы видели, как нуждающиеся реально живут? И вообще это ваше желание иметь столько детей. Значит и возможности есть.

Лимонадный Джо
14 июня 2020 в 13:27

Дети цвети жизни конечно. Вы же рассчитывали как-то справляться с таким количеством. Да и дом надо сказать нормальный у вас вполне.

Сигналка
14 июня 2020 в 13:29

Зина Иост с восьмью в трешке. И ничего, справляются. В тесноте, да не в обиде. А для полного комфорта вам что дом на метров 300 подавай?

14 июня 2020 в 13:29

Зачем было:
1. рожать детей в доме с плесенью
2. заставлять их спать на кухне; мыться, есть и ходить в очередь по дикой очереди
3. не обеспечить им жильё, современную одежду, игрушки, телефоны, ноутбуки..
4. ущемить других детей очередью в детсад
5 .получать льготы за счёт остальных граждан?

10 детей - Ваше желание, под Вашу ответственность и за Ваш счёт.
Банки не согласовывают, потому что Вы большой риск для них и суд встанет на Вашу сторону при невозможности выплаты ипотеки. У Вас есть возможность уехать подальше от города и купить там дом, большой участок и животину.

14 июня 2020 в 13:29

Интересно, она всех десятерых сама родила или есть приёмные?

Romchik
14 июня 2020 в 13:30

Я бы хотел столько детей, но кто родит? Дефки сейчас все за фигурой следят и боятся растяжек ...

жига
14 июня 2020 в 13:31

Полстраны так живёт. Семьи с одним/двумя детьми живут тоже по-нищенски, каждую копейку выгадывают. На еду и кредиты весь доход и уходит.

Гость
14 июня 2020 в 13:39

Красивые дети, чистые и ухоженные. Кто осуждает её за то, что много родила - вы глупые люди и вам этого не понять. Программа есть - должна выполняться! Желаю семье добиться справедливости. Эти дети - будущее страны и каждый из них может вырасти хорошим и очень нужным человеком, например врачом или учёным. Так что закройте рты те, кто не понимает кто такие дети и какова их роль в жизни человека.

14 июня 2020 в 13:43

"Дом нуждается в постоянном ремонте, который Усовы делали уже пять раз за 15 лет"
Увы, но ЛЮБОЙ частный дом требует ПОСТОЯННОГО ремонта и ухода... И не раз в три года, а даже чаще... Тем более дом без фундамента... Даже дачный домик...
Нужно понимать, что программы - программами, но вряд ли им удастся что-то получить от государства. А потому нужно делать еще одну пристройку, но уже не ввысь, а вширь. Пристроив себе большую кухню-гостиную метров в 20, а над ней - парочку -тройку крохотных комнат они решат свою проблему с жильем полностью. Правда, комнаты будут не у каждого лично, а на двоих, что тоже какой-никакой выход в такой огромной семье...

джон2
14 июня 2020 в 13:49

Для сопереживающих это повод показать своё благородство- соберитесь группой, скиньтесь деньгами и купите этой семье новый большой дом или квартиры , сразу всем детям на вырос , таким поступком вы покажете хороший пример

14 июня 2020 в 13:50

Только в нашей стране не дают бесплатное жилье всем желающим.
Почему не настрочили 10 детей прям на вокзале?

Давно бы получили медаль "За отвагу" а Локоть приехал квартиру вручать,
отобранную ранее у тех, у кого - только девять.

Лень_логиниться
14 июня 2020 в 13:56

Кошку завести и то несколько раз подумаешь, а тут 10 детей. И опять кто-то должен.
Может быть я не вижу и не понимаю положительную сторону ситуации, но для меня мягко говоря безответственно, рожать детей не имея возможности самостоятельно обеспечить им комфортную жизнь. Конечно, в семье главное отношения. Но ребёнок хочет есть, ему нужны игрушки, одежда, его нужно воспитывать, это как минимум. Даже один ребёнок в семье требует много внимания, времени, и здесь не подходит схема коллективного участия. Ребёнком должны заниматься родители.
Практика донашивания за старшими ущербна и всегда была результатом материального недостатка. Это сильно бьёт по психике. Уверен, найдутся люди доказывающие как они пять поколений одни штаны носили в три смены, рад за вас, переубеждать не буду. Но, к сожалению, это факт.
Моё мнение, рождение ребёнка это важнейший событие в жизни и родителя, и новорожденного. Создавая новую жизнь стоит задуматься, что ты можешь дать этому человеку. И не надо отбрасывать материальную составляющую, она очень важна, несмотря на все разговоры о духовности, семейных ценностях и подобном. Банально, но так.

Степан
14 июня 2020 в 13:59

догадываюсь что не хватает электората для обнуления

Гость
14 июня 2020 в 14:02

А зачем рожать 10 детей, если нет жилищных условий???
Так нет же, она как кошка плодится и ждёт от всех помощи. Женщииина, это твоя семья, твои дети и ответственность твоя!!
И вообще , Я
зачем плодить нищету??? Дети хоть получат образование???

14 июня 2020 в 14:05

Как они успевают делать детей, если дома бедлам и между работой и заботой о детях нужно успевать поспать??? Наверняка есть ещё пристройка)

14 июня 2020 в 14:05

Вообще ничего страшного не случится, если каждый будет помогать окружающим в силу своих способностей и возможностей. Всего то. Жизнь станет чуть легче. Уверяю.

14 июня 2020 в 14:16

У меня, собственно, только один вопрос. Нет, не тот, который все радостно задают (зачем столько рожать). Проще.
Чего они хотят?
Чтобы им в обход других семей (которых 85 на НСО, как я поняла) дали другое жилье? А остальные подождут? У других не такие дети? и в комнаты входят три дивана?
И еще один маленький вопросик.
Готовы сами в ипотеку?
С одним работающим и одиннадцатью иждивенцами???

14 июня 2020 в 14:17

старшая дочь королевой себя возомнила ,одна комнату занимает ?

джон2
14 июня 2020 в 14:17

А может воспользоваться программой дальневосточный гектар земли и дальневосточная ипотека?

С Богаткова
14 июня 2020 в 14:19

Просто представил: когда например 6-го рожали, 7-го, 8-го, неужели даже тогда голова ни о чем не задумалась? Ау, мама, папа

Мурлыка
14 июня 2020 в 14:19

Мда. Мы от животных отличаемся развитым мозгом и мозг дан, чтоб им думать и оценивать свои силы, происходящее вокруг, чувства свои и других, полностью зависящих от тебя людей, которые не выбирали эту плесень, мокриц и грязные ободранные стены.

123
14 июня 2020 в 14:20

Нужно к юристам обращаться, проконсультироваться или воспользоваться услугами, пробовать через суд , прокуратуру добиваться улучшения жилищных условий

Гость
14 июня 2020 в 14:25

охренеть ,мужик на кухне спит ,а старшая занимает целую комнату.

гость
14 июня 2020 в 14:29

Почему-то все думают, что дома вечные, либо кто -то посторонний должен их содержать, делать ремонт бесплатно? У вас есть частный дом, так и следите за его состоянием, небось отчислений на кап. ремонт не делаете)) А под сайдинг надо было бы утеплитель заложить, тогда не только красота была бы, но и тепло.

14 июня 2020 в 14:30

Совета просит женщина. Так он на поверхности - научитесь уже пользоваться контрацептивами!!!

Гость
14 июня 2020 в 14:31

10 детей какой кошмар - она не думала, когда рожала столько, а теперь плачет и просит помощи у государства - а фиг ей, пусть сама выкручивается

Гость
14 июня 2020 в 14:31

Совсем народ охренел. Я тоже хочу что мою квартиру отремонтировали. Жду помощи.

Гость
14 июня 2020 в 14:35

ненавижу многодетных, которые просят помощь. работайте , а не рожайте

14 июня 2020 в 14:39

"Помогите многодетной семье" - это девиз по жизни таких людей. Для кого рожали спрашивается, или инстинкт заглушает голос разума?

Гость
14 июня 2020 в 14:44

ненавижу ТАКИХ!!!!!!

14 июня 2020 в 14:49

"сколько бог даст"?
Ну так у него и просите новый дом, зачем вы обращаетесь к власти?
По фото видно, что всё пристойно, люди хорошие. Но НЕ НАДО СТОЛЬКО ДЕТЕЙ!

вова
14 июня 2020 в 14:52

Хотят и рожают, вас не спрашивают. Государство должно помогать таким семьям, иначе кто будет содержать в старости всех этих чайлдфри и с 1 ребенком? Воспитание детей это большой труд, это не в офисе сидеть.
Женщина, вы молодец, не слушайте местных комментаторов, здесь в основном отбитые на голову пасутся.

джон2
14 июня 2020 в 14:53

Материнский капитал за скольких получен ? Разве это не помощь от государства ? А сколько государство многодетным выплачивает ? Или уж сесть бюджету на шею да по полной?

14 июня 2020 в 14:55

Вместо сказок читайте детям Маркса и Ленина.

Гость
14 июня 2020 в 14:58

Власть , ты где ? На параде ? На голосовании ???

Паша
14 июня 2020 в 15:02

Рожают они, а налоги на содержание ИХ детей должен платить Я.

Медвед
14 июня 2020 в 15:02

Не понятно чего хотят. Если есть деньги на ипотеку и банки ее не дают, то снимите квартиру или дом побольше, на размер платежа по планируемой ипотеке.
А бесплатно, это было в другом государстве.

Ольга
14 июня 2020 в 15:02

Читаю статью и плачу. Человек взрослый, ответственный и воспитывает таких же в будующем. Только представьте какая это ответственность и ежедневный труд. Это не поймут местные писатели коментов, эгоисты и дети по стоей натуре, которые даже одного родить не хотят. А государству должно быть стыдно и этим чиновникам, которые пухнут от денег и только отписки пишут. Здоровья вам и вашим деткам! у вас все будет хорошо!

Худой
14 июня 2020 в 15:04

- Какая связь между следующими тремя событиями:
сгорел пирог, утонул купающийся и родился 10-й ребенок?
- Вовремя не вытащили. )

Гость
14 июня 2020 в 15:05

ненавижу многодетных

Елена
14 июня 2020 в 15:06

Сколько детей иметь - это конечно дело лично каждого, но!!! А если с папой не дай Бог, что случится? Сможет ли эта женщина одна поднять столько детей?
У моей сестры двоюродной недавно умер супруг - инсульт, 35 лет, осталась одна с двумя ребятишками и ипотекой :(
По-моему это безответственно, когда рожаешь детишек нужно продумывать все жизненные случаи и форс-мажоры.

Солдат
14 июня 2020 в 15:11

Не серьезно это, родить столько ребятишек и потом маяться!
Пусть трое , ну четверо, но зато им комфортнее....
Силы надо расчитывать не только в «делании» детей но и в их воспитании

2ma
14 июня 2020 в 15:16

Б-г дал зайку, даст и лужайку, все претензии к нему. Хотя может тоже не справляется, тоже очередь к нему, если одиннадцатого, как я поняла из статьи, не дает. А если серьезно - материнский капитал за десятерых - с ним что? Вроде это и есть помощь от государства.. Или нет? Или мало?

маруся
14 июня 2020 в 15:18

как они детей рожают если живут в разных комнатах?

///
14 июня 2020 в 15:21

Надо им потерпеть к 50 вдвоём останутся в двухэтажке недолго осталось., если только внуками не закидают

Гость
14 июня 2020 в 15:24

нгс. коменты не удаляйте. многодетных в россии любят. без них никуда

Красивый Мущина
14 июня 2020 в 15:39

отличная семья! детки ухоженные, здоровенькие...

А что жить им негде ...
так зато у нас 100 долларовых миллиардеров есть!
и будет еще больше!
денег нет, но вы держитесь!
всего хорошего, доброго вам!

14 июня 2020 в 15:49

......Сами виноваты, ни кто не просил,.....
.......а я тут причём, зачем.....и т. д.
Суть адептов российского бесстыдства и эгоизма.
Сами воют когда чиновники их быдлят и тут же.....
Тфу...