Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

920 комментариев к публикации Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей
Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей

31 мая 2020 в 13:13

Я бы уехала тоже в америку, россию нелюблю. Вечно нищая и агрессивная страна.
Не уважаю праздники, неуважаю культуру, правительство.
Полицейское государство во главе с воровской властью

Св+
31 мая 2020 в 14:02

Переезжали бы уж сразу туда. Жить надо там, где тебе хорошо!

31 мая 2020 в 18:52

сколько гневных комментариев, так называемых патриотов. да все хотят иметь доходы в месяц как американцы, но иметь расходы как в россии (если считать в долларах). то есть иметь в месяц тысяч 5 и тратить 1 тысячу на еду, транспорт, жкх. и ездить по миру без виз.

14кхе
31 мая 2020 в 17:39

За такие деньги и у нас родить можно. Они детям гражданство американское покупали вместе с родами.

барсик
31 мая 2020 в 13:48

Ну что сказать! Хорошо когда есть богатые родители! Они за тебя и кредит оплатят и роды организуют и денег дадут если надо

Гость
31 мая 2020 в 18:24

А почему Городецкий самоизоляцию не соблюдает? Ему же больше 65

МОТЯ
31 мая 2020 в 15:55

Интересно в случае войны за кого будет воевать?

31 мая 2020 в 17:23

НГС. -рекламный провокатор, .... не ожидал.

Eselbaum
31 мая 2020 в 13:59

За 2 млн. руб., наверное, и в России можно было себе VIP-роды устроить. Но тут же "грязь", а там "культура"! Но бабло рубить они в Россию возвращаются, а теперь ещё и детские пособия с нашей страны получат, что родили двух граждан США. Могу представить себе, в каком ключе они своих детей воспитывать будут с пелёнок: "Рашка - вам не родина, вы граждане великих США! Учитесь тут задаром, лечитесь, хватайте всё, до чего руки достанут, а потом в США уедете". С люльки предателей растят. Но жизнь их сильно разочарует: к тому времени, как их дети подрастут для отъезда, в США всё крякнется и накроется медным тазом.

31 мая 2020 в 14:44

Люди дали своим детям (да и себе) возможность выбора, где жить и работать, именно выбор есть привилегия свободного человека, у нищих и бесправных выбора нет. Гражданство это очень не мало, попробуйте, получите. И не то, что в США, даже в странах Прибалтики. Про роды или кредит вообще смешно читать комментарии, ясно, что если они могут позволить себе полгода не работать, поездку в США, роды и проживание, няню и медобслуживание, то с деньгами там все в порядке, за пару-тройку месяцев этот кредит закроют.

кек
31 мая 2020 в 20:07

Новосибирск был бы намного лучше, если бы тут не было пыльно и не воняло свинячьим гавном. Локоть, проснись!!!

Анонимно из Канады
31 мая 2020 в 13:17

Роды в другой стране не очень понятная затея. Вот если они там жить собрались - переезжали бы.

Елена
31 мая 2020 в 23:29

Считаю, что вопрос с гражданством и пр. - это личное дело каждого. Но.
Я понимаю если бы ругали роды в Новосибирске и хвалили роды в США при меньшей разнице в стоимости. Но раз вы заплатили такую кучу денег, глупо восхищаться тем, что вам подают свежевыжатый сок и кормят вкусной едой, не говоря уже обо всём остальном (не то что в Новосибирске!!)) Это как-то само собой разумеется. Глупо восхвалять сервис, который в итоге обошелся в 2 млн., и порицать сервис бесплатный (либо, самый максимум, 150-200 тыс. где-нибудь в Авиценне, и то он был бы совсем не плох). Любой каприз за ваши деньги.
И потом, решение этой пары преподносится как какое-то геройство. Как будто у всех завалялось 2 млн. в кармане и только из глупости никто не хочет ехать рожать в США.
А вообще вся статья целиком какая-то хайповая. Народ хотят спровоцировать на 5-минутку ненависти))

вопреки
31 мая 2020 в 22:42

а коронку подхватят где лечиться будут вчетвером?
в Новосиб привезут, сея по дороге заразу? и орать начнут, что их забыли на чужбине, подайте самолет....
СТРЕМНАЯ СТАТЬЯ
в МИРЕ ПАНДЕМИЯ А ЭТИ НОСЯТСЯ С МЛАДЕНЦАМИ
мамаша безработная, папаша тоже без работы остался, детям ПОЖИЗНЕННОЕ ЯРМО в виде налогов повесили

Андрей
31 мая 2020 в 14:36

Хорошо, что всё хорошо заканчивается. В статье не указали материальный достаток семейной пары. А если бы при родах что-то пошло не так? Потребовалось бы дополнительное лечение. Денег бы хватило на американские больницы?

Гость
31 мая 2020 в 14:39

Все так красиво расписали как там хорошо и особенно медецина которая показала на сегодня что не справляется с вирусом . Надо там жить работать и платить налоги а не в отпуск ездить тогда сразу снимите розовые очки . С деньгами везде хорошо но и они иногда заканчиваются . Как деньги закончатся побегут в посольство и требовать вернуть На родину

Интересно а материнский капитал им светит? В России.

31 мая 2020 в 16:22

1. Закрыть для лиц с двойным гражданством всю госслужбу.
2. Строго увязывать все выплаты социального характера с отчислением налогов как для родителей, иак и детей.

Гость
31 мая 2020 в 16:37

роды в Америке это давно чисто коммерческий проект и очень прибыльный. Активно рекламируется и желающих много. У меня есть такие же знакомые, которые отвалили более 2х миллионов за такое мероприятие. Цены для приезжих чрезмерно раздуты. Все детское барахлишко, что выдано в качестве «подарка» в роддоме стоит копейки по американским меркам. Красивая обложка по чрезмерно раздутым ценам. Это и про роды в Америке и про счастливую жизнь там автоматически каждому рождённому. Если бы американское гражданство давало билет в счастливую жизнь только по причине рождения там- желающих было в разы больше. Но реальность такова- что действительно состоятельные люди не стоят в очереди за американским гражданством. А те граждане, которые имеют относительно высокий доход, например как пара из статьи (Видно не последние 5-6 млн рублей за двое родов выложили за 3 года), раз и отдыхать летают ещё и насущные потребности финансовые перекрывают, это как правило не особо дальновидные и вдумчивые люди, которые достаточно легко зарабатывают деньги здесь, хорошо живут, идут модным трендом- опускать всячески Россию, и воспринимают Америку, как идеализированную страну. Это один из способов пропиарится- выложить фотки в соцсети, показать какие они молодцы и как они хорошо и классно живут (по итогу то ведь в России). К реальной заботе о детях имеет косвенное отношение- лететь в период эпидемии в такую страну

951
31 мая 2020 в 14:26

Если голубь родился в конюшне, это не значит что он лошадь.

60980
31 мая 2020 в 17:26

Новосибирск не лучшее место для родов, лечения от заболеваний, отдыха с семьей в выходные ( нет парков). А где лучшее в России ? Может пора правительству понять, что Россия - это не только Москва и Питер.

31 мая 2020 в 13:28

Скоро Дональд прикроет эту лавочку. Это же чистое мошенничество

6660000
31 мая 2020 в 17:32

Повезло женщине с мужем. Не каждая женщина имеет рядом человека, который заплатит за ее роды 2 миллиона.

Анатолий
1 июня 2020 в 08:45

Какое-то лицемерие...
"Так как роды вновь приходились на май, а в Новосибирске в это время не самая лучшая погода — пылевые бури из-за отвратительной уборки города, было решено вновь ехать в США. Всё просто: я не хочу, чтобы мои дети появлялись на свет в этой грязи."
И тут же счастливое селфи с экс-губернатором этого грязного места ))
О чем статья? "Как рожать потенциальных граждан чужой страны и ненавидеть свою Родину, продолжая на ней зарабатывать"?

Чего-то я не понимаю. О полученном гражданстве говорится так, будто речь идет о том, что они обеспечили, что их ребенок станет лауреатом Нобелевской премии... Сколько в США бомжей, наркоманов, убийц? И ведь небось большая часть - граждане США. Как можно, рассуждать о людях "мира", и при этом кичиться гражданством одной из стран...

31 мая 2020 в 17:42

странные люди - не хотят чтобы дети рождались в "этой грязи" и едут на роды в США...а потом везут детей на ПМЖ в "эту грязь" - логика где я вас спрашиваю!

Страна закона???
31 мая 2020 в 17:25

В США полицейские на глазах у прохожих почти десять минут убивали темнокожего

Кирилл Клейменов
Вот Америка. Сколько я об этой стране слышу — а это, наверное, уже лет сорок минимум, чего уж кокетничать — так вот, все это время у них главная проблема — отношения с негритянским населением. Никак эта проблема не решается, никакая политкорректность ее не берет. Много раз замечено: в России крепостное право отменили одновременно с рабством в США. Но нашу страну либерально настроенные коллеги считают отсталой в социальном смысле, а Америку, наоборот, самой передовой. И вот у меня вопрос — полтора века с лишком прошло и у нас, и у них, — вы часто слышите про то, что у нас, где-нибудь в Костроме, крепостных линчуют? Я вот ни разу о таком не слышал. А в Америке вот сами посмотрите.

Коленом в шею полицейский придавил задержанного к асфальту. Джордж Флойд из последних сил молит о пощаде. Свидетели сперва просят, потом требуют ослабить мертвую хватку. Копы не реагируют.

«Скорая» забирает Флойда уже без сознания, в больнице он умрет. На кадрах видно – сопротивления задержанный не оказывал. Картина ясная настолько, что мэр города прямо говорит: убитый – жертва расовой дискриминации.

31 мая 2020 в 19:54

Осадочек если честно после статьи.
Вот он говорит, не хочет, чтобы дети в этой грязи на свет появились. Но ведь сам здесь живет постоянно, здесь его доход, как я поняла.
Ну а если бы хотели жить в сша, типа не хотят уезжать оттуда, разве нельзя вид на жит-во хотя бы получить, дети ведь американцы?! Язык как родной, что тогда не уезжают?? Не понятно.

Вырос в СССР
31 мая 2020 в 13:15

Молодцы ! Подумали о детях и их будущем. В этом государстве еще лет 15 не будет ничего хорошего. До 2036 года точно. И патриоты тут делятся на два типа :
1. Любят Родину из США
2. Продадут Родину за лям баксов и уедут в США любить Россию как познер с овечкиным
Остальные просто холопы.
Еще есть 24% людей на которых отрабатываются полит технологии и репрессии 21 века.

31 мая 2020 в 13:12

При двойном гражданстве мальчик обязан отслужить в двух странах?

полина
31 мая 2020 в 15:26

За 2 млн и здесь можно было условия организовать не хуже. Главное конечно гражданство США, хотя жизнь там сильно на любителя. Чтобы жить более менее прилично надо 1. иметь доход не ниже среднего, лучше выше, 2. иметь соответствующий менталитет. И то и другое трудно выполнимо если не вырос в Америке.

31 мая 2020 в 13:19

Я бы запретила двойное гражданство. Если они нашли лазейку в законе и с помощью родов в чужой стране, приобрели для детей иностранное гражданство, то мне кажется таких родителей нужно лишать российского гражданства, тк для детей они выбрали чужую страну.

31 мая 2020 в 15:25

Ну родили и родили там, зачем об этом трещать на весь НГС. Счастье любит тишину. Не пойму только почему не переехать туда? А по поводу того, что у нас какие-то странные обычаи - соблюлать диету роженицам, не показывать младенца первый месяц. Пожалуйста показывайте, гуляйте, кто вам не дает. А за более меньшие деньги можно родить и у нас в хорошей платной клинике с хорошим ремонтом и с хорошим меню. Не знаю, считаю что свежевыжатый сок не стоит 2 миллионов. Какие-то мещанские плюсы.

31 мая 2020 в 20:00

Знакомая из нск замужем за американцем. Как сюда приезжают, сразу по врачам, зубы лечить и т.д.
Какая медицина в США? Отличная - для богатых. Для остальных - обычная, такая, что у нас лучше.

31 мая 2020 в 19:56

Наивность набежавших в комментарии поравалителей зашкаливает. Неужели вы на самом деле думаете, что уехав из страны, которую вы называете не иначе, как "рашка", и пополнив ряды местного эмигрантского биомусора из-за отсутствия серьёзной материальной базы, знания языка и западного образования, ваша никчёмная и неустроенная жизнь наконец-то обретёт какой-то смысл и заиграет новыми красками?

31 мая 2020 в 22:18

Не считаю их героями, о которых надо писать статьи.

кек
31 мая 2020 в 19:31

Этот Дмитрий - совладелец компании по выдаче виз. И сейчас он попал по полной программе - завис в чужой стране с двумя маленькими детьми и декретной женой. Как он сам говорит, Деньги у него на исходе, а перспектив у бизнеса никаких - все эти туристические посредники будут с протянутой рукой ходить как минимум пару лет. Посему данная статья воспринимается как паническая попытка вдохнуть вторую жизнь в мёртвый бизнес. Посмеялся

31 мая 2020 в 14:16

Где хотят люди, там пусть и рожают.
Женщине повезло. Мозговитый мужчина рядом.

Умный мужчина - самое лучшее , что может случиться в жизни женщины. Из ведь так мало......

У меня два вопроса, что именно привлекает автора в американской культуре, кроме пожирания гамбургеров?
И с какой целью городецкий Летал в Америку?

31 мая 2020 в 22:22

За 2 миллиона можно было 10 раз родить ребенка в Авиценне. Или в Сочи.

Да, но нельзя было бы гордиться американским гражданством детей. Но оно имеет смысл только если родить ребенка в Штатах и там остаться жить с детьми. Но видимо профессия отца никому в США не нужна?

31 мая 2020 в 14:45

Молодцы ребята! Уверен что их дети потом тысячу раз им спасибо скажут!

У детей хоть появился шанс.
Шанс на достойную жизнь.

А не вот эти вот все восхваления обнуляшки.

31 мая 2020 в 14:29

Правильно сделали, в этой стране нормального будущего уже не будет. Всякий патриотизм - манипуляция сознанием, не более.

31 мая 2020 в 15:14

Эту статью тоже кредитными средствами оплатили?
Если так любите США, почему бы вам туда не переехать

31 мая 2020 в 13:43

Правильно, люди должны жить и рожать там где им нравится! Нравится в США это хорошо. Главное чтобы дети были здоровы и люди могли жить и зарабатывать там где им комфортно. Я поддерживаю пару. Молодцы.

Все правильно сделали. Сам живу недалеко от них - в Канаде.
Природа, чистота, уровень медицины, все на высшем уровне.

Рысь
31 мая 2020 в 21:59

Стошнило

31 мая 2020 в 18:04

Кто не любит Россию, не должен здесь жить. Нравится вам США - валите. За умышленное рождение в США или другой стране нужно лишать российского гражданства. Статейка противная. История про двух жалких плебеев. Любят они Солт Лейк Сити. Ну и живите там. Там работайте, там платите налоги, кредиты. Все там без права когда-нибудь посетить Россию. Я бы таким запрещал потом даже возможность что-то публиковать на русском языке в российской части Интернета.

31 мая 2020 в 16:55

А когда дети ангиной заболеют (желаю не болеть), они в США лечится полетят или беспланого врача на дом в России вызовут?

31 мая 2020 в 14:20

Не надо таких вывозить из за бугра. Пусть там и живут, раз им хорошо. А то рожать в США, а работать так в Россию.

31 мая 2020 в 14:54

Хорошо покушать можно и нужно в ресторане. В роддом как-то за другим ездят.