Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится?
Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится?

13 дек 2019 в 10:43

чем матренистее мама ,тем анжелистее дочь

опупевший
13 дек 2019 в 11:51

назову сына Влавлапутом

Ку-ку
13 дек 2019 в 10:17

Это же что в голове должно быть, чтобы дочку Антилопой назвать?

13 дек 2019 в 09:35

Назвал сына Вонючка, уверен, что судебные приставы никогда не совершат ошибку так как не будет двойника.

13 дек 2019 в 10:33

Мою покойную бабушку звали Виленина (В.И.Ленин + "а" окончание женского рода). Прадед мой, партизан и председатель колхоза, расстарался))).
Наверное, это одно из немногих благозвучным имён, которые давали сто лет назад. Она своим именем гордилась, я и сейчас считаю его красивым.
А свою дочь назвала простым русским именем. Теперь очень выделяется в классе среди сплошных Виолетт, Диана и Алис)))

13 дек 2019 в 10:25

А мне нравится, что мальчиков сейчас называют разными именами, в том числе и старорусскими, а для девочек имена сменились, но снова одни и те же- Сони, Вики, Алины, Миланы, так же, как и раньше, всего несколько самых популярных имен - и почти все девочки.

дэушка
13 дек 2019 в 13:26

Девочка Антилопа? серьезно?

13 дек 2019 в 11:14

Ой, да как хотят, так пусть и называют. В чем проблема? Ну отчество потом у их детей будет нелепое или сочетание имени и фамилии мужа у девочек.. Их заморочки. Не самая страшная беда

Старушенция
13 дек 2019 в 11:08

ВЕрсавия, точно, а не ВИрсавия?
Вирсавия - библейское имя, "жена царя Давида и мать царя Соломона." А этих персон из Старого Завета РПЦ вполне признаёт.

А вообще, любое имя можно исковеркать. Да и мода на них очень сказывается. В нашем классе было 6 Наташ и 4 Володи. Потом были Димы, Ильи, Насти, Кристины...

13 дек 2019 в 10:08

а называют ли сейчас детей наташами, светами, ленами, сережами?

13 дек 2019 в 10:05

А в чем проблема? Раньше в классе было по пять условных Ань и Саш.

И чем это имя, например, тот же Яромир - ненормально ? Кто критерии нормальности -то отмеряет ? И Чем имя Петя нормальнее имени Ричард (примеры условны)?

13 дек 2019 в 10:39

"Патриотически настроенные родители предпочитают давать детям славянофильские имена — Дарина, Яромир, Василиса, Апполинария, Фома и другие."
Особенно Фома - истинное славянское имя, ага)))

13 дек 2019 в 10:08

Называли своих детей русскими и греческим именами. А в садике, действительно, кого только нет: и Марфа, и Добрыня и куча Ев.

Гость
13 дек 2019 в 11:39

помню слезную историю у знакомых в семье, лет 10 назад.
мальчиков елисея и светозара в школе дразнили лизой и светой.

балдарес
13 дек 2019 в 17:37

" Чем меньше прыщь -тем больше дуется " это относиться и к людям. Для тех,кто не может придумать имя своему ребёнку " чтобы не как у всех" ,лаю наводку на весьма пклуое "Полкан" Представляете, как все будут завидовать ,заходите в садик и так громко :"Полкан,ко мне. " лите подбегает ,а вы конфеточку ему в ротик. Прекрасно. А вообще,давая необычное имя надо думать,а как ребёнок с ним будет жить,какое отчество будет у ваших внуков. Некоторые отчества,будут звучать весьма забавно.

13 дек 2019 в 12:24

Отчество же можно менять? Подросшая Антилопа Идиотовна будет весьма креативна.

13 дек 2019 в 10:06

Я б некоторых родителей к психиатру отправлял для проверки вменяемости.

Житель Либерти Сити
13 дек 2019 в 10:02

Называют Яромиром в честь Яромира Ягра, естественно. Знаменитый хоккеист.

мухаха
13 дек 2019 в 12:42

Давая детям имена, руководствоваться надо современными реалиями - имя должно быть достаточно редким, чтобы у приставов не было повода обчистить ваш счет!

13 дек 2019 в 12:40

Антуанэтта, продавщица из ларька,
с Ираклием не пьёт сегодня пиво.
Они вчера повздорили слегка -
он Гермогене доширак поднес игриво.

Упс!
13 дек 2019 в 15:59

Василиса, Аполлинария, Фома - это славянские имена???
Автору бы с первоисточникам для начала ознакомиться не помешало бы.

13 дек 2019 в 11:07

Я был в недоумении от многих реакций на имя моего сына. Кто то просто удивляется, что редкое, а кто то начинает допытываться: не родновер ли я? Имя.... готовы? Ярослав!

13 дек 2019 в 13:56

Наблюдение - у супруги - логопеда-дефектолога, специализирующейся на аутистах и прочих "сложных" детях - много клиентов-детей с нестандартными и вообще странными имёнами, очень много - куда больше чем в жизни, в классе и т.п.
Так что "— Это вообще готовый нарциссический диагноз, — заявляет Рамиля Аксенова. — И прогноз неблагополучный, если что. Вымещение своих комплексов через называние ребенка" - с прогнозом тут верно определились.
Так что будущие родители - подумайте об этом факте при выборе имени.

13 дек 2019 в 10:35

Даздраперму не упомянули ещё.

13 дек 2019 в 13:49

У старшего в саликег 10 лет назад девочка была в группе, Мишель. Все ее дразнили Вермишель, естественно. Она еще и толстенькая была.
А вообще, предлагаю и котов переименовывать на такой же манер! Хвостосмысл или там Вночискок! Гладислав опять же...

Гость
13 дек 2019 в 11:13

Не так давно побывала в детском саду в деревне , в Колыванского районе и понимаю, что темы прям с языка сняли. Живут люди , будем говорить без прикрас, очень плохо. Туалет на улице, душевые в доме не всегда, на всю главную улицу деревни один фонарь. Взрослое население -скотники, доярки, трактористы. НО имена детей- Милана, Роберт, Ярослав,Нэлли,Лилия, Дженна. Куда готовят этих деток родители? Ведь процентов 80 вырастут и останутся здесь на земле.

13 дек 2019 в 12:07

Как Вы яхту назовёте , так она и поплывёт ) но это не про людей. Про людей - не имя красит человека, а человек имя.
Как не называй , все равно общество назовёт - судя по поведению. ) И появляются - Иванычи, Гены , Шреки, Зайцы, Вафли, Васи .... и тд и тп

13 дек 2019 в 10:24

Почему разделили "нормальные, классические" и "интересные красивые"? не все классические имена нормальные, да и что такое "классическое" имя?- саша, петя, таня? а остальные имена сразу стали неклассическими? и чем плохо красивое имя (ну не Даздраперма, а таже Изаура)? был у меня знакомый Сергеев Сергей Сергеевич - имя можно сказать классическое, но.. кажется перебор, не?! А еще на стройке был случай, пришли 4 начальника: Иван Иванович, Иван Николаевич, Николай Иванович, Николай Николаевич - почти анекдот, блин.. это тоже все нормально? Ну и наши любимые приставы - они при разнообразии имен и отчеств правильно должника найти не могут и вешают на похожего, а если все будут Саша, Петя, Таня?? Дибильная статья ни о чем

13 дек 2019 в 10:48

Друзья мои, ВИрсавия, а не ВЕрсавия, и "славянские" имена, а не "славянофильские". Слух и глаз режет, извините.

13 дек 2019 в 12:31

И ни одного Акакия, Онания или Авдотьи.

13 дек 2019 в 09:52

что значит классическим???
многие люди вспоминают и изучают Родную культуру и называют детей Славянскими именами.
а не инородными греческими , все Сергеи и Евгении, звучали раньше как сейчас Боб и Джон.
Святославы и Ратиборы так то родней нам,)
у народа не знающего прошлого - нет будущего.
Япония и ОАЭ пример того как традиции помогают развитию.
а у нас и праздники чужие, и вера и культура.
над последним родными именами смеемся...

Кетцалькоатль Никрономиконович
13 дек 2019 в 10:51

Придумаю красивое имя вашему ребёнку.

13 дек 2019 в 09:48

В куклы не наигрались.

13 дек 2019 в 13:45

Есть у нас в Новосибирске Гвидон. Все догадываются, как дразнят мальчика? Правильно, в рифму по традиции Пушкина, в честь известного резинового изделия. Креативщики.

Достали уже!
13 дек 2019 в 12:26

Как же достали вы все со своими деточками и идиотскими выдуманными проблемами, с ними связанными!

13 дек 2019 в 10:24

Родители тешат своё самолюбие и свои бурные фантазии ,модные веяния вкладывают при выборе имён своим детям.А как будет этот ребёнок с таким импозантным именем в принципе,а ещё и в «связке» с обычным отчеством,к примеру -Аделаида Егоровна, Меркурий Иванович. Да и тут даже и ласково то не назовёшь -меркуренок что ли.

13 дек 2019 в 11:42

Мелания - иностранное имя? ))))))

"Наварили, как на Маланьину свадьбу — Наварили, какъ на Маланьину свадьбу (иноск.) объ обильномъ обѣдѣ (намекъ на свадьбу донского атамана Степана Даниловича Ефремова съ Маланьей Карповной бывшей черкаской торговкой красавицей; празднованіе отличалось необыкновенной пышностью..." (с) Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

Гость
13 дек 2019 в 16:58

Моему сыну 2 годика. Назвали Колей. Просто так,оно не было любимым именем. В родни дедушек Николаев не было. Даже очень переживала,что такое имя не современное. Но....вы не поверите реакция людей примерно такая.... Коленька,неужели,ты один на участке и в поликлинике за последние лет 5!!!!!! В яслях тоже самая,воспитатели,чуть не визжали от радости,что такое имя у малыша. Сомнения мои ушли,ведь я назвала ребёнка правильно. Реакция у людей такая,что все несколько раз чуть не прослезились от радости, что ну редкое и забытое имя для наших дней. Когда лежали в больницах,то встречали малышей 2017 года Миша, Виктор, Иван и даже Гена!!! Прелесть

13 дек 2019 в 10:05

Вымещают на детях свои какие-то неудачи

Да неважно как назовут ребёнка при рождении, важно как будут звать потом друзья, родственники. Мне ведь при рождении дали обычное русское имя, но сейчас для друзей и близких я Дон Педро.

дело вкуса
13 дек 2019 в 10:57

Какие прекрасные имена были раньше: Владлен, Дзерж, Ким, Марлен, Аврора, Искра, Октябрина...

Вольный Плиточник
13 дек 2019 в 11:55

Ничего страшного, вот когда начнут появляться Даздрапермы и Даздранагоны, тогда будет пора бить тревогу. )))

Супергорожанка
13 дек 2019 в 10:19

Явно родители назвавшие ребенка таким именем страдают определённым расстройством и нуждаются в госпитализации.

13 дек 2019 в 12:05

Мне вот нравятся имена прапрабабушки и прабабушки - Липистинья и Аграфена, но одно дело, когда имена нравятся, другое - называть так своего ребенка. Как задумаешься, что будут дразнить за сокращенное имя Липа/Груша (или Графином каким-нибудь обзывать будут), так сразу расхочется такое имя давать

Гость
13 дек 2019 в 10:09

А мне не нравится, когда называют в честь бабы, деда, тети, дяди или ещё кого. Назвала сына Роман, потому что в роду никого в таким именем не было. Ни к чему повторять чью-то судьбу.

Юлия
13 дек 2019 в 14:37

Когда я родила своего Яромира в 15 году, на меня глаза торащили и переспрашивали имя, а через год поперли каждый второй Яромир. Теперь это имя норма. А мы называли так своего даже и не помню почему) но мальчик совершенно обычный, не чем не выделяется.

3214
13 дек 2019 в 14:49

Родители сочиняют, а дети страдают.

13 дек 2019 в 20:38

Славянофильские имена? Это как?
Учитывая то, что в России славян 90%, странно называть своих детей славянскими именами?
Лучше всякую дичь собирать со всего мира...

13 дек 2019 в 12:23

Надо и о внуках думать - какое отчество будет у ребенка. Когда у меня родился сын, хотел его назвать Олегом, а жена (мудрая женщина) спросила: "Какое отчество станет у твоей,например, внучки - Анна(допустим) ОлеГовна? Тебе нравится?" . Прикинул - нееет, не пойдёт! Выбрали другое в итоге.

Алекс 54
13 дек 2019 в 10:51

Все наверное хотят, чтобы Яромиры стали Яграми