Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации «Я не хочу умирать»: сибирячки открыто рассказали о домашних тиранах (одну из них чуть не убил отец)
«Я не хочу умирать»: сибирячки открыто рассказали о домашних тиранах (одну из них чуть не убил отец)

25 июля 2019 в 07:46

Про женский абюз и психологическое насилие будет или у нас только мужики выноваты?

25 июля 2019 в 07:48

в комментариях снова рассадник выступлений на тему "сами виноваты"
что ж, да... и когда вас в очередной раз кидает государство, обсчитывают в магазине, проходящая машина окатывает водой из лужи, а кошка гадит вам в тапки... не забудьте свои слова - вы в этом виноваты сами

25 июля 2019 в 07:49

Ключевые фразы в конце - про работать и быть независимой. К сожалению, по личному опыту вижу (после школы многие одноклассницы повыскакивали сразу же замуж), что многие дамы очень сильно хотят замуж, чтобы ничего не делать, а типа домом заниматься. Ни образование, ни работа, ни развитие - зачем? Потом живут на пособия и кричат, что им государство обязано, потому что они родили детей. Нифига их не воспитывают, но родили. Такие дамы спокойно терпят все от мужа, не потому что запуганы,а потому что словить фингал и потом жаловаться подругам об этом проще, чем искать работу, съёмную квартиру, куда уйти с детьми и т.д. Плюс для многих реально битьё - это типа "ну, бывает", зато он нас с детьми содержит. То есть люди принимают это, потому что им удобнее так. Не оправдываю полицию, которая не реагирует, но дамы, которых бьют часто бегают забирают своё заявление на побойщика. Жалко им его. Поэтому полиция к этому относится очень скептически.

вопрос
25 июля 2019 в 07:50

Здесь, на НГС легко можно распознать будущих тиранов.
Если он пишет, что женщина после 30 лет, это излёт, если он пишет, что мужику нужно только тело, если он пишет, что место женщины на кухне, если он пишет, что женщина должна обслуживать мужчину- это тиран.
Дамы, к которым клеиться Пафнутий, вы подумайте об этом.
Ну не может быть Мужчиной тип, который такое пишет, который привык к писанине, который привык, что его содержит мать, который не хочет работать.
Кстати- он пишет, что не женат.Дак может ему попадались умные и мудрые женщины? Которые с первой встречи понимали, кто это и что их ожидает в последствии?

Старушенция
25 июля 2019 в 07:53

А что, никто не помнит, что статью о домашнем насилии декриминализировали? Ясно было, к чему это приведёт. Ненавижу тех, кто это сделал. хотя сама никогда не была жертвой. Каковы их мотивы? "Разгрузить" участковых?

Старушенция
25 июля 2019 в 07:56

И ещё - пишут, что надо научиться распознавать таких людей. Это надо, конечно, но получается, что потенциальные жертвы опять вынуждены убегать, как будто это они виноваты, а потенциальные убийцы будут ходить среди нас и издеваться над теми, кто вовремя не спохватится

Серж
25 июля 2019 в 08:03

Бьёт - значит заслужила

Умка
25 июля 2019 в 08:12

Глупость. Какой Закон?Какие статьи планируется там прописать?У нас все Законы против порядочных людей работают. Кто боиться что заберут детей органы опеки?Кого потом могут шантажировать?Родителей которые бьются на работе чтобы обеспечить детей, а их за отсутствие надзора за ребенком могут и лишить. Штрафовать матерей за отсутствие молока в холодильнике- это что? Так и здесь требуется просто чтобы полиция выполняла свои обязанности, зачем для этого отдельный Закон?Первое заявление с побоями административка, второе заявление при наличии справки уголовка- я правильно понимаю сейчас?Соседи причем здесь, если она сама молча ходит с синяками?Не видно что вступаться любому, не самозащита, себе дороже по нашим Законам.

Чао!
25 июля 2019 в 08:14

Молодежь учат общаться по дому-2. Даже в рекламе лупят друг друга из-за всякой пурги.

Руководитель
25 июля 2019 в 08:22

Очень удобная у девочек позиция жертвы. А то что это невротика и лечится у психолога - само пройдёт. А теперь давайте флешмоб про тиранов

Жэка
25 июля 2019 в 08:23

Когда феминистки требуют равноправия, они забывают про вот такие случаи. Как ты можешь быть равной мужчине, если ты убегаешь, закрываешься в ванной, звонишь в полицию? Хочешь равноправия - докажи что ты можешь противостоять! Не убегай - борись!

Зозо
25 июля 2019 в 08:26

Такое впечатление, что женщинам просто скучно жить или от безделия они начинают эти дурацкие флэшмобы MeToo, Я не хочу умирать

Шкаff
25 июля 2019 в 08:31

Фемки захватили НГС. Иначе как объяснить статьи про успешных врачей, бизнес-леди на фоне древних корыт, мастер-классы от успешных женщин-бизнес тренеров и прочую шнягу.
Pozor!

25 июля 2019 в 08:36

Это ужасно.Это худшее,что может быть в так называемой семье.И самое ужасное то, что большинство женщин позволяют такое творить с собой.Позволяют с собой, показывают это своим детям.И дети повторяют в своих семьях.
Я родилась в семье, где в семьях отца и матери было моральное и физическое насилие. Мне досталось только моральное.
В семье отца был дед-тиран, бабушку бил, унижал при всех, даже до меня дело доходило, но я не молчала, за это в его семье меня не очень-то любили.Надо было ее жалеть, говорить тихо, не перчить, иначе бабушке влетит-все это понимали.А я бабушку не жалела.Когда ей предложили сьехать от него, пожить в старости в свое удовольствие, она отказалась. А когда умерла, он на 9 день побежал к другой бабе.Теперь у моего отца аналогичная ситуация в его семье, и типаж жены подобрал наподобии своей матери.
В семье матери наказание было в виде гробового молчания.Мы с мамой, живя в одной квартире, не могли разговаривать полгода.Просто так, потому что маме что-то там могло не понравится.Как будто нет тебя и хоть волком вой.
Я прошла курс с психологом, прежде чем смогла создать свою семью.Уйти от насильника мало, потом это терапия на всю жизнь. Мне лично каждый раз причиняет боль общение с родителями, я этого не хочу.
Хорошо, что такие организации создаются.Но работа их будет эффективной, если женщины научатся себя уважать и любить, прежде всего.

25 июля 2019 в 08:46

Я была в такой ситуации. Тиран стал тираном не сразу, сначала просто был какой то нервный, несдержанный....потом стал выпивать более обычного и понеслось....нет, я знала, что к пьяному лучше не лезть, но молодость и смелость брала свое: ,,алкаш, скотина и т.д., кричала я и будила в нем тирана...ударил первый раз в плечо, трезвый извинялся....шло время, я становилась мудрее, уже с пьяным не связывалась, а он становился все злее и злее.... ревность, недоверие и т.д. душили его...руку стал поднимать чаще,сказала уйду, говорил убьет всех и себя, .... короче манипулировал как мог. В милицию раз прибежала избитая с ребенком, не пошли Спасать!!!! Это, говорят, бытовуха. Я, кстати пыталась как то сдать дачу, кусалась отмазивалась...удас, бедной дочери нервы потрепаои...она потом год во сне плакала и говорила: ,,папа , не бей маму,,Ивот в один прекрасный день, я ушла. Сильная и смелая, он сошёлся с другой и бил ее уже....а я квартиру делила и т .д. погиб он в пьяной драке через три года после развода.....а я живу, муж хороший, любит. Ещё и сына родила. Научилась многому...если действительно зверь уходить сразу надо!!!! Если сами разжигание огонь, и любовь ещё есть, семью можно сохранить. Только мудрость и женская хитрость .....и никогда не связывайтесь с пьяным.

Фывап
25 июля 2019 в 08:49

Живут с человеком, который сильнее их, и при этом выносят ему мозг. С такой тактикой их везде будут бить. ИЧСХ, вопрос о домашнем насилии ставят не "как уйти и не маяться дурью", а "как продолжить, но более успешно".

25 июля 2019 в 08:55

Уважаемые мужчины-тираны, есть единственный способ перевоспитать свою женщину, которая "сама виновата" - это не бить её. Раз обломали, два....так, глядишь,и перевоспитаете и полюбит вас не за тумаки. Но это же сложно и практически невозможно - не бить ту, которая "сама выбрала", ага?

25 июля 2019 в 08:57

Хорошая статья ... стебаться можно по любому поводу , но это уже не смешно ... общество деградирует ... а мужикам , что распускает руки , хороший совет , если чешется съезди на войну - там с таким подходом к жизни точно что-нибудь отстрелят ... да и барышням - не будьте слепыми и на себя по-чаще в " зеркало " смотрите ...

Светлана В-ва
25 июля 2019 в 09:04

все можно распознать. Просто надо перестать играть в женскую народную забаву под названием со мной он изменится.

Из погреба
25 июля 2019 в 09:04

Да просто так ни один человек не кинется. Мозг пилят целыми днями, что мало денег, нечего носить и т.д., потом удивляются, что отхватывают. Женское психологическое насилие, стремление загнать под каблук получает достойный отпор!

Арбидол
25 июля 2019 в 09:07

У меня глупый вопрос к дамам - а если он такой тиран и подлец, что мешает воспользоваться идеальным инструментом против него - дверью? Открываете ее и покидаете логово абьюзера.
Я надеюсь, все же взрослые люди, имеют работу и понимают что каждый взрослый человек (не важно какого пола) должен обеспечивать себя и свои причуды сам.

Тщщщ
25 июля 2019 в 09:08

Снова пропаганда мужененавистничества, демонизация мужчин и выставление в роли чудовищ. Типично для современного феминофашисткого общества, в котором доказывается что есть правильная, хороша, добрая расса (пол, женский конечно) и есть другие неполноценные, тираны, уроды (мужской пол). Хотя в реальности насилия и тирании от женщин нисколько не меньше. Даже если спросить женщин, например, о работе, то очень многие говорят, что не хотят работать в женских коллективах. Почему? Потому, что женщины устраивают террор, по их словам женские коллективы это клубок змей. Далее можно рассмотреть статистику по заключенным, наркоманам, всяким преступникам, насильникам и почти и мы увидим, что почти все они дети матерей-одиночек, которые тиранили своих детей. Это серьезная проблема, и в случае прекращения насилия со стороны матерей мы кардинально снизим количество преступников в тюрьмах, наркоманов, бездомных, да просто несчастных людей, у которых вся судьба искалечена. Но вместо этого всё заполонили статьи и видео о том, какие мужчины ужасные. Кстати,да и в случае отношения мужа и жены в этих проблемах всегда присутвует насилие со стороны жены, причем оно обычно более разрушительное, чем в мужчин. И самое печальное, что такое насилие от женщин часто оправдывается обществом, ну типа что такого если она его оскорбляет, применяет пассивную агрессивность, применяет всякие приемчики психологическо

25 июля 2019 в 09:10

В статье игра в одни ворота.
С домашними насильниками не пробовали интервью брать, в чем причина такого поведения, кто довел?
А то наговорить всё что угодно можно, что ни инстаграм, то дело готовое уголовное, а заявление потом клещами не вытянешь.

Знаю
25 июля 2019 в 09:12

Если не воспитывать женщину, то она начнет воспитывать мужчину. Так в природе устроено. Поэтому выход только один

25 июля 2019 в 09:16

мужчины уже ответили на это флешмобом #бабынее*темозги.

25 июля 2019 в 09:16

Ни какое насилие не должно допускаться в семье. Скандалить
периодически - это то же насилие. Был у меня такой опыт. Человек
пару раз в месяц системно погружался в пучину претензий и в какой-то момент её прорывало и уже
ни что не могло остановить. В общем пока по всем кочкам не пропрыгает,
не успокоится. Нафиг такие отношения. Благо что они уже давно в
прошлом. Сейчас иногда вспоминаю и удивляюсь - как я с этим жил? Зачем
столько время потерял? Какая глупость.

25 июля 2019 в 09:17

а папа таких любящих и хорощих сестричек хачатурян - он хотел умирать?

25 июля 2019 в 09:20

И тобою пообедав червяки с упреком скажут: «Кто просил тебя, засранец, эдак даму обижать».

25 июля 2019 в 09:23

Бездна парадоксов. Нас не понимают, он нас убьет, но мы сами заявления не пишем, нужен закон...
Да не вопрос, закон против насилия нужен. Ну, примут.
А работать он будет? А начнет полиция выезжать на домашние скандалы? А будут ли они писать заявления при наличии этого закона?
Милые женщины, да только замахнулся раз - бегите, теряя тапки! Не терпите, не прощайте, не воображайте, что он одумается.

нормальную бабу которая не делает мозги мужик никогда не тронет.
а которая постоянно выносит мозг, вот и огребается.
вот она причинно-следственная связь.

это твой выбор !
25 июля 2019 в 09:30

"можно распознать по частым сменам настроения, страстным скандалам и толчкам" - но ведь это романтика !!! :-)

со скучными домашними мальчиками то нет драйва ( у них дом - работа - работа - дом, ребёнок с садика ( со школы ) и жену с работы забрать ... ), а ощущения жизни то нет ( как у незамужних подружек - то один лайкнет то другой доброе утро пожелает, то третий подвезёт, то к четвёртому в другую область смотается на "свиданку" за спиной у его жены, то с пятым позаигрывает что бы зарплату копеешную сохраниь ... )!,
а этому только ты нужна и ребёнок ... скуууууушна ... всё сплошной день сурка !!!

: )))

( жаль только девушку что попался родной отец - неадекватный )

- это всё.
Был Ваш, личный выбор.

25 июля 2019 в 09:32

теперь мы проводим небольшое исследование
мы находим ежегодный справочник, издаваемый росстатом "Мужчины и Женщины России - 2018год"

там нходиим всю информацию по гендерам: семейный состав, рожджаемость, смертность , распределение полов по возрастам, браки и разводы... сколько матерей одиночек и холостых мужчни. данные по мингрантам и понаехавщим. данные по заболеваниям (в том числе психическим - особенно интересна статистика по женщинам), кадры, орбразование, наука, занятось, зарплата, безработица, благосостояние, источники средств существования, малоимущие, рацион питания мужчин или женщин, и так далее, мужская, женская, материнская, детская сметрность и причины. - в общем это полный статистический справочник.

Игорь Т
25 июля 2019 в 09:32

Помню у меня сокурсник в параллельной группе был конченный гопник,везде нарывался лез в драки,любил выпить и подебоширить! Закончили вуз все кто куда пошел работать,случайно его встретил через 3 года на остановке нам тогда было лет по 25!
Он стоял с красивой девушкой лет 18 она ему прямо в рот смотрела и он так гордо сказал,это "моя будущая жена",а сам выглядил уже как уголовник половины зубов нет,на пальцах татуировки,особо не спрашивал,но походу уже сидел и эта дамочка к нему ластиться и вешается,я про себя подумал "какая же ты дура,беги от него пока не поздно",потом в итоге узнал от знакомых,что он женился,беременную жену избивал и даже пинал по животу когда она была в положении,она родила от него ребенка,но потом сбежала,он вскоре от пьянки повесился,а вот теперь представляют какой сумасшедший захочет взять такую РСП с такой вот генетикой от покойного папаши,страшно подумать какой там ребенок и вопрос кто в этом виноват? Навыбирают типа "крутых самцов",а позже расхлебывают! И схема одна и та же пил,курил,меня бил,налево гулял!

25 июля 2019 в 09:35

Жертвы, почему вы не уходите от мужей-тиранов?

Петя
25 июля 2019 в 09:37

Причину, дорогая, сама в себе ищи!

25 июля 2019 в 09:41

Как выше уже написано, общество действительно деградирует. Не знаю, может из-за воспитания, сложной экономической ситуации. Но мужики становятся все наглее и распущеннее, а женщины/девушки готовы все терпеть, лишь бы рядом был мужик. Мат, физическое/психологическое насилие и пр. Да можно нормально прожить и без мужика!!! Ну да, придется многому научиться, начиная от мелких дел по-хозяйству (типа полку прикрутить) и до покупки стройматериалов (в случае ремонта квартиры). Но ничто не стоит того, чтобы кто-то ходил по квартире и издевался над женщиной. Особенно не понимаю тех, кто терпит насилие над собой ради детей и над детьми. Это вообще днище. Да хоть бы ребенка спросили, нужен ему такой отец или нет.

25 июля 2019 в 09:46

Это все одна линия-мужчина и женщина, а сколько битых и зашуганых детей-не пересчитать

25 июля 2019 в 09:50

Пришёл мужик домой с работы -не трогайте его, не разговаривайте с ним, дайте ему пожрать, если надо дайте выпить и пусть идет спать. Пока он не поел-он вообще мир этот никак не воспринимает. Все вопросы утром.

25 июля 2019 в 09:54

Так это тиран виноват что Вы с ним живёте годами и никак не уйдёте?))

25 июля 2019 в 09:54

Саша эта просто попиарилась неплохо на чужой беде, потому что никакой закон тут не поможет. По одной простой причине: отрицается роль жертвы в данной ситуации. Тиран-жертва - это классика созависимых отношений, а любой психолог подтвердит, что данная связка образуется сугубо из-за бардака в башке обоих участников. Полиция это знает лучше многих, поэтому никогда не спешит на подобные вызовы. А зачем? Если один настолько не уверен в себе, что ему нужно за счет кого-то самоутвердиться. Другой тоже настолько не уверен в себе, что желает быть наказанным. Они нашли друг друга и вполне счастливы. Закон нужен только для того, чтобы изымать детей из таких семей с запретом встреч и возвращать только после того, как оба родителя пройдут курсы у психологов.

25 июля 2019 в 09:55

Мужчины ерунду пишут про то, что либо драчун, либо тихий спокойный мальчик. Есть еще середина, адекватные, взрослые, самостоятельные мужчины. Но те, кто пишут, что женщины предпочитают альфачей (жалуются,что никому не нужны), не из нее.

25 июля 2019 в 09:58

повторим:
"вот он мой альфач, люблю его, хочу от него детей."
почему женщина выбирает социопата, алкаха, бывшего (будущего) зэка себе в мужья (дальнобойщика и таксиста - в ту же категорию как ни странно)

потому что такие качества как злоба, наглость, самодовольство, агрессия и
тому подобное - она воспринимает за качества мужчины-альфача. "любовь" у женщины только к альфе, именно ему она отдается бескорыстно и во всех позах. или тому, кого она ошибочно приняла за альфу.

эволюционным путем генами повышался уровень агрессии, потому что это было необходимо для репродуктвиного успеха и для выживания вида.
Заметь: эволюционный отбор (самка - всегда изберательна) всегда шел именно и только по отбору этих качеств. эволюционный отбор в сторону интеллекта, доброты, великодушия и прочих "человеческих" качеств не шел.

а такое качества как доброта, великодушие, ум, интеллигентность она воспринимает как слабость. не смотря на то, что мы разумные, женщина делает свой выбор так же, как и много миллионов лет назад, по тем качествам, которые миллионы лет давали конкуретное приимущество и обеспечивали выживание вида.. сильный, злой агрессивный - вот он мой альфач! добрый и великодушный, вежливый - лох, трусы в горох.
с т.з. антропогенеза, по моему мнению, женщина прошла неудачную социальную адоптацию - прошло с тех пор тысячи лет, а "привычка" палеоантропа осталась.
все та же древняя прошивка

25 июля 2019 в 10:04

повторм сценарии жизни среднестатистичесой женщины серийного отечественого производства:

из их в общем случае - два. причем женщимна из п1 после первого брака переходит в п2, а то и умудрется сделать это несколько раз.

1) (первый брак и первый детеныш)
Муж: ленивый бездельник, валяется весь день на диване, бухает, пьет пиво, "гуляет налево", детьми не занимается, денег не зарабатвает или домой зарплату не приносит, жену бъет.

Жена: не могу с таким жить, не мужчина. РАЗВОД (не видит во мне женщиун, не не ценил, и так далее - стандартные "бабские" закидоны

2) (второй брак и второй детеныш)
Муж: рукастый, все делает для семьи, не пьет не курит, на диване не валяется, "налево не гуляет", детей любит, жену содержит, денег зарабатывает и зарплату приносит домой.

Жена: не могу с таким жить, не мужчина. все тоже самое -не заботился ен видел во мне женщину, с тобой я не чувствовала себя женщиной- в добавок - не альфач, а женщина инстинктивно любит только альфача или того, кого ошибочно приняла за альфача (социопата-алкаша-зэка)

вот и все.
все очень очеень просто. обижайтесь сколько хотите. у бонобо - все тоже самое только в сильно упрощенном виде (ну у них значительно проще мозг и нет социальной прошивки)

25 июля 2019 в 10:05

Вопреки тому, что поделиться своими проблемами должно помогать и других научить, эффект стабильно обратный. У меня была раньше знакомая, которую бил муж, она жаловалась всем, и даже как-то ее уговорили написать заявление, конечно, она его забрала в итоге, и к психологу ходила, но все это бестолку, потому что пожаловавшись, она ощущала облегчение, ее жалели, и так до следующей истории. Вот это вот поделиться своей болью, посмаковать, получить поддержку, понимание и сострадание, озутить себя бедняжкой, которую опекают - это как наркотик. Поэтому все эти движения онлайновые толку не дают, потому что у них формат той же требуемой дозы - пожалеть. Той знакомой выйти из порочного круга помогло одно, когда появились дети, она и их втянула, но тут общество перестало ее жалеть и стало возмущаться, что ты за мать, ты калечишь своих детей. И ей самой стало так противно от себя, что она ушла.

25 июля 2019 в 10:07

по ходу написано о людях одной социальной прослойки, а комментаторы в основном из другой социальной прослойки.

жэка
25 июля 2019 в 10:07

как-то по жизни получается, что встретишь тварь редкостную, а за ним хвостиком мадам бегает, пылинки сдувает. И ведь она ему и детей рожает. Так что извините, но сочувствия нет, мазохизм не лечится. Дочери и отцы - совершенно из другой оперы.

25 июля 2019 в 10:17

У Елены Михалковой есть книга "Нет кузнечика в траве", детектив, там очень развернуто и наглядно показан тот самый настоящий тиран-неадекват и его семья - вечно зашуганная и побитая жена, непонимающая, как вытащить себя и мать из ада дочь, взлеты и падения от любви до ненависти между супругами, хорошо прописан сам герой, неустроенный нереализованный по жизни с гигантскими амбициями. Много грязи и неприятных сцен. Женщинам оч рекомендую почитать.

Archibaldo Escobare
25 июля 2019 в 10:21

... а потом появляется нормальный мужик в жизни такой женщины, и треугольник Эрика Бэрна начинает работу... Ты нормально относишься к женщине, и она начинает этим пользоваться...

Виктория
25 июля 2019 в 10:23

За побои в тюрьму лет так на 10 и все имущество на жену и ребёнка! Чтоб неповадно было

Вадим
25 июля 2019 в 10:24

Меня каждый божий день убивает, просто добивает своим словом моя жена.

Правильно
25 июля 2019 в 10:25

Сериал "Большая маленькая ложь", второй сезон недавно закончился.
И как бы его ни ругали (по сравнению с первым), его прелесть в том, что он показывает: с избавлением (уходом) от абъюзера жизнь жертвы просто так не налаживается. Психологических и пр. последствий абъюза дофига, с ними целенаправленно надо что-то делать, иначе женщина либо вернется к "старому" тирану, либо найдет нового, либо разрушит себя сама, либо будет жить как моральный инвалид. Это очень тяжелая болезнь, которая, увы, сама не пройдет и не рассосется. Иногда на исцеление уходят годы. И вместе с принятием закона о домашнем насилии хорошо бы еще открыть центры д о с т у п н о й психологической помощи и поддержки для жертв. Потому что уйти от тирана – это только первый шаг. Научиться жить вне матрицы насилия – другой и, по-моему, в разы сложнее.