Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации «Я не хочу умирать»: сибирячки открыто рассказали о домашних тиранах (одну из них чуть не убил отец)
«Я не хочу умирать»: сибирячки открыто рассказали о домашних тиранах (одну из них чуть не убил отец)

Вики
25 июля 2019 в 01:02

А что их распознавать? Если у него настроение меняется постоянно и резко: с любви до агрессии, если он обижает, тех кто слабее его - то это тиран. Никакая любовь не должна оправдывать жестокого человека.
И никогда не нужно рассчитывать на такого мужчину - лучше сразу уходить.

25 июля 2019 в 08:36

Это ужасно.Это худшее,что может быть в так называемой семье.И самое ужасное то, что большинство женщин позволяют такое творить с собой.Позволяют с собой, показывают это своим детям.И дети повторяют в своих семьях.
Я родилась в семье, где в семьях отца и матери было моральное и физическое насилие. Мне досталось только моральное.
В семье отца был дед-тиран, бабушку бил, унижал при всех, даже до меня дело доходило, но я не молчала, за это в его семье меня не очень-то любили.Надо было ее жалеть, говорить тихо, не перчить, иначе бабушке влетит-все это понимали.А я бабушку не жалела.Когда ей предложили сьехать от него, пожить в старости в свое удовольствие, она отказалась. А когда умерла, он на 9 день побежал к другой бабе.Теперь у моего отца аналогичная ситуация в его семье, и типаж жены подобрал наподобии своей матери.
В семье матери наказание было в виде гробового молчания.Мы с мамой, живя в одной квартире, не могли разговаривать полгода.Просто так, потому что маме что-то там могло не понравится.Как будто нет тебя и хоть волком вой.
Я прошла курс с психологом, прежде чем смогла создать свою семью.Уйти от насильника мало, потом это терапия на всю жизнь. Мне лично каждый раз причиняет боль общение с родителями, я этого не хочу.
Хорошо, что такие организации создаются.Но работа их будет эффективной, если женщины научатся себя уважать и любить, прежде всего.

25 июля 2019 в 07:48

в комментариях снова рассадник выступлений на тему "сами виноваты"
что ж, да... и когда вас в очередной раз кидает государство, обсчитывают в магазине, проходящая машина окатывает водой из лужи, а кошка гадит вам в тапки... не забудьте свои слова - вы в этом виноваты сами

Старушенция
25 июля 2019 в 07:53

А что, никто не помнит, что статью о домашнем насилии декриминализировали? Ясно было, к чему это приведёт. Ненавижу тех, кто это сделал. хотя сама никогда не была жертвой. Каковы их мотивы? "Разгрузить" участковых?

Survivor
25 июля 2019 в 07:31

Бить женщин, детей, вообще слабых - это такой способ самовыражения или пациент психиатра? Не понимаю, не понимаю.

вопрос
25 июля 2019 в 07:50

Здесь, на НГС легко можно распознать будущих тиранов.
Если он пишет, что женщина после 30 лет, это излёт, если он пишет, что мужику нужно только тело, если он пишет, что место женщины на кухне, если он пишет, что женщина должна обслуживать мужчину- это тиран.
Дамы, к которым клеиться Пафнутий, вы подумайте об этом.
Ну не может быть Мужчиной тип, который такое пишет, который привык к писанине, который привык, что его содержит мать, который не хочет работать.
Кстати- он пишет, что не женат.Дак может ему попадались умные и мудрые женщины? Которые с первой встречи понимали, кто это и что их ожидает в последствии?

25 июля 2019 в 09:16

Ни какое насилие не должно допускаться в семье. Скандалить
периодически - это то же насилие. Был у меня такой опыт. Человек
пару раз в месяц системно погружался в пучину претензий и в какой-то момент её прорывало и уже
ни что не могло остановить. В общем пока по всем кочкам не пропрыгает,
не успокоится. Нафиг такие отношения. Благо что они уже давно в
прошлом. Сейчас иногда вспоминаю и удивляюсь - как я с этим жил? Зачем
столько время потерял? Какая глупость.

Правильно
25 июля 2019 в 10:25

Сериал "Большая маленькая ложь", второй сезон недавно закончился.
И как бы его ни ругали (по сравнению с первым), его прелесть в том, что он показывает: с избавлением (уходом) от абъюзера жизнь жертвы просто так не налаживается. Психологических и пр. последствий абъюза дофига, с ними целенаправленно надо что-то делать, иначе женщина либо вернется к "старому" тирану, либо найдет нового, либо разрушит себя сама, либо будет жить как моральный инвалид. Это очень тяжелая болезнь, которая, увы, сама не пройдет и не рассосется. Иногда на исцеление уходят годы. И вместе с принятием закона о домашнем насилии хорошо бы еще открыть центры д о с т у п н о й психологической помощи и поддержки для жертв. Потому что уйти от тирана – это только первый шаг. Научиться жить вне матрицы насилия – другой и, по-моему, в разы сложнее.

Светлана В-ва
25 июля 2019 в 09:04

все можно распознать. Просто надо перестать играть в женскую народную забаву под названием со мной он изменится.

25 июля 2019 в 05:56

Те кто поднимает руку на женщин -банальные слабаки, тряпки, неуверенные в себе люди с кучей комплексов и неполноценностей.
Я бы даже добавил, что это глупые люди.. Это знаете как, вот когда что то не получается в чем то, вместо напрячь мозг и подумать почему, применяют силу, удара наприомер, шарах по клаве, а вдруг поможет пройти игру ?
Так же и с детьми / женами, вместо конструктивного разговора или просто уйти, можно применить кулак, а чего, мозг напрягать не надо да и силу, чего там, сдачи то никто не сможет дать.
А как узнать, есть ли тут такие из комментаторов ? Просто, кто минусует, тот он и есть.

25 июля 2019 в 02:30

Звоночки появляются задолго до переломанных носов и сотрясения мозга.
«Так не красься, с этими не общайся, дома сиди, что это ты там за гадость приготовила, мне не нравятся блондинки, поэтому крась голову в смоляной цвет, похудей, поправься, сними каблуки» — не размусоливая разворот на 180 градусов и дёру!
Лучше не будет, только хуже.

25 июля 2019 в 08:46

Я была в такой ситуации. Тиран стал тираном не сразу, сначала просто был какой то нервный, несдержанный....потом стал выпивать более обычного и понеслось....нет, я знала, что к пьяному лучше не лезть, но молодость и смелость брала свое: ,,алкаш, скотина и т.д., кричала я и будила в нем тирана...ударил первый раз в плечо, трезвый извинялся....шло время, я становилась мудрее, уже с пьяным не связывалась, а он становился все злее и злее.... ревность, недоверие и т.д. душили его...руку стал поднимать чаще,сказала уйду, говорил убьет всех и себя, .... короче манипулировал как мог. В милицию раз прибежала избитая с ребенком, не пошли Спасать!!!! Это, говорят, бытовуха. Я, кстати пыталась как то сдать дачу, кусалась отмазивалась...удас, бедной дочери нервы потрепаои...она потом год во сне плакала и говорила: ,,папа , не бей маму,,Ивот в один прекрасный день, я ушла. Сильная и смелая, он сошёлся с другой и бил ее уже....а я квартиру делила и т .д. погиб он в пьяной драке через три года после развода.....а я живу, муж хороший, любит. Ещё и сына родила. Научилась многому...если действительно зверь уходить сразу надо!!!! Если сами разжигание огонь, и любовь ещё есть, семью можно сохранить. Только мудрость и женская хитрость .....и никогда не связывайтесь с пьяным.

Старушенция
25 июля 2019 в 07:56

И ещё - пишут, что надо научиться распознавать таких людей. Это надо, конечно, но получается, что потенциальные жертвы опять вынуждены убегать, как будто это они виноваты, а потенциальные убийцы будут ходить среди нас и издеваться над теми, кто вовремя не спохватится

25 июля 2019 в 09:46

Это все одна линия-мужчина и женщина, а сколько битых и зашуганых детей-не пересчитать

25 июля 2019 в 00:41

Были бы не лишним, помимо историй, ещё и советы психолога о том, как распознать таких тиранов ещё в начале отношений, а распознать их можно

с Богдашки
25 июля 2019 в 10:35

Пишут отдельные личности: "самадуравиновата" илм "саматакоговыбрала", вы осознаете вообще, что когда люди знакомятся они не вываливают наружу своих тараканов сразу? Что же тогда мужчины так плачут, когда жена вдруг ни с того ни с сего начинает его пилить, у нее оказывается скверный характер или (обожечки) она потолстела? Сами ж выбрали сами ж виноваты, не нойте тогда.
Все это происходит постепенно, сначала надо завлечь, чтобы не убежала, а по возможности повесить "якорь" - ребенка, чтоб было труднее или невозможно просто собрать манатки и свалить в туман, а потом начинать мотать нервы ей.
Если вы хоть немного почитаете кто такие психопаты и нарциссы, вы поймёте о чем я написала. Такие люди есть и среди женщин и среди мужчин, только мужчин гораздо гораздо больше как показывает статистика.
Почитайте на досуге Таню Танк, если лень/сложно вчитываться в книжки по психологии и психиатрии, у нее очень много таких историй в блоге и очень радует, что все больше женщин начинают понимать, что таких существ в своей жизни надо обходить стороной.

Чао!
25 июля 2019 в 08:14

Молодежь учат общаться по дому-2. Даже в рекламе лупят друг друга из-за всякой пурги.

Жэка
25 июля 2019 в 08:23

Когда феминистки требуют равноправия, они забывают про вот такие случаи. Как ты можешь быть равной мужчине, если ты убегаешь, закрываешься в ванной, звонишь в полицию? Хочешь равноправия - докажи что ты можешь противостоять! Не убегай - борись!

25 июля 2019 в 07:49

Ключевые фразы в конце - про работать и быть независимой. К сожалению, по личному опыту вижу (после школы многие одноклассницы повыскакивали сразу же замуж), что многие дамы очень сильно хотят замуж, чтобы ничего не делать, а типа домом заниматься. Ни образование, ни работа, ни развитие - зачем? Потом живут на пособия и кричат, что им государство обязано, потому что они родили детей. Нифига их не воспитывают, но родили. Такие дамы спокойно терпят все от мужа, не потому что запуганы,а потому что словить фингал и потом жаловаться подругам об этом проще, чем искать работу, съёмную квартиру, куда уйти с детьми и т.д. Плюс для многих реально битьё - это типа "ну, бывает", зато он нас с детьми содержит. То есть люди принимают это, потому что им удобнее так. Не оправдываю полицию, которая не реагирует, но дамы, которых бьют часто бегают забирают своё заявление на побойщика. Жалко им его. Поэтому полиция к этому относится очень скептически.

25 июля 2019 в 08:55

Уважаемые мужчины-тираны, есть единственный способ перевоспитать свою женщину, которая "сама виновата" - это не бить её. Раз обломали, два....так, глядишь,и перевоспитаете и полюбит вас не за тумаки. Но это же сложно и практически невозможно - не бить ту, которая "сама выбрала", ага?

Степаша
23 нояб 2019 в 17:00

Как защититься от женщин, которые долбят в мозг? Не зря пастух на Алтае говорил, женщину нужно держать в узде, кто распоясается

25 июля 2019 в 09:20

И тобою пообедав червяки с упреком скажут: «Кто просил тебя, засранец, эдак даму обижать».

25 июля 2019 в 09:23

Бездна парадоксов. Нас не понимают, он нас убьет, но мы сами заявления не пишем, нужен закон...
Да не вопрос, закон против насилия нужен. Ну, примут.
А работать он будет? А начнет полиция выезжать на домашние скандалы? А будут ли они писать заявления при наличии этого закона?
Милые женщины, да только замахнулся раз - бегите, теряя тапки! Не терпите, не прощайте, не воображайте, что он одумается.

Незваный гость
25 июля 2019 в 14:23

Узнать каким будет ваш будущий муж/жена очень просто - узнайте получше его родителей, братьев/сестёр. Конечно, когда гормоны давят на мозг, никто этим заморачиваться не будет. Так устроила природа, для неё главное размножение, а не сколько пара просуществует в дальнейшем. Раньше родители участвовали в судьбе своих детей или опытная сваха и это было правильно. Теперь классическая семья уходит в прошлое, возвращаемся к природе, так сказать. Поэтому надо быть проще, не нравится - до свидания.

Серая кошка
25 июля 2019 в 14:21

Эх, тема тяжелая, в случае с отцом так и вовсе бесперспективная - деваться ребенку некуда.... Но как правильно здесь написали, всегда! есть "звоночки", и надо несмотря на страх, взглянуть в глаза реальности, и блин услышать их! А то я встречала не то что первые "звоночки", а гром от набата, а девчушкам все равно: он женат, живет в квартире супруги, она ему сыночка родила, а он бьет ее смертным боем и гуляет (как собственно знакомая в качестве перспективной любовницы с ним и сошлась), но она с восторгом рассказывает, помимо историй как он жинку об косяк приложил, куда она с ним ходила и КАК она понравилась всем его друзьям!!!!! Подобные вещи взрывают мне мозг.....

25 июля 2019 в 12:56

Детям и животным мое глубочайшее сочувствие, у них нет возможности выбора. Но женщины! Хотя нет, не верно, женщина НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не будет жить с упырем, с упырями живут бабы. Так вот, бабы: ежели вы после первого случая насилия не отоварили своего недосамца чугунной сковородкой во весь облик, если вы позволяете бить и унижать своих детей, вы точно так же виновны в насилии над вами как и ваш недосамец, и вы точно также должны отправляться за решетку, на лесоповал, на рудники, еще куда, в изолированное от общества место, потому что домашнее насилие, ЕСЛИ ПРОИСХОДИТ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА, это плод вашего желания быть битыми и униженными.

жэка
25 июля 2019 в 10:07

как-то по жизни получается, что встретишь тварь редкостную, а за ним хвостиком мадам бегает, пылинки сдувает. И ведь она ему и детей рожает. Так что извините, но сочувствия нет, мазохизм не лечится. Дочери и отцы - совершенно из другой оперы.

Игорь Т
25 июля 2019 в 09:32

Помню у меня сокурсник в параллельной группе был конченный гопник,везде нарывался лез в драки,любил выпить и подебоширить! Закончили вуз все кто куда пошел работать,случайно его встретил через 3 года на остановке нам тогда было лет по 25!
Он стоял с красивой девушкой лет 18 она ему прямо в рот смотрела и он так гордо сказал,это "моя будущая жена",а сам выглядил уже как уголовник половины зубов нет,на пальцах татуировки,особо не спрашивал,но походу уже сидел и эта дамочка к нему ластиться и вешается,я про себя подумал "какая же ты дура,беги от него пока не поздно",потом в итоге узнал от знакомых,что он женился,беременную жену избивал и даже пинал по животу когда она была в положении,она родила от него ребенка,но потом сбежала,он вскоре от пьянки повесился,а вот теперь представляют какой сумасшедший захочет взять такую РСП с такой вот генетикой от покойного папаши,страшно подумать какой там ребенок и вопрос кто в этом виноват? Навыбирают типа "крутых самцов",а позже расхлебывают! И схема одна и та же пил,курил,меня бил,налево гулял!

25 июля 2019 в 07:46

Про женский абюз и психологическое насилие будет или у нас только мужики выноваты?

омежка
25 июля 2019 в 12:04

я вот женщин не обижаю и не бью
скорее наоборот
куда обращаться чтоб не обсмеяли?

феербах
25 июля 2019 в 14:13

А сколько событий когда таскают даму за власы прилюдно и за нее вступается джентльмен и дает отпор абьюзеру а потом к нему собака с милицией приходит - ибо заявление написали оба. У них значится это любовная игра была такая ко взаимной радости . Так что дело такое....

25 июля 2019 в 08:57

Хорошая статья ... стебаться можно по любому поводу , но это уже не смешно ... общество деградирует ... а мужикам , что распускает руки , хороший совет , если чешется съезди на войну - там с таким подходом к жизни точно что-нибудь отстрелят ... да и барышням - не будьте слепыми и на себя по-чаще в " зеркало " смотрите ...

Арбидол
25 июля 2019 в 09:07

У меня глупый вопрос к дамам - а если он такой тиран и подлец, что мешает воспользоваться идеальным инструментом против него - дверью? Открываете ее и покидаете логово абьюзера.
Я надеюсь, все же взрослые люди, имеют работу и понимают что каждый взрослый человек (не важно какого пола) должен обеспечивать себя и свои причуды сам.

25 июля 2019 в 13:41

Страшно читать некоторые комментарии ("бьет, значит заслужила", "завести льва", "выносит мозг - вот она связь..." и т.д.).
Жутко становится от понимания сколько вокруг неадекватных людей, оправдывающих насилие и убийства во имя своей корявой системы ценностей.

Марита
25 июля 2019 в 22:51

Про гнид бьющих детей:"запихал ребёнку пульт в рот до крови"...
Загрызла бы насмерть мразь.Не дай Бог никому.

25 июля 2019 в 13:00

У нас соседку муж терроризировал. До тех пор, пока она его ,предварительно предупредив о последствиях, не облила кипящей картошкой, варящейся для пюрешки. Мозги моментально встали у мужика на место. Щас смотрю-она его строить начала. Слабаки - импотенты бьющие женщин могут издеваться только над теми, кто слабее. Как только получают по сусалам- моментально становятся чуть ли не беленькими и пушистыми!

Анна
25 июля 2019 в 12:37

на прошлой квартире соседка периодически летала по квартире, причем видимо вместе со шкафами, потому что грохот стоял немыслимый, рыдания пол ночи в ванной, но от вмешательств и полиции открещивалась, потом родила, надеюсь, ребенок не летал вместе в ней, вывод - так устроена семья, всем хорошо

25 июля 2019 в 09:41

Как выше уже написано, общество действительно деградирует. Не знаю, может из-за воспитания, сложной экономической ситуации. Но мужики становятся все наглее и распущеннее, а женщины/девушки готовы все терпеть, лишь бы рядом был мужик. Мат, физическое/психологическое насилие и пр. Да можно нормально прожить и без мужика!!! Ну да, придется многому научиться, начиная от мелких дел по-хозяйству (типа полку прикрутить) и до покупки стройматериалов (в случае ремонта квартиры). Но ничто не стоит того, чтобы кто-то ходил по квартире и издевался над женщиной. Особенно не понимаю тех, кто терпит насилие над собой ради детей и над детьми. Это вообще днище. Да хоть бы ребенка спросили, нужен ему такой отец или нет.

лезвие бритвы
25 нояб 2019 в 22:14

Синячок у Валюхи Красновой явно нарисованный, не настоящий. Что кагбе намекает на достоверность всех этих кул стори. Вообще у русского городского населения процент неадекватов, способных на насилие, не превышает 5% - что соотвествует всем развитым странам. Но почему то милые деушки умудряются именно с такими создавать семьи гораздо чаще - что опять же кагбе намекает на умственные способности наших милых деужек-женсчин. Развивайте интеллект, милые деушки, читайте побольше умных книг и смотрите побольше умных передач, а не "Дом-2" - и будет вам щастье!

25 июля 2019 в 01:23

Сначала находят себе конченых мужиков, а потом плачутся. Ну не глупые ли?

25 июля 2019 в 13:42

Мне нравится позиция в онтопсихологии, что женщине не надо выходить замуж раньше, кажется 29 лет. Или что-то около этого. Потому что примерно к этому времени она становится вполне самодостаточной личностью. То есть, в переводе на русский - и работа есть, и мозги на месте, и ощущение самодостаточности. И к ребенку готова, не как к большой живой кукле лет в 18. Бывают исключения, но я их вижу очень редко

25 июля 2019 в 09:55

Мужчины ерунду пишут про то, что либо драчун, либо тихий спокойный мальчик. Есть еще середина, адекватные, взрослые, самостоятельные мужчины. Но те, кто пишут, что женщины предпочитают альфачей (жалуются,что никому не нужны), не из нее.

25 июля 2019 в 06:22

только кошку жалко.

25 июля 2019 в 15:34

Искренне сочувствую, но - вот в этом-то кто виноват: «тем более в 90 процентов случаев женщины потом сами отказываются писать заявление, да еще и под бок к ним виновато ложатся. Такая проблема тоже есть. Мало кто готов идти до конца. Иногда из-за страха, безденежья, а иногда из-за любви». Кто-то нашел себе садиста и деньги отрабатывает. Кто-то якобы любит. Тут самим жертвам надо что-то в мозгах поменять - что бьет не равно любит, что деньги должны быть собственными, а не чужими (даже, допустим, у женщины - просто идеальный муж. А вдруг ему завтра кирпич на голову упадет, останется одна. Или мужа от того кирпича потребуется лечить - что тогда?). Ну и понаблюдать за человеком никогда не мешает. Не на Кавказе живем, никого замуж насильно не выдают, ну присмотрись ты к будущему мужу - мало кто так искусно специально умеет маскироваться, чтобы скрывать истинное лицо садиста. Повысил голос - все, до свидания. Попробовал что-то запретить - досвидос. Только так, а не радоваться тому, что ревнует к фонарному столбу.

Гость
25 июля 2019 в 10:57

В безнравственном обществе побои не редкость. В среде нормальных людей (образованных, воспитанных, культурных) ничего подобного не происходит.

25 июля 2019 в 00:13

Почему я одна? Ну наверное, потому что я - манипуляторша, лицемерка и просто неплохая актриса. Тиран, насильник, извращенец, мамкин сын с кредиткой эдакая смесь Пореченкова и Вани Фэйса....Хм....Ты шутишь что ли? не позволяй им (всем) быть ведущими, не позволяй им стоять просто - рядом с тобой (физически и морально) на одной стоупени, прессуй его, указывай на его "плоскоту" даже если он пытаетца "язвительно шутить" опускай, указывай его место, говори в глаза " Я тута главная"...и знаешь....Он уйдёт, они все уйдут, но лицо останетца не битое, нервишки сохраняцца и это бодрящее чусство, шта ты победила, шта вы в контрах с ним, шта слыша где-то со стороны имя - похожее на твоё - он буит морщицца...как курчачья опа!!! Кайфушка!!!!

25 июля 2019 в 06:27

Вокруг полно нормальных адекватных парней... Но нет им всем подавай альфачей... Которые их колотят... Унижают... Бросают с детьми...и рспшки начинают искать тех нормальных которые будут ростить их детей... И содержать...

25 июля 2019 в 01:15

то чувство когда пост в инстаграме заменяет органы охраны правопорядка.
ну тоесть это кажется каким-то бредом.
хотя, несколько тысяч комментариев...
но писать это в инстаграм?.. странность какая-то

25 июля 2019 в 09:35

Жертвы, почему вы не уходите от мужей-тиранов?

Гость
22 февр 2023 в 22:24

токсичный чел бож у меня папа постоянно тиранит меня говорит что разобью телефон если ты не сделаешь то ну всякие мелочи помогите пж мне 12 лет не знаю что будет в 18 лет как все сложится😭😭😭😭😭😭😭