Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Это я 100 лет назад: сибирячки показали фото своих прабабушек — сходство поражает (и немного пугает)
Это я 100 лет назад: сибирячки показали фото своих прабабушек — сходство поражает (и немного пугает)

1212
20 мая 2019 в 09:06

надо было в школе лучше учиться, тогда знали бы хоть что-то про гены и не пугались, но и сейчас еще не поздно...

Алекс 54
20 мая 2019 в 07:46

А где сходство?!

Плагиат
20 мая 2019 в 08:48

Заголовок как всегда бомба...чем пугает сходство?

Сиси из Санта Барбары
20 мая 2019 в 11:02

Вообще не похожи!!!!

20 мая 2019 в 11:16

Похожи между собой только третья троица .

Старушенция
20 мая 2019 в 06:39

Хорошие мама и прабабушка у Елены. которой 29, но сама она чисто внешне сумела сделать себя мало похожей, особенно на прабабушку. Или фотографию надо другую.

20 мая 2019 в 09:28

Екатерина(29) - что-то я не вижу у мамы и бабушки вытянутых губёх.

Liv
20 мая 2019 в 10:23

Несколько лет назад снимала шествие "Бессмертного полка" и вот там от похожести внуков и правнуков на своих предков просто оторопь (в хорошем проявлении) брала.

Misty
20 мая 2019 в 09:20

Не увидела никакого сходства. Женщины на последних трех фото похожи разрезом глаз и все. О чем статья? Какие клоны-близко не лежали....Особенно Елена и Екатерина.....Ну прям офигеть как похожи......

Виталий Викторович
20 мая 2019 в 06:57

Действительно, потрясающее сходство. У всех.
У каждой нос, рот, по два глаза, на голове волосы - не различишь.

20 мая 2019 в 12:16

Я бы не уловил схожесть. Я вообще лица очень плохо запоминаю. Здоровается со мной женщина, я думаю кто это такая, оказывается соседка по площадке.

xaxa
20 мая 2019 в 11:09

У Екатерины(29) симпатичная мама, а сама она к сожалению никакая, просто "модный лук".

20 мая 2019 в 16:10

Простите, а что должно поражать и уж тем более пугать в сходстве лиц среди родственников, разве это не естественно?

20 мая 2019 в 11:26

А я слышала , что дети , рожденные в любви обязательно будут красивыми, а в нелюбви - нет. Например , есть пара - оба удивительные красавцы, а ребенок у них совершенно страшненький, а есть пара - оба никакие , а дети - красавцы.

265
20 мая 2019 в 13:57

я копия отца и деда в женском варианте, почему пишут только про женскую линию?))

20 мая 2019 в 10:11

Очередная статья "ниочем" от Золотухиной.

Очередная статья из рубрики "зачем это нам читать? "

Дочка-внучка
20 мая 2019 в 00:28

Нет никаких традиций. Ни у кого. Выдумки все это и вранье. Пропасть между поколениями огромна и логична, потому что мир очень быстро меняется. Моя бабушка не была похожа на прабабушку, мама - на бабушку и т.д. Это раньше в деревне мать учила дочь прясть, ткать, корову доить, печь топить, сено косить и т.д., потому что быт (и мода) не менялся столетиями, а сейчас что? Лично меня в жизненном плане ни мама, ни бабушка ничему не научили, никаких мудрых, запавших в душу советов я от них не получила. И вообще - смотрела на них снисходительно и... учила уму-разуму. Такова се ля ва.

Дэзи
20 мая 2019 в 10:20

Каждый позлословил, как мог :)
Интересная статья, спасибо. И сходство очевидно. Особенно трогает, когда в репортажах про "Бессмертный полк" видишь явное сходство портрета и того, кто его несет. Мы продолжимся в наших потомках :))
Только Екатерина туповатым стандартным "селфиевским" выражением очевидно проигрывает и маме, и даже прабабушке. Девочки, будьте самими собой, а не однообразными "рыбками"!

20 мая 2019 в 18:35

только собака на этих фотках ничо так смотрится

Поржал
20 мая 2019 в 19:25

Собакен на последней фотке крутой!))))

20 мая 2019 в 07:10

Похожи только Екатерина с мамой

джон2
20 мая 2019 в 11:41

всё чему учили в советское время родители и бабушки, сейчас мешает жить

20 мая 2019 в 02:11

Опять женщина должна... 21 век на дворе, а она все должна

20 мая 2019 в 03:28

"Екатерина (28) и ее мама Марина (53 года) и бабушка Мария Александровна (85 лет)"

Вот у них есть общее - лишний вес

"Мама поделилась советами - если что-то запланировала, нельзя об этом рассказывать"

Ахахах, суеверия теперь подаются как советы? ))
Рукалицо

20 мая 2019 в 09:56

а у нас дочери в основном похожи на своих пап или их родствеников, а сыны на мам. Например я похожа на своего дедушку по маме и на отца.
На прабабушку никто из наших девочек не похож.
Сынуля похож на меня, на папу и своего двоюродного дядю

20 мая 2019 в 08:47

Буквально на выходных обсуждали внешнее сходство - у нас это сын, муж и его отец. Копии друг друга, только разного возраста))А мы с дочерью тоже копии,но я похожа на папу, а не на маму)

20 мая 2019 в 03:24

"Если поставить всех родственников в ряд, то на первый взгляд и вовсе может показаться, будто клонировали одного и того же человека, даже не смотря на возрастные изменения"

НГС как обычно, выдает желаемое за действительное

"Екатерина (29): женщина должна создать ту атмосферу в семье, чтобы муж хотел возвращаться домой, чтобы у него не было желания уходить куда-то"

Тюль на окнах и кастрюля борща? )) Пфф, тоже мне "совет"
Лучше бы вместе с мужем из дома выбиралась, чем его пытаться дома удержать

"Я всегда советуюсь с родителями и своим детям буду говорить все то же, что когда-то говорила мне мама"

А толку? Сейчас не 20 век, а 21-й. Сейчас дети учат родителей, а не наоборот )) Детям все эти бабушкины советы неактуальны априори.

"Семейные традиции у нас начались именно с маминого поколения - когда она была маленькой, в их семье их не было и, будучи взрослой, мама старается их создавать. Все праздники мы проводим вместе - пасха, 8 марта, новый год, готовили много еды, ждали гостей"

Это их семейные традиции? Да у нас полстраны такие традиции соблюдает, ахахах

20 мая 2019 в 09:54

Первое что передает мать дочери - это родовую травму, которую она получила в свою очередь уже от своей матери. Поэтому все советы "счастливой семейно жизни" и по "воспитанию детей" надо сжигать сразу же, не раздумывая. Нужны другие традиции: семейные обеды, походы (не обязательно на природу, можно и в ресторан), семейные рецепты на каждый день и по особому случаю. Нет, традиционная посадка-копка картошки тут не подходит. Традиции должны нести позитив и служить укреплению отношений.

я одна не увидела сходства? только последняя героиня похожа с мамочкой. а вообще есть такая примета, если девушка похржа на ОТЦА! -будет счастлива в браке)) так что не стремитесь быть копией мам)

Местная
20 мая 2019 в 00:45

У нас в семье была давняя традиция - несчастливые браки и плохие родители. Я эту традицию нарушила. То есть не вышла замуж и не стала заводить детей. "Спасибо" маме и бабушке.

Без комментариев
20 мая 2019 в 08:46

Действительно, одно и то же лицо! На всех фото! Так НГС еще не оскорблял молодых сибирячек сравнивая их с прабабками!

Сергей
22 мая 2019 в 13:49

Генетическая чистота, вот что всегда ценилось, и что является залогом качественного потомства.

20 мая 2019 в 10:51

Моя бабушка (по маме) умерла в 37 лет,оставив моему деду 4 дочек мал мала меньше.Маме было 14 лет,младшей сестре 2 года.Остались фото,очень мало...Мама похожа на своего отца...А мать моего папы была не для подражания...Пыхтела брага под иконами ("пусть освящаются"),пила...грязно ругалась...Нас с братом не признавала.Всё,что вырастало в огороде,шло на продажу. Никаких хороших воспоминаний не оставила. Внешне,отец был копией своей матери. И его сестра.Но они выросли,несмотря ни на что,достойными людьми.Матери было не до них.Но всем уже иной судия,Отец Небесный...Тем более,маме от свекрухи столько проклятий было...И первая девочка умерла,только родившись. Брат мой умер рано,в 51 год....Так что...не всё так шоколадно-мармеладно. Внешне,я 50% -мама,50%-папа...А способностями- в отца.Творческими.И сын тоже,в деда. Талантами.

Попрыгунья Стрекоза
20 мая 2019 в 20:21

Традиции в нашей семье замечательные - одни - махровые эгоисты ничего не знаю моя хата с краю, другие - руководители и командиры полка берегов не видящие, эдакие пупы земли, которым все должны. Все это называется деликатностью в первом случае, во втором заботой. Общаюсь с родней только в случае крайней необходимости, когда контакта избегать не удаётся. Обычно им надо либо денег либо разруливать их проблемы. Других поводов для контакта с их стороны нет. С моей стороны - никаких нет. Мне от них ничего не надо, только чтобы не лезли в мою жизнь, этого не позволяю. И вид не делаю, что это деликатность. Просто глубоко противно все это лицемерие, о чем им прямо сообщила. Услышали, но не поняли.