Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации «Жалко её было»: история семьи, которая удочерила 95-летнюю бабушку
«Жалко её было»: история семьи, которая удочерила 95-летнюю бабушку

16 нояб 2018 в 13:42

Очень хорошо знаю Анну Васильевну , добрую, трудолюбивую, чистоплотную. В огороде всегда было много овощей , в доме пахло пирогами ... Так сложилась у нее жизнь -умер единственный сын и осталась одна она . По соседству мы жили и всегда ее принимали, как родную. Она охотно водилась с детьми соседей . Как быстро летит время , у наших детей уже взрослые свои дети ... Восхищаюсь и от всей души благодарна Саше и Леночке за человечность , душевность , за заботу по отношению к Анне Васильевне . Они являются большим примером бескорыстной русской красивой души, отзывчивой на людское горе .

16 нояб 2018 в 14:07

Статья согревающая душу. Низкий поклон этой семье.Не чета "девушкам месяца", которым кроме уровнеамебного IQ ,губок уточек и подержаной тачки и показать -то больше не чего. Им никогда не будут присуща душевная широта и доброта.

Прекрасный репортаж. И даже комментарии, за редким исключением, добрые.
Дай БОГ здоровья всем!

16 нояб 2018 в 14:57

Позор и стыдоба. Дожили. Социальное государство. Про которое кричат с ТВ. Оно где. Только для олигархата. Для остальных - нельзя про такое говорить, дайте полиции свои ай-пи. Очень ответственное государство, выполняющее все свои обязательства. Это же Запад, или Украина. Так ведь, Скабеева?

16 нояб 2018 в 15:00

Вот это по-христиански. Была летом в деревне старообрядцев и они рассказывали, что у них одиноких стариков и сирот никогда не оставляли, а в какую-то семью пристраивали. И для семьи этой - это прежде всего было не обузой, а знаком признания и уважения к ним. Как говорится Бог детей даёт и на детей.

16 нояб 2018 в 15:23

КРУТО..... Хорошая статья - про очень хороших людей.... ! Блин опять кто то лук режет....

ГостьяСегодня
16 нояб 2018 в 15:37

Хорошая, добрая статья про хороших, добрых ЛЮДЕЙ!!!

16 нояб 2018 в 15:41

Отличная работа журналиста!

16 нояб 2018 в 15:46

Спасибо за бабулю...
Чистые лица и мысли хорошие. Фото - супер, руки особенно. Может, посмотрев, задумается кто, иль вспомнит что в суете. Много хотел написать, не смог. Реву в голос. ( мужик 50 лет, всё есть и мама жива ещё). Берегите себя и близких!
Давно здесь не читал подобного...
В пояс кланяюсь Марии за репортаж, Ильнару за человечность, так жизнь может увидеть в объектив и показать нам, только роскошной души и воспитания человек.
Спасибо!

Артем
16 нояб 2018 в 16:04

НГС спасибо за отличную статью, лучше про таких людей с села пишите чем про мамаш с дочками моделями которым носы на физкультуре в школе ломают. Семейной паре низкий поклон, молодцы !!!

16 нояб 2018 в 18:23

Удивительный материал... Спасибо! Очень редко вы нас таким балуете, НГС.
Наконец-то вспомнили о нашей многострадальной деревне, об ее жителях, о неимущих и обездоленных. Спасибо! Вас Господь не забудет за это! Может быть, кто-нибудь прочитав этот материал наконец-то вспомнит о своих пожилых родителях... Да и вообще, спасибо! По больше такого материала печатайте!

народ
16 нояб 2018 в 23:31

"Огромная стана. Нищета народ. Остаётся лишь уповать на Бога и надеяться, что нам удасться пережить своё жалкое правительство!"
(из выступления г-на Плеве, Москва, Дума, 1902 годъ.)

17 нояб 2018 в 01:02

Как передать/подарить/ бабушке слуховой аппарат Хороший новый слуховой аппарат ???

Марина
19 нояб 2018 в 22:35

Да,Лотошное, как и многие сёла и деревни в нашей России, постепенно исчезает. О таких сёлах вспоминают, когда нужно проголосовать за очередного депутата или за название аэропорта (что "очень"важно для всего населения страны). Лучше такое голосование провели бы по поводу повышения пенсионного возраста... И, конечно же, хочется сказать слова благодарности семье, взявшей под опеку старушку. Добрые сердца есть и их в нашей стране очень много. Именно простые люди, испытавшие нужду не по наслышке, приходят на помощь. Но вот по поводу"закрытого ДК" и " недостроенной школы" это, простите, враки, если не сказать, большего. ДК работает.Недавно там был сделан ремонт, за что огромная благодарность главе администрации. Он сам лично принимал участие. В ДК проводятся мероприятия, коллектив участвует в выездных концертах. Летом село отмечало 125-летие. И та"недостроенная школа" на фото, на самом деле, бывшее здание старой школы. В селе новая двухэтажная школа и в ней же находится детский сад. Да люди едут из села, но , поверьте, не от хорошей жизни...И за это "спасибо" не местной власти, а вышестоящей.

Мария
31 янв 2019 в 20:28

Хорошие люди , спасибо им и за бабушку, и за то, что не потеряли чистоту и доброту. А вот насчет того, что земли пустеют, - так ничего, скоро их заселят! Другие народы....

аст 54
17 февр 2019 в 19:46

В деревне работы нет совсем и я думаю ничего нет зазорного взять бабушку на поруки. Люди помогают ей и кормят, а она в свою очередь отдает им свою пенсию. Это нормально, тот же договор пожизненного иждивения только с гуманной подоплекой.

ЛАДА
23 апр 2020 в 19:10

Поклон низкий! Герои нашего времени! Благоденствия ВАМ, дорогие соотечественники, лада в доме! Земля на таких держится.

Марина
20 июля 2020 в 11:06

Да,история грустная. Но бабе Нюре повезло. Семья действительно приютила её и ухаживают за бабушкой много лет уже. Молодцы. Саша и Лена очень добрые и отзывчивые.
Но, дорогие корреспонденты, просьба не искажать факты. Я родом из этого села. Клуб не закрыт. В нём недавно сделали ремонт. Работники ДК проводят много мероприятий, организовывают концерты. Недавно даже ездили по селу и поздравляли юбиляров, так как в период пандемии массово собрать людей не могут.
А что касается " недостроенной школы" на фото, так это старое здание. В селе новая двухэтажная школа. Детей мало,это да. Поэтому одно крыло отдали под детский сад. Село хорошее у нас. И люди хорошие. Все помогают друг другу. Село выживает, как может. Но люди стараютя. Таких сёл сейчас тысячи.

Гость
20 июля 2020 в 22:59

😔Жаль старикам которые остались одни...