Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Православная семья призвала праздновать День влюбленных в июле
Православная семья призвала праздновать День влюбленных в июле

12 февр 2016 в 15:39

Соболезную "5-летнему сыну Артуру".
Ничего хуже родителей, навязывающих свои идеалы и верования своим детям, я не знаю.

Серж
12 февр 2016 в 15:42

Мужик пусть джинсы снимет - они ведь американские

Уважаемые! Никто вас силком не тянет!!! Просто напомнили, что у нас, тоже есть похожий праздник!!!

ник
12 февр 2016 в 15:43

Не отмечаем с мужем ни тот, ни другой.
У нас свой день любви и верности - дата нашей свадьбы.

12 февр 2016 в 15:47

А в костюмы тоже надо будет наряжаться 8 июля?

горожанин
12 февр 2016 в 15:51

ребетенка жалко, в школе поди достается...

Бывший стрелок
12 февр 2016 в 15:54

Особенно ценно то, что этот валентин обручал в римской армии воинов между собой, ну т.е. тех самых гм лиц нетрадиционной ориентации, за что и был казнён императором. Какое отношение это имеет к поздравлению женщин мужчинами и мужчин женьщинами до сих пор для меня загадка.

Православный
12 февр 2016 в 15:54

Эта парочка использует ребенка в своих целях , стоять вместе с ними в пикете на морозе - это угроза для его здоровья ( грипп не страшен , ребенок замерзнет ,ну и что же?) !!! И вовлечение его во взрослые дела ,которых он еще не понимает. Ключевые слова этой парочки - "Мы не хотим" -Мы не заставляем " , а кто это "МЫ" - от чьего имени они выступают? Они не хотели оперный , Они не хотят этот праздник , не хотят другой ,название улиц такое не хотят , вышли на улицу со своими желаниями .! А желание наше .жителей города никто не спрашивает и не считается с ним , может пора понять - что если есть такой праздник и люди его празднуют ,но не вашей квартире а у себя .так и вы у себя не празднуйте его , Господа ВЫ.!

Двадцатый этаж
12 февр 2016 в 15:54

Заметьте, никто не выходит на пикеты с призывами к православным семьям отказаться от празднования Петра с Февроньей и отмечать 14 февраля. С указаниями, как жить окружающим, в чужую жизнь лезут только с той стороны.

это я
12 февр 2016 в 15:57

А почему их не задержали за несогласованный пикет? Снова привилегии отдельным лицам?

12 февр 2016 в 15:58

Какие славяне, какие корни? Особенно в Сибири, где народности намешаны друг с другом. Хочу отмечать 14 февраля и буду, никому не навязывая своего мнения. А православные раздражают тем, что лезут в светскую жизнь со своим уставом!!!

Славянин
12 февр 2016 в 15:58

А про то, что христианство на Русь пришло также с запада и практически уничтожило наши славянские ценности и традиции, они видимо предпочитают не вспоминать? Очередной дешёвый пиар.

Storm
12 февр 2016 в 16:01

А что, неужели кто-то из отмечающих 14 февраля празднует его как католический праздник? И в чём это выражается? На литургию ходят? Смешно просто. Где там уважаемая семья Сапелкиных умудрилась усмотреть религию в бумажных сердечках, признаниях в любви и поцелуях?

12 февр 2016 в 16:02

Петр и Феврон что ли? Это религиозный праздник и то для набожных. Так что Валентина вряд ли он заменит.

12 февр 2016 в 16:02

Я не против праздника Всех влюблённых, но почему этот праздник должен быть в какой-то религиозный день? Мы вроде светское общество. Предлагаю за день до или сразу после дня защиты детей. Вроде логично!

ден
12 февр 2016 в 16:05

поддерживаю на 100%

12 февр 2016 в 16:08

Ну и митинговали бы за языческие праздники, коли уж назвались славянами...

12 февр 2016 в 16:14

12:00, пятница. Ребенок не в школе, родители не на работе. Молча бы не отмечали (как это буду делать я).

12 февр 2016 в 16:15

Когда хочу, тогда и отмечаю. Кому-то не нравится? Не мои проблемы!

Глупый Жора
12 февр 2016 в 16:16

А мне кажется, что эта акция скорее некий троллинг, но никак не пойму, в чём подвох...

А
12 февр 2016 в 16:18

А мы католическая семья, и меня не устраивает, что мои дети, живущие в светском государстве, постоянно перегружены информацией о православии.

12 февр 2016 в 16:20

Будет ли реакция органов на несогласованный митинг? Это не шутка, закон един, и его нужно исполнять всем - и оппозиции, и православным.

12 февр 2016 в 16:24

недолго ребятенок будет с ними ходить на эти шоу ряженых. Через 2-3 года будет стесняться этого лубка, а спустя лет 7 и в храм перестанет наведываться.

12 февр 2016 в 16:26

Ну, празднуйте. Кто вам не даёт?
А мы лишнему празднику только рады. Нам ничего не мешает праздновать и в феврале и в июле.

мотя
12 февр 2016 в 16:30

а что же он, православный, сына-то по басурмански назвал? надо быть логичным в своих поступка. или он православным уже потом себя провозгласил?

Дюймовочка
12 февр 2016 в 16:30

И к слову о традициях, а где косы у православной.
Или она не в курсе что в замужестве косоньку на две делили?

Еще бы щеки свеклой намалевала

12 февр 2016 в 16:37

Петр и Феврония - чудовищный пример . И совершенно дикий символ брака. Пара, созданная шантажом. Да еще бездетная. Фу

12 февр 2016 в 16:40

А эти православные вообще в курсе, что праздник этот (8 июля) выпадает на один из самых строгих православных постов, а в пост, как известно, праздновать что-либо категорически запрещено?

12 февр 2016 в 16:45

Предлагаю праздновать день влюбленных каждый день, главное, чтобы не напрягало никого).

12 февр 2016 в 16:46

А давайте его сделаем государственным праздником - и будут праздновать и 14-го, и когда там в июле? Или не будут праздновать, но выходному будут рады.

12 февр 2016 в 16:51

надо бы вынести этот вопрос на заседание Госдумы !!! наверняка будет интересно !!! ))))

Читатель
12 февр 2016 в 16:57

Боже, да что же это за праздник день Петра и Февронии???? Вы точно всё про них знаете??? Да ну её такую любовь!!)))

Зафар
12 февр 2016 в 17:05

почему не арестовали за несанкционированный митинг? Без согласования можно только одиночные пикеты проводить

12 февр 2016 в 17:14

Окей, 8 июля тоже порадую свою любимую. Скачаю видео бесплатно без рекламы и смс в HD.

Регина
12 февр 2016 в 17:21

Вот я сама не понимаю такой праздник как день влюбленных. Но честное слово, надоели уже. Отстаньте от людей. Хотят отмечать 14-е февраля - пусть отмечают. Какое ваше дело?

Адель
12 февр 2016 в 17:25

Причем здесь славяне вообще??? Почему они в костюмах народных? В нашей родной культуре было язычество и этого праздника 8 июля вообще не было.... Кстати, у славян очень хорошие и веселые праздники были, пока насильно всю Русь не крестили (сейчас все верующие меня, конечно, заминусуют) но я изучала этот вопрос, и радости у них было много в жизни, и события все были радостные, основанные на благодарности, а потом вошли в христианство и начали грехи замаливать и лбы об пол расшибать((( так что, кто ругается словом язычество, тот просто не знает, что это такое. Я не призываю))) кстати, 14 февраля люблю, откуда бы он не пришел, лишний раз повод подарить подарки и сказать о своей любви) почему бы и нет!

12 февр 2016 в 17:56

Позор!! И это в 21 веке!! Мы доказали существование гравитационных волн!! А доказательств существования того, в кого верят православные все еще нет!

Хлоя
12 февр 2016 в 17:59

Я правосланая! Мои корни - католики! Я работала с мусульманкой! Если добрые дружественные отношения, то человек рад был с нами и Курбан Байран отметить, накрывал стол и приглашала отпраздновать. Мне бы даже в голову не пришло не уважить человека и не порадоваться с ним его празднику. За рождественским столом мы, опять же, сидели вместе. Сейчас я работаю с "православной". У девицы всегда злое лицо и всегда стойкое раздражение на всех людей. Она соблюдает посты и молиться, страшно презирает всё "не православное" - тем не менее - это не мешает ей ходить в церковь колдовать (я просто знаю, что она этим занимается).
Резюме: извините меня граждане, но истинно верующий человек всегда порадуется доброму празднику, а ненавидят все "не православное" - случайные люди или "новоделы". Если я до мозга костей в своей религии - меня никто и ничто и не оскорбит, и не покоробит. Я иду своей Дорогой к Господу!!!
Мир Всем!!!

12 февр 2016 в 17:59

просто, я на 99 % уверен, что наши "государственные умы" вообще про это ничего не знают !!! )))

Елена К.
12 февр 2016 в 18:05

Встреча глав католической и православных церквей приурочена ко дню Святого Валентина. Шутка. Но с намеком.

Бутылкин Вася
12 февр 2016 в 18:11

По славянскому нам покровительствует Дажьбог. Так что по традиции день всех влюбленных - самый первый день дождя в году. Хороший повод что засесть с партером дома и заняться важными вещами.

12 февр 2016 в 18:13

День с.В. - это почти во всем мире магазинный праздник. Магазинные праздники нужны. Если не будет магазинных праздников, кто ж тогда прибыль магазинам будет приносить? :)

111копейки
12 февр 2016 в 18:21

А я каждую пятницу отмечаю , что ещё жив..Столько праздников напридумали за 25 лет что и не упомнишь . Чем бы не тешились - лишь бы не митинговали.

12 февр 2016 в 18:32

Я предлагаю этой семейки все время ходить в этих костюмах и по городу передвигаться на телеге с запряженной лошадью. Хлеб пусть сами пекут и тд. и тп. Пусть помнят свои корни.
ПЭ.ЭС
Молодцу не мешало бы бороду отпустить, корни все-таки...

Путятишна
12 февр 2016 в 18:34

А давайте каждый день праздновать любовь, семью! Праздновать жизнь, которая может быть прекрасной, если меньше спорить ))

Дима
12 февр 2016 в 18:35

Да и вообще религии - зло.

Оксана
12 февр 2016 в 18:40

Поддерживаем всей семьей, а то как мартышки все за Европой и Западом повторяем. Но правительству и власти на местах надо пропаганду нашего праздника провести, никто не знает, 35 летние отмечают этот Валентинов день. И не в курсе, что есть свой, православный праздник.

12 февр 2016 в 18:56

Когда влюблюсь, тогда и отмечу! Без "православных" советчиков!

V_
12 февр 2016 в 19:03

А кто подскажет, когда отмечать языческий день влюблённых?

12 февр 2016 в 19:13

Интересно, иностранцы отмечают нашу Пасху, Масленицу? Прекрасные праздники!!!