Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

694 комментария к публикации «Маму? Ищем, но всех хороших уже разобрали»
«Маму? Ищем, но всех хороших уже разобрали»

Ева
27 нояб 2015 в 08:47

Да по большому счету виноваты во всех случаях мужчины! Ваш ДОЛГ сделать нас женщин счастливыми и обеспечивать! Если женщина уходит от мужчины, то ему нужно задуматься над тем, что в нем не так!

Рррь!
27 нояб 2015 в 08:50

Если кто-то из родителей остался один с ребенком, это, конечно, не хорошо. Но вот матери-одиночки уже никого не удивляют, а вокруг мужчин хороводы водят. Женщина тоже хочется и к друзьям сходить, и отдохнуть при прочих равных.

А позиция третьего товарища не совсем понятна: мать его сына, инвалид, живет в черт пойми каких условиях, он про это прекрасно знает и даже никаких шагов, чтобы ей помочь, не делает. Не факт, что сама насилию не подвергается. Да банально заявление в прокуратуру и УФМС написать, а там уже дело пойдет. Получит сын квартиру, как наследник, пусть не переживает, наряду с другими же наследниками первой очереди.

27 нояб 2015 в 08:57

насчет кашки. не люблю я овсянку. а ребенок любит. попробовал ему сварить овсянку. к моему удивлению она ему понравилась

27 нояб 2015 в 09:01

Они же ОТЦЫ! Как можно устать от собственных детей? Почему не следят за одеждой, за порядком, не водят на кружки? Где это всё? Надо больше стараться, найти работу получше!

Первый отец на контрасте, конечно, смотрится неплохо, но это ему явно мать помогает.

Егорка
27 нояб 2015 в 09:03

По комментариям сразу видно где настоящие мамы, а где бутафории рисованные с которыми даже в одном лесу грибы не стал бы собирать. Мужики-всё будет хорошо!!! И на нашей улице Камаз с пряниками для наших ребятишек перевернётся !!!

Мама мия
27 нояб 2015 в 09:04

В первой истории наверняка отец доверенность на выезд не дал в отместку маме. Пришлось одной ехать.

Елена
27 нояб 2015 в 09:06

А мне вот, что подумалось после прочтения статьи-вот она Россия...Такая как есть,без прикрас,без глянца,та самая, настоящая..А то ведь тут в комментариях часто пишут,мол да вы че ,зп меньше 100тр-да это ж жить не на что,ну-ну...из окна -то своих "лексусов" не видят,вот и думаю,что все так живут,а оно вон оно как..А ведь так живет,если не 90% населения,то его очень значительная часть..

xxx
27 нояб 2015 в 09:09

я пишу без осуждений и упреков и конечно сам никогда не был в такой ситуации как отец из второго репортажа просто взгляд со стороны - есть ощущение что семья жила и живет без планирования - не планировали детей, не планировали как будут воспитывать и кем будут их дети когда вырастут. Сейчас воспитания практически нет - просто живут. не понравилось выражение лагерь на халяву - не на халяву, а льгота и помощь от государства это нужно ценить за нее общество отдало свои налоги и должно быть уверено что помощь пойдет действительно нуждающимся от этого и кол-во справок. на мой взгляд в таких семьях главный приоритет должен быть образование именно оно поможет детям в жизни.

27 нояб 2015 в 09:15

Горькие истории, все три. Но больше всего задело то, что Олег Мостовой говорит в лицо своей дочери, что мама умерла из-за нее... это ж совсем жесть... перекладывать ответственность за свои поступки на другого человека, тем более ребенка!

многоточие
27 нояб 2015 в 09:22

"... пришлось завязать с клубами, вечеринками..."
Мне кажется, что в 35 лет сожалеть об этом не нужно было и при наличии мамы. Все эти клубы, вечеринки хороши до 30, а потом лыжи, коньки, походы на хоккей, в кино, театр, прогулки по парку, зоопарку, и уж тут ребенок точно не помешает.
А вообще по фото видно, что плохо без мамы. Как бы сейчас не кричали комментаторы, что прекрасно справляются без женщин, и варить умеют, и стирать, и убирать, но мало какая женщина, зная, что придет корреспондент и будет фотографировать, позволила бы себе скомканные покрывала, разбросанные вещи и носки на батарее.
Мне это напомнило споры про вождение автомобиля. Водить умеют все, но у мужчин это получается (чаще всего) лучше. Дом вести тоже все умеют, но у женщин это получается лучше.

Олег
27 нояб 2015 в 09:23

Жуткое впечатление после прочтения статьи: нищета, безнадежность.

вася
27 нояб 2015 в 09:29

женщины тут пишут, что, якобы, про пап-одиночек статьи пишут, а мам-одиночек никто не замечает. Так позвольте, как бы это ни звучало, но мама-одиночка это нормальное явление в сравнении с папой. Издревле так было, что самец добывает пищу, а самка растит потомство. При поиске пищи самцы погибают чаще, самка одна растит детей. В животном мире эта система работает.

Старушенция
27 нояб 2015 в 09:40

А я уважаю всех этих отцов. Они делают, что могут и учатся тому. что не умели. Дети для них важны, и это самое главное.
Ну, а обшарпанность и отсутствие "женской руки" - это не так важно. Мужчины на самом деле не обращают внимания на мелочи, не "обуютивают", каждая женщина это заметит, уехав даже на несколько дней.
Очень хочется, чтобы эти дети выросли порядочными и умеющими жить самостоятельно. И чтобы построили крепкие собственные семьи.

27 нояб 2015 в 09:41

В одиночку растить детей трудно хоть мужчине, хоть женщине. Вне зависимости от причины почему так получилось.
Главное что бы не было обиды на жизнь. Ничего просто так не происходит, если вы попали в такую ситуацию, значит для чего-то вам это дано!
Не падайте духом, родители, воспитывающие детей в одиночку!!!
Нужно искать время на отдых, иначе можно загнать себя и тогда начнутся проблемы со здоровьем.а вы своим деткам нужны здоровыми и веселыми.
У меня двое, подняла одна, мама почти не помогала. Папаша детей ни рубля алиметнов за 15 лет не заплатил, наоборот, настраивал детей против меня.
Трудно было и сейчас трудно, не только в материальном плане, в моральном тяжелее.
Но ничего, выжили и выросли!
Главное что бы дети были желанными, тогда все проблемы преодолимы и на себя время найдется!

27 нояб 2015 в 09:41

Все истории кроме первой ( которая почему то кажется несколько искажена героем и не вписывается в общий ряд с остальными )это не про пап одиночек , это нищета ,безисходнсть и этому нет конца, и дальше в нашей стране будет только хуже.

Ева
27 нояб 2015 в 09:46

бедные дети! все-таки мать никто не заменит!

27 нояб 2015 в 09:55

Удивительные истории.
Учитывая, что в природе в принципе не существует инстинкта отцовства. Каждое отцовство - это осознанный выбор, в отличие от материнства, которое дается женщине от рождения. Каждая женщина рождается матерью, в то время как отцами становятся добровольно и осознанно. (Луиджи Зойя "Отец").

Интенесно, как много женщин согласны выйти замуж за мужчину с детьми?

Я на севере была, золото копала.
27 нояб 2015 в 09:59

Мать не та, кто родила, а та, кто воспитала. Настоящая женщина не испугается наличия у мужчины нескольких детей от предыдущего брака. И своих рожать погодит, этих бы выкормить. Правильно я говорю, бабоньки?

27 нояб 2015 в 10:11

Что бы вы не сказали про огрехи мужского воспитания,все равно эти мужчины достойны уважения: они не бросили детей,заботятся о них как умеют,обеспечивают всем необходимым - их дети не заброшенные,это самое главное!
Печаль только в том,что в таких людях что-то безвозвратно надломляется,исчезает какая-то частичка,паззл...души,что ли.Полная семья - это счастье и супругов, и их детей;люди,берегите свои семьи и цените друг друга!
P.S.НГС,спасибо за статью.Как всегда браво - интересный материал,профессиональный подход!

Ирина
27 нояб 2015 в 10:25

Мне одной непонятно, что такого героического в отцах-одиночках? Один комментатор тут писал, что генетикой заложено, что муж - добытчик, а женщина должна заниматься хозяйством и детьми, это-то так, но уже давно женщины вынуждены работать не меньше мужчин, а зачастую, они - главные добытчики, и мужчин это не смущает, почему-то это никого не удивляет. А вот, если мужчина начинает заниматься хозяйством и детьми, тут все аплодируют. Ничего в этом особенного нет! Женщины справляются со всем самостоятельно и мужчины должны.

27 нояб 2015 в 10:27

С большим уважением к этим мужчинам - Папам с большой буквы. Пусть у вас все будет хорошо!!

Андрей
27 нояб 2015 в 10:32

На третьем фото -замечательная импрессия. Все неприветливо смотрят, даже кот.

27 нояб 2015 в 10:36

Больше всего жалко детей из второй семьи, на фото - напряженные лица, спрятанные глаза, закрытые позы...очень видно, что папа устал, и дети это знают. И девчонки-то уже большенькие, а некому научить порядок и уют в доме навести, хоть и бедненько, но чисто бы было. Как им помочь?

27 нояб 2015 в 10:38

Не судите вы их за некрашеный пол и неухоженных детей! Мужчины и есть мужчины. Их задача - работать, чтобы семья не голодала и одевалась тепло. Хотя бы! И они работают. А что денег не хватает -не их вина, зарплаты не успевают за ценами. Уют в доме, обласканные дети, завтраки-ужины с разносолами -это дело женщины. БЕДА, а не вина этих мужчин. что они остались без жен, с детьми. Не зря, наверное, природа так устроила, чтобы мы всё- таки в ПАРЕ детей выращивали...

27 нояб 2015 в 10:42

никого не буду оценивать из отцов, всем сочувствую. и никого не буду осуждать из комментаторов, даже если не согласен. Сильно как-то больно по живому все это, да еще с солью и щелочью в ранку

Саша
27 нояб 2015 в 10:46

А я вот удивлена, почему третий мужчина бросил мать своего ребенка в беде. она ведь не просто так пить начала. Шизофрения - это, вообще-то, болезнь. возможно, если бы он пытался ей помочь, заботился о ней, все было бы совсем не так( хотя, конечно, я подробностей не знаю.

Инга
27 нояб 2015 в 10:49

Мда-а-а-а... Нелегко одиноким с детьми, особенно с непростыми детьми. Я без мужа воспитываю дочь с сахарным диабетом. Зарабатываю хорошо, но и заболевание требует очень много денег для компенсации. Растет красавица, отлично учится, многим интересуется, характер легкий и жизнерадостный. А бывший муж гордится ее успехами издалека, мало вдаваясь в подробности какой ценой это дается ей и мне. Мне вот-вот будет 37 лет. Если честно, я не очень хочу появления в своей жизни нового мужчины. Мне хочется простой заботы, тепла и ласки. Но любые новые отношения потребуют внимания не ко мне и дочери, а к этому новому мужчине. Надо будет думать как его привести в дом, как сказать о заболевании дочки, как выстроить их отношения. Я просто больше не хочу разочарований, мне хватает.

27 нояб 2015 в 10:53

Ну все, героев сделали из них. Ребята, это их родные дети, если вы не забыли и они обеспечивать и заботиться о них просто обязаны! Нет в этом никакого героизма! Да, то сложно часто, но не надо в герои их записывать! И мужиков и женщин.

Ягодка
27 нояб 2015 в 10:56

К сожалению, в нашей стране до сих пор отцовство (забота о детях, участие в воспитании и содержании, совместное проживание) культивируется как подвиг самоотречения и героизм, а не как нормальное состояние цивилизованного человека. Эта статья лишнее тому подтверждение. Всем приверженцам пещерной концепции желаю, если уж не выйти из каменного века, то стать хотя бы действительно добытчиком, чтобы ваша жена и дети ни в чем не нуждались.

Елена
27 нояб 2015 в 11:01

Мы многое, что не узнаем об их жизни. Мы не в силах изменить чужие жизни. У каждого свой путь. Удачи, терпения, веры в свои возможности!

27 нояб 2015 в 11:06

Всегда хотела выйти замуж за мужчину, чтобы у него был ребенок, т.к. сама рожать не хотела. Годы прошли сейчас я сама мать-одиночка, сыну 2,5, и сейчас еще больше желание выйти замуж за отца-одиночку. Второго ребенка сама рожать не хочу, а сойтись с мужчиной с детем эта тема. Отцы-одиночки, давайте объединяться!

Пашкина
27 нояб 2015 в 11:12

Несколько раз в коментах проскользнуло, что мол Олег Мостовой сам довел жену дескать рожала каждый год из-за него, НО разве взрослая женщина не могла сходить в аптеку и купить противозачаточные таблетки? Или он ее из дома не выпускал? Бред, сама выбрала такую жизнь "рожать сколько Бог пошлет" . Понятно что в зачатии участвуют двое, но мы же не знаем о чем она ему говорила, может описывала "прелести многодетной семьи", а мужик теперь виноват

27 нояб 2015 в 11:17

Прям как то не укладывается в голове вся женская ненависть к мужчинам которые ушли от них или развелись. У нас равенство полов - женщины так же поступают с мужчинами. Серьезная статья. Мужчине с ребенком не реально найти похоже вторую половну или шансы все таки есть?

Дымящий
27 нояб 2015 в 11:24

Мужики, держитесь. Все норм будет.
Ваши дети ВАМ в старости помогать будут.

НАТА
27 нояб 2015 в 11:26

написали бы адреса таких пап))) отбоя бы не было от хороших женщин! вокруг одни "мужики", которым только и нужны бары. клубы да друзья!

Дюймовочка
27 нояб 2015 в 11:27

Молодцы, что детей не бросили.

Но осталось два вопроса.
Возраст половинок - сильно подозреваю, что в последних двух вариантах был огромный разрыв по возрасту, и загнал женщин быт.

Второе, так тысячи женщин живут.
Дом, работа, минимум развлечений.
А у некоторых еще и "царь", который вещает работа по дому ерунда, а детей воспитать так и совсем просто.
Только чего ж жалеют мужчин когда на них такая простая доля сваливается

27 нояб 2015 в 12:03

В самое богатой стране мира- России, одинокие родители вынуждены жить в нищете. А государство вспоминает о детях, лишь когда им нужно идти в армию или пришла пора платить какието налоги(

111
27 нояб 2015 в 12:09

""Мужчинам, которые воспитывают детей самостоятельно, приходится несладко: вместо футбола и баров — ежедневные стирка-уборка-готовка.""
Ого, как интересно. Оказывается мужчинам без детей надо ходить в бары и футбол. У меня нет ни детей и жены, и не хожу ни в какие бары, клубы, футболы с пивом и прочее такое.

Бывший стрелок
27 нояб 2015 в 12:10

Какк много злых комментариев. Причём большинство от женщин. И женщины ещё недоумевают почему мужики женится не хотят. А зачем жить с бабой ягой? Хорошо, что добрые женщины всё же попадаются.

27 нояб 2015 в 12:11

Грустные истории о грустных людях. Матерей-одиночек полно, наверняка среди них хороших женщин тоже валом, что мешает героям статьи к ним присмотреться? Не увидела желания что-то менять.

проснулся от собственного храпа
27 нояб 2015 в 12:20

Когда будут статьи с восторженными отзывами просто про людей-одиночек? Ведь тяжело жить одному, а с годами еще тяжелее - ощущаешь бессмысленность всего вокруг. Когда живешь не один и весь в заботах, некогда даже задуматься и понять, что заботы все пустые и бессмысленные. Одиночки остаются наедине с правдой жизни - всё тщетно, им даже нет смысла покупать место на кладбище - туда некому будет ходить.
Можно было бы написать как люди живут с этим и справляются, ради чего. Не все же регулярно посещают вино-водочные отделы магазинов, некоторые не переносят алкоголь к примеру.

27 нояб 2015 в 12:21

Меня очень покоробили высказывания Евгения Еринцова про его женщину "Она не бедная, у нее техническое образование, две квартиры. Она нормальная — ну, не толстая, не жирная. Потом стал замечать, что у нее проблемы с психикой. Вялотекущая шизофрения. Чтобы не слышать этих голосов, она пить стала". Может и искренне, но как-то грубо и низко, утилитарно, сочувствия не вызывает (сама-то я по его меркам "не нормальная", так как толстая).

27 нояб 2015 в 12:42

чет ничего не могу понять - только у меня в знакомых около десятка успешных красивых умных матерей одиночек (35+) которые мечтают встретить отца одиночку о создать семью

владелец Майбаха
27 нояб 2015 в 12:52

На самом деле миссия мужчины, когда рождаются ЕГО дети, заключается на инстинктивном уровне в жизни для них. У женщин же (тоже инстинкт) дети по большей части инструмент для получения выгоды и обеспечивании себя, потом они при "хотелке" развода совершенно не задумываются о детях и их связи с отцом.

Мария_______________
27 нояб 2015 в 12:56

Если честно, прослезилась. Да, есть мужики в русских селеньях.
Молодцы. Уважаю. Как здорово, что у нас ещё есть такие люди...
По поводу "бедности". Не в деньгах счастье! Счастье - оставаться Человеком в наше непростое время

кислота
27 нояб 2015 в 13:24

"Мужчинам, которые воспитывают детей самостоятельно, приходится несладко: вместо футбола и баров — ежедневные стирка-уборка-готовка."
А то, что у женщин, живущих с мужьями "ежедневные стирка-уборка-готовка" - это ничего, нормально значит? Нас никто не жалеет и помогать сильно не стремиться, а мы не жалуемся, тянем свою лямку.

27 нояб 2015 в 13:27

До слез.Дай Бог здоровья отцам

Игорь
27 нояб 2015 в 13:36

Спасибо журналистке Марии Морсиной, написавшей эту статью!
Отметьте, что в статье практически нет отсебятины, желания кого-то выставить
лучше или хуже, чем он есть. Простой честный репортаж.

гость
27 нояб 2015 в 13:45

Старухи им не нужны. А сами юные очаровательные юноши. Фи.

окса
27 нояб 2015 в 13:50

в моем детстве папа оставался один на какое то время с детьми, справился на ура, мое мнение, отцы не хуже мам справляются с бытом и воспитанием..но все же семьям с одним родителем на уровень тяжелее, будь то мама или папа.