Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Трехдневное путешествие за 10 тысяч рублей: куда можно бюджетно уехать на майские из Новосибирска — топ-5 городов
Трехдневное путешествие за 10 тысяч рублей: куда можно бюджетно уехать на майские из Новосибирска — топ-5 городов

23 апр 2024 в 09:26

единственно что достойно внимания это Столбы в Красноярске. Потрясающая природа для прогулок. И в отличие от Заельцовского парка ведрам сразу въезд запрещен. Остальное такие же каменные джунгли.

в Читу бы ещё посоветовали съездить.

23 апр 2024 в 10:27

В ОАЭ

23 апр 2024 в 10:02

Только что приехали из Барнаула, были 2 дня. Он восхитителен!!!! Чистота идеальная. На центральной улице дома все разноцветные, все оштукатурено, подкрашено. Вот тебе и небогатый алтайский край.... Очень любят башенки и купола, сохраняют архитектурный стиль и в современных зданиях. Так же любят каменные вазы (мы увидели 3) и картины из камня. По барнаульским деревянным кружевам можно написать искусствоведческий труд. Посетили 5 музеев. Рекомендую музей камня и музей культуры, искусства и литературы Алтая - это просто жемчужина. Даже девушки другие - любят каблуки, юбки. В берцах не видела ни одной. Были в 3х парках, посетили пешеходную улицу, набережную. Были в театре Шукшина на спектакле... по Шукшину. Хорошо представляли.
Поездка удалась.

23 апр 2024 в 09:15

Ничего не могу сказать про Красноярск, но все остальное полный трешь. Обычная разруха, убитые дороги, обшарпанные фасады , человейники , пробки и грязь. Плюс , если ехать на машине гарантированно привезете штрафы, трассы увешаны камерами от своих , уважаемых людей, конечно же во имя безопасности. Особенно не понятно, что там пиарят в Томске, эти старые , деревянные дома были в нормальном состоянии при СССР , с тех пор они разваливаются , стоят на подпорках прямо в центре. Может парочка еще есть живых , для фотографий Не стоит все это даже 10 000, это мое личное мнение.

23 апр 2024 в 09:18

С трудом верится, что эти путешествия обойдутся в 10 т.р

23 апр 2024 в 11:00

Из всех предложенных городов больше всего Барнаул нравится. Не понимаю сравнения Томска с Санкт-Петербургом ибо даже близко не то. Кемерово обычный промышленный городок Кузбаса. В Красноярске кроме столбов смотреть тоже нечего. Омск на мой взгляд далековат чтоб просто так туда ехать.

23 апр 2024 в 13:00

Вообщем один ... в другой руке. зачем ехать что все такое же

Гость
23 апр 2024 в 09:21

За 10 000 .. только Дача ( и то у кого она есть).. Дожили.

23 апр 2024 в 09:59

Не понравилось, как автор с пренебрежением написал про серые советские панельки, якобы портящие вид. Но в то время была задача номер один, расселить их бараков и коммуналкок народ в свои квартиры, хотя-бы такие, для массового строительства пришлось строить без излишеств в эконом стиле, но главное свое отдельное жилье. Кстати, теперь, даже купить в этих панелках квартиру стоит огромное состояние. Помнится, в советские годы мы все ворчал и матерились, какие маленькие кухни были по 5...6 квадратов. Знали бы мы тогда, что нас сейчас многих, кто с нуля покупает, вообще ждёт конура - студия совсем без кухни.

23 апр 2024 в 14:49

Все это видела, кроме Кемерово. Но в Кемерово не хочется. .

23 апр 2024 в 09:54

Глупее отдыха не придумаешь .

23 апр 2024 в 16:50

Жаль у нас Обь, а не Волга.. Хотелось бы в круиз .По волге полно круизов и вполне бюджетных.. По золотому кольцу например..А по Оби дорогущий круиз на север.Нет не хочу.

Гость
23 апр 2024 в 09:27

Склоняется ли название города Кемерово?

Ну Томск, Омск, Барнаул, Красноярск и что там делать, то? Просто поехать, чтоб дома не сидеть. Тогда уж Болотное, Барабинск , Куйбышев на электричке еще дешевле получится. Белокуриха, Горный Алтай тогда уж..

23 апр 2024 в 12:13

Какие то деревни перечислили. Какой смысл туда ехать? Лучше на дачу "подновосибирском"😎

23 апр 2024 в 14:34

в спецприёмник на Писарева можете бюджетно съездить за какую-нибудь административку например

23 апр 2024 в 12:17

В Барнаул, Томск и Кемерово можно поехать на велосипеде. Это бесплатно.

23 апр 2024 в 09:53

Есть ещё более бюджетные места для путешествия :Тогучин, Барабинск, Чулым, Черепаново. В Тогучине очень много исторических зон с колючей проволокой, в Барабинске можно посмотреть, как живут железнодорожники, а в Чулыме насладиться ржавой жёлтой водой из под крана. Недалеко от Убинской есть музей-самолёт прямо в поле.

Гость
23 апр 2024 в 09:34

А жителям Новосиба итак сойдёт… у нас же у самих нет мест для отдыха. Кроме строительства жилых коробок Городецкий, Юрченко и Толоконский нечем не занимались. Да еще вырубали деревья и уничтожали ОТ.

Гость
23 апр 2024 в 11:22

С экологией в Красноярске вообще беда.

Гость
23 апр 2024 в 09:21

В Омске кроме нового стадиона, в Кемерово кроме парка Зимней вишни смотреть НЕЧЕГО. В Барнауле просто смотреть нечего.
Из вышеперечисленных рекомендую съездить в Красноярск и Томск. В Красноярске множество парков и скверов, столбы, интересные музеи и здания.
В Томске действительно уютно неспеша гулять и пить кофе.

Гость
23 апр 2024 в 09:22

а в Омск точно можно ехать ? А то , ходят слухи , потом оттуда не выедешь

Гость
23 апр 2024 в 10:42

в Бийске понравилась улица Советская (- до революции Успенская) хоть кино снимай историческое.
сам город скучный и бедный.
были там проездом весь день бродили.
про 10 тысяч смешно .
обед в столовой М52 на двоих почти тысячу отдали .
не-а мы не обжоры

Гость
23 апр 2024 в 09:32

обалденный отдых для холопов , вы сначала езжайте в общем автобусе за 1000 руб , что бы купить себе койко место в бюджетном хостеле с бомжами еще за 1000 руб, забыли написать - пожрите обязательно беляши на вокзале за 100 руб и запейте квасом из немытой бочки за 50 руб, а на ужин конечно знаменитую шаурму из подворотни за 300 руб.

Гость
23 апр 2024 в 10:26

Томск вполне вариант, но только летом.
Барнаул и Кемерово вообще не вариант, с таким же успехом можно на МЖК съездить.
Красноярск очень далеко, да и не сильно от МЖК отличается.
Омск в принципе тоже МЖК, но есть пара исторических зданий, как вариант можно разок выехать.
Реально если делать нечего, то можно в НСО найти кучу интересных мест. Сузун, например.

Гость
23 апр 2024 в 09:29

То есть чтобы посмотреть что то интересное, надо уехать из Новосибирска в соседние города???? Это результат политики властей города и региона в течении 30 лет. Город Новосибирск - это город рынок, город вокзал и не более.

Гость
23 апр 2024 в 09:37

Надо понять, что Новосибирск давно не столица Сибири. Город перевалочный пункт для поездок, город рынок, « спальный город» страны.

Гость
23 апр 2024 в 09:50

По-моему это всё шляпа. Если с деньгами проблем нет, то можно поехать в более интересные места. Например по городам Золотого кольца или за границу. Если в планах в этом году поехать к морю, а денег впритык, то нечего тратиться на это. Деньги пригодятся на море. Если с деньгами вообще туго, то вместо этой поездки, купить что-то нужное.

Гость
23 апр 2024 в 11:11

"Красноярск с одной стороны омывается Енисеем, а с другой ограничен Покровской горой" - что я прочитала?.. Красноярск стоит на двух берегах

Гость
23 апр 2024 в 15:55

Жесть! Кемерово, Барнаул, Томск! Вы серьезно?! Вот бы в колхоз этот ехать !? И что там смотреть?! Ужас!

23 апр 2024 в 12:12

если в метро платить картой тинькоффбанка, то эти расходы попадают в раздел "путешествия". вот так, благодаря тинькоффу, можно недорого путешествовать

Гость
23 апр 2024 в 09:06

кого ждет, а кого не ждет. у меня ребенок в школе учится 29,30,2,3,6,7,8,10. короче 1 и 9 только отдыхает. зашибись.

Гость
23 апр 2024 в 11:40

Можно еще в Искитим сьездить, посмотреть на карьеры.
Главное, туда вниз не свалиться.
И кстати, мраморный карьер очень даже привлекателен и атмосферен.
Рядом, в Ложках, есть Святой ключ, бьющий на месте ГУЛАГовского лагеря. Там тоже интересно. В жаркий день можно окунуться в студеных водах оборудованных там купален, набрать в емкости святой воды.

Гость
23 апр 2024 в 09:19

никуда ты за 10 тыр отсюда не уедешь ! потому что еще минимум 50 тыр надо что бы там , куда ты за червонец добрался более менее нормально пожить. В итоге этот червонец превращается в 60 тыр , а то и 100 (если семья 3 - 4 человека) за майские . просто съездить в соседний регион на три-четыре дня. Тут очень дорогой отдых стал.

Гость
23 апр 2024 в 09:24

10 тысяч на три дня? Вы серьёзно?

Гость
23 апр 2024 в 09:41

В Красноярск на 3 дня, 2 из которых дорога будет? Туда надо хотя бы на неделю ехать.

Гость
23 апр 2024 в 09:57

Во все эти города я бы поехал только в командировку. Точно также, как и в Москву.

Гость
23 апр 2024 в 12:35

приезжайте к нам в Тобольск, самолёт прямой 4800, полтора часа и вы здесь

23 апр 2024 в 12:58

А сам Павел Пешковиз перечня куда поедет, или будет мучатся в турции? Паша, останься в сибири

Гость
23 апр 2024 в 09:25

Любой житель Новосибирска с удовольствием посетит прекрасный город Красноярск , прогулятся по прекрасной тротуарной плитки, ощутить ауру древнего красивого города !

Гость
23 апр 2024 в 09:36

2 - на билеты туда-сюда, хорошо, если 5, за снять хату на три ночи (хостелы - не про меня), и на все остальное( "и даже питание" - 3 рубаса на трое суток.. Мммечта.

Гость
23 апр 2024 в 11:29

В Нарым надо ехать. Там музей политзаключенных, там Сталин в ссылке был в 1912 году и откуда сбежал через месяц

Гость
23 апр 2024 в 12:19

Кемерово своим устройством в каком-то смысле похож на Новосибирск. Город также расположен на двух берегах, а некоторые районы его так удалены от центра, что даже местные могут не бывать в них почти никогда.

автор нигде не была. есть 1 новый район отдаленный. как в Новосибе кишки во все стороны с 2х полосной дорогой нет. компактно, асфальт на дорогах! есть

Гость
23 апр 2024 в 13:42

на этом за 10000?

Гость
23 апр 2024 в 14:52

Мы в тур на горный Алтай едем с 28 по 1за 15000...

Гость
23 апр 2024 в 15:02

В Канкуне сеоро сезон...

Гость
23 апр 2024 в 15:05

Это-же не о рублях речь???

Гость
24 апр 2024 в 00:25

Во Владивостоке очень чисто, все магазины и вывески яркие, чистые, не сравнить с нашими Новосибирскими. Какой же наш город грязный! А там всё просто моют. У нас что, в Оби воды мало, чтобы город помыть!

Гость
23 апр 2024 в 09:42

нинада в красноярск, там режЫм черного неба - уголь, сажа, пыль, грязь и пробки.