Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Товарищ, тебе это нужно! Сложный тест для тех, кто не жил в Советском Союзе и не пользовался обычными вещами
Товарищ, тебе это нужно! Сложный тест для тех, кто не жил в Советском Союзе и не пользовался обычными вещами

12 апр 2024 в 19:13

12 из 12, но я не такой уж и динозавр, мне 52.

Гость
12 апр 2024 в 19:15

Может пора конституцию сравнивать СССР и сегодняшнию? О правах и свободах

12 апр 2024 в 19:15

Сливки и творог
Моторное масло и бензин
Газировку и воду
На этот вопрос неправильно ответил, даже не подозревал о существовании агрегата для получения сливок и молока. Что то не верится, больше похоже на соковыжималку. А для получения творога вроде как его варить сначала нужно было

12 апр 2024 в 19:15

12/12

Гость
12 апр 2024 в 19:15

17 из 12...

Гость
12 апр 2024 в 19:16

Нет. Не прекрасно.

Гость
12 апр 2024 в 19:18

Гудрон... Фууу... От одного вида плохо было. Никогда такую гадость в рот ни-ни... Всё остальное да... Кроме формочек для орешков. Орешки со сгущёнкой тоже никогда не любила...

Гость
12 апр 2024 в 19:19

Галоши правильный ответ на все вопросы.

Гость
12 апр 2024 в 19:25

1.Медицинская банка не для прогрева 2. Сепаратор к творогу не имеет .отношения. Авторам моё фу-у

Гость
12 апр 2024 в 19:34

А сам автор статьи жил при СССР? Большей глупости я не видел. Хотя родился и вырос в СССР. Особо умилила "баночка для прогрева" . Автор что её грел стесняюсь спросить?

Гость
12 апр 2024 в 19:36

Раньше пыли в городе не было,а то совок,совок.

Гость
12 апр 2024 в 19:37

11 из 12: "Как же прекрасно было жить в СССР, верно?"

Верно. Гудрон жевать - что может быть лучше!

Гость
12 апр 2024 в 19:39

Легко, я родом из СССР.

Шурик
12 апр 2024 в 20:02

Мдаааа.... гудрон на кухонном столе...
Ну а так 12-12) 48 лет

12 апр 2024 в 20:15

Вот и пришла страшная обратка за 90-е: британцы заваривают чайные пакетики не по одному разу.

Теперь вы знаете что такое злорадствовать.

Гость
12 апр 2024 в 20:16

тетки с ленина бредят

12 апр 2024 в 20:27

классно было.

Гость
12 апр 2024 в 20:30

12из12!!! Не всем пользовалась, но все видела и в руках держала!

Гость
12 апр 2024 в 20:53

Обещания советских генсеков были не менее лживы чем сегодняшних. Только сегодня уже и врать перестают. Просто говорят "несанкционированный митинг!" и "отключили телефоны!"

Гость
12 апр 2024 в 20:57

11/12
Черная материя подвела. Пасту в пионерлагере пробовали, но жевать это,...перебор )
А красный шарик с моим фото до сих пор сохранился...

Гость
12 апр 2024 в 21:03

12/12
Ну было хорошо, потому что была детства безоблачного пора, но не прям великолепный век. Очереди, мало еды, талоны, за хорошие вещи переплати и т.д.

Гость
12 апр 2024 в 21:21

Пельмени, вообще отдельная тема. Если делать много и про-запас, то только зимой, т.к. советские морозилки в холодильниках были маленькие и постоянно забиты мясом. У кого квартира с баконом, то туда, у кого свой дом - вообще не проблема. Пельмешки под "Иронию судьбы"- это святое )

12 апр 2024 в 21:32

12/12

Гость
12 апр 2024 в 21:40

12/12 ничего сложного

Москвичка Виктория
12 апр 2024 в 21:53

В СССР было прекрасно! Особенно валютным учительницам в Интуристе. Хорошо, что СССР уже почти вернулся.

Гость
12 апр 2024 в 22:03

у нас назывался вар.Не гудрон или битум

Гость
12 апр 2024 в 22:11

"Как же прекрасно было жить в СССР, верно?"
не, нифига не прекрасно, хорошо стало с 95 по 2009, а потом всё покатилось обратно к СССР-2(

12 апр 2024 в 22:20

СССР уже как 35 лет нет а этими вещами люди до сих пор пользуются. Знак качества на многих этих вещах стоял.

12 апр 2024 в 22:42

12/12 а ведь мне всего 38 ((

12 апр 2024 в 22:59

Да… 12/12. Cam back in USSR..

Гостья
12 апр 2024 в 23:03

12/12! Самая вкусная газировка из сифона ! Бело- розовые шарики с фото у мамы хранятся.) Фен такой был у подруги , ее мамы.) А сколько ещё всего! Фильмоскоп, вафельница, резак фигурный для фотографий…

Гость
12 апр 2024 в 23:08

Уже совсем скоро эти вещи вернутся в обиход

12 апр 2024 в 23:26

В Сибири не жевали гудрон, тут была сосновая сера (я сам родом из мест, где леса не было, но в Сибирь каждое лето приезжал, поэтому отлично это знаю).

12 апр 2024 в 23:30

А я первый раз слышу, чтобы жевали гудрон. Это какое поколение детей такую дичь творило? 😱

12 апр 2024 в 23:42

11 из 12. На 10 вопросе никогда не видел такую штуку. А вот вещи из вопросов 1, 2, 4, 5, 7, 9, 11, 12 есть в наличии и в пользовании

Гость
13 апр 2024 в 03:15

Жить в СССР было погано.

13 апр 2024 в 05:23

12 из 12, 1977 г. р., но всё это захватил, гудрон у нас во дворе пара пацанов жевала, мы же с него кастеты делали, в нагретый гудрон вставляли руку, сжимали кулак, другой рукой придавали форму, например головы чёрта с рожками, глазами и пастью, потом опускали руку с гудроном в бочку с водой и остужали до затвердевания, делали это всё на стройке дет сада за соседним домом, теперь там библиотека бывшего торгового института, если снова никуда здание не передали под коммерцию.

Гость
13 апр 2024 в 07:17

11/12. Мне 50. Срезалась на вопросе о форме: комментарий к моему выбору был, что усложняю, но форма для "самых вкусных орешков" была вообще-то другой.

Гость
13 апр 2024 в 12:20

12 из 12, но банки не для прогревания, а для повешения кровообращения.

Гость
18 апр 2024 в 10:49

Шарики с фоткой не вижел ни разу, но я и 87года рождения. 11/12.