Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Вопрос новосибирской школьницы про лестницы в банке поставил в тупик знатоков — она выиграла 100 тысяч на «Что? Где? Когда?»
Вопрос новосибирской школьницы про лестницы в банке поставил в тупик знатоков — она выиграла 100 тысяч на «Что? Где? Когда?»

Гость
11 апр 2024 в 16:05

Хорошо, когда у тебя родственники там работают и знают эту тему)) девочка вопрос задала, ага)
Вот мой вопрос: в моей квартире слышно каждый звук всех соседей. Для чего так строят современные дома?
Конечно же, чтобы было слышно грабителей!

Гость
11 апр 2024 в 16:06

огонь!!

Гость
11 апр 2024 в 16:07

Кто ты такое, Эмиль Фукс?

Гость
11 апр 2024 в 16:08

Бьюсь об заклад, что грабители по этой лестнице не сбегали ни разу. Зато законопослушные сотрудники уже сто лет мучаются)

Гость
11 апр 2024 в 16:08

Так в статье же написано, что это "романтическая версия" насчет грабителей и лестницы. Доказательств никаких не представлено. Школьница просто развела телепередачу. выходит, не предъявив официальных доказательств?

Гость
11 апр 2024 в 16:10

Зачем в нашей стране выпускают ботинки, которые разваливаются через пару месяцев носки? Чтобы в них сложнее было убежать грабителям!

Гость
11 апр 2024 в 16:14

Так вот почему у нас снег на улицах не убирают, чтобы грабителям было сложно бегать...

Гость
11 апр 2024 в 16:16

Криворуким строителям оправдание придумали.

Гость
11 апр 2024 в 16:17

А мосты разрыли чтобы грабители застряли в пробке.

Гость
11 апр 2024 в 16:23

Вспоминается известный мем с Гэндальфом и заледенелой лестницей: "Ты не пройдешь!"

Гость
11 апр 2024 в 16:27

Я не понимаю что что то происходит ,но не понятно, что происходит и продолжаю наблюдение за тем что происходит !

Гость
11 апр 2024 в 16:27

Там знатоков то не осталось ...поразбежались все!

Гость
11 апр 2024 в 16:29

Лиза хитрая, Лиза не сказала, что это здание - банк. Будь, как Лиза!

Гость
11 апр 2024 в 16:29

КВН и Что ГДЕ давно уже превратились в прокладку между рекламными вставками зомбоящика...

11 апр 2024 в 16:33

Угадал за 3 секунды и без команды

Гость
11 апр 2024 в 16:50

Версия в пересказе школьницы так себе, сказочная, учитывая, что здание одно "из самых охраняемых", и в других банках подобной "защиты" в виде создания мелких неудобств для вероятных грабителей нет. Надеюсь, вход в денежное хранилище на экскурсиях не показывают.

Гость
11 апр 2024 в 16:53

Козлов проиграл Козловой

11 апр 2024 в 16:59

Умница девочка! Идея сомнительная, нашим предкам в голову пришла. Сегодня есть такие архитекторы?

Гость
11 апр 2024 в 17:07

Странные знатоки. По-моему это единственный ответ, который сразу приходит на ум. Крайне неудобно быстро спускаться, бежать по лестниуе.

Гость
11 апр 2024 в 18:36

Да ладно, по сути разгадали загадку, только вместо воришек школьников указали и здание образовательным назвали

Гость
11 апр 2024 в 20:03

Не помню лестницы этого здания. Была только на первом этаже.

11 апр 2024 в 20:48

И ямы в Нск глубокие, чтобы грабители пробили колеса и не уехали далеко😂

Гость
11 апр 2024 в 21:09

А где можно найти обоснование, что ответ правильный?

Гость
11 апр 2024 в 21:35

Про это показывали в выпуске "Вестей" на канале "Россия" осенью, а также редакторы игры "Что? Где? Когда?" связывались с сотрудниками и получили подтверждение данной информации, иначе бы вопрос просто не пропустили.

11 апр 2024 в 21:46

Елизавета Козлова выиграла у Андрея Козлова… забавно, я не думала, что это такая распространенная фамилия.

Гость
11 апр 2024 в 21:53

Просто это архитектор очень не любил людей

Гость
11 апр 2024 в 22:34

Давайте о вопросе, а не о лестнице:)
Вопрос фиговый, он про знания, догадаться невозможно, только угадать. Ответили правильно, всю логику, а уж какое заведение там.... Ну..... Масса вариантов.

Прочитал недавно книгу Алексея Иванова «Секреты черного ящика. Как найти ответ за минуту». Теперь угадывать начал стильно больше:)

Гость
11 апр 2024 в 23:42

Девочка - дочь главного экскурсовода СГУ? Как я всю жизнь жил без этой новости?

12 апр 2024 в 01:33

Чушь какя-то. Нормально я по этой лестнице пробежал. С двумя мешками.

Гость
12 апр 2024 в 09:09

Умница!

Гость
12 апр 2024 в 10:09

скорее всего ничего не проектировал, там само вышло)

Гость
12 апр 2024 в 12:33

Я бы ответил: карьерный рост, и чтобы сотрудники не расслаблялись, и были собранны и внимательны.

Гость
12 апр 2024 в 14:03

Красное здание на фото.Вам недостаточно?

12 апр 2024 в 15:03

Зачем преступникам бегать по лестницам, обычно хранилища для денег в подвалах находятся.

Гость
13 апр 2024 в 12:41

Козлов опять тупняк исполнил

13 апр 2024 в 21:59

бред сивой кобылы))) то есть деньги на верхнем этаже хранят)) и ему зачем-то нужно бежать вниз))) где нет поста охраны)))

Гость
14 апр 2024 в 22:21

Лучше задайтесь вопросом- почему на здании нет никаких вывесок, табличек? Какое -то секретное здание? Да просто это филиал Госбанка СССР, как был, так и остался. Только от недееспособных физлиц РФ это тщательно скрывается.

Гость
14 апр 2024 в 23:15

Вон оно чё... То-то в одном отделении одного известного ныне банка со второго этажа вела такая же лестница. Сколько ходила столько и материлась, запинаясь. А я-то грешила на криворуких строителей!)

Гость
15 апр 2024 в 11:12

Этот вопрос уже обсуждался где-то..Я слышала про эту лестницу)Но и тогда и сейчас,думаю,что просто вымысел,стал бы кто-то так заморачиваться о перспективном побеге..Если бы это было так,то все бы лестницы в банках были такие)

17 апр 2024 в 07:24

Чушь. И какая же из 4- х? Если бы которая в хранилище, то как бы она про это узнала? Да и не замечал такого и там. Да и попасть туда можно было через внутренний пост охраны, по электронному пропуску и через шлюз - тамбур. Да, когда ценности вывезли на Станционную, там проход стал свободный, но в сам то ЦБ тоже попасть непросто. А вывеска то на нём есть

18 апр 2024 в 17:28

Выявим не местных....;) кто архитектор данного здания и какой год постройки?

18 апр 2024 в 17:33

Прием с лестницами, кстати, применялся также и в храмовых комплексах майя, например, Тикале: ступени лестниц к, скажем так, трону подобраны такой высоты, что подниматься по ним можно только смотря под ноги, то есть глазами вниз, не поднимая взора на верховных