Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации «Один из самых унылых городов»: Артемий Лебедев жестко высказался о Новосибирске — полная речь дизайнера
«Один из самых унылых городов»: Артемий Лебедев жестко высказался о Новосибирске — полная речь дизайнера

Гость
7 апр 2024 в 21:50

А это вообще кто???? Некто непонятно что из себя представляющая ну будем считать "личность" и к мнению которой как бы стоит прислушаться? Или вообще Это мнение чего-то в принципе стоит??? По моему, пора уже цензуру вводить причём максимально жесткую

7 апр 2024 в 21:51

Тоесть мужчина окрасивший волосы в синий цвет нормальный))), а наш город нет. Рассмешил.

Гость
7 апр 2024 в 21:52

А я не соглашусь! Вообще считаю что рестораны в Новосибирске очень на хорошем уровне! Все остальное да....правда! И много чего вообще не озвучено.

7 апр 2024 в 21:53

Он ещё во дворах не был.Там покруче городской свалки будет!

Гость
7 апр 2024 в 21:54

это кто, и почему не в израиле до сих пор?

7 апр 2024 в 21:54

Не.Ну а вчом Лебедев не прав та?
Назвал омно -омном.Чо не так?????

7 апр 2024 в 21:54

А его мнения кто - то спрашивал?
Люди в Новосибирске хорошие, но оптимисты. Большинство уверены, что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и кино бесплатно покажет, и все остальное наладит. За пределами дверей своей квартиры мало чего хотят видеть.
Люди хорошие, а над всем остальным работать надо.

Гость
7 апр 2024 в 21:55

Кудрявые блогеры любят хайповать на очевидном

Гость
7 апр 2024 в 21:55

В чем он не прав?

Гость
7 апр 2024 в 21:56

я бы не особо обращал внимание на мнение Мальвины - девушки с голубыми волосами

Гость
7 апр 2024 в 21:56

Богданку превратили в помойку

Гость
7 апр 2024 в 21:57

Безнаказанность рождает все дозволенность. Все прекрасно все видят и все понимают, по каким дорогам ездят, как кругом все выглядит. Но деньги, знаете ли не пахнут. А население поворчит и замолчит, и не такое проглатывало.

7 апр 2024 в 22:07

Я ещё в 2001 году свалил из Новосибирска, когда стало ясно что "она утонула". Вначале в Прагу, оттуда в Барселону, сейчас в Майами.

Гость
7 апр 2024 в 22:08

Новосиб так себе городишко. Вот Красноярск красивый и с богатой историей. Настоящая столица Сибири. Новосибирская область и Красноярский край. Посмотрите размеры и поймёте кто тут папа)))

7 апр 2024 в 22:11

В чем состоит новость?

Гость
7 апр 2024 в 22:20

А кто такой человек с синими волосами, чтобы высказываться не о своем городе? Да и жители нашего города тоже любят его "обгадить". А вы с себя начните! Кинул бумажку или бутылку мимо мусорки, высморкался или харкнул на тротуар, идешь весь серый, хмурый и вечно недовольный, мат через слово, а то и вместо слов - вот и впечателение о новосибирцах!
Не любят жители свой город. И это стало модным. Особенно веселят приехавшие, которые кричат, что город помойка и т.п. Так вы живёте здесь, учитесь, работаете и всё недовольны! Ну ищИте, где лучше!

7 апр 2024 в 22:21

А кто это? На Мальвину похож.

Гость
7 апр 2024 в 22:24

По фиг на рестораны. Нет тротуаров, парковок, парков, нормального транспорта или дорог. Грязь и больше ни-че-го.

Гость
7 апр 2024 в 22:25

В своей Москве рот открывай!

7 апр 2024 в 22:25

о, Мальвина усатая!

Гость
7 апр 2024 в 22:26

брюшко, голубой чубчик, как дела голубчик.. Не хотим играть с тобой:))

Гость
7 апр 2024 в 22:26

И что? Кто-то скажет, что он не прав?

7 апр 2024 в 22:27

Самое печальное то, что он в целом прав.

Гость
7 апр 2024 в 22:28

спасибо Мухе, Толоконскому, а потом и Городецкому за нынешнее состояние города. Теперь что-то переделывать уже поздно.

Гость
7 апр 2024 в 22:30

А мы вчера субботник во дворе организовали и наш двор стал чище

Гость
7 апр 2024 в 22:31

За дискредитацию Новосибирска в иноагенты его!!! 😀

7 апр 2024 в 22:33

Да плевать мне на него и его мнение... Его только рестораны интересуют, он сюда жрать приехал? Ком с горы какой-то...

7 апр 2024 в 22:34

А кто это ?С голубыми волосами (

Гость
7 апр 2024 в 22:35

Я думаю, что сравнивать ни с кем нас не следует. Мы никого не должны копировать. Мы должны быть самобытными, тогда будем привлекательны!
За Новосибирск обидно, конечно. Звучное имя, но постепенно уступает привлекательностью.
Я не хожу в рестораны, но очень хотелось бы просто гордиться ими.

Гость
7 апр 2024 в 22:35

Пьяный проспится, дурак никогда
Город у нас запущенный, но хороший , а значит есть шанс сделать

Гость
7 апр 2024 в 22:38

А разве не мы мусорим?
Не мы не ходим на собрания ТСЖ, не участвуем в открытых обсуждениях в мэрии, не требуем с депутатов и глав администраций?

Гость
7 апр 2024 в 22:44

Новосибирск хорош летом, осенью, зимой. Но не весной. Ещё дороги в удручающем состоянии после зимы. Мне каца, что это горе от недалёкого ума. Вместо того, что б чистить и вывозить снег, его начали складывать по бокам и плавить бионордом на дорогах. По причине отсутствия ливневок всю зиму солёная вода проделывала ходы в земле, а когда пришла весна и хлорид кальция сыпать перестали, обычная вода от талого снега заняла эти промоины и разорвала асфальт.

7 апр 2024 в 22:50

Признавайтесь- кто этого голубя обидел в Новосибирске, а? Одно и то же талдычит, про наш город... не нравится- не ешь в наших ресторанах! ешь у себя дома...
вот сейчас дотает снег, который не вывезли вовремя, разровняют газоны и клумбы- места зимних парковок... пройдут ливни- прибьют пыль и отмоют стены домов от бурого угля... достроят этот чудо- платный мост!!! И, заживём, замели, Ух, как заживём! вот только бы нам хозяина в город хорошего!

Гость
7 апр 2024 в 22:52

Смотрю, у всех наболело и волнует то же, что и меня: пыль в городе, грязь, рассыпающийся на глазах асфальт, ямы, шум, ежегодное убывание зелёных зон, рост количества пивнушек....
А этому рестораны важнее.
Страшно далеки они от народа...

Гость
7 апр 2024 в 22:53

Москвичам виднее

Красноярский край - богатый крац. Красноярск тоде контрастный город. Правый берег там захолустье. Вся жизнь кипит на левом берегу - центр, северный. Но, соглашусь архитектура интересней. Набережная красивая, Парк Горького. И много фонтанов.

7 апр 2024 в 23:02

Хорошие рестораны нужны очень немногим, а вот город - всем... и как ни горько, Лебедев прав (((

Гость
7 апр 2024 в 23:30

Вы хоть были в Красе? Унылый, местечковый, скучный... В нём с ума сойти от скуки за несколько дней можно. Хватит байки про них чесать. Да, жральни на каждом углу, но по бешенным ценам. Что там делать?

Гость
7 апр 2024 в 23:31

Это что за очередной представттель меньшинств...????

В этом "спасибо" надо сказать Толоконскому. Это он именно он пришёл на смену реальным руководителям. А не краснобаям как сам. Именно начал с того. Что одномоментно убрал всех известных, заслуженных специалистов профессионалов. В том числе в строительстве и архитектуре. Нет смысла перечислять фамилии. И их реальные заслуги перед страной и дела. Да и не пропустят. Это длинный список. Некоторых даже позорно отправили на "заслуженную персональную пенсию*!!! Это он задал тенденцию и правила. Именно с того времени город наводнили человейники, жуткие арт объекты, точечная застройка и уничтоженный генплан разработанный на десятилетия вперёд.

Гость
7 апр 2024 в 23:36

одно название отталкивает, даже пробовать не пойду

Гость
7 апр 2024 в 23:38

По виду - типичный представитель ЛГБТ... куда Мизулина смотрит?

7 апр 2024 в 23:53

Да все в Маскву твою ушло! Ещё совести хватает! 🤬🤬🤬

7 апр 2024 в 23:56

Пришлите нам Собянина на работу. И его ресурсы прихватите. Вместо того чтобы плитку перекладывать, пусть Новосибирск переделает! ) (Насколько это реально сейчас конечно)

8 апр 2024 в 00:11

В целом согласен! Красноярск круче.

Гость
8 апр 2024 в 00:12

И рестораны у нас хорошие,и город прекрасен.Он отражение смены потрясений ..История страны в коротком временном отрезке.Поганец-возомнил себя абсолютом.

8 апр 2024 в 00:26

Да у нас и рестораны такиеж у...

Гость
8 апр 2024 в 00:35

Что есть, то есть, к сожалению.

Гость
8 апр 2024 в 00:36

У гостиницы, возле железнодорожного вокзала, тротуар весь в ямах.О чем ещё можно говорить. Люди приезжают, заселяются в гостиницу, идут покушать в кафе, расположенные рядом и видят всё это. Странно...,вроде бы, не я виновата в этом, но мне, почему-то, стыдно.

Гость
8 апр 2024 в 01:10

Ему даже в голову не приходит, что вся страна обдирается в пользу главной вотчины Москвы.

Гость
8 апр 2024 в 01:12

Несколько странно, что он обошёлся всего несколькими бранными словами в адрес моего города, который я знаю более 50 лет. Видимо культурный человек. Только его слова должны быть адресованы не городу, а некоторой части его жителей и в первую очередь чиновничьему аппарату, регулярно получающих ордена и медальки, за выдающийся героически-капиталистический труд . Город превратился за исключением центральных улиц, в один большой общественный туалет-помойку.