Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Эти советские задачки в два счета решал любой школьник. А вы с ними разберетесь?
Эти советские задачки в два счета решал любой школьник. А вы с ними разберетесь?

4 мар 2024 в 11:17

0.5 от 1,5 - треть, но никак не половина.. Должно тогда быть указано, что "половина ЦЕЛОГО его- треть его"!
Измышлизмы..

3 мар 2024 в 18:09

В советское время мысля шла в иную сторону 🦧

5 мар 2024 в 19:41

В задаче с кошками своеобразное понимание "напротив"

3 мар 2024 в 17:42

Ваще ничо не угадала😕

Гость
3 мар 2024 в 18:14

Будильник отстает на 4 минуты в час, через сколько дней он окажется в мусорном ведре?

3 мар 2024 в 19:57

А что в них советского? Арифметика голимая

3 мар 2024 в 23:01

Это по накурке писал?
"На хвосте кошки сидит кошка"))))
И смотрит в окошко, рыгает в лукошко)))

Гость
3 мар 2024 в 17:54

8 из 9 (про кошек не угадал), а пишет, что "пару раз вы ошиблись". Сами считать научитесь.

Гость
3 мар 2024 в 16:02

Доходы федерального бюджета в 2013 году составили 13 019,9 млрд. рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 31,82 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 409 млрд долларов.

Доходы федерального бюджета в 2023 году составил 29 123 млрд рублей,
Средний валютный курс 1 доллара США в 2013 г. составил 84,66 рубля,
То есть средний размер доходов федерального бюджета 344 млрд долларов.

Видим, что рубль это фантик который ничем не обеспечен, а доллар обеспечен станками Intel, Nvidia, Boing и т д
А вам нравится курс "развития" Ясно Солнышка?

5 мар 2024 в 18:54

Про сдачу хлеба - нет решения. Неизвестно время начала отсчёта.
Про Остапа и волов - не учитывается выгода сохранения сил у Остапа, которые впоследствии позволят сэкономить время на выполнение других задач.

Гость
3 мар 2024 в 18:18

Где это видано, чтобы кошки сидели НА СВОЁМ ХВОСТЕ ? Могут, в принципе, но далеко не всегда !

6 мар 2024 в 00:57

9/9 но задачу про машину смог решит только через систему уравнений :)

Гость
3 мар 2024 в 16:10

Про кошек что-то вообще не понял. Очевидно у авторов какие-то свои, весьма специфические понятия "против" и "на хвосте".

Гость
4 мар 2024 в 01:42

Про заготовки- подловили!

Гость
4 мар 2024 в 16:48

задача с шестым этажом корректна только если первый этаж прямо на грунте стоит, а обычно до первого этажа еще несколько ступенек есть, которые в задаче никак не учтены

4 мар 2024 в 10:33

Про Остава - очень сомнительно. Как известо, "лучше плохо ехать, чем хорошо идти"...

Гость
3 мар 2024 в 18:27

Про лестницу ничего не ясно

Гость
4 мар 2024 в 01:35

Про кошек- это общеизвестная старая загадка.
Про лестницу- не поставили условие, что стартуют с первого этажа, а не с улицы.

Гость
4 мар 2024 в 09:32

У меня есть пять рублей,сколько лет проживет моя тёща,если я не женат?

Гость
4 мар 2024 в 11:59

про лестницу не очень (вообще не знаю таких, где нет пролета на 1 этаж), остальное логически и математически решаемо

Гость
3 мар 2024 в 17:45

А и Б сидели в КГБ. А упало, Б пропало. Много места на Борисовском

Гость
4 мар 2024 в 12:00

самое сложное про часы, нужно догадаться, что будильник - это одни часы, а точное время - на других часах.

Гость
4 мар 2024 в 08:09

Сейчас ничего не угадал. Но когда был пионером угадал всё!

Гость
4 мар 2024 в 16:51

И какой смысл Остапу садиться на волов, если они медленнее, чем пешком?
После поезда пешком и шел бы.

Или у него с собой вещи тяжелые? Тогда пешком весь путь тем более не пошел бы.

Бред, а не задача

Гость
5 мар 2024 в 15:04

на хвосте сидит кошка. Это прям манулы наши

Гость
5 мар 2024 в 18:11

Это ведь было уже

Гость
5 мар 2024 в 18:56

решил все задачки даже без карандаша. только с остапом перепутал ответы. спасибо моим учителям математики. вспомнил их хорошим словом.

Гость
5 мар 2024 в 19:31

я так и думал что человечество деградирует

Гость
5 мар 2024 в 21:05

Ни фига себе бруски мыла были в СССР! По 3 килограмма каждый!

Гость
5 мар 2024 в 22:49

Чего? Учился полностью по советской программе и советским учебникам. Такого не было. Задачи смахивают на современную ахинею в стиле едут две машины по 60км ч , какого цвета вторая машина, только стилизованная по советские термины

Гость
3 мар 2024 в 17:27

Про Остапа некорректная формулировка. Можно понять про скорость как всей дороги, так и половины. По смыслу второй вариант, поэтому ответ выгадает неверный.

Гость
4 мар 2024 в 11:25

Не корректная пара вопросов. "На каком расстоянии будут эти поезда за один час до их встречи?" На расстоянии от чего? От Москвы, Ленинграда, друг от друга? И почему это 0,5 это половина? Половина 1, да. А если четырех?

Гость
4 мар 2024 в 00:04

Остап, будильник- бред составителя